forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Не знаете где спросить? Задайте вопрос здесь. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ

Не знаете где спросить? Задайте вопрос здесь. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Не знаете где спросить? Задайте вопрос здесь. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ

Сообщение Robbin » Вт, 09 апр 2013, 10:42

В этой теме можно задавать любые вопросы технического характера, касающиеся Шкода Октавия А5, но только в том случае, если поиск не дал результатов или желаемого ответа.

Вопросы, заслуживающие особого внимания, будут выделяться в отдельную ветку форума для всеобщего обсуждения и решения. Таким образом эта тема будет являться неким фильтром перед создания новых тем в разделе.

ФЛУД ЗДЕСЬ ИСКЛЮЧЕН!
Задан вопрос - дан ответ, либо ссылка на тему конференции или ресурс. Не более того.
За нарушение этого дополнительного правила - ЖК.
Passat Alltrack, dark oak brown.
Octavia 1.8TSI, cappuchino beige, Elegance+, 2008, 200Hp, 320Nm - осталась в семье, теперь у сына.
Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Robbin

Re: Не знаете где спросить? Задайте вопрос здесь. ВОПРОСЫ-ОТ

Сообщение Jenya1980 » Ср, 16 сен 2020, 7:36

Подскажите, пожалуйста, а вы когда меняете масло, промываете двигатель?
Ранее обслуживался у официалов и обратил внимание, что они не используют промывочное масло при замене
Jenya1980

Сообщение andvitmat » Ср, 16 сен 2020, 16:51

Отвечаю за себя. Поскольку использую масло Шелл 5-40 ультра( оно с высоким щелочным числом, поэтому обладает "моющим" эффектом), то промывать двигатель не считаю нужным. Меняю масло при пробегах от 8000, до 10000 км, в зависимости от использования машины. В пробках не часто бываю, считаю, что и отложений и больших нагаров в двигателе моего авто нет...

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Re: Не знаете где спросить? Задайте вопрос здесь. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ
Думаю, что промывать есть смысл при переходе с одного масла на другое, или долгих перепробегах, частого пробочного режима... и на " горячих" двигателях, если они так же в пробках часто бывают. Имхо.
Любимая Октавия А5 2008, MPI(BSE),Зеленый Вагон(универсал) , 1.6л, 5 МКПП,Чехия.
andvitmat

Сообщение Lyubiteltyazha » Пт, 18 сен 2020, 13:31

Всем привет! Сейчас езжу на октавии а5 1.6mpi, мкпп. И честно говоря как-то она скромно себя ведёт на низких передачах и малых оборотах. И в принципе динамика оставляет желать лучшего. Учитывая ограниченный бюджет и опасения по поводу подержанных турбированных машин, хочу спросить: есть ли смысл менять а5 1.6mpi на а7 1.6mpi? Или это шило на мыло? Хотелось бы услышать отзывы тех, кто покатался и может сравнить. Меня всё-таки немного мотивирует то, что это новый кузов, и лошадей, хоть и совсем чуть чуть, но побольше.
Lyubiteltyazha

Сообщение Zivert » Пт, 18 сен 2020, 17:19

стоит или не стоит - личное дело каждого, но на А7 двигатель 1.6 ощутимо шустрее
Zivert

Сообщение aof » Пт, 25 сен 2020, 13:31

Друзья, подскажите, где сделать ТО на А5 на юге-юго-западе Москвы, интересуют лояльные к клубу проверенные неофициалы. Спасибо!
aof

Пред.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013