forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Машину тянет (уводит) вправо

Машину тянет (уводит) вправо

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Наблюдается ли у вас такое явление при выставленном как положено развале-схождении?

Да, дилер решил проблему
27
10%
Да, дилер не решил проблему
126
48%
Нет
108
41%
 
Всего голосов : 261

Сообщение Shturmovik » Вт, 20 апр 2010, 7:52

Сказать тут особо нечего.
Сам дважды или трижды делал сход-развал у ОД. Результатов не было никаких. Тянуло вправо.
Плюнул, поехал к мастеру, который тока сход-развалом занимается. Тот очень ответственно подошел, час где-то выставлял. Больше не тянет. Доволен.
ŠkodaOctavia A5 1.8TSI, Elegance ++, Антрацитовый штурмовик, борт -=708=-
Изображение
...но время вспять не повернешь, и у судьбы своё не спросишь.
Аватара пользователя
Shturmovik
 
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: Ср, 09 июл 2008, 9:47
Откуда: МО, Красногорск

Сообщение bserega » Вт, 20 апр 2010, 7:56

похожaя проблeмa. При рeзком рaзгонe мишину тянeт впрaво. Приходится подруливaть влeво. Нaкaтом вродe ничeго. При умeрeнном рaзгонe тянeт мeньшe. Всe это произошло послe зaмeны рeйки. Од мэиджор послeдствия зaмeны рeйки испрaвить нe можeт. Можeт кто посовeтуeт гдe можно сдeлaть кaчeствeнный сход рaзвaл?
bserega
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт, 10 фев 2009, 21:57

Сообщение Серж-Сараевод » Вт, 20 апр 2010, 7:58

Shturmovik писал(а):Сказать тут особо нечего.
Сам дважды или трижды делал сход-развал у ОД. Результатов не было никаких. Тянуло вправо.
Плюнул, поехал к мастеру, который тока сход-развалом занимается. Тот очень ответственно подошел, час где-то выставлял. Больше не тянет. Доволен.

Контакты мастера можно в личку? Где территориально?
Мне будут рычаги делать, после этого надо сход-развал делать, чтобы новую резино не сожрало.
1.8TSI, МКПП, "элегантный" чешский сарай с 11.2007
Серж-Сараевод
 
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: Вт, 04 сен 2007, 9:03
Откуда: Мск

Сообщение Petran » Вт, 20 апр 2010, 12:52

Под рукой нет сканера.Выложить таблицы свои не могу. Наконец то добился от ФГР предоставления гарантии. В след. вторник еду к ОД на эксперименты с подвеской и сход-развалом.Будут присутвовать сотрудник представительства и сам лично контролировать процесс. Как оказалось ,что был уже такой случай. Лечили перекидыванием стоек и грамотной настройкой сход развала.
A5 bzb 1,8 tsi 210 hp 320 Nm->Fabia 2 RS REVO
Petran
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Вт, 27 май 2008, 18:17

Сообщение pridurok » Вт, 20 апр 2010, 13:14

Petran, во-во, удивительно что Вы не знали про необходимость грамотного регулирования схождения колес передней оси в условиях конструктивного отсутствия возможности регулировок развала.

Напомните ОД и про необходимость протяжки подрамника.

Оргромное с п а с и б о !
pridurok
 
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Чт, 25 окт 2007, 7:45
Откуда: Москва

тянет машину вправо

Сообщение evgen554 » Вт, 20 апр 2010, 14:22

в этом году столкнулся с той же проблемой,тяне тмашину вправо.приехал к ОД,они сказали или давление разное или сход развал.В общем делали все это но безрезультатно,поменяли рулевую рейку по гарантии т.к был стук.после этого опять бились с тем что ее тянет но в итоге ничего не исправили а дали официальный ответ что пр иускореении тянет машину вправо из за консртуктивных особенностей ходовки.почему ее тянет и без ускорения так и не смогли ни объяснить ни исправить.кстати сказать первый раз я обратился когда ездил на зимней рещине,сейчас уже на летней разницы нет.так вот что с этим делать мне не понятно
evgen554
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт, 20 апр 2010, 14:01

Сообщение AlexRage » Вт, 20 апр 2010, 14:42

Такая же проблема, диллер ссылается что у нас дороги наклонены :) скоро на ТО, буду снова теребить их
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки. © Энцо Феррари
Octavia A5 FL 1.8TSI DSG, Антрацит + именные рамки ^^
Аватара пользователя
AlexRage
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Чт, 22 янв 2009, 19:00
Откуда: Ногинск

Сообщение excoder » Вт, 20 апр 2010, 18:49

Вы знаете, та же фигня. Вчера-сегодня у ОД сход-развал делали 3 раза. Последний раз стало получше, но ведет, зараза, вправо! Они честно - несколько человек - пробовали прочувствовать это на дороге, но по их ощущениям ничего не тянет, "каких-то особых маневров рулем выполнять не приходится", "дороги наклонные, на наклонных конечно ведет вправо". Да вот блин, я на разных проверял уже за эти два дня - на мостах, на эстакадах, посередине дороги за городом, на разных скоростях... Вот на мосту в пробке экспериментировал сейчас, ориентируясь на сплошную и на отбойники. Фиг, приходится подруливать ее влево. Прямо руль ставишь - едет вправо! 1-2 градуса сейчас на глазок отклонение руля, но оно есть! Я сделал видео, как ее ведет (заснял разные ситуации, чтобы было видно дорогу, ориентир на ней и угол руля), показывал у дилера, но и этого недостаточно, чтобы понять проблему. Они предложили еще покататься.

