forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Центральный замок (проблемы, алгоритм работы и т.п.)

Центральный замок (проблемы, алгоритм работы и т.п.)

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Сообщение Robert74 » Пт, 29 май 2009, 7:11

Коллеги, будьте политкорректней :evil: .
Адаптация блока помогла - только на 1 день. :cry:
Сегодня вновь началось.
На завтра вновь на диагностику. Косяк в том, что у дилера в ВАСЕ эта ошибка напрямую не указывает на блок комфорта. Срабатывает термозащита в выключателе ЦЗ ( что рядом с ручником) по причине слишком большого кол-ва обращений к нему из блока комфорта.
Буду настаивать на замене блока комфорта. Достало уже. :o
Аватара пользователя
Robert74
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Ср, 11 фев 2009, 12:38
Откуда: Челябинск

Сообщение pomik » Пт, 29 май 2009, 7:26

у меня нет МАКСИ-ДОТа, и шнурочека VAG-COM т.к. движок 1,4 я реализовал эту фукцию по средстав сигналки аллигатор, т.к. всё равно стоит, и её работа устраивает, да осознаю что в момент удара может не произойти разблокировка дверей.... хотя больше склоняюсь что произойдёт, т.к. откуда знает внутренние мазги машины вручную я закрыл двери или посредствам сигнализации, так что скорее всего откроется

:ROFL: эксперементальным путям проверять желания нет
pomik
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вт, 09 дек 2008, 20:56
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение I`am » Пт, 29 май 2009, 13:51

terra2007 писал(а):
chell писал(а):"Челябинские шкоды настолько суровы, что разблокируют двери ещё до места прибытия, чтобы суровые челябинские мужики могли на ходу выпрыгивать из авто" (с) :Yahoo!: :D

Они будут еще суровее, когда узнают что вы про них пишите :crazy: :crazy: :crazy:
или вы думаете что сами живете на пупе земли :crazy: :lol: :lol: :crazy:

дадада товаристч Chell! мы знаем, что Вы про нас пишите и уже взяли Вашо фамилиё на заметку…ждите суровых мужиков в гости… :evil:
Серебристая лапочка Окташа A5 2008 г. 1,6 МКП, которая радовала 9,1 лет и 91 тыс. км, превратилась в серого лапочка Kodiaq 2017 года 1,4 DSG 4х4.
Белоснежная фабушка-combi 2011 г. 1,4 МКП
Аватара пользователя
I`am
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Чт, 02 окт 2008, 17:36
Откуда: Челябинск skoda-club74

Сообщение chell » Пт, 29 май 2009, 17:19

I`am писал(а):
terra2007 писал(а):
chell писал(а):"Челябинские шкоды настолько суровы, что разблокируют двери ещё до места прибытия, чтобы суровые челябинские мужики могли на ходу выпрыгивать из авто" (с) :Yahoo!: :D

Они будут еще суровее, когда узнают что вы про них пишите :crazy: :crazy: :crazy:
или вы думаете что сами живете на пупе земли :crazy: :lol: :lol: :crazy:

дадада товаристч Chell! мы знаем, что Вы про нас пишите и уже взяли Вашо фамилиё на заметку…ждите суровых мужиков в гости… :evil:

Мы хорощих инициатив никогда не супротив! Да здравствует дружба городов!
1.8 турботелега, антрацит, made in Млада Болеслава.
Аватара пользователя
chell
 
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Вт, 20 май 2008, 13:55
Откуда: Москва, ЮВАО

Re: центральный замок взбесился...

Сообщение Petric » Чт, 04 июн 2009, 23:04

Robert74 писал(а):Коллеги, может кто сталкивался с подобной проблемой?
ЦЗ в режиме автооткрывания/автозакрывания от 15 км/ч. "Галки" на эти фишки ставятся в меню комфорта в МАКСИ-ДОТе.
Когда стало теплеть (примерно с конца марта - а может это просто совпадение :) ) стал замечать следующий косяк: Трогаешся, достигаешь нужной скорости - ЦЗ закрывается. Далее он как бы не должен открываться пока не выключишь зажигание, но не так! Он может самопроизвольно сниматься с блокировки или вновь блокироваться при движении автомобиля или при остановке на светофоре. При принудительном блокировании - нажатием кнопки рядом с ручником - всё ОК.
VAG-COM дает ошибку в блоке центрального замка - 01038 - Termal protection central locking...
Типа срабатывает защита и он разблокируется самостоятельно.
Что скажете?


