forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Мондео New или Октавия New

Мондео New или Октавия New

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Что бы Вы предпочли за 650 тыс. р?

Октавия 1.4 тсай амбиент
56
67%
Мондео 2.0 тренд
28
33%
 
Всего голосов : 84

Сообщение Stas36 » Пн, 22 дек 2008, 13:45

Двигун 2,5 не рассматриваю по 2-м причинам: ценник +180 т.р. и я не гонщик. Однако тошнить тож не хочется. Вроде бы 2.0 у Мондео в районе 10 сек. до сотни обещают и расход приемлем. 145 лошадей - на налоге не обдерут.
1.4 тсай - неплох. Экономичен и привозит 9.5 сек. до сотни.
Дилемма...
Superb 1,4Т BLACK PEARL
Аватара пользователя
Stas36
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт, 16 дек 2008, 22:19
Откуда: Воронеж

Сообщение Серж-Сараевод » Пн, 22 дек 2008, 13:52

Гаврила писал(а):фото - выше :wink:
есть мондюк точно такой же лифтбэк-хэтчбэк, как и шкода. у них паритет однозначно по багажному отделению.

Без замеров с трудом верю. Ибо полка у Мондео выше, а линия багажника ниже. Надо замерять :D

Серж-Сараевод писал(а):меня катали на 2,5Т фордовском. о-о-о-чень приятно едет :)

Турба - великая вещь :D

Гаврила писал(а):правда, и стоит такой тоже очень нарядно :(
так и 1,4TSI тоже птицей не полетит, особенно на низах.
соотношение объема двигателя на единицу массы автомобиля - решает.

Октава будет поэнергичнее, устриц ел, у самого было такое пихло на Мазде6, а сейчас у кореша 1-в-1 такое, как на новом Мондюке.

Гаврила писал(а):если честно - я тоже очень крепко задумался, когда покатался на этом мондео - а так ли хороша октаха за те деньги, что за нее просят...

Я выбирал тоже, но не потянул лимон с гаком на 2.5Т :shock: Тем более уже один Форд один уже в семье есть. Куатит на пока :lol:
1.8TSI, МКПП, "элегантный" чешский сарай с 11.2007
Серж-Сараевод
 
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: Вт, 04 сен 2007, 9:03
Откуда: Мск

Сообщение Андрей-81 » Пн, 22 дек 2008, 14:19

Хотя...зайдите на форум Мондео....там есть раздел поломки...прям скажем после шкоды вы не обрадуетесь....я так немного прифигел...
Андрей-81
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вс, 02 мар 2008, 16:31

Сообщение Alex133 » Пн, 22 дек 2008, 14:24

Я когда выбирал, отказался от Мондео (и от Вольво) только по причине отсутствия опции, аналогичной пакету для плохих дорог. У Октавии с ним клиренс 160 мм, это имхо самый минимум для нормальной езды у нас в России. Не только на дачу (4 км по грунтовке), но и по Москве, где без заезда на бордюр не припаркуешься в очень многих местах. Да и со двора не выехать, знаю три таких места.
Alex133
 
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 03 сен 2004, 16:59
Откуда: Москва

Сообщение Став » Пн, 22 дек 2008, 14:25

Оказался перед таким же выбором четыре месяца назад (только движок 1.8 TSI). Выбрал то, что в подписи :lol: .
Не в пользу мондео сильно повлиял дизайн и материалы салона, понял, что не смогу каждую поездку это созерцать.
Так что все субъективно.
Став
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн, 28 июл 2008, 10:26
Откуда: Одинцово

Сообщение Stas36 » Пн, 22 дек 2008, 14:30

Был на форуме мондео.
Отзывы один лучше другого - заказуха сплошная. Все довольны как слоны.
А насчет поломок - полагаю с Окташей близки - средний уровень.
Ну может чуть лучше Окташа. За то Мондео конструктивно прогрессивнее.
Superb 1,4Т BLACK PEARL
Аватара пользователя
Stas36
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт, 16 дек 2008, 22:19
Откуда: Воронеж