Соображения (вернее, вопросы) такие:
1. Вспоминается стенд на прохождении ТО, где машину ставят колесами на крутилку, и ты как бы едешь, хотя стоишь - я не знаю, как это называется. Может быть стоит отыскать такой диагностический стенд и диагностировать, куда же она едет, когда руль стоит прямо?
2. А влево у кого-нибудь ведет? Или у нас у всех машины ультраправые?) И не много ли нас таких, с правым закосом? Конструктивная недоработка конструкции, или действительно, ээээ, дороги такие???
Аватара пользователя
excoder
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Пн, 07 дек 2009, 13:22

Сообщение OlegK » Вт, 20 апр 2010, 19:34

Вы не поверите!
У меня тоже тянет в право, после смены колес, зимой не было такого.

мои шаги,
1. проверил давление, заднее левое 2,2, остальные 2,3. сделал все 2,2.Чутко лучше стало.
2. передние колеса поменял местами, тянет, не сильно но по дуге уходит в право.
Завтра поменяю задние местами, посмотрим.
Аватара пользователя
OlegK
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Сб, 25 июл 2009, 17:09
Откуда: Москва

Сообщение Андrei » Вт, 20 апр 2010, 19:37

было такое на предыдущем турике. вело незначительно вправо с момента покупки. отъездил больше 60 тыс. км, напрягало не сильно, не прогрессировало.
тоже всегда думал, что руль чувствительный (после жигулей), поэтому реагирует на уклон дороги.
сейчас на А5 такого вроде не наблюдаю.
все это очень похоже на сбившийся ноль на руле - как-будто гур глючит.
Octavia 1.4TSI MT, белый Элеганс, 2011
Была Octavia 1.6MPI, красная, Ambiente, 2009
Была Octavia 1.4 Tour, 2007
Андrei
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб, 27 фев 2010, 12:58
Откуда: Москва, Владимир

Сообщение dmitriy756 » Вт, 20 апр 2010, 20:25

:( Хм... У меня тоже при постановке руля в нулевое положение машину немного уводит вправо. Отчетливо это заметил при смене зимней резины на летнюю. Попробую еще давление в шинах проверить. Но походу это какае-та фича окташи
dmitriy756
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт, 25 ноя 2008, 13:25
Откуда: Москва, Строгино

Сообщение A_N » Вт, 20 апр 2010, 20:40

после реулировки развала просите чтоб сбрасывали датчик положения руля!!! да и сход развал смотрите что бы грамотно делали - сначала зад, потом по заду перед! иначе толку будет 0

P.S. если кому то интересно - приезжайте погляжу что у вас там с отклонениями по датчику поворота руля
Последний раз редактировалось A_N Вт, 20 апр 2010, 20:41, всего редактировалось 1 раз.
A_N
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Чт, 26 мар 2009, 9:59
Откуда: СпБ

Сообщение excoder » Вт, 20 апр 2010, 20:41

Вот такой сход-развал на моей A5 вчера получили:
http://s06.radikal.ru/i179/1004/13/ed41927386dc.jpg
Я не специалист, но - кто-нибудь может расшифровать, как это соотносится с ведением машины вправо?
Сейчас с другом катались по свободным пригородным трассам, с совершенно разным уклоном, он и я, были за рулем моей A5 и его A4 на одинаковых участках. Его A4 не ведет, она отлично держит колею при свободном руле на дорогах с любым уклоном. Мою при свободном руле из колеи выбивает вправо. Моя едет ровно только по дороге, которая наклонена немного влево :)
Это точно не фича A5, т.к. раньше у меня такого не было.
Последний раз редактировалось excoder Вт, 20 апр 2010, 20:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
excoder
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Пн, 07 дек 2009, 13:22

Сообщение A_N » Вт, 20 апр 2010, 20:44

excoder писал(а):Вот такой сход-развал на моей A5 вчера получили:
http://s60.radikal.ru/i169/1004/ef/25c0024bd787.jpg
Я не специалист, но - кто-нибудь может расшифровать, как это соотносится с ведением машины вправо?
Сейчас с другом катались по свободным пригородным трассам, с совершенно разным уклоном, он и я, были за рулем моей A5 и его A4 на одинаковых участках. Его A4 не ведет, она отлично держит колею при свободном руле на дорогах с любым уклоном. Мою при свободном руле из колеи выбивает вправо. Моя едет ровно только по дороге, которая наклонена немного влево :)
Это точно не фича A5, т.к. раньше у меня такого не было.

по данной распечатке у тебя увод влево на 1 секунду! И заднюю ось не регулировали!!! начальные и конечные положения не могут совпадать секнда в секунду! съездий в другое место на регулировку! либо стенд кривой либо руки косые... (второе более вероятно)
A_N
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Чт, 26 мар 2009, 9:59
Откуда: СпБ

Сообщение excoder » Вт, 20 апр 2010, 20:56

по данной распечатке у тебя увод влево на 1 секунду! И заднюю ось не регулировали!!! начальные и конечные положения не могут совпадать секнда в секунду! съездий в другое место на регулировку! либо стенд кривой либо руки косые... (второе более вероятно)


Спасибо) Да, кстати - увод по данным влево, а ведет-то все равно вправо!
Аватара пользователя
excoder
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Пн, 07 дек 2009, 13:22

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 15