forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Как Вам А5 с двигателем 1.6MPI?

Как Вам А5 с двигателем 1.6MPI?

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Re: Как Вам А5 с двигателем 1.6MPI?

Сообщение Xeno » Чт, 10 янв 2013, 20:09

DDR писал(а):Да мы тут вообще ниочем не догадываемся-нам самое главное пособачиться с МПИшниками,которые задолбали уже всюду мешать ехать.

судя по сообщениям - да. Но слава богу у меня не ТСИ и не 1.6 МПИ

 Скрытый текст
Изображение
FF2 ST Рестайл
Xeno
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср, 09 янв 2013, 13:38
Откуда: Рязань

Re: Как Вам А5 с двигателем 1.6MPI?

Сообщение usnavy » Чт, 10 янв 2013, 20:16

интересно, по каким параметрам а5 (в т.ч. 1и8) причисляют к пенсионерскому авто? :ROFL:
1.8 Тиэсай, 6МКПП, Амбиент, Блэк
usnavy
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Вт, 04 окт 2011, 17:18
Откуда: Уфа

Re: Как Вам А5 с двигателем 1.6MPI?

Сообщение NickSk » Чт, 10 янв 2013, 20:42

Xeno писал(а):Пусть не обижаются владельцы 1.6, но они со мной соглясятся, что покупали данные комплектации не от хорошей жизни. Человек себе не вредитель и потому идет на компромисс между желаемым и возможным. Даже москвичам приходится жрать дошираки, чтобы машину не в кредит брать, а накопить самим.
Никого не хотел обидеть. Октавия машина хорошая, но... не с этим двигателем.

Это называется стереотипное мышление. Причем туповатое, извините за резкость...Желаемое,возможное))) Что за?)) А Папа мой так же брал октавию, да будь у него 1,1 млн - не купил бы кроме 1,6 ничего. Во-первых, многие брали 1,6 только из-за связки с АКПП. Связка с 1,8 появилась только недавно! Во-вторых, 5 лет назад не было вообще турбодвигателей на октавии 2, ну не всем они нужны. Люди даже 1,6 FSI боялись покупать. А ведь многие и сейчас ездят на МПИ. Всем известен имидж октавии - семейная, недорогая в обслуживании, достаточно простая и надежная машина(Один раз сосед на Вольве назвал её - неубиваемой ), не знаю прав ли он был,время покажет)) Сейчас этот образ пытаются немного изменить. Средний возраст владельца очень сильно упал. Кто-то спросил про пенсионерский имидж . А какой он ?) Компания так и позиционирует машину изначально. Октавия в принципе у многих ассоциируется с 1,6 . Ну у кого-то еще в памяти 20 клапанный 1.8 на турах и с турбо и без. Сейчас пытаются выдать 1,8ТСИ как основной её плюс. Может быть это и так, но я не уверен. Я бы назвал основным плюсом ТДИ двигатели, но с ними у нас тяжело. В-третьих , есть люди ,которым повторюсь МПИ нужен из-за своей простоты во всем. И в проверке масла, и не такой частой его замены. Им просто нужна рабочая машина. Не думаю ,что многие владельцы октавий могут позволить себе вторую машину. Причин может быть много, но это не только деньги!)
Цель этой темы всего лишь одна. Доказать,что двигатель несомненно хороший, проверенный, разумно достаточный, и очень не сильно отличается от современных 16-ти клапанников 1,6 на авто подобного класса. Сравнивать с современными TSI его некорректно.
Octavia 3,black, 1.2 TSI МКПП,Elegance. Была Octavia 1.6,МКПП Candy white ,2010,Ambiete WR2
Drive2.ru
Аватара пользователя
NickSk
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: Сб, 18 сен 2010, 18:12
Откуда: Москва,Щелково

Re: Как Вам А5 с двигателем 1.6MPI?

