forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Подогрев форсунок стеклоомывателей

Подогрев форсунок стеклоомывателей

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Сообщение starikoff » Сб, 29 ноя 2008, 20:21

Ну на шкоду злиться не надо, у всех машин бывают минусы. А с регулировкой можно по гарантии обратится, это бесплатно.
Рыси три гуся и три матрешки
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/starikoff/view/497747/
Аватара пользователя
starikoff
 
Сообщения: 960
Зарегистрирован: Ср, 29 окт 2008, 12:42
Откуда: skoda club Москва и область

Сообщение Любитель-SKO » Вс, 30 ноя 2008, 0:57

KAZAK писал(а):
starikoff писал(а):включается где регулировка зеркал.
Там положение при котором подогрев работает или нет,а включается он принуд.с обогревом стекла,а по умолчанию при темп. воздуха ниже +18,кажется.

Вот это уже интересно и похоже на Шкоду, надо проверить, да снега пока нет, а то больно заумно было бы зеркала там, заднее стекло там...
Skoda Octavia A5 / 2.0 TDI / DSG6 / 2008 /(был, продан)
Живем без пробок, дышим соснами, отдыхаем за "бугром", хочется - едем, не хочется - смотрим в бинокль... Полный релакс.
Аватара пользователя
Любитель-SKO
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Вт, 03 июн 2008, 0:00
Откуда: Выборг

Сообщение AndryL » Вс, 30 ноя 2008, 4:22

starikoff писал(а):Ну на шкоду злиться не надо, у всех машин бывают минусы. А с регулировкой можно по гарантии обратится, это бесплатно.

Спасиб.., знаю я эту гарантию.. "плавали знаем" :lol:
Я, чтоб мне генератор поменяли из за мерцающего света (или хотя бы РР) поменяли, неделю им мозг выносил..
Про форсунки омывателя, так я даже боюсь думать и представлять, сколько ругаться матом на весь салон придеся :lol:
Они тупо будут лить литрами, со словами, ну ведь моет же :twisted:
Все мы будем там.. †, только некоторые, чуть позже! :-)
Аватара пользователя
AndryL
 
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Вт, 29 май 2007, 11:14
Откуда: Moscow. СВАО

Сообщение witamin » Вс, 30 ноя 2008, 8:09

Если посмотреть на форсунки , то Вами будет увИдено сиё удобство.
Немного пальцем нажать на форсунку (на выступ) и ОНА тут же опустится вниз.
Если сделать обратное движение , то брызги из бочка полетят выше.
Я опустил ИХ вниз...

Товарищи, речь не о том, насколько я понял, форсунка не должна брызгать, она должна распылять водяную пыль равномерно на все стекло, что у меня и было при покупке, а сейчас не так, что случилось за 500 км?
witamin
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Сб, 13 сен 2008, 13:45

Сообщение KAZAK » Вс, 30 ноя 2008, 12:11

могли забиться
Аватара пользователя
KAZAK
 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Вт, 26 фев 2008, 17:35
Откуда: TALLINN

Сообщение FLINT » Вс, 30 ноя 2008, 15:42

witamin писал(а):Товарищи, речь не о том, насколько я понял, форсунка не должна брызгать, она должна распылять водяную пыль равномерно на все стекло, что у меня и было при покупке, а сейчас не так, что случилось за 500 км?

У меня разбрызгивает веером! Может дело в том, что при покупке в бачке омывателя было мало жидкости и насос её засасывал вместе с воздухом? :roll: Отсюда и водяная пыль!
Аватара пользователя
FLINT
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Ср, 17 сен 2008, 6:16
Откуда: УФА

Сообщение Astro » Пн, 01 дек 2008, 11:53

меня это разбрызгивание веером жутко раздражает, опускаю все ниже и ниже реально струя уже вниз стекла бьет, но как она на крышу попадает и на заднее стекло понять не могу.... :shock:
у кого как??
Аватара пользователя
Astro
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср, 04 июн 2008, 14:47
Откуда: Фрязино,МО

Сообщение Timur » Пн, 01 дек 2008, 13:56

Astro писал(а):меня это разбрызгивание веером жутко раздражает, опускаю все ниже и ниже реально струя уже вниз стекла бьет, но как она на крышу попадает и на заднее стекло понять не могу.... :shock:
у кого как??