У меня такое было.
Причина - ставил вторую сигналку через CAN адаптер, и он дурил...
Сама Шкода не виноватая - я сам в нее полез.
Все починилось - новым адаптером.
Удачи на дороге!
----------------------
Андрей Skoda Octavia RS2 (Продал) / AUDI A4B8 Quattro 2.0T
Аватара пользователя
Petric
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пт, 22 дек 2006, 20:26
Откуда: МО Люберцы

Re: центральный замок взбесился...

Сообщение Robert74 » Пт, 05 июн 2009, 7:38

Petric писал(а):У меня такое было.
Причина - ставил вторую сигналку через CAN адаптер, и он дурил...
Сама Шкода не виноватая - я сам в нее полез.
Все починилось - новым адаптером.

Но у меня КАН- адаптера нет. Проблема не решилась. Идет замок водительской двери на замену по гарантии. Вероятность что в нем периодически нет контакта. Идет периодическое обращение к выключателю ЦЗ, который при определенном количестве таких обращений - перегревается и разблокируется.А затем остывает - и вновь начинает работать - блокируя ЦЗ.
Аватара пользователя
Robert74
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Ср, 11 фев 2009, 12:38
Откуда: Челябинск

Сообщение Timur » Пт, 11 сен 2009, 17:36

Приветствую!у меня появилась аналогичная проблема, подумал что с жаркой погодой, но как оказалось с погодой связано косвенно, теперь понимаю причину этого
Идет замок водительской двери на замену по гарантии. Вероятность что в нем периодически нет контакта. Идет периодическое обращение к выключателю ЦЗ, который при определенном количестве таких обращений - перегревается и разблокируется.А затем остывает - и вновь начинает работать - блокируя ЦЗ.
, собираюсь к дилеру
Аватара пользователя
Timur
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Вт, 19 дек 2006, 12:16
Откуда: Екатеринбург

Сообщение DIP » Пт, 11 сен 2009, 17:41

pomik писал(а):осознаю что в момент удара может не произойти разблокировка дверей.... хотя больше склоняюсь что произойдёт, т.к. откуда знает внутренние мазги машины вручную я закрыл двери или посредствам сигнализации, так что скорее всего откроется
Это можно проверить, послав сигнал "Crash": Address 15: Airbags
Блoк упрaвлeния cиcтeмoй "Airbag" -J234- пeрeдaeт „Cигнaл aвaрии“ цeнтрaльному блoку упрaвлeния. Пocлe oтпрaвлeния cигнaлa:
- двигaтeль останавливается
- cиcтeмой цeнтрaльнoгo упрaвлeния зaмкaми oтпирaются зaмки вcex двeрeй
- зaгoрaeтcя внутрeннee ocвeщeниe кузoвa
- включaeтcя cиcтeмa aвaрийнoй cвeтoвoй cигнaлизaции
Последний раз редактировалось DIP Сб, 03 окт 2009, 0:09, всего редактировалось 2 раз(а).
Людей вполне устраивает мнение вместо фактов, особенно если за деньги.
DIP
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Вт, 16 окт 2007, 21:33

Сообщение Timur » Пт, 11 сен 2009, 19:11

Это можно проверить VAG-COMом послав сигнал "Crash":
Address 15: Airbags

А подушки при этом не сработают?
Аватара пользователя
Timur
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Вт, 19 дек 2006, 12:16
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Сергей 70 » Пн, 14 сен 2009, 7:03

