forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Ровняем пол в багажнике А5 лифтбек (двойной пол)

Ровняем пол в багажнике А5 лифтбек (двойной пол)

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Re: Ровняем пол в багажнике А5 лифтбек (двойной пол)

Сообщение adrenalin97 » Чт, 16 июн 2011, 19:53

Опа, а я сделал 970 и 990 как и нарисовано кстати оно так и есть около сидений уже чем у края багажника. Еще раз перемеряю, отпишусь.
P.S. Кстати сегодня приехал из Сочи, двойной пол очень даже пригодился, 2 ночи в пути пришлось ночевать в машине (один раз с женой один раз без (: ) , все гуд, очень нужная вещь, пригодился и как кровать и как доп.багажник вся мелочь и.т.д уместилась в "подполе", что очень удобно. Кстати подпорки разборные, то же очень кстати делят подпол на четыре отделения каждое для чего-то своего, не приходится лишний раз копаться.
Изображение
Шкода октавия FL 1,6 МРI механика, амбиент.
Аватара пользователя
adrenalin97
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пн, 31 май 2010, 19:01
Откуда: Н-Воронеж

Re: Ровняем пол в багажнике А5 лифтбек (двойной пол)

Сообщение sparrus » Чт, 16 июн 2011, 20:05

Подскажите 2-е вещи!

Где купить в Москве барные петли? (Леруа-Мерлен Алтуфьево - нет и не было таких)
Что за мебельный уголок для крепления к петле? (можно его размер описание или фотку)

Большое спасибо.
Уже закуплено - фанера 12 мм напилен по размерам 980!!! как указано в чертеже
Карпент
Клей
Заказаны: ручка багажника и какая то деталь 7 (она же в екзисте - Кнопка) - посмотрю что за вещь!

Не ясно что с поперечинами - и куда они упираются со стороны стенки багажника (где бампер)?
Дай боги хорошей погоды в выходные - на даче будет чем заняться полезным и приятным.
А5 FL 2011 1.8TSI DSG Ambient + 2ой пакет, Болеро, двойной пол, газовый упор капота, 16" литые диски Нептун
Аватара пользователя
sparrus
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт, 17 май 2011, 17:22

Re: Ровняем пол в багажнике А5 лифтбек (двойной пол)

Сообщение adrenalin97 » Сб, 18 июн 2011, 21:43

adrenalin97 писал(а):Опа, а я сделал 970 и 990 как и нарисовано кстати оно так и есть около сидений уже чем у края багажника. Еще раз перемеряю, отпишусь.
P.S. Кстати сегодня приехал из Сочи, двойной пол очень даже пригодился, 2 ночи в пути пришлось ночевать в машине (один раз с женой один раз без (: ) , все гуд, очень нужная вещь, пригодился и как кровать и как доп.багажник вся мелочь и.т.д уместилась в "подполе", что очень удобно. Кстати подпорки разборные, то же очень кстати делят подпол на четыре отделения каждое для чего-то своего, не приходится лишний раз копаться.
Замерил у меня получился второй пол: ширина 970 у сидений, и 985 около крышки багажника.
Изображение
Шкода октавия FL 1,6 МРI механика, амбиент.
Аватара пользователя
adrenalin97
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пн, 31 май 2010, 19:01
Откуда: Н-Воронеж

Re: Ровняем пол в багажнике А5 лифтбек (двойной пол)

Сообщение adrenalin97 » Пн, 20 июн 2011, 19:35

Дабы не вводить в заблуждение делайте по чертежам oleg36rus. Я делал по старым чертежам не исправленным у меня получилось 970 первая крышка около сидений и 985 около багажника 3-я крышка, по старому не исправленному чертежу надо было 990, но ошибся и получилось 985 :oops:. Вырезал сначала из фанеры целый кусок шириной 970х985 затем разрезал на 3-и части. Но тем не менее все получилось ок :) фотки выложил выше.
Изображение
Шкода октавия FL 1,6 МРI механика, амбиент.
Аватара пользователя
adrenalin97
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пн, 31 май 2010, 19:01
Откуда: Н-Воронеж

Re: Ровняем пол в багажнике А5 лифтбек (двойной пол)

Сообщение laf » Вт, 21 июн 2011, 0:48

[quote="sparrus"]Подскажите 2-е вещи!

