forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Нужны ли брызговики (ваше мнение)

Нужны ли брызговики (ваше мнение)

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Re: Нужны ли брызговики (ваше мнение)

Сообщение Варяг » Вт, 11 май 2010, 11:25

Agent-008 писал(а):А чему тут налипать! Брызговик ЗА локер и "не надо бабушку лохматить"! :D


Я даже на жЫгулях 72-го г.выпуска так не изголялся над автомобилем , а вы как вижу, уже не одну "бабушку взлохматили" :D :beer:
Ад был переполнен..... и я вернулся!!!
Здесь каждая мразь мнит себя гением, здесь каждый хочет быть похожим на ангела. А я остался ментом: половину - к стенке, остальных - по камерам!
Варяг
 
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: Пт, 23 апр 2010, 11:17
Забанен

Re: Нужны ли брызговики (ваше мнение)

Сообщение Vell » Вт, 11 май 2010, 11:29

На РС поставил только передние, задних не нашел нигде, а колхозить что-либо не собираюсь, все же не шаурма-такси для хач-колхоза
Skoda Octavia A7 1,8 tsi 4x4 DSG
Аватара пользователя
Vell
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Вс, 14 мар 2010, 15:18
Откуда: Москва (ЮАО-ЗАО)

Re: Нужны ли брызговики (ваше мнение)

Сообщение AlieN » Вт, 11 май 2010, 11:42

RusP писал(а):
AlieN писал(а):зад снял.

Люби себя, наплюй на всех
И в жизни ждет тебя успех

(с) Из мульта Чертенок №13 :D


Да нет просто повесил мелотековские нештяки, а с ними ну ни как они не дружат с зади.
Skoda Octavia Elegance 1.8 TSI + немного милотека.
Аватара пользователя
AlieN
 
Сообщения: 591
Зарегистрирован: Пн, 10 мар 2008, 8:41
Откуда: г.Обнинск

Re: Нужны ли брызговики (ваше мнение)

Сообщение Pedagog » Пт, 18 июн 2010, 21:41

поставил себе передние (задние штатно присутствовали), пачкаться бока стали заметно меньше
Skoda Octavia 1,4 Tsi антарцит. С рамками
Готовлю к ЕГЭ и ГИА по математике и информатике
Изготовление и установка CarPC http://www.drive2.ru/cars/skoda/octavia ... ii/pedagog
Pedagog
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Ср, 10 мар 2010, 15:51
Откуда: Москва СВАО

Re: Нужны ли брызговики (ваше мнение)

Сообщение Classic » Пт, 18 июн 2010, 22:18

Меньше не меньше пачкаться!! А как тоглько от Камаза в стекло камень прилетит сразу начнется разбирателство, почему нет брызговиков или что-то в этом роде. Так что на задниие колеса брызговики ставить обязательно( уважать нужно тех кто едет сзади) а спереди как хотите(ваша машина если не жалко не ставте). Всетаки у нас пок на дорогах не чисто так что на Европу равнятся не чего!
Октавия A5, не FL, 1.6 MPI на ручке
Classic
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт, 23 июн 2009, 10:48
Откуда: Вологда

Re: Нужны ли брызговики (ваше мнение)

Сообщение Вова Лермонтовский » Сб, 19 июн 2010, 10:57

Я как-то на "шестерке" оторвал задний брызговик. Лень было его обратно лепить, решил второй снять и ездить как представитель народов Кавказа. Но через тройку дней заметил, что правый бок значительно грязнее чем левый. поэтому пришлось обратно правый брызговик ставить.
Примерно по этой же причине, а так же потому, что без передних брызговиков (задние уж больно "охальные") машина "не смотрится", я не выезжая из салона "заколхозил" передние брызговики.
Шкода Октавия А5 FL, 1,6, АКПП, Элеганс + первый пакет, Капучино беж металлик
Вова Лермонтовский
 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Пн, 08 мар 2010, 10:02
Откуда: Ядерный город Лермонтов

Re: Нужны ли брызговики (ваше мнение)

