forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Альтернатива Columbus-у: Китайские и другие 2DIN устройства

Альтернатива Columbus-у: Китайские и другие 2DIN устройства

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Re: Не коламбус. монтажим Witson и другое

Сообщение VIF_ » Пн, 21 июн 2010, 9:11

Мне в инвойсе версию не указывали.
Как определить версию по с\н или другим стикерам я не занаю.
Я заказывал AS7608 с аналоговым ТВ для авто до 2009г. выпуска.
VIF_
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт, 08 фев 2008, 10:48
Откуда: г. Батайск

Re: Не коламбус. монтажим Witson и другое

Сообщение beliy020285 » Пн, 21 июн 2010, 10:26

Нет! в настройки не заходит! нажимаю и ни отвечает, :cry: только звукавой щелчек!
Аватара пользователя
beliy020285
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб, 19 дек 2009, 20:11
Откуда: Нефтеюганск

Re: Не коламбус. монтажим Witson и другое

Сообщение VIF_ » Пн, 21 июн 2010, 11:55

Возможно у тебя сильно раскалиброван тач в режиме НАВИ, в ВИН СЕ, своя калибровка, попробуй в режиме нави отключить питание, у меня таким образом в НАВИ, режиме ВИН СЕ автоматически попала в режим калибровки тач там калибровка не такая как в прошивке Зорана, Когда калибровка тач навикарты идёт у меня белый экран и мелкие крестики - маркеры, при калибровки Зорана черный экран и белые квадратики - маркеры.
Попробуй понажимай на разные участки экрана, может попадёшь в режим настроек.
VIF_
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт, 08 фев 2008, 10:48
Откуда: г. Батайск

Re: Не коламбус. монтажим Witson и другое

Сообщение beliy020285 » Ср, 23 июн 2010, 17:37

VIF - большое спасибо, ты меня хоть на правельный путь направил. :good:
да слетела калибровка! нажимал весь экран ручкой и ни как, только в верхнем левом углу отвечала командам - просто выходила из Нави, как в основном меню. теперь проблема где бы раздобыть прошивку тача, итп.
Аватара пользователя
beliy020285
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб, 19 дек 2009, 20:11
Откуда: Нефтеюганск

Re: Не коламбус. монтажим Witson и другое

Сообщение strelec » Чт, 24 июн 2010, 17:20

beliy020285 писал(а):VIF - большое спасибо, ты меня хоть на правельный путь направил. :good:
да слетела калибровка! нажимал весь экран ручкой и ни как, только в верхнем левом углу отвечала командам - просто выходила из Нави, как в основном меню. теперь проблема где бы раздобыть прошивку тача, итп.

Может не стоит торопиться с прошивкой.Через пару дней после покупки Китайской "кухни" типа 782 вицына, я решил заменить защитную пленку.Купил в салоне сотовой связи 11", поставил и реакции на тачскрин не стало никакой. Пленку снял.При нажатии на правую нижнюю часть экрана происходит "смещение" нажатой области где-то на1-1,5 см.Выход из навигации "IGO" при нажатии длительно на кнопку настроек на карте приводил к "ряби" дисплея и необходимости RESET.Проблема решилась сбросом всех настроек(очисткой папки SAVE в IGO}
strelec
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн, 31 май 2010, 18:10
Откуда: Калуга

Re: Не коламбус. монтажим Witson и другое

Сообщение East_man » Пн, 28 июн 2010, 10:45

Кто-нибудь сталкивался с таким зверем?
Изображение
Изображение
Изображение

Ссылка на описание http://cgi.ebay.de/Autoradio-7-Bluetooth-Touchscreen-Doppel-Din-2-DIN-USB-/260515494158?cmd=ViewItem&pt=CE_Auto_Hi_Fi_Autoradios&hash=item3ca7eef90e

ЗЫ. Сорри за большие фотки :oops:
Skoda Octavia 1,6 AEE 2002г
Изображение
Аватара пользователя
East_man
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Ср, 10 мар 2010, 15:17
Откуда: На Краю Земли

Re: Не коламбус. монтажим Witson и другое

Сообщение panches » Ср, 07 июл 2010, 20:00

Всем привет, помогите кто сможет.Мультимедиа на Skoda Octavia A5 у меня стоит 781, решил подключить камеру заднего вида. Камеру установил, с проводами разобрался, протянул все к торпеде. Снимаю мультимедию, а подключать вроде бы некуда. =( Выхода тюлпана на мультимедии нет. Напишите пожайлуста подробно, кто уже занимался подключением камеры.

