forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Проблема с опорой (пальцем) газлифта крышки багажника

Проблема с опорой (пальцем) газлифта крышки багажника

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Проблема с опорой (пальцем) газлифта крышки багажника

Сообщение новичок91 » Ср, 16 мар 2022, 0:54

Доброй ночи. Помогите, пожалуйста, нашел только одно упоминание подобной проблемы в гугле - ссылка на украинский шкода-форум и он не открывается. Чтение и изучение ETKA и ELSA не помогло внести ясности. Разболтался шаровой палец правого упора крышки багажника на кузове - см. фото.
phpBB [media]
Полез снимать газлифт, палец вывалился и теперь мне непонятно, была там сзади еще гайка или он просто в кузов вкручивается и у меня просто разболтался? Т.е. если его туда засунуть, то отверстие сильно больше резьбы, а при вытаскивании пальца мне показалось, что что-то типа гайки свалилось вниз. И непонятно, что делать - разбирать обшивку, чтобы ее искать или делать ремонтную проставку для отверстия. Левый палец боюсь откручивать ;)
новичок91
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср, 16 мар 2022, 0:34

Re: Проблема с опорой (пальцем) газлифта крышки багажника

Сообщение новичок91 » Ср, 16 мар 2022, 22:31

т.к. картинка нормально не вставляется, вот ссылка https://disk.yandex.ru/i/wJe0D3UlShV6ow
новичок91
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср, 16 мар 2022, 0:34

Re: Проблема с опорой (пальцем) газлифта крышки багажника

Сообщение новичок91 » Вт, 22 мар 2022, 1:14

На всякий случай, вдруг кому-то пригодится, там действительно была приварена гайка, она отвалилась. Буду думать как ее достать и закрепить палец.
новичок91
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср, 16 мар 2022, 0:34

Re: Проблема с опорой (пальцем) газлифта крышки багажника

Сообщение vlavr » Вт, 22 мар 2022, 10:24

Обычно там не ломается.
Из общих соображений можно установить в отверстие заклепку-гайку подходящего размера и туда уже что-то вкручивать.
Насколько установка заклепки повредит антикоррозионную обработку в этом месте мне неизвестно.
1.6 FSI АКПП красная, 11-2008 г.
Аватара пользователя
vlavr
 
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: Вт, 17 июн 2008, 15:41
Откуда: Балашиха, замкадыш


Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38

cron