forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - утечка тока

утечка тока

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе А4, начиная с 2005г получившей обозначение Тур (Tour) 1996 – 2010.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Re: утечка тока

Сообщение andru6 » Пн, 26 окт 2015, 13:27

Macrobot писал(а): ПОка ее не отключал возможно она и есть потребитель. Кто сталкивался с подобным просьба помочь дельным советом.
Попробуйте обязательно отключить активную сирену. Сталкивался многократно (как установщик сигнализаций).
Skoda Octavia Tour, 2009, МКПП, двиг. 1,6 BFQ.
Аватара пользователя
andru6
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Чт, 26 фев 2009, 9:56
Откуда: Мончегорск (Мурманская обл.)

Re: утечка тока

Сообщение Macrobot » Пн, 26 окт 2015, 16:51

В общем разобрался. Оказалось сиденье пассажира было потребителем..
Macrobot
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб, 24 окт 2015, 19:02

Re: утечка тока

Сообщение Diagnostik » Пн, 26 окт 2015, 23:32

Обычно такая проблема встречается на А5, а не на Турах. И глючит при зтом блок управления подогревом передних сидений, которое находится под сидением переднего пассажира.
Аватара пользователя
Diagnostik
 
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Пт, 06 ноя 2009, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: утечка тока

Сообщение And1986 » Вс, 26 мар 2017, 12:13

ОКТАВИЯ ТУР 2005 Г.В. утечка 0,35 - 0,4А , сигналка и майфун отключены, преды в боковухе все достал, все равно такая утечка, гену отсоединял не помогло - в чем беда
Octavia А4 1.6 AKL мкпп 2005
And1986
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт, 24 фев 2017, 13:28

Re: утечка тока

Сообщение ingenieurA85 » Вс, 26 мар 2017, 18:54

And1986 писал(а):ОКТАВИЯ ТУР 2005 Г.В. утечка 0,35 - 0,4А , сигналка и майфун отключены, преды в боковухе все достал, все равно такая утечка, гену отсоединял не помогло - в чем беда

Подогрев сидений.
А5 FL COMBI 12.2008, 1.9 TDI BLS, Columbus Сдана а трейд-ин, уехала в Брянск.
VW Tiguan 2.0 TDI 2018г, DSG-7,пакет "Техника" и "Медиа", вебасто.
ingenieurA85
 
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: Сб, 19 июн 2010, 23:12
Откуда: Андреевка(через дорогу Зеленоград,жители которого гордятся,что это- Москва)

Re: утечка тока

Сообщение vicom » Пн, 25 ноя 2019, 9:38

Подниму тему. Раз в год уже традиционно после недельного или двухнедельного простоя я обнаруживаю авто с полностью посаженным акб. Акб был заряжен накануне перед стоянкой в гараже. За 11 лет эксплуатации я не знаю почему это происходит. В машине ничего включено не было, двери закрыты и заперты на ЦЗ без постановки на охрану. Решил покопаться, померять ток утечки. На запертом авто без постановки на охрану (простенький, но новый Шар Хан) ток потребления 0,1 А. Из них 0,03А потребляет "электропитание системы диагностики" (предохранитель 12), 0,03 А -сигнализация (что соответствует тех. характеристикам 0,02-0,03А) и 0,04 А неправильно подключенная магнитола (красный и желтый провода питания соединены). Переподключил магнитолу правильно - ничего не изменилось. Снятие панели магнитолы тоже ничего не меняет. Но когда я вынимаю предохранитель магнитолы (42-й, 15А) ток падает до 0,06А и при утановке предохранителя магнитолы снова не!!! возрастает, так и остается 0,06А.Получается в сутки потребляется 2,4А/Ч, АКБ меньше года. Не думаю, что это могло высадить АКБ в ноль.
Октавия Тур BFQ 2008 г
Аватара пользователя
vicom
 
Сообщения: 3800
Зарегистрирован: Вт, 19 авг 2008, 22:15
Откуда: Архангельск

Re: утечка тока

Сообщение Виття » Ср, 27 ноя 2019, 18:31

Посадить в ноль такой аккумулятор за неделю, должна быть серьёзная утечка или сам акб не исправен. Прежде чем искать утечку, я бы проверил сам аккум. Зарядил, замерил напряжение на нём, снял клемму на неделю и потом замерил. Если аккум нормальный, значит косяк в машине. Если не подозревать прямой коротыш, то аккум постоянно связан с генератором, а именно с диодным мостом. Возможно там косяк, диод пропускает на минус. Но это только рассуждения, я этого не утверждаю. Проверить это можно сняв силовую клемму с генератора. Если утечка прекратится, значит косяк в мосту.
Октавия А4, BFQ 2007
Виття
 
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Сб, 22 мар 2014, 19:43
Откуда: Москва ЮАО

Re: утечка тока

Сообщение vicom » Ср, 27 ноя 2019, 18:39

Виття писал(а):Посадить в ноль такой аккумулятор за неделю, должна быть серьёзная утечка или сам акб не исправен. Прежде чем искать утечку, я бы проверил сам аккум. Зарядил, замерил напряжение на нём, снял клемму на неделю и потом замерил. Если аккум нормальный, значит косяк в машине. Если не подозревать прямой коротыш, то аккум постоянно связан с генератором, а именно с диодным мостом. Возможно там косяк, диод пропускает на минус. Но это только рассуждения, я этого не утверждаю. Проверить это можно сняв силовую клемму с генератора. Если утечка прекратится, значит косяк в мосту.

