forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Оцинкованый кузов????

Оцинкованый кузов????

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Re: Оцинкованый кузов????

Сообщение Robbin » Вт, 04 окт 2016, 9:30

TiRex80 писал(а):Кузова из чехии всегда цинковались только по пороги(днище и пороги, на сколах у чешки прекрасно видно было границу, тут серое, тут рыжеет сразу), арки, двери и прочее без цинка....
Да ладно, хорош ерунду писАть :lol: Кузова оцинкованы как минимум до середины дверей. У меня дорестайл, чешка 2008 г.в. Все передние арки в сколах - это болезнь октавий, как раз вследствие того, что на оцинкованных местах краска держится хуже. Рыжины в местах сколах никогда не было, а когда я их ремонтировал, то отчетливо была видна оцинковка. На задней пятой двери тоже самое. И на остальных дверях тоже - в местах сколов хорошо видно оцинковку, ржавчины и близко нет.
По поводу состояния ЛКП - это зависит от условий хранения и ухода за кузовом. Моей машине 9-й год пошел - выглядит практически как новая, даже коллеги на работе удивляются и спрашивают, чем кузов обработан :D . А он ничем не обработан, просто окрашен куда качественнее япов и корейцев.
В Калуге тоже хорошо красят кузова, по той же порошковой технологии, что и в Млада Болеславе. Здесь самое главное - соблюдать технологию, дефекты окраски именно из-за этого.
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Re: Оцинкованый кузов????

Сообщение TiRex80 » Чт, 06 окт 2016, 1:51

DIMITRIO писал(а):Ну хз. На моем скауте явно видно что цинк на дверях есть. Было несколько сколов до металла на дверях и капоте, ездил два года, руки не доходили покрасить, ржавчины так и не появилось.

На моей чешке 2008гв было оцинковано по пороги
А5FL лифтбек 2012г
1,8 типтроник
TiRex80
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср, 15 авг 2012, 23:20
Откуда: Нижний Новгород

Re: Оцинкованый кузов????

Сообщение Sharkyn » Чт, 06 окт 2016, 9:29

Чешка 9 год, сейчас как раз обновляю ЛКП, ощущение что цинк по стекла :)
Изображение
Изображение
VW Touareg Fl 3,6 R-Line 2017 white
Skoda Octavia Combi A5 FL 2.0TDI BMM 4x4 6МКПП 2009 Elegance Satin-Gray Чешский REVO 185Hp 390Nм
o0==\*/==0o - Alfa Romeo Alfasud Sprint Veloce Plus 520 1981г.в. Запчасти, диагностика, кодирование и прошивка VAG(Вася+VAS PS). Пермь.
Аватара пользователя
Sharkyn
 
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Вт, 28 авг 2012, 8:25
Откуда: Пермь

Re: Оцинкованый кузов????

Сообщение lunoxod » Пн, 10 окт 2016, 17:53

У меня Чешка, брал новую в салоне, вся правая сторона пошла ржавчиной а именно, передняя правая дверь весь низ, под дверью порог и задняя арка.......ппц товарищи, приехали..очень грустно.
Думал подольше поезжу на машине, да вот видимо время пришло продавать.
Пробег 100 тыщ, 80% из которых трасса.
Изображение
Skoda Octavia A-5 Candy, 1.4 MPI (BUD) 2008 г.в., Jetter
Аватара пользователя
lunoxod
 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Пн, 21 июл 2008, 21:16
Откуда: Череповец

Re: Оцинкованый кузов????

Сообщение andvitmat » Пн, 10 окт 2016, 18:30

Считаю,что лучше подправить,чем продавать.....и покупать корейца. Возможно,что в салоне( у ОД ),была "травма" машины...и ее подлатали...,а теперь оно вышло. Ремонт! И еще 10 лет ездить! :good:
Любимая Октавия А5 2008, MPI(BSE),Зеленый Вагон(универсал) , 1.6л, 5 МКПП,Чехия.
andvitmat
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: Ср, 14 мар 2012, 21:28
Откуда: Н.Новгород

Re: Оцинкованый кузов????

Сообщение Robbin » Пн, 10 окт 2016, 20:42

lunoxod писал(а):У меня Чешка, брал новую в салоне, вся правая сторона пошла ржавчиной а именно, передняя правая дверь весь низ, под дверью порог и задняя арка........
Мне кажется это к тебе вопросы, а не к машине. Или машину тебе битую продали. У меня такая же машина - ни единого намёка нет на ржавчину по всему кузову.
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Re: Оцинкованый кузов????