Да анологично, брызгает на все на боковые стекла, заднее ну и крышу конечно. По поводу вейером и каплями летом вода была, а сейчас что??? незамерзайка а она обычно гуще ИМХО.
Аватара пользователя
Timur
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Вт, 19 дек 2006, 12:16
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Ковальски » Пн, 01 дек 2008, 14:55

Распылитель это супер - жидкости уходит минимум, а стекло отлично моется - один раз пшикнул и все чисто 8) . То что попадает на крышу по моему мелочи.
ЗЫ у меня распылитель отказывал только в -25, когда начинал пИсать струйкой :lol:
ЗЫЫ теперь стоит омымыватель фар - после включения, теперь не только моей машине достается, но и соседи по потоку успевают стекла помыть :twisted:
Аватара пользователя
Ковальски
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Пн, 20 окт 2008, 12:40

Сообщение witamin » Пн, 01 дек 2008, 14:57

Сегодня специально побрызгал на стекло, левый бил вниз стекла, как раз над дворником, чуть чуть разбрызгивая, а правый бил струей толщиной с два стержня от ручки :shock:, не разбрызгивая , под правым передним брызговиком, с той стороны куда щетки смахивают, набежала целая лужа на асфальт, за три приема, так никакой омывайки ненапасешся, на фары брызгает нормально, водяной пылью, как и положено, что за хрень? :evil:
witamin
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Сб, 13 сен 2008, 13:45

Сообщение GeR1man » Пн, 01 дек 2008, 14:59

ALCD писал(а):ЗЫЫ теперь стоит омымыватель фар - после включения, теперь не только моей машине достается, но и соседи по потоку успевают стекла помыть :twisted:


Я так пешеходов особо наглых опрыскиваю, которые по дороге любят идти неспеша, тротуар не для них,
Octavia tour 1.8T (AUM) APR Stage II (95/98), MILLTEK 3" Full Exhaust , FMIC, TIP, APR R1, Diverter Valve Relocation,
KONI&Kilen. R17/ЕТ40/8J, Hankook RS3, 225/45
борт 868 на клубных рамках

Изображение
Аватара пользователя
GeR1man
 
Сообщения: 9343
Зарегистрирован: Вт, 10 июн 2008, 6:31
Откуда: Уфа

Сообщение witamin » Пн, 01 дек 2008, 15:00

Температура от 0 до -5, может у меня не греют форсунки, как проверить?
witamin
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Сб, 13 сен 2008, 13:45

Сообщение Декодер » Пн, 01 дек 2008, 19:07

witamin писал(а):Температура от 0 до -5, может у меня не греют форсунки, как проверить?

на клеммы лампочку посадить
Декодер
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Вт, 11 дек 2007, 20:04
Откуда: Екатеринбург

Сообщение A0A » Пн, 01 дек 2008, 20:00

witamin писал(а):Сегодня специально побрызгал на стекло, левый бил вниз стекла, как раз над дворником, чуть чуть разбрызгивая, а правый бил струей толщиной с два стержня от ручки :shock:, не разбрызгивая , под правым передним брызговиком, с той стороны куда щетки смахивают, набежала целая лужа на асфальт, за три приема, так никакой омывайки ненапасешся, на фары брызгает нормально, водяной пылью, как и положено, что за хрень? :evil:


"Бить" нужно ровно в центр стекла по вертикали. Если у Вас "струйка", поковыряйтесь аккуратно иголкой в форсунке. Должен быть веер. Форсунки регулируются, как я понял, только по вертикали. Там не так много фиксированных (щелчков) положений, попробуйте стоя на месте аккуратно настроить. Все остальное (если не лечится и явная кривизна - имхо по гарантии).
Про фары. На них брызгает не пылью, на них аццки льет омывайку, пыль же - отражение жижи от фар.
A0A
 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Сб, 10 ноя 2007, 15:37
Откуда: Москва

Сообщение I`am » Вт, 02 дек 2008, 16:21

У меня тоже вместе с лобовым орошаются и боковые и заднее, и крыша... С холодами после того как залил незамерзайку заметил насколько с ней лучше стало омывать стекло - хватает пару раз брызнуть - с водой летом при том же уровне загрязнения надо было больше лить ИМХО
Серебристая лапочка Окташа A5 2008 г. 1,6 МКП, которая радовала 9,1 лет и 91 тыс. км, превратилась в серого лапочка Kodiaq 2017 года 1,4 DSG 4х4.
Белоснежная фабушка-combi 2011 г. 1,4 МКП
Аватара пользователя
I`am
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Чт, 02 окт 2008, 17:36
Откуда: Челябинск skoda-club74

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15