forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Центральный замок (проблемы, алгоритм работы и т.п.)

Центральный замок (проблемы, алгоритм работы и т.п.)

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Сообщение Alfey » Чт, 24 сен 2009, 14:13

У меня такая же фича. Только я заметил одну закономерность и думаю, что эту фичу нужно просто понять: если ты выставил автоматическое закрывание двери на 15 км/ч то двери закрываются именно на этой скорости. Но. Когда ты остановился не глуша двигатель хочешь кого-то выпустить, нажимаешь кнопку разблокировки дверей, люди вышли, ты поехал дальше - двери снова закрылись, но когда ты снова приближаешься к скорости 14 км/ч - замки открываются, опять набираешь скорость - они опять закрылись и так до того момента пока не заглушил двигатель. Короче чтобы такого небыло, сам нажал кнопку разблокировки дверей, выпустил людей, и сам же нажал кнопку блокировки. И больше произвола не будет. :mult:
Аватара пользователя
Alfey
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн, 06 окт 2008, 21:49
Откуда: Санкт-Петербург

Центральный замок (глюк или что-то непонятное)

Сообщение Samol » Пн, 25 янв 2010, 1:03

Приветствую господа!Скажу сразу поиск курил интересного нет.Проблема такова,завожу машину и сразу запираю ЦЗ,чтобы открыть дверь надо два раза дернуть ручку и дверь откроется,при этом после того как дернуть один раз лампочка на ЦЗ гаснет.И вот растройство открывая переднюю пасажирскую дверь эта проклятая лампочка не гаснет,хотя должна,на всех остальных дверях все ОК!Подскажите в чем проблема!!!!!Please!!!!
Была Elegans Octavia FL 1.6 Tiptronik 2009г. с рамками!Хорошая машина!:)
SuperB II 1.8 TSI Elegans DSG 2011г. С рамками!:)
Аватара пользователя
Samol
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт, 27 ноя 2009, 22:31
Откуда: Moskow

Сообщение Jake » Пн, 25 янв 2010, 8:45

А у меня глюк с окнами) Если нажать на клавишу, которая должна запретить открывание окон, то все равно все окна открываются на всех дверях.
Jake
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт, 18 дек 2009, 22:07

Центральный замок(глюк или что-то непонятное)

Сообщение Г@рик » Пн, 25 янв 2010, 12:00

посмотрите в мануале. :)
Последний раз редактировалось Г@рик Вт, 26 янв 2010, 9:57, всего редактировалось 1 раз.
А5 FL.1.4TSI МКПП6.Элеганс.Белый,с рамками,"чипунчик".
Аватара пользователя
Г@рик
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Пт, 27 мар 2009, 20:16
Откуда: г. Москва ЮАО Чертаново-Северное.

Сообщение Samol » Пн, 25 янв 2010, 21:09

Господа Шкодоводы где помощь лазеру?
Была Elegans Octavia FL 1.6 Tiptronik 2009г. с рамками!Хорошая машина!:)
SuperB II 1.8 TSI Elegans DSG 2011г. С рамками!:)
Аватара пользователя
Samol
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт, 27 ноя 2009, 22:31
Откуда: Moskow

Сообщение slimm » Пн, 25 янв 2010, 21:28

Samol писал(а):Господа Шкодоводы где помощь лазеру?

ну если посылают в мануал, значит все ответы там :)
Шкодина А5 FL АКПП 1.8TSI
Аватара пользователя
slimm
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Пт, 27 ноя 2009, 22:22
Откуда: Обнинск

Сообщение Tiffus » Пн, 25 янв 2010, 21:31

up!
Скаут 1 - продан..., Скаут 2 - продан..., LR Freelander 2 - продан...
LR-D4
Suzuki sky way 400 Honda Gold Wing 1800
Аватара пользователя
Tiffus
 
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: Вт, 06 окт 2009, 20:45
Откуда: Москва