Сообщение DIMITRIO » Пн, 10 окт 2016, 21:28

Был случай, хотели мне впарить машину новую у дилера...УПАВШУЮ С АВТОВОЗА!!! Хорошо что ремонт у них затянулся и я отказался. Причину задержки( ремонт кузова) объяснили после отказа, до этого парили что документы не пришли ещё.
Octavia tour сарай 1.9 TDI 4x4 AGR 2002;Octavia Scout 2.0 TDI DPF 2008.
DIMITRIO
 
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт, 09 апр 2013, 13:06
Откуда: Москва ВАО, Korinthos, Юрьевец

Re: Оцинкованый кузов????

Сообщение lunoxod » Пн, 10 окт 2016, 23:19

А ко мне то какие могут быть вопросы, я внутри сижу)))
Может в металлике подольше ЛКП держится, у меня просто белая.
В восьмом году дилеры заказ брать не хотели, типа белую не привезти и отказать не могли, я говорю: в каталоге есть - везите.
И ждал около трех месяцев.
Первая белая шкода А5 была в моем городе и у меня)))))))
Может в Костроме соли меньше льют на дороги а может у меня действительно косячная машина, хотя тьфу тьфу, как купил только масло меняю.
Мимо фосагро езжу, там вообще на стоянках машины чехлами накрывают а те кто не накрывают получают машину в крапинку, кислотные дожди однако......
Изображение
Skoda Octavia A-5 Candy, 1.4 MPI (BUD) 2008 г.в., Jetter
Аватара пользователя
lunoxod
 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Пн, 21 июл 2008, 21:16
Откуда: Череповец

Re: Оцинкованый кузов????

Сообщение Robbin » Вт, 11 окт 2016, 9:16

Про вопросы я и имел в виду - условия эксплуатации, хранения и т.п. Вообще по дорестайлам не припомню у кого-либо нареканий в отношении кузова.
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Re: Оцинкованый кузов????

Сообщение Серж-Сараевод » Вт, 11 окт 2016, 13:54

Robbin писал(а):Про вопросы я и имел в виду - условия эксплуатации, хранения и т.п. Вообще по дорестайлам не припомню у кого-либо нареканий в отношении кузова.

Краска отваливалась по низу дверей и крыльев от удара камней на трассе. Было такое.
Спасибо отдельное экотехнологиям нанесения краски на водной основе, у которой видать с адгезией не порядок :0(
1.8TSI, МКПП, "элегантный" чешский сарай с 11.2007
Серж-Сараевод
 
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: Вт, 04 сен 2007, 9:03
Откуда: Мск

Re: Оцинкованый кузов????

Сообщение nemo8-8 » Вт, 11 окт 2016, 20:59

Могу скинуть ссылку на инструкцию по покраске машин ваговскую кажись, так там написано, что цинк как раз и наносится, что бы окисляться и не пускать коррозию дальше. Т.е. верхний слой цинка темнеет окислившись, но дальше поверхностного слоя процесс не идет. И окисляется он не в рыжий цвет. Как водосточные трубы, стоят белые какое-то время, потом темнеют, но не ржавеют.
А 5FL Elegance 1.8TSI DSG 2010
nemo8-8
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Вт, 18 май 2010, 15:59
Откуда: СПб

Re: Оцинкованый кузов????

Сообщение Серж-Сараевод » Вт, 11 окт 2016, 22:25

nemo8-8 писал(а):Могу скинуть ссылку на инструкцию по покраске машин ваговскую кажись, так там написано, что цинк как раз и наносится, что бы окисляться и не пускать коррозию дальше. Т.е. верхний слой цинка темнеет окислившись, но дальше поверхностного слоя процесс не идет. И окисляется он не в рыжий цвет. Как водосточные трубы, стоят белые какое-то время, потом темнеют, но не ржавеют.

КМК так работает и система протекторной защиты металлических конструкций (в моей работе такое тоже используется). Только после того, как цинк весь прокорродирует настанет очередь металла. Так что лучше не держать кузовные детали долго без окраски.
1.8TSI, МКПП, "элегантный" чешский сарай с 11.2007
Серж-Сараевод
 
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: Вт, 04 сен 2007, 9:03
Откуда: Мск

Re: Оцинкованый кузов????

Сообщение Robbin » Ср, 12 окт 2016, 8:03

Я не знаю как сейчас, но раньше все кузова вага подвергались фосфатированию - обработке при определенной гальвано-технологии ортофосфорной кислотой, в результате чего на металле образовывалась очень тонкая защитная пленка, надежно защищающая металл от коррозии. Самое главное - не повреждать кузов в дтп и он прослужит не один десяток лет.
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Re: Оцинкованый кузов????

Сообщение filin1 » Пн, 24 окт 2016, 10:27

2011 ноябрь Сколы на стойках стекла на задней левой передней правой камоте до железа 3года ни одного рыжика.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
На дверях сколы выше перегиба ближе к окнам
filin1
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт, 20 сен 2013, 16:32

Пред.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 12

cron