Где купить в Москве барные петли? (Леруа-Мерлен Алтуфьево - нет и не было таких)

Неделю назад видел в ОБИ на 41-ом км МКАД. Себе до этого уже сделал с форточными петлями, утопив их на толщину пластины, по две шт. на стык (всего 4 шт). Не жалею. И дешево и надежно, т. к. нагрузки почти нет, а выступающая часть совсем не мешает. Пол поднял на 150мм, а на сложенные спинки сиденья для выравнивания укладываю 2 листа фанеры на съемных брусках 35*40, которые лежат на дне. Все оклеено карпетом. Выигрыш по высоте понравился. Без труда входит компрессор и другие не мелкие, редко используемые предметы. В субботу пришлось разложить и поспать пару часов. Все ок.
Octavia A5 1.8 TSI DSG Elegance + пакет 4
laf
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт, 28 янв 2010, 1:18

Re: Ровняем пол в багажнике А5 лифтбек (двойной пол)

Сообщение ШКОДИК » Чт, 23 июн 2011, 13:37

в дальних поездках бывает надо поспать часа три-четыре, но на сидении нормально не выспишься. потому ровный пол в багажнике-это ВЕЩЬ!!! спасибо авторам чертежа!!!
Изображение
Изображение
чтоб не вынимать саб, сделал поперечену не на всю длину, а так чтоб она входила на пару сантимов под последнюю панель.
Изображение
и подрезал ДВП родное в 14см от заводского сгиба- теперь всё открывается и доступ к колесу свободен
Изображение
найти у нас точный цвет карпета неудалось :(
Признание-самый короткий путь на эшафот.....Томмазо Кампанелла
1.6 BSE 2008г-ноябрь
1.6 BSE 2012г-июль Изображение
Аватара пользователя
ШКОДИК
 
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Пн, 07 сен 2009, 16:54
Откуда: Крымск

Re: Ровняем пол в багажнике А5 лифтбек (двойной пол)

Сообщение jam13 » Пт, 24 июн 2011, 19:31

А как крепить ручку? купил 8E5-863-627.
jam13
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт, 27 май 2011, 15:50
Откуда: Тюмень

Re: Ровняем пол в багажнике А5 лифтбек (двойной пол)

Сообщение sparrus » Вс, 26 июн 2011, 23:43

Ширина 970. Проверено.
Все детали выпилены и перепроверенны.
Скоро карпетом их и на новое место.
А5 FL 2011 1.8TSI DSG Ambient + 2ой пакет, Болеро, двойной пол, газовый упор капота, 16" литые диски Нептун
Аватара пользователя
sparrus
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт, 17 май 2011, 17:22

Re: Двойной пол багажника (отчет)

Сообщение dorson » Пн, 27 июн 2011, 19:50

Agent-008 писал(а): Курим ETKA...
Изображение
Изображение
Изображение



Дядьки направте на путь истинный, какой стороной ручку ставить?
Я так думаю что противоположной стороной от спичек к носу машины. А вы как думаете?
Škoda Octavia FL A5 1,8 (CDAB) TSI Elegance 7DSG (LSS)+ 4 пакет 2010 год Anthracite Grey
Проблемы с DSG - присоединяйтесь
Аватара пользователя
dorson
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт, 25 май 2010, 12:08
Откуда: МАСКВА, ЗАО

Re: Ровняем пол в багажнике А5 лифтбек (двойной пол)

Сообщение F-D » Ср, 11 янв 2012, 8:15

dorson, думаю ты прав !

У меня вопрос по карпету:
видел вживую К-10 его еще Графит называют продавцы, он заметно темнее штатного в багажнике - по ссылкам "автокарпет" выше он ближе к К-01
фиг знает или продавцы путают или при фотографировании сильно отличается от реального

и К-12 тоже видел, но только небольшой образец - его называют Стальной, но он светлее штатного.
Может существует К-11 ?? Как раз в тему был бы :lol:
Кто что посоветует купить К-10 из наличия или заказывать К-12 ? Не знаю в какую сторону отличия лучше будут выглядеть.
Цвет самого 2-го пола не очень напрягает, но я из остатка еще хотел сделать дверку на левую нишу - вот там видно будет заметно

купил в общем немного светлее К10 и темнее К12 - у него номера нет
сильвер латекс что ли называется, но все равно не 100% попадание
в помещении очень близко, а на улице он темнее штатного
ладно типа в багажники темно - не видно будет :)
old - Octavia elegance, 1,8 МКПП - 2011
new - Octavia style , 1,8 МКПП - 2018
F-D
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пн, 18 июл 2011, 11:19
Откуда: Из Города Реальных Пацанов

Re: Ровняем пол в багажнике А5 лифтбек (двойной пол)