Сообщение Samol » Пн, 25 янв 2010, 22:37

В мануале нет ничего интересного биседовал в личке с господином Г@рик!!!
Была Elegans Octavia FL 1.6 Tiptronik 2009г. с рамками!Хорошая машина!:)
SuperB II 1.8 TSI Elegans DSG 2011г. С рамками!:)
Аватара пользователя
Samol
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт, 27 ноя 2009, 22:31
Откуда: Moskow

Сообщение Sashok1114 » Пн, 25 янв 2010, 22:54

Есть такая проблема, именно с пассажирской дверью! К дилеру! Был отзыв машин 2009 года, как раз по этой причине. Дилер всем бесплатно меняет программу. Мне сами позвонили и попросили приехать. Сейчас все ОК. Вперед к дилеру!
Sashok1114
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт, 07 май 2009, 11:09
Откуда: M/О г.Химки

Сообщение Фунтик » Вт, 26 янв 2010, 10:08

Уважаемые шкодоводы!
Просветите, пожалуйста :oops: Изучал форум и наткнулся на эту тему про глюки ЦЗ. У меня А5 ФЛ 1,4 ТСИ Элеганс 2009 г.в. Никаких дополнительных сигналок нет, всё штатное. Так вот ситуация следующая: ЦЗ настроен на автозакрывание на скорости более 15 или 20 км\ч (точно не помню). После того как он (ЦЗ) закрылся, останавливаюсь, открываю свою (водительскую) дверь с помощью двукратного дёргания внутренней ручки, выхожу, пытаюсь открыть (снаружи) любую другую дверь (чаще всего заднюю левую, чтобы портфель взять), а она не открывается, открывается (снаружи) только водительская, а чтобы открыть любую другую дверь приходится либо лезть в салон и нажимать на кнопку около ручника, либо (если ключь в руках) нажимать на кнопку отпирания на брелоке. Аналогичная ситуация (не открываются остальные двери снаружи) происходит, когда пассажир с переднего сиденья выходит и пытается достать что-либо с заднего сиденья.
Так и должно быть (может это защита такая от проникновения в автомобиль всяких недоброжелателей)? Или у меня тот случай, про которые упоминалось, и мне надо ехать к дилеру и трясти его?
A5 FL 1,4 TSI DSG 9J9J Элеганс+++
Аватара пользователя
Фунтик
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пн, 30 ноя 2009, 14:42
Откуда: Moscow

Сообщение dyblikat » Вт, 26 янв 2010, 10:45

Фунтик писал(а):Уважаемые шкодоводы!
Просветите, пожалуйста :oops: Изучал форум и наткнулся на эту тему про глюки ЦЗ. У меня А5 ФЛ 1,4 ТСИ Элеганс 2009 г.в. Никаких дополнительных сигналок нет, всё штатное. Так вот ситуация следующая: ЦЗ настроен на автозакрывание на скорости более 15 или 20 км\ч (точно не помню). После того как он (ЦЗ) закрылся, останавливаюсь, открываю свою (водительскую) дверь с помощью двукратного дёргания внутренней ручки, выхожу, пытаюсь открыть (снаружи) любую другую дверь (чаще всего заднюю левую, чтобы портфель взять), а она не открывается, открывается (снаружи) только водительская, а чтобы открыть любую другую дверь приходится либо лезть в салон и нажимать на кнопку около ручника, либо (если ключь в руках) нажимать на кнопку отпирания на брелоке. Аналогичная ситуация (не открываются остальные двери снаружи) происходит, когда пассажир с переднего сиденья выходит и пытается достать что-либо с заднего сиденья.

Так и должно быть (может это защита такая от проникновения в автомобиль всяких недоброжелателей)? Или у меня тот случай, про которые упоминалось, и мне надо ехать к дилеру и трясти его?

