forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - утечка тока

утечка тока

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе А4, начиная с 2005г получившей обозначение Тур (Tour) 1996 – 2010.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Re: утечка тока

Сообщение Dolfinchik » Пн, 27 янв 2014, 18:06

я бы с приборки начал, просто с её отключения.
Octavia Tour 2008 1.6 BFQ
Мой блог на http://www.drive2.ru/users/dolfinchik/
Dolfinchik
 
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: Чт, 03 янв 2013, 18:39
Откуда: Магнитогорск, Москва

Re: утечка тока

Сообщение Cfhell » Вт, 28 янв 2014, 22:57

ОК, попробую. А если ток упадет, в чем может быть дело?
AGU, 2000 г, Пенза
Cfhell
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт, 22 июн 2012, 22:04
Откуда: Пенза

Re: утечка тока

Сообщение =Александр= » Ср, 29 янв 2014, 8:23

Dunkan писал(а):
=Александр= писал(а):А вот,как вариант-обогрев зеркал.
Девушка не знала что,они были постоянно включены,и была такаяж фигня,поменяла акк.,а нужно было всего то повернуть переключатель в положение L или R.

При выключенном зажигании тоже работают?[/quote
Да работают.
Она ставила машину (ТУР 1.4 ВСА) в гараж.Ездила раз в неделю.За это время акк. просаживался.И в результате сдох. Ну это как вариант,просто было такое. Если ТС проверял(не работают) тогда чот другое.
Аватара пользователя
=Александр=
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт, 03 апр 2009, 16:25
Откуда: Москва.Izmaylovo.

Re: утечка тока

Сообщение Dolfinchik » Ср, 29 янв 2014, 8:41

Cfhell писал(а):ОК, попробую. А если ток упадет, в чем может быть дело?

Ммм, сложно сказать. Приборка общается с процессором ЭБУ. В ней есть свои микрухи, может одна из них померает, у них такое бывает, она ещё работает, но кушает больше чем положено. Может где окисление.
В общем если дело в приборке, то как минимум разборка оной, и осмотр, если не окисление, тогда кинь фото платы в личку, что-нить придумаем.
Octavia Tour 2008 1.6 BFQ
Мой блог на http://www.drive2.ru/users/dolfinchik/
Dolfinchik
 
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: Чт, 03 янв 2013, 18:39
Откуда: Магнитогорск, Москва

Re: утечка тока

Сообщение Dunkan » Ср, 29 янв 2014, 9:00

=Александр= писал(а):Да работают.
Она ставила машину (ТУР 1.4 ВСА) в гараж.Ездила раз в неделю.За это время акк. просаживался.И в результате сдох. Ну это как вариант,просто было такое. Если ТС проверял(не работают) тогда чот другое.

То, что обогрев работает при выкл. зажигании - неправильно :no:
А5, 1,8 TSI, 6МКПП, Elegance, 2013
Tour, 20v turbo, AUM, МКПП
Аватара пользователя
Dunkan
 
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: Ср, 23 сен 2009, 11:53
Откуда: Москва ЮАО

Re: утечка тока

Сообщение vicom » Ср, 29 янв 2014, 15:43

Dunkan писал(а):
=Александр= писал(а):Да работают.
Она ставила машину (ТУР 1.4 ВСА) в гараж.Ездила раз в неделю.За это время акк. просаживался.И в результате сдох. Ну это как вариант,просто было такое. Если ТС проверял(не работают) тогда чот другое.

То, что обогрев работает при выкл. зажигании - неправильно :no:

Еще как неправильно! У меня зимой постоянно включен, уже шестую зиму, пришлось бы кажин день акб заряжать))
Октавия Тур BFQ 2008 г
Аватара пользователя
vicom
 
Сообщения: 3800
Зарегистрирован: Вт, 19 авг 2008, 22:15
Откуда: Архангельск

Re: утечка тока

Сообщение левша » Пн, 03 фев 2014, 16:47

вот вот у меня такая же хрень.Как купил с самого начала думал акб поменял не помогло ,тестером проверял выдергивая предохранители,заменил магнитолу,поменял сигнализацию результата ноль ,в сервисе электрику гонял вердикт течки нету))),столько денег уже спустил просто ж..па.
Аватара пользователя
левша
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Сб, 24 мар 2012, 22:09
Откуда: москва ЮЗАО-орел

Re: утечка тока

Сообщение Dolfinchik » Пн, 03 фев 2014, 20:10

А точно аккумулятор дохлый. Т.е. вы не завели со своего, а потом "прикурили" и всё гуд?

Я почему спрашиваю, было пару случаев в моей практике, на некоторых авто заедало стартёр. Причём было по разному. У одной машины заедало на горячую, т.е. на холодную всё ок, а на горячую вообще не провернуть, у другого точно наоборот.

Просто как вариант?!
Octavia Tour 2008 1.6 BFQ
Мой блог на http://www.drive2.ru/users/dolfinchik/
Dolfinchik
 
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: Чт, 03 янв 2013, 18:39
Откуда: Магнитогорск, Москва

Re: утечка тока

Сообщение левша » Пн, 03 фев 2014, 21:54

Даже замки еле работать начинают, до того как завести в машину бы попасть,какой там стартер.Заводится одинаково, на холодную просто тока нет, несу я по утру свой антиугон (второй акб) кидаю клеммы и все заводится и это разрядка если мороз за ночь. Летом еще нечего хватает ,а вот зимой как шаман вокруг костра, личинки закислены, сколько раз через багажник приходилось лазить чтобы открыть двери и капот,делаю так потому что мощи хватает открыть только багажную дверь даже плюс дополнительный под капотам бросил чтобы если чёёёё за питаться и открыть
Аватара пользователя
левша
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Сб, 24 мар 2012, 22:09
Откуда: москва ЮЗАО-орел

