forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Зимняя резина (выбор, опыт использования и т.п.)

Зимняя резина (выбор, опыт использования и т.п.)

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Сообщение Радист » Пн, 07 сен 2009, 18:02

Откатал на Данлопе шипованном. шумит как все шипы на А5, а так вполне доволен. шипы на месте, по льду во дворах нарезал без пробуксовок.
Suum cuique
А5 1,6FSI борт 322
A4 Combi - продан. Fabia - жена катается
Аватара пользователя
Радист
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Сб, 18 авг 2007, 20:29
Откуда: Москва, Гродно, Минск

Сообщение chiz0461 » Вт, 08 сен 2009, 10:58

Серж-Сараевод, спасибо за ответ!!!
Skoda Octavia Combi, FL, 1.8 TSI, CDAA, 6 МКПП
Аватара пользователя
chiz0461
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн, 16 фев 2009, 16:37
Откуда: Москва, ВАО

Сообщение alemix » Чт, 01 окт 2009, 21:51

Думаю стоит поднять тему =)

Взял себе 7-ую хаку. Что думаете про неё?
alemix
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс, 12 апр 2009, 16:36

Сообщение liftovik » Чт, 01 окт 2009, 22:44

alemix писал(а):Думаю стоит поднять тему =)

Взял себе 7-ую хаку. Что думаете про неё?


Красавчик! А чего тут думать - резина очень хорошая и соответственно очень дорогая. Фины вообще не умеют делать плохую резину. У меня тоже нокиан, правда без шипов: никаких нареканий!
1.6FSI АКПП(была), Superb Ambition 1.8 TSI (DSG).
Аватара пользователя
liftovik
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Ср, 11 июн 2008, 19:52
Откуда: г. Москва

Сообщение alemix » Чт, 01 окт 2009, 22:51

liftovik писал(а):
alemix писал(а):Думаю стоит поднять тему =)

Взял себе 7-ую хаку. Что думаете про неё?


Красавчик! А чего тут думать - резина очень хорошая и соответственно очень дорогая. Фины вообще не умеют делать плохую резину. У меня тоже нокиан, правда без шипов: никаких нареканий!


Я к тому, что по тестам, у 5-той было не очень с мокрым асфальтам, которого в Москве зимой больше всего.
На 7-ке, надеюсь, вылечили. Да к тому-же по шуму обещают процентов на 30 тише 5-ки.
alemix
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс, 12 апр 2009, 16:36

Сообщение liftovik » Чт, 01 окт 2009, 23:10

alemix писал(а):
Я к тому, что по тестам, у 5-той было не очень с мокрым асфальтам, которого в Москве зимой больше всего.
На 7-ке, надеюсь, вылечили. Да к тому-же по шуму обещают процентов на 30 тише 5-ки.


Ну не знаю, как у вас там на шипах, а моя резина(GR W2) специально заточена под мокрый асфальт и кашу, да и шума нет практически(тише чем летний контик :oops: ). А по существу кмк тебе здесь мало кто ответит: резина наисвежайшая, отзывов думаю, пока нет...
1.6FSI АКПП(была), Superb Ambition 1.8 TSI (DSG).
Аватара пользователя
liftovik
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Ср, 11 июн 2008, 19:52
Откуда: г. Москва

Сообщение Robbin » Пт, 02 окт 2009, 7:09

alemix писал(а): Я к тому, что по тестам, у 5-той было не очень с мокрым асфальтам
:shock: Откуда инфа, если не секрет? Как раз-таки по всем тестам (и в ЗР и в Авторевю) эта резина была лучшей, причем независимо от того, где произведена (Россия или Финляндия).
Так что не надо гнать на хакку5, в противном случае, скажите, какая шипованная резина превосходит её (7-ая не в счет) :wink: ?.
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Сообщение Bosss777 » Пт, 02 окт 2009, 8:03

Dale_C писал(а):Тоже заморочился вопросом выбора зимних тапок на Шкодину.

Есть опыт использования Хаки. Хорошая резина, но боковина слабая у нее, к в итоге с бордюрами нежнее приходится да и из колеи выбираться сложнее. Ну и шумная она. И дорогая.