Всё верно, это защита. Так и должно быть, у Вас никаких проблем нет. Если надо что-то достать то надо нажать кнопку разблокировки, это сделано для того, как Вы догадались, чтоб нехорошие дядьки не проникли в машину например когда Вы на секунду открыли дверь чтобы,например, вставить карточку для выезда с парковки и т.д. Просто надо привыкнуть.
Жду Octavia 1.4 TSI 7DSG Elegance+допы 18 неделя(задержка 3 недели).
Вся информация (включая цены) предоставленная мной на этом ресурсе носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой
A5 FL 1.6 МКПП амбиент+3 пакет 2009 A4 Combi 1.8Т МКПП 4х4 элеганс 2000 турбосарай
Аватара пользователя
dyblikat
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вс, 22 ноя 2009, 11:35
Откуда: Москва, СЗАО

Сообщение евгенишна » Вт, 26 янв 2010, 11:08

мне вообще кажется, что это - идеальная настройка защиты авто при помощи штатного цз. А 2 раза дернуть ручкой я привыкла через пару дней использования
Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали ее прекрасной! И еще, спасибо тем людям, которые вышли из нее и сделали ее еще лучше!
Аватара пользователя
евгенишна
 
Сообщения: 895
Зарегистрирован: Чт, 24 сен 2009, 16:38
Забанен

Сообщение Фунтик » Вт, 26 янв 2010, 11:09

dyblikat писал(а):
Фунтик писал(а):Уважаемые шкодоводы!
Просветите, пожалуйста :oops: Изучал форум и наткнулся на эту тему про глюки ЦЗ. У меня А5 ФЛ 1,4 ТСИ Элеганс 2009 г.в. Никаких дополнительных сигналок нет, всё штатное. Так вот ситуация следующая: ЦЗ настроен на автозакрывание на скорости более 15 или 20 км\ч (точно не помню). После того как он (ЦЗ) закрылся, останавливаюсь, открываю свою (водительскую) дверь с помощью двукратного дёргания внутренней ручки, выхожу, пытаюсь открыть (снаружи) любую другую дверь (чаще всего заднюю левую, чтобы портфель взять), а она не открывается, открывается (снаружи) только водительская, а чтобы открыть любую другую дверь приходится либо лезть в салон и нажимать на кнопку около ручника, либо (если ключь в руках) нажимать на кнопку отпирания на брелоке. Аналогичная ситуация (не открываются остальные двери снаружи) происходит, когда пассажир с переднего сиденья выходит и пытается достать что-либо с заднего сиденья.

Так и должно быть (может это защита такая от проникновения в автомобиль всяких недоброжелателей)? Или у меня тот случай, про которые упоминалось, и мне надо ехать к дилеру и трясти его?

Всё верно, это защита. Так и должно быть, у Вас никаких проблем нет. Если надо что-то достать то надо нажать кнопку разблокировки, это сделано для того, как Вы догадались, чтоб нехорошие дядьки не проникли в машину например когда Вы на секунду открыли дверь чтобы,например, вставить карточку для выезда с парковки и т.д. Просто надо привыкнуть.

dyblikat, спасибо успокоили :)
A5 FL 1,4 TSI DSG 9J9J Элеганс+++
Аватара пользователя
Фунтик
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пн, 30 ноя 2009, 14:42
Откуда: Moscow

Сообщение Spiny » Вт, 26 янв 2010, 15:17

Вообще то функция автозапирания дверей при наборе скорости очень удобно. Если очень мешает ее кажется можно отключить через максидот, но зачем. Да и портфель с документами так просто не стянуть с заднего сиденья. И доступ от посторонних лиц ограничивает...
Spiny
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт, 03 дек 2009, 13:55
Откуда: Украина, Сумы

Сообщение Фунтик » Вт, 26 янв 2010, 16:19

Spiny писал(а):Вообще то функция автозапирания дверей при наборе скорости очень удобно. Если очень мешает ее кажется можно отключить через максидот, но зачем. Да и портфель с документами так просто не стянуть с заднего сиденья. И доступ от посторонних лиц ограничивает...

Я согласен, что функция хорошая. Просто хотел выяснить правильно ли она у меня работает. У меня до этого был Фиат Гранде Пунто, так там двери тоже при наборе 15 км/ч сами закрывались, снаружи (пока изнутри не откроешь) не открывались, но если кто-то выходил из машины, то после этого уже все двери снаружи открывались.
A5 FL 1,4 TSI DSG 9J9J Элеганс+++
Аватара пользователя
Фунтик
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пн, 30 ноя 2009, 14:42
Откуда: Moscow

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14