forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Нужны ли брызговики (ваше мнение)

Нужны ли брызговики (ваше мнение)

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Сообщение iskatel007 » Сб, 01 май 2010, 12:09

прикупил недавно оригинал брызговики на перед. Не жалею ... хорошо защищает от летящей грязи от передних колес .... потери привлекательности не заметил, функциональность на лицо! .... считаю логичной и установку и покупку ...
Škoda Octavia А5 FL 1.6 MPI 5T5T Серебристый Elegance
Аватара пользователя
iskatel007
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Ср, 28 окт 2009, 0:25
Откуда: Тверь

Сообщение Kostet » Сб, 01 май 2010, 12:18

я за брызговики.с ними меньше засирается машина от битума.Но на А5FL они гораздо шире относительно колеса,и вид сзади как беременная женщина .Но если поставить 215 или 225 то становится все гармонично.Например у меня на туре даже с 205 резиной боковой край практически вровень с колесом и вид нормальный.
гольф 7
Kostet
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Пн, 16 фев 2009, 13:18

Сообщение lordden » Сб, 01 май 2010, 17:26

Повесил оригинальне, очень рад меньше говна закидывает. и пороги по чище ! так что не скока не жалею потраченых денег и 5 минут времени
Superb 3T 1.8 TSI + 6АКПП Eleganse 2012
Аватара пользователя
lordden
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Чт, 22 апр 2010, 22:08
Откуда: Жаворонки, 1covo

Re: Нужны ли брызговики (ваше мнение)

Сообщение Вова Лермонтовский » Пн, 10 май 2010, 17:01

Первоначально был "ЗА" брызговики. но, вчера увидел Октавию с задними брызговиками. Чет не очень...
Шкода Октавия А5 FL, 1,6, АКПП, Элеганс + первый пакет, Капучино беж металлик
Вова Лермонтовский
 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Пн, 08 мар 2010, 10:02
Откуда: Ядерный город Лермонтов

Re: Нужны ли брызговики (ваше мнение)

Сообщение RusP » Пн, 10 май 2010, 18:09

Вова Лермонтовский писал(а):Первоначально был "ЗА" брызговики. но, вчера увидел Октавию с задними брызговиками. Чет не очень...

Не очень на узкой 15-ой резине и с цветом кузова отличным от антрацит, либо черный. При отсутствии первого и наличии второго - шик, блеск, красота! :lol:
Реально, когда цвет машины другой, то брызговики выглядят инородным телом.
Всем переломать ноги и пусть никто не уйдет обиженным!
Аватара пользователя
RusP
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вс, 24 янв 2010, 20:59
Откуда: Планета Земля, Солнечная Система, галактика Млечный Путь в Сверхскоплении Девы

Re: Нужны ли брызговики (ваше мнение)

Сообщение Agent-008 » Пн, 10 май 2010, 20:21

Изображение
Я думаю комментарии тут излишни, что творится без брызговика на переднем колесе? Это я немного с пробуксовкой до дачи добирался. Зеркала заднего вида тоже в грязи, задние крылья тоже...
Шины 205/55. Ну если в стандарте 15" брать, то наверняка меньше "закидывать" будет.
Последний раз редактировалось Agent-008 Пн, 10 май 2010, 21:07, всего редактировалось 1 раз.
Škoda Octavia FL 1,4 TSI Elegance с "мешалкой" 5T5T 14.09.2009 Джеттерная зверюшка
Языком трепать - не мешки таскать. Если уступать хамью на дорогах, тогда оно и будет всегда ездить по ним.
Аватара пользователя
Agent-008
 
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: Сб, 29 авг 2009, 0:31
Откуда: КАЛУГА

Re: Нужны ли брызговики (ваше мнение)

Сообщение AlieN » Пн, 10 май 2010, 20:34

Перед стоят, зад снял.
Skoda Octavia Elegance 1.8 TSI + немного милотека.
Аватара пользователя
AlieN
 
Сообщения: 591
Зарегистрирован: Пн, 10 мар 2008, 8:41
Откуда: г.Обнинск

Re: Нужны ли брызговики (ваше мнение)

Сообщение RusP » Пн, 10 май 2010, 20:47

AlieN писал(а):зад снял.

Люби себя, наплюй на всех
И в жизни ждет тебя успех

(с) Из мульта Чертенок №13 :D
Всем переломать ноги и пусть никто не уйдет обиженным!
Аватара пользователя
RusP
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вс, 24 янв 2010, 20:59
Откуда: Планета Земля, Солнечная Система, галактика Млечный Путь в Сверхскоплении Девы

Re: Нужны ли брызговики (ваше мнение)

Сообщение Juttner » Пн, 10 май 2010, 20:49

Agent-008 писал(а):Я думаю комментарии тут излишни, что творится без брызговика на переднем колесе? Это я немного с пробуксовкой до дачи добирался. Зеркала заднего вида тоже в грязи, задние крылья тоже...