Сообщение Гаврила » Пн, 22 дек 2008, 14:34

Серж-Сараевод писал(а):Без замеров с трудом верю. Ибо полка у Мондео выше, а линия багажника ниже. Надо замерять :D


не мерял :oops:
но чисто визуально - что у мондюка, что у шкодо багажник вызывает одинаковые эмоции при открытии - "ояващевшокинах" :lol:

Серж-Сараевод писал(а):Турба - великая вещь :D


+ тыщапицот :lol:

Серж-Сараевод писал(а):Октава будет поэнергичнее, устриц ел, у самого было такое пихло на Мазде6, а сейчас у кореша 1-в-1 такое, как на новом Мондюке.


мы говорим про 1,4 турбу на окте vs 2,5 турбу на мондео?

Серж-Сараевод писал(а):Я выбирал тоже, но не потянул лимон с гаком на 2.5Т :shock: Тем более уже один Форд один уже в семье есть. Куатит на пока :lol:


я тоже не потяну...
но вот если окту добивать до комплектации мондюка - 18 катки с резиной (а они ваще есть среди опций на окту?), кожа-рожа, ксенон-шминон - то там тоже цена очень и очень кусачая станет :shock:
Гаврила
 
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Вс, 12 авг 2007, 11:38
Откуда: Москва, СВАО, Бибирево

Сообщение Dima1206 » Пн, 22 дек 2008, 14:41

В свое время Мондео рассматривал,как вариант.Нам с женой не понравился.Результат в подписи.

Сходите на тест,думаю поможет.Удачи в выборе!
По-поводу ликвидности Шкоды на вторичном рынке не согласен!!!
Продаются очень быстро!Недавно свояку покупали,хотели б/у,так и не нашли,пришлось напрячся,купили новую...
VW Multivan 1.9 TDI,VW Polo Sedan
Аватара пользователя
Dima1206
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Сб, 02 фев 2008, 14:20
Откуда: Питер

Сообщение Андрей-81 » Пн, 22 дек 2008, 14:42

Ха-ха - на одном уровне??? Да у Мондео чё-то течет, стучит, трескается на первой тысячи...ей богу посмотрите тему внизу страницы-"Октавия признана одним из самых надежных авто в классе"-и это правда потому, что я думаю я бы с ума сошел(как и любой Шкодавод) если бы у меня там текло или лопалось что-то..за 9 тыщ ничегошеньки!!! тьфу-тьфу.(это то не пиар Шкоды-это факт) а конструктивно лучше-это как? Вам от этого горячо или холодно? Как это на ощущения от машины влияет? Компьютер в Шкоде есть?-есть. Едет хорошо?-отлично рулится. Ну шумка арок плохая-еще минусы есть? Ну так и чтоже?...
Андрей-81
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вс, 02 мар 2008, 16:31

Сообщение gsa » Пн, 22 дек 2008, 14:46

Став писал(а):Оказался перед таким же выбором четыре месяца назад (только движок 1.8 TSI). Выбрал то, что в подписи :lol: .
Не в пользу мондео сильно повлиял дизайн и материалы салона, понял, что не смогу каждую поездку это созерцать.
Так что все субъективно.


А если бы попробовал проехаться на Мондео,
то был бы совсем шокирован.

В авто такого класса - забыли сделать шумку,
при скорости 100, мотор 2.0 так ревет, точнее жужит,
что надо кричать, чтоб вас услышал менеджер салона..

А дверь, в которой забыли сделать ограничитель-фиксатор, и которая стремится стукнуть вас по лбу?

Меня стукнула;(

Щели в салоне, после всего - кажутся мелочами
gsa
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вс, 30 мар 2008, 23:23

Сообщение Серж-Сараевод » Пн, 22 дек 2008, 14:52

Гаврила писал(а):
Серж-Сараевод писал(а):Октава будет поэнергичнее, устриц ел, у самого было такое пихло на Мазде6, а сейчас у кореша 1-в-1 такое, как на новом Мондюке.

