forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Фаркопы

Фаркопы

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Re: Фаркопы

Сообщение Alex (96RUS) » Вс, 15 дек 2013, 8:46

ставить будут в течении 7 часов. да, и еще, не забывайте о том, что в москве цены на работы, да и на сами запчасти могут быть дешевле, причём на приличную сумму дешевле. у нас в тагиле всего один дилер, цены ставит какие хочет, поэтому фаркоп поеду ставить в екатеринбург, там дешевле. ставить буду у официалов, т.к. машина на гарантии.
Зри в корень. К.Прутков
Аватара пользователя
Alex (96RUS)
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Вт, 17 авг 2010, 5:25
Откуда: Нижний Тагил

Re: Фаркопы

Сообщение Alex_Bars » Вс, 15 дек 2013, 8:50

Нет я не считаю что это нормально, как и не считаю цену нормо часа нормальной. Поэтому к ОД не обращаюсь. 7 часов один человек ставить будет? Или вдвоём?
Alex_Bars
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн, 25 апр 2011, 8:35
Откуда: Moskoy-city

Re: Фаркопы

Сообщение Alex (96RUS) » Вс, 15 дек 2013, 8:50

ingenieurA85 писал(а):Если Вы считаете 10 000 руб. нормальной ценой за установку,то я с Вами не согласен.

у нас просят за всё 38 тыс.: сам фаркоп + электрика у них стоит примерно тысяч 18-20 (с ихними накрутками), всё остальное установка....у меня нет слов, одни фразы
Зри в корень. К.Прутков
Аватара пользователя
Alex (96RUS)
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Вт, 17 авг 2010, 5:25
Откуда: Нижний Тагил

Re: Фаркопы

Сообщение Alex_Bars » Вс, 15 дек 2013, 8:54

А на счёт гарантии вообще они разводят как хотят. Некоторые даже говорят чуть ли не лампочки ездить к ним менять, а то с гарантии снимут. Изучайте законы, чтобы вам лапшу не вешали
Alex_Bars
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн, 25 апр 2011, 8:35
Откуда: Moskoy-city

Re: Фаркопы

Сообщение Alex (96RUS) » Вс, 15 дек 2013, 8:56

просто я не нашел нормальных установщиков в екатеринбурге, у которых есть лицензия
Зри в корень. К.Прутков
Аватара пользователя
Alex (96RUS)
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Вт, 17 авг 2010, 5:25
Откуда: Нижний Тагил

Re: Фаркопы

Сообщение Alex (96RUS) » Сб, 21 дек 2013, 9:20

поставил я фаркоп у официалов, обошлось в 5480 руб., официалы сказали, что вестфалиа нифига не оригинал.......
Зри в корень. К.Прутков
Аватара пользователя
Alex (96RUS)
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Вт, 17 авг 2010, 5:25
Откуда: Нижний Тагил

Re: Фаркопы

Сообщение scorosnik » Вс, 12 янв 2014, 23:00

Alex (96RUS) писал(а):поставил я фаркоп у официалов, обошлось в 5480 руб., официалы сказали, что вестфалиа нифига не оригинал.......
Это работа во столько обошлась? что ставили?
Или вы про тех официалов про которых выше писали, ну типо с лицензией???
HODIC писал(а):Кому если надо какие провода с какими соединять у смарт-коннекта и у автомобильной бортсети - спрашивайте - напишу. Ибо просто так в книжку лезть лениво, уж извините... :)
А подскажите пожалуста, какой провод разрезали чтоб подсоединить противотуманку?
Ну а если можно то конечно уж все написать(ну в смысле какой провод к какому цепляли на смарт конекторе UN-15), а то у меня во как получилось, так все вроде нормально работает, а вот с включенной аварийкой начинается бЯда!!!
Видео с 1 секунды по 15- Это аварийка с габаритами
с 1.30 по 1.40 аварийка с габаритами и с тормозом
без аварийки вроде все нормально работает ну кроме как габариты загораются при нажатие на тормоз(24-33секунда видео))))
Ну это не так страшно)))
http://youtu.be/tJjOS_WiakM

Да и не пойму зачем люди тянут плюс от смарт-конектора на прямую к АКБ, у нас же есть специально предназначенный разъем в блоке предохранителей, почему не подвести к этому предохранителю???
scorosnik
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт, 09 апр 2013, 7:19
Откуда: Москва

Re: Фаркопы

Сообщение Андрей Захаров » Вт, 14 янв 2014, 4:47

Комрады, посоветуйте!
После снятия фаркопа с октавии фл у нее перестал работать парктроник (мигает лампочка принудительного отключения на панели, динамик выдает длинный БИП и молкнет, на препятствия не реагирует). Фаркоп был неоригинал, к кану подключался через нештатный блок, в шину кана подключался тремя проводами 15,16 и 17 разъем (если не путаю). При подключении электрики фаркопа обратно парктроник начинает работать.
Предположение: необходима перекодировка Васей. Если кто в курсе в каких блоках замешан фаркоп и откуда его нужно деактивировать - поделитесь мудростью! Или если проблема в чем-то другом...
Пс: удивило, что в жгуте проводов КАНа один черный провод был изначально обрезан и заизолирован.
Octavia FL Combi 1.4 TSI
шнур ВАСЯ есть и в Твери, обращайтесь
Андрей Захаров
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт, 08 июл 2008, 15:58
Откуда: Тверь

