forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Помогите определиться c А5 2.0 TDI PD

Помогите определиться c А5 2.0 TDI PD

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Re: 2.0 TDI DSG6 владельцы отпишитесь

Сообщение Vital_TDI » Пн, 04 апр 2011, 14:21

witamin писал(а):Уважаемые владельцы 2.0 TDI DSG6, будте добры отпишитесь об эксплуатации вашего авто, поиск смотрел, но как то там все размыто... Интересуют следующие вопросы:
-Дружит ли двигатель с российским дизтопливом, реально ли помогают присадки типа Кастрол, нашел только поломку по турбине в форуме, а как двигатель и топливная аппаратура?
-Какой все-таки двигатель 2.0 TDI PD или 2.0 TDI CR более терпим к нашему топливу, какой двигатель устанавливается сейчас на дизельные А5
-Какие у вас пробеги, были ли проблемы и как надежна DSG6.
Заранее благодарен, сейчас эксплуатирую 1.6 MPI
Откатал 175тыс.км. уже. Заправки только Лукойл, никаких присадок, кроме антигеля в начале зимы. Надежная сволочь до безобразия, все родное, даже подвеска.
ТО строго по сервисной - раз в 15тысяч.
Думаю цыфры пробега говорят обо всем.
witamin писал(а):нда патовая ситуэйшн
Просто те, у кого все хорошо мало того, что редко пишут, а еще и редко на форум вылазют.
d.e.n. писал(а):У меня двигатель 2.0 TDI PD, в данный момент новые авто комплектуются 2.0 TDI CR.
Что-то не вижу я у расейских дилеров этих моторов. Только старые с насос-форсунками (PD)
Кстати, 2.0 TDI CR - это уже 170л.с. и разгон до сотни быстрее и расход меньше.
В общем я жду пока начнут продавать такую
P.S. - поубивал бы маркетологов - как надоели уже и в автопроме и в гаджетах притормаживают новые технологии
Skoda Octavia A5 2,0 TDi DSG Combi - Дизельный сарай или комби-трактор
До этого был также 2.0TDI DSG- отъездил 200(двести)тыс без проблем
Vital_TDI
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вт, 25 сен 2007, 10:58
Откуда: Москва

Re: Помогите определиться c А5 2.0 TDI PD

Сообщение witamin » Пн, 04 апр 2011, 15:40

Спасибо друзья за отзывы, будем подумать
witamin
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Сб, 13 сен 2008, 13:45

2.0 TDI

Сообщение romaandriichuk » Вс, 16 янв 2022, 17:34

Привет,парни. Собираюсь купить шкоду а 5,дорестайл. Хочется взять з двигателем 2.0 тди. Но слишал,что двигатель проблемный. Насос -форсунки,колется блок и т.п. и все чинется очень дорого. Но инфа с Ютуб,как бы не совсем верю блогерам. Хотел бы услышать мнение людей у кого есть авто з таким двиглом. Насколько реальны проблем и сколько забирает машина на удержание. Спасибо.
romaandriichuk
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс, 16 янв 2022, 17:26

Re: 2.0 TDI

Сообщение maks_75 » Вт, 18 янв 2022, 12:54

Мне на автосервисе не рекомендовали. Купил 2013 года 2.0 TDI
Шкодовод с 2000 года
Skoda Favorit 135LS 1992г. пробег 203 000 км 2022г. - продал
Skoda Octavia Combi A5 2.0 TDI CR 2013г. 288000 км
maks_75
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Чт, 20 май 2010, 13:45
Откуда: Ужгород mpbalazhi@gmail.com

Re: Помогите определиться c А5 2.0 TDI PD

Сообщение DIMITRIO » Пн, 07 фев 2022, 10:10

8 лет владел авто с таким двигателем, только положительные впечатления. В отличие от бензиновых 1.8 TSI не имеет проблем с масложором и цепями, поэтому выбор был однозначно в пользу дизеля. Ремень грм легко меняется самостоятельно при наличии прямых рук и минимума инструмента.Из проблем-замена прокладки под ГБЦ из-за трещины в расширительном бачке. Попутно замена вкладышей распредвала, толкателей, маслосъёмных колпачков, уплотнений форсунок. Бачок прожгли лампой при сушке окрашенного крыла, он пошёл мелкими трещинами, а я не заметил и продолжал ездить. Двигатель легко чипуется до 170 лошадок, после чего ездить становится гораздо веселее. Никогда не заморачивался с выбором заправок, заправлял на любой ближайшей. Ни разу не было проблем с холодным пуском, даже в -30. Если нет фена в печке или вебасто, то по городу двигатель слабо прогревается в морозы. На трассе проблем нет, жара. Конечно, коммонрейл более тихий и экономичный, но и более требовательный к качеству топлива. Мне очень нравился мой трактор. Вынужден был продать по причине прибавления в семействе и покупки буса. Если бы не это, ездил бы ещё очень долго.
Octavia tour сарай 1.9 TDI 4x4 AGR 2002;Octavia Scout 2.0 TDI DPF 2008.
DIMITRIO
 
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт, 09 апр 2013, 13:06
Откуда: Москва ВАО, Korinthos, Юрьевец

Пред.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 28