Сообщение F-D » Вс, 29 янв 2012, 20:22

В общем давно все было сделано и обтянуто клеем Титан по рекомендациям выше. У нас очень холодно и устанавливать в багажник не хотелось на морозе.
Боковые проставки установлены враспор - "липучки" на них нет, но может потом "пристеплЮ" ее. Так как поперечены тоже внатяг вся конструкция достаточно надежная - сделано из фанеры 12 мм. Если планируете часто спать или перевозить тяжелые вещи все-таки рекомендую 16 мм, т.к. у меня она "играет".
Клей Титан, действительно, неплохой и недорогой. Единственно он густоват и расход получается большой (если мазать сопрягаемые поверхности полностью у меня ушло 750 мл). Посмотрим, как он покажет себя в эксплуатации.
Заранее извиняюсь, что такие некачественные фотки - фотик сломался :cry:
Получилось вот так:
Изображение
видно разный оттенок карпета на 1 и 2, 3 частях. Карпет один и тот же - просто обтянут в другую сторону направления ворса. Если не лень будет - летом переделаю (хотя навряд ли :) ). Вообще когда обтягивал подумал: зачем я это делаю ? у меня всегда коврик там лежит и пола не видно - можно просто покрасить (со средними проставками так и сделаю).
Изображение
3-я часть откидывается и из-под пола доставать что-либо очень удобно. Ручка там тоже есть {по номеркам выше}, но можно обойтись и без нее. Пока так думаю, эксплуатация покажет.
На разделительную проставку карпета не хватило (у нас он продается кусками 2*1,5 м, а я решил оставить небольшой кусок - буду делать стелс в левую нишу и закрою им лицевую поверхность). Позже покрашу темно-серой грунтовкой.
Изображение Изображение
Собственно, ради чего все и затевалось (но может и поспать когда пригодится :D ):
Изображение
Коврик у меня ушастый - в дальнейшем может уши придется отрезать - смотря что придумаю с боковыми нишами.
Изображение Изображение
Картонку подрезал на расстоянии 510..520 мм от края Багажника - усилители не мешают достать запаску :good:
Изображение
ниша слева - там надо что-то придумывать, может бокс какой-нибудь - места много !
Изображение
Спасибо всем кто придумывал и доводил до ума эту доработку !
Есть одна идейка, может через неделю опубликую
old - Octavia elegance, 1,8 МКПП - 2011
new - Octavia style , 1,8 МКПП - 2018
F-D
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пн, 18 июл 2011, 11:19
Откуда: Из Города Реальных Пацанов

Re: Ровняем пол в багажнике А5 лифтбек (двойной пол)

Сообщение Tiffus » Вс, 29 янв 2012, 20:57

Да на здоровье!

Зы. 4 усилка не много? :ROFL:
Скаут 1 - продан..., Скаут 2 - продан..., LR Freelander 2 - продан...
LR-D4
Suzuki sky way 400 Honda Gold Wing 1800
Аватара пользователя
Tiffus
 
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: Вт, 06 окт 2009, 20:45
Откуда: Москва

Re: Ровняем пол в багажнике А5 лифтбек (двойной пол)

Сообщение long_man » Вс, 29 янв 2012, 21:38

Парни.У меня А4 с подлокотником....Сиденья не складываются доконца...Кто нить боролся?

Вы случаем веткой не ошиблись? Здесь А5 обсуждают...
Аватара пользователя
long_man
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Чт, 25 ноя 2010, 22:49
Откуда: Раменское Мос обл

Re: Ровняем пол в багажнике А5 лифтбек (двойной пол)

Сообщение F-D » Пн, 19 мар 2012, 18:40

Tiffus писал(а):Зы. 4 усилка не много? :ROFL:

Офф: Нормально 3 усилителя = 4+2+1 каналов усиления + процессор
сейчас, правда в сток все вернул, сделаю шумку а потом займусь звуком

вот еще фотографии при разложенных сидениях: ровная площадка 1,76 м
Изображение
ну и еще 2-й пол:
Изображение Изображение

Еще здесь выше про столик заговаривали... я вот такую штуку придумал
колхоз конечно, но может пригодится тем, кто часто на природу выезжает
Изображение Изображение Изображение Изображение

пока приставил к стенке, чтобы сфотографировать. Внутренние поперечины (которые выше постом не обшиты карпетом) потом будут также прикручиваться хомутами к трубкам. Должна получиться жесткая конструкция по периметру, а столешницу можно на "липучку" крепить к каркасу.
Изображение Изображение Изображение Изображение

а крепится все на такие хомуты. Сначала лыжные палки старые хотел использовать, потом эту трубку нашел.
Изображение Изображение

откорректировал
Последний раз редактировалось F-D Пн, 19 мар 2012, 20:54, всего редактировалось 1 раз.
old - Octavia elegance, 1,8 МКПП - 2011
new - Octavia style , 1,8 МКПП - 2018
F-D
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пн, 18 июл 2011, 11:19
Откуда: Из Города Реальных Пацанов

Re: Ровняем пол в багажнике А5 лифтбек (двойной пол)

Сообщение Tiffus » Пн, 19 мар 2012, 20:07

С ножками супер идея!!!!! :Yahoo!: реально обалденный готовый стол для пикников на летний период!!!!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :good: :good: :good:

Молодца!!!!!

Зы. Музыка видимо тоже для дискотеки на природе строится будет... :shock:

Зы2. Выкладывай фото в нормальном разрешении. Радикал тупит, не могу посмотреть.
Скаут 1 - продан..., Скаут 2 - продан..., LR Freelander 2 - продан...
LR-D4
Suzuki sky way 400 Honda Gold Wing 1800
Аватара пользователя
Tiffus
 
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: Вт, 06 окт 2009, 20:45
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3