forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Освещение, плафоны салона и дверей (вопросы, проблемы, т.п.)

Освещение, плафоны салона и дверей (вопросы, проблемы, т.п.)

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Сообщение lunoxod » Вт, 16 мар 2010, 18:37

VTV Спасибо за фотку, но хотелось бы обойтись малой "кровью", без замены обивки крыши. Вот увидеть бы как реализована подсветка салона для задних пассажиров в автомобиле с ЛЮКОМ :) Есть у кого нибудь люк? Мне этка выдаёт именно два боковых плафона а не один центральный.....
Изображение
Я то надеюсь что обойдусь лишь врезкой плафонов и протяжкой проводки, наивно конечно :crazy: но всё же...........
Изображение
Skoda Octavia A-5 Candy, 1.4 MPI (BUD) 2008 г.в., Jetter
Аватара пользователя
lunoxod
 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Пн, 21 июл 2008, 21:16
Откуда: Череповец

Сообщение goshann » Вт, 16 мар 2010, 23:06

Ну по поводу "колхозить", не "колхозить" каждый решает сам, как ему нравиться. Многие хотят только оригинальные комплектующие или аксессуары. Лично мое мнение, уж если "колхозишь",то делай это красиво.
Разговорился я случайно с хозяином авторазборки про центральный фонарь, давно его хотел поменять. Нашел подходящий от VW BORA, хозяин сказал бери в комплекте с фонарями подсветки козырьков от солнца и проводкой с разъемами, дешевле отдам, ну я и взял и вот что из этого получилось
Изображение
Изображение
Сам центральный плафон я немного переделал,сделал чтобы одна кнопка включала индивидуальную подсветку спереди, а при нажатии на другую загоралась подсветка сзади.Лампочки поставил светодиодные, светят хорошо.Еще в плафон вставил выносной микрофон от магнитолы, теперь разговариваю по телефону не напрягаясь.
Изображение
Не знаю как вам, но мне понравилось, все думают что это идет в заводской комплектации
goshann
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пт, 06 фев 2009, 23:50
Откуда: Нижний Новгород

Не работает освещение задней части салона

Сообщение Octopus » Сб, 15 май 2010, 23:11

Не работает освещение задней части салона. Ни при открывании дверей, ни при включении выключателем. Странность в том, что это было уже дважды, зимой пропадало освещение, но потом в один прекрасный момент появлялось обратно, я ничего не делал. Потом поработало примерно месяц, и опять пропало. И еще раз так же. Сейчас не работает. Прежде чем ехать к официалам, может, лампочку посмотреть? Никто у себя на менял, как там плафон снимается? Или может выключатель проверить, что посоветуете? Может быть, там и неисправность то яйца выеденного не стоит.
Skoda Octavia 1,6 MPI AT
Аватара пользователя
Octopus
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пт, 13 ноя 2009, 12:20
Откуда: Москва

Освещение салона - блок комфорта

Сообщение АндрейЛ » Ср, 11 авг 2010, 12:39

Господа сошкодники, знатоки электрики - появился глюк с освещением салона. Не всегда включается освещение при открывании дверей машины или открывании с брелка. Сначала проявлялось только в морозы, теперь вот летом. Недавно стала включаться только задняя лампа освещения, теперь вот не горят уже обе.
Ламочки целы, конечно, т.к. переключателем и кнопками они принудительно включаются. Соответвенно сигналка дурит - периодически начинает орать, что открыта дверь, хотя ее никто не трогает.


В какую сторону смотреть?
Аватара пользователя
АндрейЛ
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Пн, 12 фев 2007, 16:45
Откуда: Казань

внутрисалонная лампа

Сообщение Duracell » Сб, 16 окт 2010, 18:27

Народ кто нибудь подскажет как снять всё штуку над головой водителя в которой лампочки?
Duracell
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Сб, 04 июл 2009, 23:46
Откуда: Питер

Re: внутрисалонная лампа

Сообщение Nomis » Сб, 16 окт 2010, 19:12

Если не ошибаюсь , снимаешь стекло , выкручиваешь два самореза и дальше все легко вытаскивается.
A5 Elegance 1.6 МКПП > > > А7 Style 1.4 tsi.
Nomis
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вт, 22 янв 2008, 17:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: внутрисалонная лампа

Сообщение Romanchikov » Сб, 16 окт 2010, 19:23

Не ошибаешься.
Изображение
Yeah, well, I'm gonna go build my own theme park, with blackjack and hookers. In fact, forget the park!
Romanchikov
 
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Сб, 08 дек 2007, 9:59
Откуда: Пушкино М.О.

Re: внутрисалонная лампа

Сообщение Duracell » Сб, 16 окт 2010, 19:27

спасибо.а я пытался всё пластмассовую штуку выдрать,думал на каких нить защёлках )))
Duracell
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Сб, 04 июл 2009, 23:46
Откуда: Питер

Re: Освещение салона - блок комфорта

Сообщение Dolot » Ср, 20 окт 2010, 21:52

АндрейЛ писал(а):

В какую сторону смотреть?

концевики дверей
А5 1.6 MPI *912** черный металик на клубных рамках с ником ) -продал
сейчас KIA Sportage 3\ 4WD\ luxe\ АКПП\ 2.0\ черный перламутр
Аватара пользователя
Dolot
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Пт, 09 май 2008, 13:10
Откуда: Уфа

Освещение багажника

Сообщение Mitiai » Чт, 25 ноя 2010, 19:25

Не работает освещение в багажнике, дело скорее всего не в лампах т.к. не светят оба плафона. В чем может быть проблема?
Где искать концевик или он в замке багажника спрятан? С какими еще потребителями завязан предохранитель отвечающий за освещение багажника?
TLC 200, 4.7л
Аватара пользователя
Mitiai
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Чт, 24 дек 2009, 22:18
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: Освещение и плафоны салона (вопросы, проблемы и т.п.)

Сообщение Robbin » Чт, 25 ноя 2010, 19:39

Концевик в замке. Если проблема в нем - то только замена замка. Можно конечно и в старом поковыряться, но для этого надо очень сильно с электроникой дружить.
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Re: Освещение и плафоны салона (вопросы, проблемы и т.п.)

Сообщение Mitiai » Чт, 25 ноя 2010, 19:57

Robbin писал(а):Концевик в замке. Если проблема в нем - то только замена замка. Можно конечно и в старом поковыряться, но для этого надо очень сильно с электроникой дружить.

Я лучше с гарантией подружусь :) Ну а если не в нем, то в чем еще может быть, кроме ламп, при штатной эксплуатации авто?
TLC 200, 4.7л
Аватара пользователя
Mitiai
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Чт, 24 дек 2009, 22:18
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: Освещение и плафоны салона (вопросы, проблемы и т.п.)

Сообщение Robbin » Чт, 25 ноя 2010, 20:07

99,9% - дело в нем.
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Re: Освещение и плафоны салона (вопросы, проблемы и т.п.)

Сообщение Mitiai » Чт, 25 ноя 2010, 20:44

Robbin писал(а):99,9% - дело в нем.

Понял, спасибо! Странно, авто проехала всего 13ткм, багажник редко использовался и такая поломка. Полгода назад силиконом все петли и замки орошил, может это как-то повлияло :oops:
TLC 200, 4.7л
Аватара пользователя
Mitiai
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Чт, 24 дек 2009, 22:18
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: Освещение и плафоны салона (вопросы, проблемы и т.п.)

Сообщение Robbin » Чт, 25 ноя 2010, 20:49

А максидот есть? На нем открытие багажника не отображается? Ну или если нет максидота, есть ли отображение открытия багажника на панели?
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13