У меня такая же проблема.
Началось всё поздней весной.
Описание:
При наборе скорости >15км. ЦЗ закрывается, во время переключения передачи скорость слегка падает, ЦЗ открывается. И если двигаться около этой скорости, его (ЦЗ) это просто бесит! Щелк-щелк-....... Потом это бесит и меня.
Уезжая в отпуск снял акк. думал пройдет.
Ага, щас!
Не прошло.
И, еще заметил когда выключаю зажигание ЦЗ открывается, стрим вырубается, свет в салоне зажигается. Хотя энто должно быть при вынимании ключа.
Однажды ждал супругу, и наблюдал следующее:
Подъехал с габаритками, выключил зажигание и началось.
Сижу, ни чего не трогаю, а ОНА то откр.ЦЗ, стрим выкл, свет вкл., то наоборот. При чем еще и сигналом невыключенных габаритов успевала порадовать (ключ в замке, дверь открыта). Ключ выдернул, всё успокоилось.
Вставил, началось.
Всё вышеописанное не постоянно проявляется, а оч. редко.
К официалам поехал, оно как раз прошло.
Ни чего не нашли..., кроме, пожалуй, ошибки зажигания.
(Думаю, мож замок зажигания?)
Сказали, приезжай без записи в любое время, как проявится.
А оно если проявляется, либо в нерабочее время, либо когда я ну ни как немогу.
Причем заметил, помогает отключение зажигания и выдергивание ключа. Не всегда, но как правило.
До конца гарантии полтора года, буду наблюдать...

P.S. Сигналка и всё такое с завода. Ничего дополнительно не ставил.
Skoda Octavia А5-2008; 1,6-FSI(BLF); 5-МКПП(JHW); Elegance. - ПРОДАНА
Mitsibishi ASX 2017
Аватара пользователя
Сергей 70
 
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: Сб, 12 апр 2008, 22:17
Откуда: Оренбург

Сообщение Robert74 » Пн, 14 сен 2009, 11:55

В итоге мне поменяли по гарантии контактную группу замка двери водителя и проверили на "дребезг контактов" - приборку, т.к. порой пропадало изображение на МАКСи-ДОТе.
Говорили, что проблема часто у машин с автозапуском.

Прошло уже 4 месяца - про проблему забыл ! :)
Аватара пользователя
Robert74
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Ср, 11 фев 2009, 12:38
Откуда: Челябинск

Сообщение Timur » Пн, 14 сен 2009, 16:12

Сергей 70 писал(а):И, еще заметил когда выключаю зажигание ЦЗ открывается, стрим вырубается, свет в салоне зажигается. Хотя энто должно быть при вынимании ключа.
Однажды ждал супругу, и наблюдал следующее:
Подъехал с габаритками, выключил зажигание и началось.
Сижу, ни чего не трогаю, а ОНА то откр.ЦЗ, стрим выкл, свет вкл., то наоборот. При чем еще и сигналом невыключенных габаритов успевала порадовать (ключ в замке, дверь открыта). Ключ выдернул, всё успокоилось.Ни чего не нашли..., кроме, пожалуй, ошибки зажигания.
(Думаю, мож замок зажигания?)
P.S. Сигналка и всё такое с завода. Ничего дополнительно не ставил.

аналогично с замком стало проявлятся и заметил что ключ теплый когда достаешь из замка, ключ не достал а мафон тухнет. Надо ехать к ОД. :(
Аватара пользователя
Timur
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Вт, 19 дек 2006, 12:16
Откуда: Екатеринбург

Самопроизвольно срабатывает кнопка центрального замка.

Сообщение vlaad » Ср, 23 сен 2009, 18:30

Помогите пожалуйста! Может кто сталкивался с такой фичей...Сегодня стала самопроизвольно включаться кнопка центрального замка (которая под ручником). Алгоритм такой: выключаешь замок после срабатывания, а он снова включается через несколько секунд, потом этот промежуток становится все короче, потом закрывается сразу же после открытия, потом вообще перестает реагировать на кнопку. Открываю изнутри двойным открытием ручки двери-кнопка гаснет и больше не беспокоит. Спустя некоторое время все повторяется. Кто-нибудь знает в чем дело? Машина не на гарантии.
А5 1,4 MPI, Classic
vlaad
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вт, 23 июн 2009, 20:07
Откуда: Пермский край

Сообщение Timur » Ср, 23 сен 2009, 19:05

Похожая ситуация в этой ветке http://www.forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?t=37669. Почитай может найдешь ответ на свой вопрос.
Аватара пользователя
Timur
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Вт, 19 дек 2006, 12:16
Откуда: Екатеринбург

Сообщение vlaad » Ср, 23 сен 2009, 19:13

Спасибо,Timur! Очень похожие симптомы, тем более замечал, что концевик замка водительской двери иногда не срабатывает, скорее всего дело в нем. Тему можно закрывать.[/b]
А5 1,4 MPI, Classic
vlaad
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вт, 23 июн 2009, 20:07
Откуда: Пермский край

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron