forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Принимаю поздравления!! (+)

Принимаю поздравления!! (+)

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе А4, начиная с 2005г получившей обозначение Тур (Tour) 1996 – 2010.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Принимаю поздравления!! (+)

Сообщение lik » Ср, 28 мар 2007, 7:58

Забрал вчера свою Октавию из салона!
Эмоций куча, конечно, но выводы кое какие могу сделать уже:
1. Фабия 1,2 едет ни чуть не хуже Октавии 1,6! (может еще не обкаталась, да и не гонял ее особо)
В общем ощущения, что машина "ураган" нет и впомине.
2. Передачи втыкаются как на наших новых 9-ках!!! Просто ужас!!! (Может приработается?) 1-я вообще через двойной выжим только нормально втыкается... Знал, что у них такая беда, но что настолько!
Не ожидал от машины ценой в 20000, сделанной в Европе! На Фабии коробка -просто песня после Октавии!
3. Мотор шумнее Фабии, но тише Фелиции.
4. Подвеска помягче, чем на Фабии. Чувствуется, что машина большя, тяжелая....
Вот такие первые впечатления. В общем-то положительные...
А на кой фиг бардачок на замке?? Тем более, что ответкой открыть не проблема??
Аватара пользователя
lik
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб, 13 янв 2007, 21:07
Откуда: Москва

Сообщение Gross » Ср, 28 мар 2007, 8:12

Поздравляю, первое что нужно сделать, это обмыть хорошенько ее, и вот только после этого все у тебя будет в норме, и переключение скоростей и динамика разгона. Только при обкатке не гони лошадей, а ездий медленно и нежно.... :lol: Удачи тебе .
Gross
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Вс, 04 фев 2007, 19:10
Откуда: Магнитогорск

Сообщение KraMax » Ср, 28 мар 2007, 8:33

поздравляю.

про коробку думаю это не нормально!
про плохо едет - тоже думаю что обкатаешся и все будет ок.
Аватара пользователя
KraMax
 
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Ср, 14 сен 2005, 6:21
Откуда: Казахстан, Павлодар

Сообщение Kirill PRO » Ср, 28 мар 2007, 8:56

Мои поздравления.
У тебя замок на КПП стоит ?
Аватара пользователя
Kirill PRO
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вс, 24 сен 2006, 13:46
Откуда: МОСКВА ЗАО

Сообщение lik » Ср, 28 мар 2007, 9:05

Kirill PRO писал(а):Мои поздравления.
У тебя замок на КПП стоит ?

стоит!
Думаете из-за него??
Аватара пользователя
lik
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб, 13 янв 2007, 21:07
Откуда: Москва

Сообщение Kirill PRO » Ср, 28 мар 2007, 9:17

У меня был Сарай АКЛ, с замком (таже проблема, 1 с трудом ). Досталась мне 5-ти летняя, покупалась в Вентусе, там и поставили эту штуковину.
Чинится регулировкой, а так-как машина на гарантии, можно с притензией обратится. Должны отрегулировать.
Где машинку купил ?
Аватара пользователя
Kirill PRO
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вс, 24 сен 2006, 13:46
Откуда: МОСКВА ЗАО

Сообщение lik » Ср, 28 мар 2007, 9:35

Kirill PRO писал(а):У меня был Сарай АКЛ, с замком (таже проблема, 1 с трудом ). Досталась мне 5-ти летняя, покупалась в Вентусе, там и поставили эту штуковину.
Чинится регулировкой, а так-как машина на гарантии, можно с притензией обратится. Должны отрегулировать.
Где машинку купил ?


Купил , как всегда, на тимирязевке! Да, если достанет, поеду на ТО, чтоб регурировали...
Аватара пользователя
lik
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб, 13 янв 2007, 21:07
Откуда: Москва

Сообщение UgarOff » Ср, 28 мар 2007, 9:39

По идее должно притереться, у меня было тоже самое, первая втыкалась через раз, потом все притерлось.
UgarOff
 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Пт, 13 авг 2004, 8:54
Откуда: Москва

Сообщение Алексей М » Ср, 28 мар 2007, 9:45

Поздравляю! Ровных дорог и зеленых светофоров.
Алексей М
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб, 13 янв 2007, 20:42

Сообщение Kirill PRO » Ср, 28 мар 2007, 9:45

По идее должно притереться, у меня было тоже самое, первая втыкалась через раз, потом все притерлось.