Я это написал же. Потребляет только оборудование кузова, салона и то 30мА. В АКБ попробую проверить саморазряд. Сегодня, после простоя с субботы, запертой только на цз, замерял ЭДС АКБ - 12,4В, оставлял с 12,6.
Октавия Тур BFQ 2008 г
Аватара пользователя
vicom
 
Сообщения: 3800
Зарегистрирован: Вт, 19 авг 2008, 22:15
Откуда: Архангельск

Re: утечка тока

Сообщение lex1988 » Вс, 29 дек 2019, 12:12

Утечка 350мА нашел по блоку предохранителей сняв предохранитель отвечающий за блок управления освещения салона упал до 70мА. При этом ставлю на сигнализацию не закрывается багажник. Где установлена сигнализация я не нашел. Но блочек который я так понял отвечает за силу удара срабатывания сигнализации подключен к блоку цз. Может кто подскажет где стоит этот блок управления освещения салона и как он выглядит???
lex1988
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт, 26 дек 2019, 9:19

Re: утечка тока

Сообщение lex1988 » Пн, 30 дек 2019, 20:08

Утечка 350мА нашел по блоку предохранителей сняв предохранитель отвечающий за блок управления освещения салона упал до 70мА. При этом ставлю на сигнализацию не закрывается багажник. Где установлена сигнализация я не нашел. Но блочек который я так понял отвечает за силу удара срабатывания сигнализации подключен к блоку цз. Может кто подскажет где стоит этот блок управления освещения салона и как он выглядит???
lex1988
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт, 26 дек 2019, 9:19

Re: утечка тока

Сообщение Dzheff » Ср, 12 фев 2020, 15:26

Не так давно начались неприятности с авто… Сел аккум(был старый, сразу не подумал что с авто проблемы, обвинил во всем аккумулятор), купил новый, воткнул, после 3 дней простоя высадила и новую батарею. Ну после этого сразу мультиметр в руки и к предохранителям, в общем в разрыв цепи кинул и вычислил что утечка 0.25А по предохранителю блока комфорта и освещения салона.
На магнитолу было начал грешить но при отсоединении магнитолы проблема остается
Блок успешно снял, а дальше в какую сторону копать ума не приложу.
Прошу помощи, может кто сталкивался с подобным
Dzheff
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср, 12 фев 2020, 15:18

Re: утечка тока

Сообщение Dzheff » Ср, 12 фев 2020, 16:36

lex1988 писал(а):Утечка 350мА нашел по блоку предохранителей сняв предохранитель отвечающий за блок управления освещения салона упал до 70мА. При этом ставлю на сигнализацию не закрывается багажник. Где установлена сигнализация я не нашел. Но блочек который я так понял отвечает за силу удара срабатывания сигнализации подключен к блоку цз. Может кто подскажет где стоит этот блок управления освещения салона и как он выглядит???

Блока освещения салона нет, есть блок комфорта, он за все отвечает, находится под рулем, снимаешь нижнюю часть торпеды слева от руля( 2 болта со стороны блока предов, 1 под электрорегулировкой фар (а то я чуть было не выломал эту панель :D )) там на кранштейне стоит блок комфорта, отсоединил 2 разъема и открутил 2 болта снизу.(коробка примерно как ТВ-приставка)
Dzheff
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср, 12 фев 2020, 15:18

Re: утечка тока

Сообщение Modernxxl » Вт, 31 мар 2020, 19:57

На моей такое было. На комби кабель который выходит из крыши и заходит в крышку багажника. Там примерно 10 до 15 кабелей. 2 или больше со сломанной изоляцией, касаются между собой. Ток уходит на массу.
Modernxxl
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт, 31 мар 2020, 18:16

Re: утечка тока

Сообщение LEFTHAND » Пн, 18 май 2020, 15:57

ingenieurA85 писал(а):
And1986 писал(а):ОКТАВИЯ ТУР 2005 Г.В. утечка 0,35 - 0,4А , сигналка и майфун отключены, преды в боковухе все достал, все равно такая утечка, гену отсоединял не помогло - в чем беда

Подогрев сидений.

у меня тоже утечка, все предохранители вытаскивал, ничего не менялось. чтобы понять что утечка изза подогрева, убрать предохранитель недостаточно?
OCTAVIA TOUR SLX AGN а818рр продан
OCTAVIA TOUR 1.8T AGU а818рр продан
OCTAVIA TOUR 1.8T ARX 4*4 a818рр сейчас
Аватара пользователя
LEFTHAND
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Чт, 09 ноя 2006, 6:35
Откуда: КУЗБАСС!!!

Пред.

Вернуться в Škoda Octavia A4 (I, Tour) 1996 – 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37