forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Появилась вода в крышке багажника

Появилась вода в крышке багажника

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе А4, начиная с 2005г получившей обозначение Тур (Tour) 1996 – 2010.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Re: Появилась вода в крышке багажника

Сообщение VAMP » Пт, 13 янв 2012, 12:10

Сергей Власик писал(а):Да, нашел эти заглушки... стоят в аккурат по бокам крышки. Прорезь идет в самой крышке багажника, неболшой паз, который весь забит грязья со льдом. Заглушку снял, внутри отверстия тоже грязь, надо ждать оттепелей или искать теплый бокс, чтоб все оттаяло, все почистить, промыть как снаружи крышки так и снутри. Или ждать до весны :)
Ладно, посмотрим.
А вам chipp11 в любом случае спасибо!!! если б не вы - этих прорезей (ширина их пару мм.) из-за грязи не увидишь, снаружи это просто заглушки...

Так в них прорезь на весь диаметр?
Шкода Октавия (Ambiente), 2002г., 1,6 AKL
Аватара пользователя
VAMP
 
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Вт, 17 мар 2009, 17:05
Откуда: Карелия

Re: Появилась вода в крышке багажника

Сообщение Сергей Власик » Пт, 13 янв 2012, 17:39

VAMP писал(а):
Сергей Власик писал(а):Так в них прорезь на весь диаметр?

нет не во весь. вот сфоткал, после очистки:
Изображение
там получается что сама дырка большая, но когда ставится заглушка остается этот тонюсенький паз...
Думаю что данная процедура избавит от воды!
Skoda Octavia A7 1.2 TSI 5MT Elegance Topaz Brown
Аватара пользователя
Сергей Власик
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Вт, 23 июн 2009, 23:19
Откуда: Кострома

Re: Появилась вода в крышке багажника

Сообщение chipp11 » Сб, 14 янв 2012, 9:58

Да не за что :friends: Только сильно чисткой не увлекитесь там всетаки обработка антикор :)
Изображение
установка замков
SКODA OСTAVIA TOUR 1.4 BCA продано!!! , SKODA OСTAVIA 1.4 TSI,Ambition эксплуатирую.
Аватара пользователя
chipp11
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Сб, 01 ноя 2008, 12:11
Откуда: Рязань(песочня)

Re: Появилась вода в крышке багажника

Сообщение Сергей Власик » Сб, 14 янв 2012, 10:46

chipp11 писал(а):Да не за что :friends: Только сильно чисткой не увлекитесь там всетаки обработка антикор :)

это понятно, там и изнутри этот шов тоже обработан... я думаю как на фото этого хватит, только следить надо будет... зимой может и замерзать эта дырочка, летом проще, но там грязь и пыль могут сделать свое дело. но т.к. 3 года я там ничего не трогал, думаю быстро это дырочка теперь не забьется :lol: :D :D
Skoda Octavia A7 1.2 TSI 5MT Elegance Topaz Brown
Аватара пользователя
Сергей Власик
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Вт, 23 июн 2009, 23:19
Откуда: Кострома

Re: Появилась вода в крышке багажника

Сообщение VAMP » Пн, 16 янв 2012, 11:47

Сергей Власик писал(а):
VAMP писал(а):
Сергей Власик писал(а):Так в них прорезь на весь диаметр?

нет не во весь. вот сфоткал, после очистки:
Изображение
там получается что сама дырка большая, но когда ставится заглушка остается этот тонюсенький паз...
Думаю что данная процедура избавит от воды!

Всё ясно надо и себе заехать в тепло и глянуть что там с пазом.
Шкода Октавия (Ambiente), 2002г., 1,6 AKL
Аватара пользователя
VAMP
 
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Вт, 17 мар 2009, 17:05
Откуда: Карелия

Re: Появилась вода в крышке багажника

Сообщение boro » Ср, 18 янв 2012, 4:27

Попробую помочь в этом вопросе.
В моем случае, только это было летом, обратил внимание на посторонний запах в багажнике, выяснилось что у меня в дождь или при мойке машины на автоматических мойка стала попадать вода в багажник. А попадать стала в багажник через замок задней дверки (лилась из него при открывании), естественно мокрый полик, ковролин и основа полика которая и "затухала".
Признаюсь выявление мест попадания воды в дверку заняло огромное время.
Выяснилось что у меня вода попадает в дверку через планку, с подсветкой номерного знака. По периметру которой есть уплотнитель но увы он разрушился и водичка накапливалась в планке и успешно попадала в дверку через отверстия которые имеются под ней. Сняв планку, нанести герметик по периметру и дать высохнуть установив на место воды как и не бывало в любую погоду.
Надеюсь помог в данном вопросе.Кстати на углах планки зачастую бывают сколы краски, больное место у окташ говорят на покрасках. Вероятно уплотнитель туфта и в этих местах планка всегда стучит или трется, не знаю. Так соображения.
Успехов.
Шкода Октавия 2000г.в. AKL
Аватара пользователя
boro
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср, 11 июл 2007, 9:03
Откуда: Чудово,Новгородская область

Re: Появилась вода в крышке багажника

Сообщение Сергей Власик » Ср, 18 янв 2012, 14:25

boro писал(а):Попробую помочь в этом вопросе.
В моем случае, только это было летом, обратил внимание на посторонний запах в багажнике, выяснилось что у меня в дождь или при мойке машины на автоматических мойка стала попадать вода в багажник. А попадать стала в багажник через замок задней дверки (лилась из него при открывании), естественно мокрый полик, ковролин и основа полика которая и "затухала".
Признаюсь выявление мест попадания воды в дверку заняло огромное время.
Выяснилось что у меня вода попадает в дверку через планку, с подсветкой номерного знака. По периметру которой есть уплотнитель но увы он разрушился и водичка накапливалась в планке и успешно попадала в дверку через отверстия которые имеются под ней. Сняв планку, нанести герметик по периметру и дать высохнуть установив на место воды как и не бывало в любую погоду.
Надеюсь помог в данном вопросе.Кстати на углах планки зачастую бывают сколы краски, больное место у окташ говорят на покрасках. Вероятно уплотнитель туфта и в этих местах планка всегда стучит или трется, не знаю. Так соображения.
Успехов.