Re: Фаркопы

Сообщение Alex_Bars » Вт, 14 янв 2014, 6:35

У меня на драйве, есть ссылка выше, даже есть фото в каком именно байте и какой бит. А так по памяти 10 блок. Отключить прицепное и скорей всего в 19 блоке посмотри в списке оборудования тягово сцепное устройство
Alex_Bars
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн, 25 апр 2011, 8:35
Откуда: Moskoy-city

Re: Фаркопы

Сообщение Андрей Захаров » Вт, 14 янв 2014, 16:09

Alex_Bars писал(а):У меня на драйве, есть ссылка выше, даже есть фото в каком именно байте и какой бит. А так по памяти 10 блок. Отключить прицепное и скорей всего в 19 блоке посмотри в списке оборудования тягово сцепное устройство
Да, спасибо. Ваш отчет у меня одно из главных пособий)
Octavia FL Combi 1.4 TSI
шнур ВАСЯ есть и в Твери, обращайтесь
Андрей Захаров
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт, 08 июл 2008, 15:58
Откуда: Тверь

Re: Фаркопы

Сообщение scorosnik » Вт, 14 янв 2014, 22:59

scorosnik писал(а):Да и не пойму зачем люди тянут плюс от смарт-конектора на прямую к АКБ, у нас же есть специально предназначенный разъем в блоке предохранителей, почему не подвести к этому предохранителю???
Ребят, ну хоть вот с эти вопросом ни кто не подскажет?
scorosnik
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт, 09 апр 2013, 7:19
Откуда: Москва

Re: Фаркопы

Сообщение Андрей Захаров » Вт, 14 янв 2014, 23:10

scorosnik писал(а): Ребят, ну хоть вот с эти вопросом ни кто не подскажет?
Не нужно тянуть.
По мануалу на электрику фаркопа все питание подключается только к блоку предохранителей.
http://documentation-siarr.com/faisceau/8900_13B.pdf
А вообще, данный мануал надо бы в фак на первую.
Последний раз редактировалось Андрей Захаров Вт, 14 янв 2014, 23:39, всего редактировалось 1 раз.
Octavia FL Combi 1.4 TSI
шнур ВАСЯ есть и в Твери, обращайтесь
Андрей Захаров
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт, 08 июл 2008, 15:58
Откуда: Тверь

Re: Фаркопы

Сообщение Alex_Bars » Вт, 14 янв 2014, 23:33

Смотря в какой коробке. Если коробка под капотом, то разница в 10см многим не принципиальна, а если в коробке который в салоне, то туда уже приходит плюс через предохранитель. А вот через какой именно, это другая история, там несколько линий, есть 50 ампер, есть 30. Надеюсь исчерпал вопросы?
А вообще управление фаркопом цепляется только на блок предохранителей в свлоне
Alex_Bars
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн, 25 апр 2011, 8:35
Откуда: Moskoy-city

Re: Фаркопы

Сообщение scorosnik » Чт, 16 янв 2014, 0:17

Андрей Захаров писал(а):Не нужно тянуть.
По мануалу на электрику фаркопа все питание подключается только к блоку предохранителей
Ну в моем мануале четко видно что идет примой плюс на АКБ :)
Да и ребята в теме пишут что тянут плюс к АКБ!

Изображение

Alex_Bars писал(а):Смотря в какой коробке. Если коробка под капотом, то разница в 10см многим не принципиальна, а если в коробке который в салоне, то туда уже приходит плюс через предохранитель. А вот через какой именно, это другая история, там несколько линий, есть 50 ампер, есть 30. Надеюсь исчерпал вопросы?
А вообще управление фаркопом цепляется только на блок предохранителей в свлоне
Через какой предохранитель понятно, он там даже нарисован на крышке, предохранителя в разьеме нет, но к нему подходит плюсовая клема!!! при включение зажигания на этом разьеме появляется плюс!!!
Вопрос в другом! Нафига некоторые форумчане тянут плюс к АКБ, ну так как написано в инструкции к смарт коннектору???

Может фишка в том чтоб он постоянно был под напряжением, ну типа там аварийка чтоб работала при закрытой машини, и тд
scorosnik
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт, 09 апр 2013, 7:19
Откуда: Москва

Re: Фаркопы

Сообщение Alex_Bars » Чт, 16 янв 2014, 7:30

Ну вот, прежде чем утверждать что в коробке предохранителей появляется напряжение после включения зажигания, посмотрите схему электропроводки автомобиля и разберитесь что такое клемма 15 и что такое клемма 30. Тогда поймёте, что там есть напряжение и без включения зажигания. Отсюда и вопрос, накуя тянуть под капот в принципе, если этот блок потребляет от силы 10 ампер.
Alex_Bars
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн, 25 апр 2011, 8:35
Откуда: Moskoy-city

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 17