Сообщение trc » Чт, 10 янв 2013, 21:07

Xeno

Перемещаешься, с комфортом, но... медленно. Для дальних поездок 1.6 не подходит толком никак. Его назначение -
короткие городские поездки
в качестве служебного автомобиля


Если бы вы "родились на форуме" на несколько дней назад, то прочитали бы мое более раннее сообщения, то эту бы ахинею не написали бы.
Но я повторюсь: как говорите Вы
короткие городские поездки
, так вот на этих овощах (1.6)я проехал по скромным подчетам раз 20 вокруг земли(это один оборот равен 40,000 тыщ км.вокруг земли по экватору ) и это на 5 последних машинах.
И после этого будите меня лечить, что
Для дальних поездок 1.6 не подходит толком никак
....коллега!!!! по моему Вы бредите? не? :pardon:

судя по сообщениям - да. Но слава богу у меня не ТСИ и не 1.6 МПИ


Ну напишите в подписи не стыдитесь своего двигуна....по трубам интеркулера, и обвисшему бамперу с правой стороны, сразу видно хорошего самца под капотом, ну не как не меньше 2х литров....я угодал?
Изображение
1.6 АКПП, пакетов 0 начинаю проэкт PCcar: мой ответ"Columbus-у"
H77M-ITX /i7-3770T /DDR3 4096MBx2 KHX1866C9D3K2/8GX/ OCZ Vertex3 -60ГБ+HDD seagate 500ГБ, 2.5" /БП m2-atx 160W/ Звук ASUS Xonar DX / http://www.youtube.com/watch?v=KXfubok5tQM&feature=plcpИзображение голос. упр. http://youtu.be/mcKLX0W_z88
Аватара пользователя
trc
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Пн, 01 ноя 2010, 18:54
Откуда: москва-воронеж

Re: Как Вам А5 с двигателем 1.6MPI?

Сообщение zeugene » Чт, 10 янв 2013, 21:39

NickSk писал(а):...Цель этой темы всего лишь одна. Доказать,что двигатель несомненно хороший, проверенный, разумно достаточный, и очень не сильно отличается от современных 16-ти клапанников 1,6 на авто подобного класса. Сравнивать с современными TSI его некорректно.

полностью соглашусь. Можно закрывать :)
Индивид обладает властью настолько, насколько он перестал быть индивидом. Дж.Оруэлл, 1984
FL 1.6 МT, Elegance
Аватара пользователя
zeugene
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Пн, 28 мар 2011, 18:15
Откуда: Тает в дымке...

Re: Как Вам А5 с двигателем 1.6MPI?

Сообщение Xeno » Чт, 10 янв 2013, 21:42

..коллега!!!! по моему Вы бредите? не?

Нет, зачем. Просто нужно быть наверное глухим, чтобы не замечать потугов 1.6 АКПП на разгоне с грузом и пассажирами. В городе незаметно это из-за частых разгонов-остановок. А на дальняк это уматывает, не нужно лукавить. Это как спросить владельца фокуса - как тебе шумка? не надоедает? Он естественно скажет нет. Хотя на деле там шумно.

так вот на этих овощах (1.6)я проехал по скромным подчетам раз 20 вокруг земли

Так никто и не говорит, что на нем нельзя проехать столько километров. Например на пианино можно играть, а можно костер сжечь и шашлыка пожарить. Вроде бы в обоих случаях пианино ты использовал :D

Во-первых, многие брали 1,6 только из-за связки с АКПП

Это отдельная история. Хотя как сказать. Коллега на прошлой работе после получения прав ездил на VW Golf III с АКПП. После рождения ребенка он стал искать новый автомобиль. Выбор пал на 1.6 АКПП Октавию по двум причинам: 1я нужен был автомат. 2я не хватило денег на что-то большее с дсг.

Другой купил октавию в комплектации элеганс, если не ошибаюсь, 1.4 тси на ручке. И что-то оба ездят не обламываются и даже не срутся на тему что лучше/хуже/быстрее.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Ну напишите в подписи не стыдитесь своего двигуна....по трубам интеркулера, и обвисшему бамперу с правой стороны, сразу видно хорошего самца под капотом, ну не как не меньше 2х литров....я угодал?

Тут обычный аум 1.8т на бустапе. А черт его разберешь. Я написал, что у меня не мпи и не тси )

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:
Им просто нужна рабочая машина

Да вы друг другу противоречите. Один с пеной у рта доказывает, что октавия 1.6 это несоменно лучший выбор для круизинга по странам планеты Земля. Другой тут же соглашается со мной, что это простой рабочий автомобиль, который оправдывает, впринципе, свои деньги. И тут же пишут, что вот да... Были времена.. Тогда и аум был на впрыске обычном распределенном, и объем был 1.8 и даже иногда привод полный попадался. Наверное и турбина из строя выходила реже и штатный интеркуллер загрязнялся дольше.

