forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Мультируль - отключение подсветки кнопок /по умолчанию/ - ?

Мультируль - отключение подсветки кнопок /по умолчанию/ - ?

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Мультируль - отключение подсветки кнопок /по умолчанию/ - ?

Сообщение A0A » Чт, 26 июн 2008, 17:36

Возможно ли?
Заводим афту, кнопки подсвечены. Нажимаем кнопку "выключить подсветку" на руле - гаснут. Заводим афту опять - кнопки подсвечены.
Это где-то может выключается в компе? Не нашел.

Спасибо.
A0A
 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Сб, 10 ноя 2007, 15:37
Откуда: Москва

Сообщение Pallas » Чт, 26 июн 2008, 18:17

Уважаемый господин А0А!

Вы, как и прежде было уже за Вами замечено, снова сводите всё к элементарной логике ничуть не заботясь о принципиальных вопросах мироздания, возникновения мира вообще и в частности необходимости подсвечивать рулевые кнопки. Вас, как и прежде заботит лишь удовлетворение собственного любопыства безо всякой практической пользы общему делу грамотного и приносящего удовольствие шкодовладения.

Вот Вы пишите "заводите афту" (орфография оригинала сохранена), а цель сей процедуры остаётся абсолютно неясна и расплывчата - зачем заводите, куда вы собрались ехать и возникнет ли в этой поездке реальная а не мнимая необходимость пользоваться кнопками на руле и тем паче, будет ли в наших широтах в данное время года так уж актуальна их подсветка для успешного и комфортного перемещения из пункта А в пункт Б?

Мы остаёмся также в неизвестности относительно винкода Вашего автомобиля, в котором вбито всё, включая алгоритм включения подсветки вышеуказанных кнопок.

Потрудитесь уточнить данные моменты и тогда, возможно, мы предоставим Вам варианты решения данной насущной проблемы.

Спасибо.
Pallas
 
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вт, 18 дек 2007, 10:39
Откуда: Таллин / Эстония

Сообщение A0A » Чт, 26 июн 2008, 18:25

Pallas писал(а):Уважаемый господин А0А!

Ты это.. г-на pridurok не накличь, хватит :)
За каменты спасибо :)).. почти :)))

А, все-же, интересно. Смешной случай, еду сейчас, дотронулся до "этих лампочек", а там тепло. Зачем (светят) - не очень ясно. Жаль, если принудительно _совсем_ не отключается. Да, ехал днем, солнце у нас :))
A0A
 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Сб, 10 ноя 2007, 15:37
Откуда: Москва

Сообщение Pallas » Чт, 26 июн 2008, 18:35

A0A писал(а): А, все-же, интересно. Смешной случай, еду сейчас, дотронулся до "этих лампочек", а там тепло. Зачем (светят) - не очень ясно. Жаль, если принудительно _совсем_ не отключается. Да, ехал днем, солнце у нас :))
Да как по мне на Октахе эти кнопки вообще неудачны - сам пользуюсь только "след.-предыдущая станция/трек", иногда "громкость". Мне как-то проще самой крутилкой на торпеде оперировать, к ней тянуться ближе, чем к кнопкам на руле. Это всё из-за "мешалки", был бы автомат, привык бы и правую руку на руле держать, тогда, возможно и актуальнее они бы мне были.
Вот чего мне там не хватает, так это кнопки переключения режимов FM-CD-AUX.
Кнопку отключения звука Mute вообще не могу привыкнуть использовать, каждый раз крутилкой звук убираю, хз почему так.
Последний раз редактировалось Pallas Чт, 26 июн 2008, 18:37, всего редактировалось 1 раз.
Pallas
 
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вт, 18 дек 2007, 10:39
Откуда: Таллин / Эстония

Сообщение Pallas » Чт, 26 июн 2008, 18:39

KAZAK писал(а): Вот это да!Какой слог!
Это подражание. Все лавры славы прошу возложить на шею юзера pridurok, у которого собственно стиль данного поста и был заимствован ;-)
Pallas
 
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вт, 18 дек 2007, 10:39
Откуда: Таллин / Эстония

Сообщение Хмурый » Пт, 27 июн 2008, 11:31

Pallas аЦки жжешь! :lol:

Осталось загадкой зачем нужно отключать подсветку, она же не напрягает совсем. В лабиринтах гаража наоборот радует, когда рулем активно крутишь в темном коридоре. Вместо нее лучше б и впрямь кнопка смены Cd/Tuner
Octavia A5 1,8 TSI Elegance 2008
SYM Wolf T2 - лекарство от пробок
Аватара пользователя
Хмурый
 
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Вс, 11 ноя 2007, 21:11
Откуда: Зеленоград

Сообщение A0A » Пт, 27 июн 2008, 11:59

Хмурый писал(а): Осталось загадкой зачем нужно отключать подсветку, она же не напрягает совсем. В лабиринтах гаража наоборот радует, когда рулем активно крутишь в темном коридоре. Вместо нее лучше б и впрямь кнопка смены Cd/Tuner
Вариант "вааще не нужна" - не рассматривается? :) Мне - не нужна. Однако на потенциальное лечение проблемы путем "да выковырни ты эти лампочки", я не согласен :)
A0A
 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Сб, 10 ноя 2007, 15:37
Откуда: Москва

Сообщение A0A » Пт, 27 июн 2008, 19:01

Knecht73 писал(а):РЖУ! впервые на этом форуме
Это я еще не спросил, почему воздуховоды (климат) "хлопают" и нельзя ли это отключить :)))
Тьфу*3, машина позволяет задавать вопросы только в стиле "радио-релакс" - "что бы еще спросить?".. с оговорками, конечно :)
A0A
 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Сб, 10 ноя 2007, 15:37
Откуда: Москва


Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21