Заранее благодарен.
panches
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс, 16 май 2010, 17:59

Re: Не коламбус. монтажим Witson и другое

Сообщение Juttner » Ср, 07 июл 2010, 20:19

вот такого нету чтоль?
Изображение
5A أذهب إلى معدلة
Аватара пользователя
Juttner
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Чт, 09 апр 2009, 19:50
Откуда: КазахскаяССР Чуйская долина Целинный край

Re: Не коламбус. монтажим Witson и другое

Сообщение Gamester » Пт, 09 июл 2010, 19:38

Подскажите ТВ антену в автомобиль. Планирую подключить ее к USB ТВ тюнеру.
А вообще почитав данную тему и поразмыслив о китайских балалайках пришел к выводу, что нужно ставить комп на Базе WinXP.
Свой проект разместил тут
http://www.skoda-club.org.ua/forum/show ... ?tid=34142
Gamester
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт, 01 сен 2009, 11:33
Откуда: Киев, Украина

при выключении зажигания вырубается мультимедийный центр

Сообщение sandro1110 » Пн, 12 июл 2010, 11:06

еще в новую на таганке установили вместо штатной магнитолы мультимедийный центр. при выключении зажигания не извлекая ключа из зажигания центр вырубается. и если хочешь пользоваться при стоянии нада либо при включенном зажигании или при заведенном движке. я не заморачивался пока растушие дети не одолели. едеш порой на рыбалку детей оставить не с кем и получается не рыбалка а сами знаете чего. вот и хочу врубать им мультики в нужное для меня время. или когда пляски надо на пляже устраивать пока еще не достаточно пьян чтоб балалайку из багажника доставать. ездил к типа суперспецам по авто электрике все разобрали и говорят что нет какаго то провода или клеммы который подает ток при не извлеченном ключе. а подключать куда нибудь не стали якобы сигналы цифровые и все такое. на таганку звонил говорят не знаем разбирать надо, короче ясно если однозначного ответа- не знают -тоже начнут придумывать и на бабки разводить. я уже купил кнопку и хочу сам напрямую врезать куда нибудь от глаз подальше и запитать ее от прикуривателя, который у меня включен на всех режимах авто. люди добрые и знающие может подскажете че делать и к кому идти, а то чето с кнопкой как на запорожце не втыкает, хочется как у всех- ключ не вынул и пляски продолжаются
ОКТАВИЯ 1.6 FSI АКПП
sandro1110
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вт, 06 июл 2010, 19:52
Откуда: КУЗЬМИНКИ

Re: при выключении зажигания вырубается мультимедийный центр

Сообщение Red_LINE » Пн, 12 июл 2010, 11:59

На сколько знаю, у ВАГа нет АЦЦ положения ключа. сигнал идет по кан шине.
Соответственно и вырубается все. Если нужно чтоб работало, то надо тянуть напрямую от аккумулятора и ставить кнопку.
Skoda Octavia vRS FL *021**197
Аватара пользователя
Red_LINE
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Чт, 06 май 2010, 18:38
Откуда: M-City

Re: Не коламбус. монтажим Witson и другое

Сообщение mr-mik » Пн, 12 июл 2010, 13:39

...по поводу отключения мультимедийного центра при выключении зажигания...мне кажется, что нужно доустановить VAGовский блок управления магнитолой который потом активировать "ВАСЕЙ" и будет всё ОК. ...будет работать пока не вытащишь ключ) ...это лишь просто мысль) ...технари отзовитесь! проблема осталась и острая...
Последний раз редактировалось mr-mik Вт, 13 июл 2010, 11:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mr-mik
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн, 24 янв 2005, 11:55

Re: Не коламбус. монтажим Witson и другое

Сообщение Xumepa » Пн, 12 июл 2010, 15:40

Камрады, а подскажите магнитолку, чтоб она показывала наш, российский эфир, и чтоб дружила с SDкартами емк.16Гб и выше?
Xumepa
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Ср, 01 окт 2008, 12:28

Re: Не коламбус. монтажим Witson и другое

Сообщение chegnip » Ср, 21 июл 2010, 9:50

mr-mik писал(а):...по поводу отключения мультимедийного центра при выключении зажигания...мне кажется, что нужно доустановить VAGовский блок управления магнитолой который потом активировать "ВАСЕЙ" и будет всё ОК. ...будет работать пока не вытащишь ключ) ...это лишь просто мысль) ...технари отзовитесь! проблема осталась и острая...


Вроде есть наборы для установки "неродных" магнитол, как там справляются с этой проблемой? Как обходят отсутствие АСС?
A5 2.0 FSI 6АКПП 2006
chegnip
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт, 28 янв 2010, 17:39
Откуда: город огня и металла

Re: Не коламбус. монтажим Witson и другое

Сообщение Satar » Ср, 21 июл 2010, 21:14

Наконец я получил свой долгожданный аппарат. История еще та...
Заказывал на ChinaOk. AS 7608 Аппарат прислали, но вот беда, левая кнопка вкл. питания не нажимается. Все остальное работает. Включается показывает, отключается при вынимании ключа. Кто может что-то подсказать? Отправлять аппарат обратно не хочу, геморой это. Это уже вторая присланная ими магнитола, первая была не той модели что я заказал.Пришлось ее пересылать другому покупателю. Ну плюс почта наша ни к черту.
Буду признателен за любой совет.
Satar
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пн, 13 апр 2009, 21:59
Откуда: Уфа

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 8