forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Скрип в переднем сиденье - гарантия!

Скрип в переднем сиденье - гарантия!

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Re: Скрип в переднем сиденье - гарантия!

Сообщение SkyBear » Вс, 08 май 2011, 15:35

GROM писал(а):Обращался с таким дефектом - результат нулевой, как собственно и всегда. Ответ - хрустит каркас, он же "живой", что мы вам можем сделать? ничего.


Видимо, у разных ОД разный подход. Одни разбирают сиденья и добросовестно делают, а другие посылают подальше.

Такая же ситуация с кривым рулём, когда он немного влево или вправо стоит. Я обратился, мне сказали - приезжайте - сделаем. А другому человеку у другого дилера сказали "Это не лечится, ничем помочь не можем".
Octavia II FL 1.4TSI DSG "Копуша"
Аватара пользователя
SkyBear
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт, 04 янв 2011, 20:32
Откуда: г. Королёв

Re: Скрип в переднем сиденье - гарантия!

Сообщение udjin88.8 » Вс, 08 май 2011, 17:56

У меня решилось, только я звонил в "главную" шкоду сначала. Потом надоедал много раз офицалам - итог что-то сделали по гарантии, теперь всё гут.
udjin88.8
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Сб, 21 авг 2010, 20:42

Re: Скрип в переднем сиденье - гарантия!

Сообщение GROM » Сб, 04 июн 2011, 22:39

скрип кстати пропал сам собой спустя месяц. видимо пружинки проминаются потихоньку, растягиваются. А на счет гарантии не гарантия, поймите правильно: возможность заставиь есть всегда, но мне честно боязно отдавать свою машину в руки этих вандалов. Это же надо было ВД полить салазки дефлектора, чтобы они лучше закрывались, теперь они все как в "Масле", по дебильному каждый хозяин и сам в гараже сделает.
GROM
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 21:27

Re: Скрип в переднем сиденье - гарантия!

Сообщение paradox1981 » Чт, 09 июн 2011, 20:39

Была похожая проблема. Вначале появился скрип, потом легкий стук в месте, как мне показалось, сочленения сидушки и спинки. Причем жена его не слышала, да и я, скорее всего, его ощущал телом. Через какое-то время стук стал проявляться все чаще, поехал к официалам. Приемщик проехался со мной на пассажирском сидении и, ясное дело, ничего не услышал. Я предложил ему сесть за руль. После этого он опять ничего не почувствовал. Доехали до сервиса, вызвали инженера по гарантии. Тот махнул рукой, и сказал: "Оставляйте". Жда часа четыре. Потом авто вернули, сказали что ничего не нашли и предложили пригнать машину когда будет удобно для полной разборки сидения. Загнал на следующий день. Через сутки (!) дали подменной авто, ибо заказали запчасти. Пять дней ездил на подменке. Итог: по гарантии заменили механизм поясничного подпора водительского сидения.
Звук пропал дней на 10 затем появился вновь, причем стал сильнее, теперь его слышит даже жена)) Причем, если раньше он наблюдался только при разгоне/торможении и то не каждый раз, то теперь лязгает даже когда просто садишься на сидение, или на нем двигаешься. Собираюсь вновь ехать к дилеру. А5 ФЛ, 2009 год, пробега на сегодня 27 000 км. Когда появился стук было тыщи 23-24.
paradox1981
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт, 09 июн 2011, 20:28

Re: Скрип в переднем сиденье - гарантия!

Сообщение kenguru2012 » Чт, 28 июн 2012, 22:30

Ситуация, такая машине два месяца. Появился скрип водительского сидения. Проявляется как то странно. В двух положениях, а именно если сдвинуть сидение полностью назад скрипа нет, наполовину вперед и далее тоже. А, вот не доезжая назад одно положение скрип. Слыше при торможении и разгоне, или если спиной пошевилить.Что это может быть поеду к официалам, но ини хитрые говорят если не гарантия то 800 рублей за диагностику извольте, но как это может быть не гарантия. Была Калина спорт 2 года, такой фигни не было
kenguru2012
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн, 16 апр 2012, 12:07

Re: Скрип в переднем сиденье - гарантия!

Сообщение Димон71 » Пт, 29 июн 2012, 11:28

Посмотри замок ремня безопасности. У меня тоже скрипит при езде. как будет звук, его отведи в сторону подлокотника.
Изображение
Аватара пользователя
Димон71
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Вт, 27 июл 2010, 16:03
Откуда: Самоваропряниковсити

Re: Скрип в переднем сиденье - гарантия!

Сообщение kenguru » Пт, 29 июн 2012, 15:17

Съездил к диллеру, долго вертели. Все оказалось просто нужно было хорошо смазать салазки
kenguru
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт, 06 апр 2012, 12:15

Re: Скрип в переднем сиденье - гарантия!

Сообщение Koker » Пт, 20 июл 2012, 13:38

Тоже скрипит(хрустит), поеду на выходных к дилеру. Машине 1,5 месяца. Раздражает этот хруст не по детски.
Skoda Octavia 1.8 TSI АКПП 2012 White WR6
Аватара пользователя
Koker
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Ср, 11 авг 2004, 11:13
Откуда: from Moscow, ЮАО

Re: Не знаете где спросить? Задайте вопрос здесь. ВОПРОСЫ-ОТ

Сообщение DobrovolskiyM » Ср, 18 май 2022, 21:49

Добрый день,столкнулся с такой проблемой.При трогании и торможение происходит щельканье в пассажирском сидении.Подскажите что делать.
DobrovolskiyM
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср, 18 май 2022, 21:41

Re: Скрип в переднем сиденье - гарантия!

Сообщение stas141730 » Пт, 20 май 2022, 17:38

здесь ты вряд ли получишь ответ, дружище.
я бы на Драйве поискал, там много ВАГо-любителей :"":
SKODA OCTAVIA A5 FL 1.6 BSE 2013
Изготовление выставочных макетов и действующих моделей.
гильдиямакетчиков.рф
Аватара пользователя
stas141730
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Вс, 17 авг 2008, 13:43
Откуда: Москва

Re: Скрип в переднем сиденье - гарантия!

Сообщение dimmon » Пт, 20 май 2022, 17:45

В некоторых комплектациях под сиденьем переднего пассажира присутствует ящичек для мелочей. (В Ambiente/Elegance они есть)
Посмотрите, может у Вас там что-то лежит и издает посторонние звуки
Octavia 1,6 MPI, МКПП, 2012 год.
dimmon
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Сб, 15 сен 2012, 11:07
Откуда: Белгород

Пред.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22