поставь брызг и сделай такой же заезд.сфотай и сопаставь.просто вместе с зеркалами,крыльями и т.д. будут ещё грязные брызговики.их конфигурация реально не несёт никакой грязезадерживающей функции. только если самый край крыла время не будет потихоньку коцать камешками. вот не вру чесслово. объективно-они у меня давно уже есть
5A أذهب إلى معدلة
Аватара пользователя
Juttner
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Чт, 09 апр 2009, 19:50
Откуда: КазахскаяССР Чуйская долина Целинный край

Re: Нужны ли брызговики (ваше мнение)

Сообщение Agent-008 » Пн, 10 май 2010, 21:17

Juttner писал(а):поставь брызг и сделай такой же заезд.сфотай и сопаставь.просто вместе с зеркалами,крыльями и т.д. будут ещё грязные брызговики.их конфигурация реально не несёт никакой грязезадерживающей функции. только если самый край крыла время не будет потихоньку коцать камешками. вот не вру чесслово. объективно-они у меня давно уже есть
Я уже поставил, это фото сделано "на прощание". Сейчас езжу с передними, (задние-стандарт) вылет вниз - 11см. Никаких проблем! Уже несколько дней по дождю и грязьки немного.Возможно сменю на другой дизайн, но отказываться от них уже не буду, это точно!
Вот нашёл фотку, только установил (мастика свежая) 5 мая.
Изображение
Последний раз редактировалось Agent-008 Чт, 13 май 2010, 7:44, всего редактировалось 1 раз.
Škoda Octavia FL 1,4 TSI Elegance с "мешалкой" 5T5T 14.09.2009 Джеттерная зверюшка
Языком трепать - не мешки таскать. Если уступать хамью на дорогах, тогда оно и будет всегда ездить по ним.
Аватара пользователя
Agent-008
 
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: Сб, 29 авг 2009, 0:31
Откуда: КАЛУГА

Re: Нужны ли брызговики (ваше мнение)

Сообщение MrRustam » Вт, 11 май 2010, 8:29

sh@m@n писал(а):Хотелось бы услышать ваше мнения по поводу брызговиков,у кого стоят, у кого нет,перед или зад?Отъездил на машинке месяц,теперь пригляделся,не идут они ей,уж задние то точно.На первой октавии такого вопроса не возникало,стояли сзади и спереди.Думаю завтра задние снять,для начала. :?:


Брызговики нужны! Но , например, пользы от передних штатных ваще нет - пороги всеравно будут грязные соответственно брюки тоже:)! Здесь нужно колхозить чтото то свое если вы хотите получить реальный эффект от брызговиков.

У меня лично передних нет. Возможно позже че нить сколхозю если время будет но штатные ставить точно не буду т.к. они исключительно для "галочки".
Octavia A8 1.4TSI AT 150hp Style Plus 2021.
Octavia FL 1.8TSI DSG7 152hp Elegance 2009.
Polo Sedan 1.6AT 105hp Highline 2012.
Аватара пользователя
MrRustam
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Чт, 05 мар 2009, 11:39
Откуда: Москва

Re: Нужны ли брызговики (ваше мнение)

Сообщение Robbin » Вт, 11 май 2010, 8:52

Ну, думаю, не грех и повториться по поводу задних брызговиков, писал я уже это и не раз:

В Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств (Приложение к Основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностям должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, утвержденным Постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23.10.1993 г. № 1090 включено отсутствие предусмотренных конструкцией заднего защитного устройства, грязезащитных фартуков и брызговиков (пункт 7.5).
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Re: Нужны ли брызговики (ваше мнение)

Сообщение Cefey » Вт, 11 май 2010, 8:58

MrRustam писал(а):Брызговики нужны! Но , например, пользы от передних штатных ваще нет - пороги всеравно будут грязные соответственно брюки тоже:)! Здесь нужно колхозить чтото то свое если вы хотите получить реальный эффект от брызговиков.

Вы серьезно думаете, что другие передние брызговики спасут ваши брюки от грязи? Ошибаетесь. Стояли у меня неоригинальные передние, несколько длиньше штатных. Какой-то кардинальной разницы в защите порогов не заметил, поэтому заменил обратно на заводские.
серебристый элеганс FL Изображение
Аватара пользователя
Cefey
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Пн, 22 дек 2008, 23:48
Откуда: регион 64

Re: Нужны ли брызговики (ваше мнение)

Сообщение Варяг » Вт, 11 май 2010, 9:46

Кому "буксовать" не приходится , тот может влепить передние брызговики, и морально себя утешить что..., я же вот как вспомню зимнее налипание льда на них...
Ад был переполнен..... и я вернулся!!!
Здесь каждая мразь мнит себя гением, здесь каждый хочет быть похожим на ангела. А я остался ментом: половину - к стенке, остальных - по камерам!
Варяг
 
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: Пт, 23 апр 2010, 11:17
Забанен

Re: Нужны ли брызговики (ваше мнение)

Сообщение Agent-008 » Вт, 11 май 2010, 11:13

А чему тут налипать! Брызговик ЗА локер и "не надо бабушку лохматить"! :D

Изображение
Škoda Octavia FL 1,4 TSI Elegance с "мешалкой" 5T5T 14.09.2009 Джеттерная зверюшка
Языком трепать - не мешки таскать. Если уступать хамью на дорогах, тогда оно и будет всегда ездить по ним.
Аватара пользователя
Agent-008
 
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: Сб, 29 авг 2009, 0:31
Откуда: КАЛУГА

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 16