У тебя замок на КПП стоит ?
Аватара пользователя
Kirill PRO
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вс, 24 сен 2006, 13:46
Откуда: МОСКВА ЗАО

Re: Принимаю поздравления!! (+)

Сообщение Alexander-1 » Ср, 28 мар 2007, 9:45

lik писал(а):1. Фабия 1,2 едет ни чуть не хуже Октавии 1,6! (может еще не обкаталась, да и не гонял ее особо). В общем ощущения, что машина "ураган" нет и впомине.

В общем то динамика не плохая, особенно если раскрутить до 4000 об, но при обгоне и перестроении влево на скорости 100 км/ч хотелось бы больше мощности. При старте со светофора на летней резине не пробуксовывает. Может действительно есть антипробуксовочная система (по VIN должна быть). Поэтому есть ощущение некоторой медлительности. А вообще когда едешь один и не только что заправился, то динамика радует. О-го, думаешь иногда.

lik писал(а):2. Передачи втыкаются как на наших новых 9-ках!!! Просто ужас!!! (Может приработается?) 1-я вообще через двойной выжим только нормально втыкается... Знал, что у них такая беда, но что настолько! Не ожидал от машины ценой в 20000, сделанной в Европе! На Фабии коробка -просто песня после Октавии!.

Ну на наших девятках бывает разное.Что касается первой передачи на Октавии, то у меня тоже плохо втыкается пока машина не прогрелась. Потом об этой проблеме даже не вспоминаю. Ну и со временем вроде улучшилось или привык. По гарантии регулировать не будут. Скажут, что всё в норме.

lik писал(а):3. Мотор шумнее Фабии, но тише Фелиции..

Честно говоря не знаю, какой звук у Филиции и Фабии, но Октавия явно не самая тихая машина. Причём не двигатель, а шумоизоляция колёс оставляет желать лучшего. Что касается двигателя, то у меня при нажатии газа звук какой-то слишком высокочастотный. Как-то ожидаешь более низкого звука, но зато магнитола его полностью его заглушает.

lik писал(а):4. Подвеска помягче, чем на Фабии. Чувствуется, что машина большя, тяжелая....

По нашим ямам фиг его знает как лучше..

lik писал(а):А на кой фиг бардачок на замке?? Тем более, что ответкой открыть не проблема??

У меня без замка.
Alexander-1
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пт, 15 сен 2006, 14:55
Откуда: Москва, СВАО

Re: Принимаю поздравления!! (+)

Сообщение Артемий » Ср, 28 мар 2007, 12:00

lik писал(а):Забрал вчера свою Октавию из салона!
Просто ужас!!!


Даже по сравнению с фабией... про А5 молчу... :lol:
Аватара пользователя
Артемий
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Вт, 19 окт 2004, 18:54
Откуда: Балашиха

Сообщение -=FLASH=- » Ср, 28 мар 2007, 17:54

Мои искренние поздравления!
А свою фильку не продал ещё?
Аватара пользователя
-=FLASH=-
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт, 06 фев 2007, 13:15

Сообщение Лайновский » Ср, 28 мар 2007, 21:06

За 10 000 км. у меня ни фига не притерлась эта гребаная коробка. Даже стало еще хуже. Бывет не до конца включается, начинаешь трогаться-выскакивает передача. Первая просто ужас. Прилагаешь усилие-вкл.задняя вместо первой. Хорошо парктроник стоит-сразу пищать начинает, а то бы уже задний бампер поменял. Задолбался уже. И времени нет дилеров доставать. Кстати, куплена тоже на Тимирязевке в Авто-Праге.
По поводу динамики:
Как только пробег составил ровно 2 000 км. (по счетчику)-машина реально поехала. Как подменили. Может, что в мозгах зашито.
ЗЫ Если поедешь к дилерам насчет коробки, отпиши по результатам пожалуйста.
MB ML 350 2013г.в.
Лайновский
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Ср, 24 янв 2007, 22:44
Откуда: Мытищи

Сообщение AndyXXL » Ср, 28 мар 2007, 21:19

Про динамику на AKL - на первой тысячи была откровенно тормозная,
далее все лучше и лучше. Где-то к 5 тысячам полностью обкатался.
Причем обкатка особо заметна на малых оборотах.
Если вначале чтобы хоть как-то динамична ехала надо было крутить до 4000 тыс, то потом тяга на низах появилась
AndyXXL
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт, 25 май 2006, 17:02
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Škoda Octavia A4 (I, Tour) 1996 – 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 19