мы говорим про 1,4 турбу на окте vs 2,5 турбу на мондео?


Спасибо, поржал :lol:
Ессно двухлитровый на Мондео супротив 1.4TSI на А5.
А говорил про двухлитровое пихло на Мазде, оно такое-же как и на Мондео. Кстати, на Мазде было склонно к масложору после 70 тык при активной езде, не так как печально известный масложором 2.3л, но по-любому баночку доливки всегда с собой возил. Кстати, неспроста Форд от него отказывается - http://auto.lenta.ru/news/2007/05/02/fordeng/
1.8TSI, МКПП, "элегантный" чешский сарай с 11.2007
Серж-Сараевод
 
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: Вт, 04 сен 2007, 9:03
Откуда: Мск

Сообщение VirtualTuner » Пн, 22 дек 2008, 15:00

У моего друга отчим купил Мондео 1,6 один день поездил и сразу же сломался, чинили его 3 месяца, в замен правда дали машину, после починки сейчас ездит хоть бы что, машиной он доволен. Я сам за рулем не сидел, но пассажиром очень комфортно, правда замки на кочках поскрипывают, а так очень тихо.
Аватара пользователя
VirtualTuner
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Сб, 05 май 2007, 22:21
Откуда: Люберцы

Сообщение Гаврила » Пн, 22 дек 2008, 15:07

Серж-Сараевод писал(а):
Гаврила писал(а):мы говорим про 1,4 турбу на окте vs 2,5 турбу на мондео?

Спасибо, поржал :lol:


ю а вэлкам, как грицца :lol:
не, ну я просто уточнил, ну мало ли :oops:

Серж-Сараевод писал(а):Ессно двухлитровый на Мондео супротив 1.4TSI на А5.
А говорил про двухлитровое пихло на Мазде, оно такое-же как и на Мондео. Кстати, на Мазде было склонно к масложору после 70 тык при активной езде, не так как печально известный масложором 2.3л, но по-любому баночку доливки всегда с собой возил. Кстати, неспроста Форд от него отказывается - http://auto.lenta.ru/news/2007/05/02/fordeng/


да и 2,5Т тоже древнющий, как мои носки :lol:
но это несколько не мешает ему впролне приятно перемещать попы пассажиров мондюка из отчки а в точку б весьма быстро
хотя 1,8TFSI - это песня, а двухлитровый - песня еще и с интересным куплетом.
только вот 2 литра турбо на шкоде стоят уже сосвсем не смешных денег...
да и 1,8Т - тоже...

здесь уже каждый решает сам, что ему важнее - заплатить чуть больше за машину большую размером и классом выше, или чуть меньше - но за более современную и классом и размером чуть ниже...

тяжелый выбор :lol:
Гаврила
 
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Вс, 12 авг 2007, 11:38
Откуда: Москва, СВАО, Бибирево

Сообщение Stas36 » Пн, 22 дек 2008, 15:25

[quote="gsa"] В авто такого класса - забыли сделать шумку,
при скорости 100, мотор 2.0 так ревет, точнее жужит,
что надо кричать, чтоб вас услышал менеджер салона.

На форуме Мондео на шумку не жалуются. Да и Окташа в этом плане не Пассат... :wink:

Добавлено спустя 14 минут 44 секунды:

Кстати о Пассате, у дилера
1,6 трендлайн + Пакет 1 класс = 620 т.р. Я был очень удивлен!
Реально выгодно Пассат по цене Окташи.
Жаль с 1.6 не едет.
Superb 1,4Т BLACK PEARL
Аватара пользователя
Stas36
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт, 16 дек 2008, 22:19
Откуда: Воронеж

Сообщение Андрей-81 » Пн, 22 дек 2008, 15:26

Я думаю, что мондео в плане шумки всеж лучше по арком это точно. Н а зачем вы тему создавали-вы же уже выбор сделали, неужели своего мнения нет?
Андрей-81
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вс, 02 мар 2008, 16:31

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 16