Это не ли не бред противоречия самих же владельцев?
FF2 ST Рестайл
Xeno
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср, 09 янв 2013, 13:38
Откуда: Рязань

Re: Как Вам А5 с двигателем 1.6MPI?

Сообщение trc » Чт, 10 янв 2013, 22:04

OFFTOP

Xeno

Один с пеной у рта доказывает, что октавия 1.6 это несоменно лучший выбор для круизинга по странам планеты Земля.


А веть, что характерно, когда встречаешь турбинистов на дороге,все как один, всегда уступают дорогу меньшему брату(1.6мпи), так же как и я всегда пущаю коллег по концерну, а тут на форуме о чем то спорим, мериемся и.т.д. :beer:
Последний раз редактировалось trc Чт, 10 янв 2013, 22:07, всего редактировалось 1 раз.
1.6 АКПП, пакетов 0 начинаю проэкт PCcar: мой ответ"Columbus-у"
H77M-ITX /i7-3770T /DDR3 4096MBx2 KHX1866C9D3K2/8GX/ OCZ Vertex3 -60ГБ+HDD seagate 500ГБ, 2.5" /БП m2-atx 160W/ Звук ASUS Xonar DX / http://www.youtube.com/watch?v=KXfubok5tQM&feature=plcpИзображение голос. упр. http://youtu.be/mcKLX0W_z88
Аватара пользователя
trc
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Пн, 01 ноя 2010, 18:54
Откуда: москва-воронеж

Re: Как Вам А5 с двигателем 1.6MPI?

Сообщение Xeno » Чт, 10 янв 2013, 22:06

trc писал(а):А веть, что характерно, когда встречаешь турбинистов на дороге,все как один, всегда уступают дорогу меньшему брату(1.6мпи), так же как и я всегда пущаю коллег по концерну, а тут на форуме о чем то спорим, мериемся и.т.д. :beer:


Бери больше, я пускаю всех и больших и маленьких, хоть концерн другой совсем :beer:
FF2 ST Рестайл
Xeno
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср, 09 янв 2013, 13:38
Откуда: Рязань

Re: Как Вам А5 с двигателем 1.6MPI?

Сообщение DDR » Чт, 10 янв 2013, 22:12

trc писал(а):А веть, что характерно, когда встречаешь турбинистов на дороге,все как один, всегда уступают дорогу меньшему брату(1.6мпи), так же как и я всегда пущаю коллег по концерну, а тут на форуме о чем то спорим, мериемся и.т.д. :beer:

Я тоже всех пропускаю!Правда,когда стою где-нить,ну а потом мне надо чтоб уже меня ВСЕ пропускали. :ROFL:
.не ВАГ еН
Аватара пользователя
DDR
 
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: Пт, 09 июл 2010, 11:00
Откуда: Москва

Re: Как Вам А5 с двигателем 1.6MPI?

Сообщение igory » Чт, 10 янв 2013, 22:31

trc писал(а):
А веть, что характерно, когда встречаешь турбинистов на дороге,все как один, всегда уступают дорогу меньшему брату(1.6мпи), так же как и я всегда пущаю коллег по концерну, а тут на форуме о чем то спорим, мериемся и.т.д. :beer:

Я больше гоняю, но и пропускаю тоже время от времени. :D
Последний раз редактировалось igory Чт, 10 янв 2013, 23:14, всего редактировалось 1 раз.
igory
 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Ср, 30 сен 2009, 12:37

Re: Как Вам А5 с двигателем 1.6MPI?

Сообщение Сержи » Чт, 10 янв 2013, 22:33

Вот флуда-то развели, замучался читать про плюсы 1,6 МПИ. А все просто:
есть достаток и САМОЕ ГЛАВНОЕ необходимость - бери 1,8 ТСИ;
нет чего-либо одного или в совокупности - 1,6 МПИ.

