forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Разная резина на разные оси Октавии

Разная резина на разные оси Октавии

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Сообщение Глум » Вс, 31 авг 2008, 18:29

Романчиков А.М. писал(а):Ой, я уж забыл, что мы тут горячо спорим.
Давай-те все таки я дам определие, что такое слик
Слик - резина без протектора, предназначена для шоссейно-кольцевых гонок (картинг, инди-кар, наскар, и проч). В Ф-1 все регламента с 1998 года, когда шинных производителей обязали изготавливать резинку и 3-мя канавками протектора. Слики также используются в чемпионатах по драг-рейсингу. К "Гражданской" эксплуатации запрещены, так как ПДД регламентируют наличие протектора.

Кто не согласен?

Клева:) То есть ВЫ являетесь тем самым "оффициальным источником" и даете определения?:)
В очередной раз, я повторяю, сказанные мной слова - я НЕ спорю с определением слика, указанным Вами выше, но уточняю, что это определение - сильно урезано и понятие "Слик" - сильно больше Вашего и выходит за рамки "лысая резина без протектора"

Кто не согласен?

Голосование чтоли устроим?:)
Девушки, как печеньки - ломаются, пока не намокнут.
A5 FL RS 3**hp Тупой спорт2.0; AngryPandaRacing inside K04 3.1,BSR Exhaust,Carbonio intake,Brembo 4Pot 2slotted 365mm brakes,OverLoad DSG custom soft
Yeti 1.8DSG APRTuned k04 Kit 3.1 , APR Intake,S3 IC,3"DP, 345mm S5 brakes, 310mm S3 rear brakes, APR DSG Soft 1.5
Аватара пользователя
Глум
 
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: Пн, 22 янв 2007, 16:24
Откуда: Москва, Зябликово/Братеево

Сообщение Romanchikov » Вс, 31 авг 2008, 19:11

Устал "Вы" писать.
Короче, давай не будем путать теплое и мягкое.
Есть гражданская резина, есть спортивная резина.
Их роднит только одно, они круглые. Состав смеси, рисунок протектора, диапазон применения, износостойкость - совершенно разные.
Шипованная резина для обычных машин и для раллийных совершенно разная. Тут как бы проблем нет. Обе шипы. Но так дело заходит до сликов (резины без протектора) тут сразу непонимание. В чем разница? Кама лысая тоже слик, и хапапелита тоже шипы. Просто говоря о шипах мы думаем о обычной резине, а при слове слик сразу представляем мощные сцуко машины.
Слик один из видов резины для спорта, а не вся спортивная резина.
Yeah, well, I'm gonna go build my own theme park, with blackjack and hookers. In fact, forget the park!
Romanchikov
 
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Сб, 08 дек 2007, 9:59
Откуда: Пушкино М.О.

Сообщение Глум » Вс, 31 авг 2008, 21:30

Романчиков А.М. писал(а):Устал "Вы" писать.
Короче, давай не будем путать теплое и мягкое.
Есть гражданская резина, есть спортивная резина.
Их роднит только одно, они круглые. Состав смеси, рисунок протектора, диапазон применения, износостойкость - совершенно разные.
Шипованная резина для обычных машин и для раллийных совершенно разная. Тут как бы проблем нет. Обе шипы. Но так дело заходит до сликов (резины без протектора) тут сразу непонимание. В чем разница? Кама лысая тоже слик, и хапапелита тоже шипы. Просто говоря о шипах мы думаем о обычной резине, а при слове слик сразу представляем мощные сцуко машины.
Слик один из видов резины для спорта, а не вся спортивная резина.

Ты слишком заморочился и ушел куда то в даль и шипованную резину:) ВСЕ, что я хотел, вернее пытался, донести - это то, что понятие слик выходит за определение "лысая резина", в первую очередь - нашим любимым "определенным" составом этой самой резины (с рисунком или без). Предлагаю на этом закончить, но при этом признать, что Кама лысая - все же не слик, я просто не переживу этого)))
Девушки, как печеньки - ломаются, пока не намокнут.
A5 FL RS 3**hp Тупой спорт2.0; AngryPandaRacing inside K04 3.1,BSR Exhaust,Carbonio intake,Brembo 4Pot 2slotted 365mm brakes,OverLoad DSG custom soft
Yeti 1.8DSG APRTuned k04 Kit 3.1 , APR Intake,S3 IC,3"DP, 345mm S5 brakes, 310mm S3 rear brakes, APR DSG Soft 1.5
Аватара пользователя
Глум
 
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: Пн, 22 янв 2007, 16:24
Откуда: Москва, Зябликово/Братеево

Сообщение Romanchikov » Пн, 01 сен 2008, 9:12

:)
Я тока за :)
Миру мир!
Yeah, well, I'm gonna go build my own theme park, with blackjack and hookers. In fact, forget the park!
Romanchikov
 
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Сб, 08 дек 2007, 9:59
Откуда: Пушкино М.О.

Пред.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25