Страница 1 из 1

Колокол сигнализации перестал работать

СообщениеДобавлено: Пн, 23 сен 2019, 8:47
SSH
Всех приветствую!
Столкнулся с проблемой, что колокол сигнализации на моём скауте (A5fl) полностью умолк и VAG-com диагностирует ошибку по этому горну. Номер детали: 1K0 951 605C
Видел отчёт Maosan'а как он пытался оживить этот колокол и в итоге он купил новый в поднебесной. У нас в инет-магазине этот колокол стоит 9-10к руб, что негуманно за такую пищалку. В поднебесной от 3к руб. На ибэе продавцы все в один голос утверждают, что колокол идёт без встроенного аккума. Типа эти колоколы нового типа и им не нужен аккум. На али у одного продавца 4,2к руб стоит, все отзывы отличные, но продавец сам не знает есть ли в его товаре аккум :D
Вот теперь дилемма: где купить колокол? Новые действительно идут без встроенного аккума? Или может производитель стал использовать ионисторы? Хотя во втором варианте очень сомневаюсь. Но тогда это ни разу не автономная сирена как было изначально в оригинале.

Re: Колокол сигнализации перестал работать

СообщениеДобавлено: Сб, 28 сен 2019, 15:34
к.юрич
Можно попробовать свой оживить. Вскрыть корпус, там наверняка увидите потекший аккумулятор. Если плата от него не сильно пострадала, выпаиваете аккум, и собираете без него. Если работает, хорошо. При этом без этого аккума при диагностике будет висеть несбрасываемая ошибка, но она никак не мешает пользоваться сигналкой.

Re: Колокол сигнализации перестал работать

СообщениеДобавлено: Пн, 30 сен 2019, 12:40
SSH
Я уже заказал новый колокол. Старый конечно вскрою после замены, посмотрю что выжило. Может со временем можно будет приколхозить неродной аккум.

Re: Колокол сигнализации перестал работать

СообщениеДобавлено: Вт, 08 окт 2019, 13:10
SSH
В продолжение истории... Заказал я на ибее колокол б/у из Литвы. Всего 1,5к руб. Написано было, что проверено, работает 100%. На моё удивление колокол действительно оказался рабочим. Теперь штатка обрела голос :)
Старый колокол разобрал, ппц плате - щёлочь из аккума самый центр залила. Несколько деталек произвольно начали отпадывать при попытке чистки. Самое удивительное, что аккум по прежнему выдаёт напряжение 6В! В общем мой диагноз - в помойку.