Re: утечка тока

Сообщение avmokin » Вт, 04 фев 2014, 10:37

У меня утечка 0,53 А. Зимой замучился шаманить с двумя акками. Бывало проезжаю за день 250км, вроде должен бы подзарядится нормально, в мороз -20 , приходится доставать другой аккум и раза со 2го с 3го заводится.
Оказалось сосёт дверь не одна, а все четыре. скидываю поочереди фишки с дверей и примерно по 0,1 А с каждой двери падает. Ну ещё на предохранителе "освещение салона" 1,2А висит, но я думаю он через пол-часа засыпает.
Что делать с дверми?
avmokin
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт, 04 фев 2014, 10:29
Откуда: Ярославская область

Re: утечка тока

Сообщение avmokin » Вт, 04 фев 2014, 13:29

извиняюсь не 1,2А, а 0,12 А
avmokin
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт, 04 фев 2014, 10:29
Откуда: Ярославская область

Re: утечка тока

Сообщение Dolfinchik » Вт, 04 фев 2014, 20:05

А у вас 4 стеклоподъёмника или два. Можно начать с последовательно отключения замков дверей. Если утечка в них, тогда проверять микрики, там их до 4х штук на замок.
Если 4 стеклоподъёмника, то проверить их работу, хотя токи слишком малы для них.
Если не они, то проверять проводку в дверях.
Octavia Tour 2008 1.6 BFQ
Мой блог на http://www.drive2.ru/users/dolfinchik/
Dolfinchik
 
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: Чт, 03 янв 2013, 18:39
Откуда: Магнитогорск, Москва

Re: утечка тока

Сообщение avmokin » Вт, 04 фев 2014, 20:18

стеклоподъёмника 4. Всё работает нормально и подъёмники и центр.
А что может быть с проводами? Бывало отгнил провод, я его спаял. Я грешу на окисление контактов и микросхемы.
Что за микрики?
avmokin
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт, 04 фев 2014, 10:29
Откуда: Ярославская область

Re: утечка тока

Сообщение Антон 707 » Вт, 04 фев 2014, 21:53

Добрый день! Недавно столкнулся с точно такой же как у Вас проблемой. После пары дней мучений нашёл причину.
В моём случае ток утечки тоже был 230-240 мА. При снятии разъёма с блока управления водительской дверью ток мгновенно падал до 20 мА, что есть абсолютная норма. Дальше я снял облицовку в ногах водителя слева, на которой
установлена ручка открывания капота (два самореза на ручке и два снизу под заглушкой). Там в нижней части закреплён
разъём проводки двери водителя. Прозванивая провода между этой колодкой и колодкой блока управления дверью водителя я нашёл обрыв одного чёрного тонкого провода. Втянул кабель с разъёмом в дверь,сняв при этом резиновую манжету между дверью и стойкой,и получил кабель "в руках". Убрав изоляцию со жгута в месте, где он находится "на перегибе" двери, я увидел оборванный провод с окислившимися местами обрыва, то есть сначала у него треснула
изоляция, а потом электрохимическая коррозия съела его. Дальше ставим термоусадку, паяем,надёжно изолируем,
проверяем ток утечки ( а/м "засыпает" менее,чем за минуту).
Антон 707
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт, 04 фев 2014, 21:11

Re: утечка тока

Сообщение левша » Ср, 05 фев 2014, 0:32

у меня 4 свеклоподъёмника,и проверены в них нормально ,кстати проверил нижние светильники в них тока вообще нет а провода идут-такое может быть?Сегодня снял генератор там подшипник засвистел ,завтра отдам его электрику может что и обнаружит по телефону поинтересовался может ли генератор разряжать акб за ночь, тот ответил- могут были такие курьезы, после капиталки генератора отпишу может что и изменится. Если нет попробую переключатель света поменять у одного чувака в нем проблема была, вычитал на пассадовском форуме у него б-5 переключатели скорей всего такиежи

Добавлено спустя 56 минут 43 секунды:
avmokin а может у тебя перезарядка идет ,250 км не мало у меня и то после такова дня два держит, проверь электролит может выкипел.Микрики мало вероятно ,ток маленький да и контакты там не о чём. Даже если контактны соединились или наоборот плохой контакт они бы выгорели, тут идет что-то крупное топливо насос ,свет или что то в этом роде ,но 250км опять откидывает эту вероятность, я бы икал в твоем случае что то связанное с заводом авто может со стартером что-то ,ты его не одним предохранителем не проверишь это как вариант ,может свечам что то не хватает или реле зажигания .Опять же если он у меня садится я ели ,ели двери открываю ,а ты об этом молчишь значит личинки легко открываются ,мощи должно хватить и на завод хотя бы через раз. Попробуй ночью под капот заглянуть может где провод свечной искрит на корпус и посмотри провода катушек идущие к свечам при мне кулибин когда мне сигнализацию ставил оголил ток искал якобы ,хорошо углядел заставил изоляцию восстановить так он пыжом до самого конца ходил мол и без изоляции нормаль было бы, короче м..к по другому и не назовешь ,Про стартер человек тоже правильно написал ,но не указал как проверить я так понимаю тебе надо побывать перед запуском включить 4-ю передачу и чуть протолкну потом попробовать завести в ютубе (не реклама)где-то есть даже видео ищи в вазах ,там как раз проблема была во втягивающем реле мощи не хватало ,может у тебя он мозги компосирует чуть подсел ,плюс еще где то подсасывает и вот результат
Аватара пользователя
левша
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Сб, 24 мар 2012, 22:09
Откуда: москва ЮЗАО-орел

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A4 (I, Tour) 1996 – 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 19