Сообщение dyblikat » Пн, 21 июн 2010, 7:24

убедился что нужны и передние брызговики. после поездки в выходные в Смоленск на левом пороге появилось два небольших скола, очень уж похожи на сколы от камней, так как там дороги то асфальт то грунтовка и влетаешь на неё со скоростью порой за 100 км/ч. самое обидное что брызговики давно куплены, просто лень было до гаража доехать поставить:( рекомендую!
Жду Octavia 1.4 TSI 7DSG Elegance+допы 18 неделя(задержка 3 недели).
Вся информация (включая цены) предоставленная мной на этом ресурсе носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой
A5 FL 1.6 МКПП амбиент+3 пакет 2009 A4 Combi 1.8Т МКПП 4х4 элеганс 2000 турбосарай
Аватара пользователя
dyblikat
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вс, 22 ноя 2009, 11:35
Откуда: Москва, СЗАО

Re: Нужны ли брызговики (ваше мнение)

Сообщение Novый » Пн, 21 июн 2010, 12:09

Только тема брызговиков на Scout осталась нераскрытой.

Ни передних ни задних брызговиков в базе и в доп. опциях нет.
Должен ли владелец при прохождении тех. осмотра доказывать, что брызговики не предусмотрены конструкцией автомобиля?
Novый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 19:56
Откуда: Владивосток -> Сибирь

Re: Нужны ли брызговики (ваше мнение)

Сообщение Agent-008 » Пн, 21 июн 2010, 12:09

Предлагаю вопрос по снятию задних брызговиков вообще не обсуждать и наложить на него "табу"! :) Что конфликтует со статьями законов - не обсуждать в этой теме.
Škoda Octavia FL 1,4 TSI Elegance с "мешалкой" 5T5T 14.09.2009 Джеттерная зверюшка
Языком трепать - не мешки таскать. Если уступать хамью на дорогах, тогда оно и будет всегда ездить по ним.
Аватара пользователя
Agent-008
 
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: Сб, 29 авг 2009, 0:31
Откуда: КАЛУГА

Re: Нужны ли брызговики (ваше мнение)

Сообщение Варяг » Пн, 21 июн 2010, 23:17

Почитамши тему, посмотрел ноне на автостоянке достаточное кол-во машин на предмет установки передних брызговиков, все грязные одинаково, что с ними, что без них. Воздержусь. А так как зимиой стопудово придется буксовать в снегу, думаю что не ошибусь в СВОЕМ решении. Задние стоят, хотя в свое время они не спасли мое лобовое стекло, от вылетевшего куска рессоры из под спереди шедшего с брызговиками авто. Что действительно нужно из приблуд и прибамбасов, для себя тоже порешал, эт накладки на пороги, поставил, намедне добирусь и до установки дефлекторов на передние боковые стекла, весьма пользительные приблуды. Защиту поддона картера ставил на двух предыдущих авто, акромя несколько потраченных тысяч руплёв при снятии-установки оной приблуды на ТО, ничего пользительного для МЕНЯ, посему не ставил 8)
Ад был переполнен..... и я вернулся!!!
Здесь каждая мразь мнит себя гением, здесь каждый хочет быть похожим на ангела. А я остался ментом: половину - к стенке, остальных - по камерам!
Варяг
 
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: Пт, 23 апр 2010, 11:17
Забанен

Re: Нужны ли брызговики (ваше мнение)

Сообщение dyblikat » Вт, 22 июн 2010, 7:34

Novый писал(а):Только тема брызговиков на Scout осталась нераскрытой.

Ни передних ни задних брызговиков в базе и в доп. опциях нет.
Должен ли владелец при прохождении тех. осмотра доказывать, что брызговики не предусмотрены конструкцией автомобиля?