На что еще посмотреть? Хочется чего-то комфортного, максимально тихого, увы но шипы обязательны ибо на дачу ездить придется а за городом без них ссыкотно :)


посмотри Nokian Hakkapelita R, нешипованная, в прошлом году себе купил, очень доволен, отлично держит дорогу в любую погоду (сухой асфальт, снежная каша, лед) в прошлом году была на первом месте среди нешипованных зимних шин, да и тишина у нее на высоте. Вообще Nokian ИМХО лучшая резина для нашего климата 8)

Кстати насчет слабой боковины у Nokian не прав, у меня и зимняя и летняя этой марки, летняя еще и снизким профилем, попадал в такие ямы и боковиной об бордюр зимой бился когда в Тамбовскую обл. ездил (там дорог вообще нет, одни ямы, с небольшими островками асфальта :D ) и ничего полный порядок... 8)
Последний раз редактировалось Bosss777 Пт, 02 окт 2009, 8:56, всего редактировалось 2 раз(а).
Octavia A5 combi 2.0 TDI продал
VW PASSAT 1.8 TSI DSG Highline коричневый металлик + бежевая кожа NAPPA
"Царь прикажет - дураки найдутся"
Аватара пользователя
Bosss777
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Вт, 24 окт 2006, 14:01
Откуда: Москва, СВАО "Отрадное"

Сообщение olegr » Пт, 02 окт 2009, 8:48

А я жду не дождусь когда поставлю зимний Dunlop не шипованный, два сезона откатал, бюджетно, очень тихая, упругая резина, хороший борт. Минус только в сильный снегопад - когда сплошная каша, плавает, хотя все остальные тоже.

Я зная, у многих портиться отношение к марке после штатного летнего Dunlopа, очень шумный, а вот зимний оставляет приятные ощущения. (не реклама).
olegr
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Ср, 21 май 2008, 13:28
Откуда: Москва

Сообщение Юркiй » Пт, 02 окт 2009, 9:16

Все время был сторонником Nokian зимней, да и сейчас им остаюсь. В прошлую зиму взял Мишлен российский, X-ice North, шип. Скажу, что он не хуже, а во многом более стабильный на асфальте/льду чем Хака 4. По снегу, льду, каше очень понравился. Проходимость хорошая. На чистом асфальте не очень по тормозам, но это проблема всех "шипов". Единственный его минус, это не любит по весне большое количество воды. Т.е. в колеи с водой лучше на нем не попадаться на скоростях выше 70. С другой стороны, в колее с водой самая лучшая летняя шина дает возможность ехать 87км/ч. Так что, вполне хорошая шина для зимы. Да, забыл сказать. На чистом асфальте шина гудит. Не шумит, а именно легкий гул.
Диагностика в СПб, подключение RNS-510,
Аватара пользователя
Юркiй
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Вс, 10 авг 2008, 14:31
Откуда: Санкт-Петербург; север

Сообщение mutabor » Пт, 02 окт 2009, 10:10

Клубовцы - посоветуйте что лучче Conti WinterViking 2 или Hakka 5?
Кто ездил?
Skoda Octavia A5 FL Combi /1.6 MPI/MKПП/cappuccino -> Chevrolet Captiva C140/2.4 LT/AT/silver
Аватара пользователя
mutabor
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Пт, 06 мар 2009, 13:02
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение Robbin » Пт, 02 окт 2009, 10:23

Ни на той, ни на другой не ездил, но взял бы хакку :) .
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Сообщение Юрий Венедиктович » Пт, 02 окт 2009, 10:24

а я вот взял себе нешипованный Gislaved, говорят хорошая резина!
Юрий Венедиктович
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Пн, 16 мар 2009, 23:27
Откуда: г. Москва

Сообщение Dale_C » Пт, 02 окт 2009, 10:36

mutabor писал(а):Клубовцы - посоветуйте что лучче Conti WinterViking 2 или Hakka 5?
Кто ездил?


Лучше для чего?
Обе нормальные они, для суровых условий мне кажется Хакка более боевой, для вялой зимы с мокрым асфальтом Конти будет покомфортнее, потише и помягче Хакки. От условий зависит короч, но обе неплохи вроде.
Темно-синяя Октавия A5 1,4TSI+DSG на рамках
Аватара пользователя
Dale_C
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пн, 26 янв 2009, 17:35
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение mutabor » Пт, 02 окт 2009, 10:51

Dale_C писал(а):
mutabor писал(а):Клубовцы - посоветуйте что лучче Conti WinterViking 2 или Hakka 5?
Кто ездил?

Лучше для чего?

обычно зимой у меня - 85% асфальт, мокрый асфальт, жижа; 15% снег
Skoda Octavia A5 FL Combi /1.6 MPI/MKПП/cappuccino -> Chevrolet Captiva C140/2.4 LT/AT/silver
Аватара пользователя
mutabor
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Пт, 06 мар 2009, 13:02
Откуда: Москва, ЮЗАО

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14