Понятно. В моем же случае в багажнике все сухо, как летом так и зимой, тоже кстати обращал внимание на эту планку с внешней стороны...
Думаю у меня просто скапливался конденсат, т.к были забиты дырки слива... Ладно поживем, увидим :D
Skoda Octavia A7 1.2 TSI 5MT Elegance Topaz Brown
Аватара пользователя
Сергей Власик
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Вт, 23 июн 2009, 23:19
Откуда: Кострома

Re: Появилась вода в крышке багажника

Сообщение Ильнар » Пт, 26 окт 2012, 16:48

Сергей Власик писал(а):
VAMP писал(а):
Сергей Власик писал(а):Так в них прорезь на весь диаметр?

нет не во весь. вот сфоткал, после очистки:
Изображение
там получается что сама дырка большая, но когда ставится заглушка остается этот тонюсенький паз...
Думаю что данная процедура избавит от воды!

При максимальном увеличении понятно-видно, а если отойти чуток подальше и сфоткать, пожалуйста. :oops:
Ильнар
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт, 26 окт 2012, 14:14
Откуда: Казань

Re: Появилась вода в крышке багажника

Сообщение Сергей Власик » Пт, 26 окт 2012, 19:14

а зачем? и так все понятно... эта кромка багажника самый низ, эти отверстия находятся по обеим сторонам.
Skoda Octavia A7 1.2 TSI 5MT Elegance Topaz Brown
Аватара пользователя
Сергей Власик
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Вт, 23 июн 2009, 23:19
Откуда: Кострома

Re: Появилась вода в крышке багажника

Сообщение юрий777 » Сб, 27 окт 2012, 11:03

Ильнар писал(а): При максимальном увеличении понятно-видно, а если отойти чуток подальше и сфоткать, пожалуйста. :oops:

есть видео, и близко и далеко, всё понятно и видно - http://www.octavia4.ru/voda-v-salone-shkoda-oktaviya-tur/
А4 1,8Т AGU
Аватара пользователя
юрий777
 
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Пт, 13 авг 2010, 11:59
Откуда: Киев

Re: Появилась вода в крышке багажника

Сообщение Ильнар » Вс, 28 окт 2012, 7:22

Спасибо большое, попробую, только машину с ремонта заберу.
Ильнар
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт, 26 окт 2012, 14:14
Откуда: Казань

Re: Появилась вода в крышке багажника

Сообщение Ильнар » Ср, 07 ноя 2012, 21:41

VAMP писал(а):Изображение
там получается что сама дырка большая, но когда ставится заглушка остается этот тонюсенький паз...
Думаю что данная процедура избавит от воды!

Ильнар писал(а):Спасибо большое, попробую, только машину с ремонта заберу.

Слушайте, а, действительно, помогло! :Yahoo!: Что-то как-то скептически относился, ну думал, как из-за таких мелких пазов у меня такое количество воды из замка льется. Дождь прошел, открыл-закрыл-открыл багажник - вода из замка не льется, спасибо большое! :beer:
Ильнар
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт, 26 окт 2012, 14:14
Откуда: Казань

Re: Появилась вода в крышке багажника

Сообщение юрий777 » Пн, 12 ноя 2012, 18:23

Ильнар писал(а): Слушайте, а, действительно, помогло! :Yahoo!:

ну, так кто сомневался б, конечно помогает... :good:
А4 1,8Т AGU
Аватара пользователя
юрий777
 
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Пт, 13 авг 2010, 11:59
Откуда: Киев

Re: Появилась вода в крышке багажника

Сообщение Skea » Пт, 31 май 2013, 17:14

На днях, после сильного и долгого дождя, тоже обнаружил воду внутри крышки багажника. Вода начала выливаться, когда я поднял крышку. Вылилось прилично, литр наверное точно, т.е. не конденсат. Полазил в крышке (обшика у меня снята) но так и не понял откуда вода попала. Почитал эту тему, посмотрю ещё раз на выходных :)
А4 ARX, Bilstein B6, чип SergeyNick - продана (16.05.2014)
А7 Combi 4*4 1,8TSI 6DSG SilverArrow Drive2
Аватара пользователя
Skea
 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Вт, 06 ноя 2007, 17:00
Откуда: Москва

Re: Появилась вода в крышке багажника

Сообщение юрий777 » Пт, 31 май 2013, 17:55

Skea писал(а):На днях, после сильного и долгого дождя, тоже обнаружил воду внутри крышки багажника. Вода начала выливаться, когда я поднял крышку. Вылилось прилично, литр наверное точно, т.е. не конденсат. Полазил в крышке (обшика у меня снята) но так и не понял откуда вода попала. Почитал эту тему, посмотрю ещё раз на выходных :)

именно оно - http://www.octavia4.ru/voda-v-salone-shkoda-oktaviya-tur/
А4 1,8Т AGU
Аватара пользователя
юрий777
 
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Пт, 13 авг 2010, 11:59
Откуда: Киев

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A4 (I, Tour) 1996 – 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31