Расскажу почему я взял:
1. Да, действительно был достаток и взял себе 1,8 ТСИ;
2. Взял на ДСГ, потому что жена принципиально не ездит на мешалке, хотя до этого у меня был Гольф 4 1,4 (75 л.с.) на мешалке и Тойота Королла, 1,6, 126 л.с. (могу ошибаться с лошадками, но больше 120) на роботе. Тойота была супруги.
3. В конце концов, да простят меня владельцы Окт (но форум по Супам здесь мертвый), взял Суперба, поскольку разница между Октой 1,8 ТСИ ДСГ7 в нормальной комплектации по деньгам и Супом 1,8 ТСИ ДСГ7 была для меня незначительной.
Я желал именно 1,8 ТСИ ДСГ с его более мощным двигом, нежели 1,6 МПИ, поскольку у меня жена каждодневно по трассе проезжает 130 км. И для меня принципиально, чтобы жена передвигалась на как можно более безопасном авто. В этом причина почему мы продали практически новую Короллу: не устраивала нас ее безопасность, устойчивость на дороге и некоторые другие моменты, касающиеся комфорта.
Про 1,6 МПИ: о нем на момент покупки 1,8 ТСИ я имел самое непосредственное представление, т.к. эксплуатируем несколько лет такие на работе. При чем сотрудники плюются, завидуя другим сотрудникам, которые на 1,8 Скаутах гоняют, поскольку не понаслышке знают, что такое трасса и ЗАПАС МОЩНОСТИ.
4. Я не взял 2,0ТСИ с его более надежной мокрой ДСГ6, хотя разница была не более 50 тыр., и я легко эту разницу мог заплатить, но мне тогда казалось, что он мне не нужен. Ошибался, признаю. В плане надежности коробки - лучше. Прогрев, как тут любят писать, на врядли.
5. Я не взял 3,6 (хоть и были деньги), т.к. он мне реально не нужен. Мне мощи 1,8 хватает, хотя иногда и хочется еще больше. Почему не взял? Бензоколонки у меня нет. Налог мне не в кайф переплачивать, хотя я и не москвич, поэтому он у нас априори меньше. Хотя 3,6 также считается более надежным. М.б. потому что их намного меньше? Или я не те форумы курю?

В общем, я взял, исходя из своего достатка и необходимости именно этого двига.

ПЫ.СЫ. я никого никогда не назвал нищебродом, даже в мыслях не было, потому что у самого были времена, и не исключено, что опять могут наступить (ттт), когда и 1,6 МПИ будешь радоваться. Я в свое время радовался как ребенок, купив в 27 лет свою иномарку - Гольф 4 1,4 75 л.с. полностью в кредит.

НО уважаемые, не пишите, пжлста, чушь, что ПРАКТИЧЕСКИ разницы между этими движками нет. Есть, при чем ОГРОМНАЯ пропасть. И именно на трассе, где происходят самые страшные аварии. По крайней мере, в нашем субъекте. Не замыкайтесь на Москве и на вашем пресловутом МКАДе. Есть жизнь и за кольцом.

Спасибо тем, кто осилил. Больше так не буду. :beer:
Аватара пользователя
Сержи
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Сб, 18 дек 2010, 19:37

Re: Как Вам А5 с двигателем 1.6MPI?

Сообщение Nepster » Пт, 11 янв 2013, 7:37

trc писал(а):OFFTOP

Xeno

Один с пеной у рта доказывает, что октавия 1.6 это несоменно лучший выбор для круизинга по странам планеты Земля.


А веть, что характерно, когда встречаешь турбинистов на дороге,все как один, всегда уступают дорогу меньшему брату(1.6мпи)

Тут сложно не согласиться практически всегда пропускаю, коллег по концерну да и других автолюбителей, но не более одной машины на одном участке, если пропустил одного и тут же лезет второй то он как правило в 100% случае идет лесом, так как у меня правло за один раз пропускать не более одной машины.
Skoda Octavia Ambition 1,8 TSI 152 л.с. 6 АКПП +WR1
Nepster
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Пт, 04 апр 2008, 13:43
Откуда: Екатеринбург

Re: Как Вам А5 с двигателем 1.6MPI?

Сообщение InterPaul » Пт, 11 янв 2013, 8:03

Народ, человек честно написал OFFTOP - это значит что его сообщение не относится к теме и написано "просто так".
А где у остальных - тех кто отвечал на него - такая ссылка? Или правило "офтопик не обсуждается" уже позабыто?...
Что приветствуем друг друга - молодцы, но хаба-хаба обсуждается в региональных ветках или в Курилке.

И вообще, 10 страниц за 8 дней - многоватенько. Тема временно закрыта - чтобы горячие финские парни поостыли.
2012 Yeti Elegance+ Black&White Revo St2 на клубных рамках
2013 Q3 Sochi Collection
Аватара пользователя
InterPaul
 
Сообщения: 4126
Зарегистрирован: Сб, 09 янв 2010, 15:01
Откуда: Самара

Пред.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17