достаточно бумажки от официального дилера о том что на данную модель не надо брызговиков и мол так преусмотрено конструкцией. для опель астра седан такую бумажку давали без проблем, правда мы всё равно поставили их))
Жду Octavia 1.4 TSI 7DSG Elegance+допы 18 неделя(задержка 3 недели).
Вся информация (включая цены) предоставленная мной на этом ресурсе носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой
A5 FL 1.6 МКПП амбиент+3 пакет 2009 A4 Combi 1.8Т МКПП 4х4 элеганс 2000 турбосарай
Аватара пользователя
dyblikat
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вс, 22 ноя 2009, 11:35
Откуда: Москва, СЗАО

Re: Нужны ли брызговики (ваше мнение)

Сообщение Alexis80 » Вт, 22 июн 2010, 8:31

на счет передних брызговиков - вещь все таки полезная . на туре у меня стояли только задние , передние я не ставил , и передние двери в нижней части к тысячам 40-50 пробега были все в мельчайших ( и не только ) сколах . а вот на А5 с передними брязговиками при 42000 км пробега у меня ничего подобного нет , так что делайте выводы . а то некоторые из за сколов да царапинок сильно расстраиваются , а брызговики им не эстетично :twisted: . а за отсутствие задних я бы поднял штраф до 1 тыс. руб. , а то едешь за каким нибудь ланосом , тазом , ... а из под них ну просто говнопад мля - уроды . заметьте кстати что на 99% мерсов тоже не стоят брызговики , и я не думаю что они не предусмотрены там конструктивно - дело тоже наверное в " эстетике " :evil:
была А4 1.6 BFQ потом А5 1.8 TSI МКПП , теперь Ауди А6 (С7) 2.0TFSI
Alexis80
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Пт, 18 дек 2009, 17:05
Откуда: М.О. Балашиха

Re: Нужны ли брызговики (ваше мнение)

Сообщение BatmanTSI » Вт, 22 июн 2010, 11:05

Доставили передние в качестве бонуса. Бывало не раз цеплял их (походу, крепенькие). От битума, похоже, не спасают на 100%. Но шибко не досаждают и все таки средство защиты. Задние на черной вполне гармоничны. Машинка шустрая, надеюсь они свое дело делают. Построже бы с брызговиками, а то камни прилетают довольно часто. Стекло скоро менять придёться.
trener писал(а):установки дефлекторов на передние боковые стекла, весьма пользительные приблуды

не знаю, у меня стояли на старой, вообще, бесполезная шляпа, токма как ара-тюнниг были (над задними тоже), один потом потерял... А на А5, так колхоз халимый, вот, у людей руки чешутся.
Superb2 1.8 TSI Гидра. Были О2 ReStyle 1.8 TSI DSG7, Felicia Restyle(10 лет!)
Хочу Ангельские Глазки!
Аватара пользователя
BatmanTSI
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс, 09 авг 2009, 22:08
Откуда: мск

Re: Нужны ли брызговики (ваше мнение)

Сообщение Варяг » Вт, 22 июн 2010, 12:00

BatmanTSI писал(а):не знаю, у меня стояли на старой, вообще, бесполезная шляпа, токма как ара-тюнниг были (над задними тоже), один потом потерял... А на А5, так колхоз халимый, вот, у людей руки чешутся.


А Вы не клейте их поверх стекол, тогда терять и колхозить не будете :wink:
Смею заметить и слегка отликбезить, я человек курящий, и в дождь тоже люблю покурить. :)
Ад был переполнен..... и я вернулся!!!
Здесь каждая мразь мнит себя гением, здесь каждый хочет быть похожим на ангела. А я остался ментом: половину - к стенке, остальных - по камерам!
Варяг
 
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: Пт, 23 апр 2010, 11:17
Забанен

Re: Нужны ли брызговики (ваше мнение)

Сообщение Bad Boy » Вт, 22 июн 2010, 12:07

А я, хоть и не курю, но окошко с утра люблю приоткрыть, чтобы климат лишний раз не включать. С одной стороны свежо, а с другой, в лицо поток не дует. В дождь летом вообще отлично, иногда в жару, оставляю с приоткрытыми окнами - за дефлекторами не видно, а если дождь пойдёт, то закроются сам (проверено).
Не жалей о том, что было вчера... не бойся того, что будет завтра... будь счастлив тем, что есть сегодня...
VW PASSAT 1,8TSI+DSG Highline+2
Аватара пользователя
Bad Boy
 
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: Ср, 23 дек 2009, 11:12
Откуда: Москва
Забанен

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

cron