forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Течь топливной трубки .

Течь топливной трубки .

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Течь топливной трубки .

Сообщение Lelas » Пн, 18 апр 2022, 12:26

Всем привет !
Шкоде октавия a5 (1.6 bse ) 2013 г.в
Описываю суть
Года 2 назад в авто запахло топливом несло при открытых окнах в салон при закрытых ничем не пахло . Нашли причину якобы перетерлась трубка которая идет от бака к фильтру под днищем . Трубка была заменена прошло 2 зимы поехал на сто менять масло увидел что трубка снова вся мокрая. Поехал на сто где меняли не успел договорить как мастер сказал что знает в чем проблема и рассказал мне историю про то что это трубки горят более того часты случаи самовозгорания шкод октавий и рапидов и причиной тому добавка в топливо джи драйв которую у нас стали лить на заправках лукойл . Заправляюсь я только на лукойл . В этот бред я не поверил и поехал к официалам рассказал свою историю они потвердии что есть такой косяк что они тоже не могли поверить но это не афишируется . Предложили сменить машину ) Предложение заманчивое учитывая цены . Но попробую сменить заправку .
Стал рыскать по инету и удивительно но ничего по данной проблеме не нашел . неужели меня обманули и на сто и у официалов ? Что удивительно трубка мокрая только у фитингов посередине она сухая . Мастер сто сказал что купи трубку я поменяю но ситуация не поменяется и топливо снова будет течь .
Что то мне мало вериться что некая присадка в топливе способна разъедать трубки или места их соединения . Может просто мастера криворукие и при установке трубок ломают фиксаторы ? Но в тоже время он узкий спец и занимается только шкодами да и официалы подтвердили проблему . я в замешательстве . Эта трубка стоила как самолет тогда сейчас даже смотреть страшно . Кто что может предложить или посоветовать ?
Топливо пока не бежит и не капает но трубка потеет нужно что то предпринимать .
Вот эта трубка :
https://www.dropbox.com/s/pn4ixqyune0tv ... 9.jpg?dl=0
https://www.dropbox.com/s/8fm99rsj46zbw ... 4.jpg?dl=0

Может есть какая то особенность при установке данной трубки и сто все таки у нас криворукие и ломают фиксаторы причем с двух сторон ? В это я склонен верить больше . Думаю все же купить трубку и попробовать поменять самому, но опять де закрадываются сомнения поменяю решу заправляться на лукойле и дальше или другие заправки тоже начнут лить эту присадку и все по новой в общем я не знаю что делать . Есть идеи советы ?
Skoda octavia A5 1.6 MPI BSE мкпп 2013 г.
Lelas
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср, 19 фев 2014, 16:39
Откуда: Сургут

Re: Течь топливной трубки .

Сообщение САМ » Ср, 20 апр 2022, 15:20

Я 6 лет заправлял свою Шкоду А5 только на Лукойле никаких Драйвов просто А 98 изредка А 95 когда не было 98, менял топливный фильтр и никаких протечек не было.
Может не в Драйве дело , а фильтре например...
Шкода Октавия А5 FL 1.4 TSI +DSG 7 капучино 6 пакет 2011 г

Шкода Октавия А7 1.6 МКП 5 серебро WR1 2016г
САМ
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Пт, 12 авг 2011, 13:07
Откуда: Москва

Re: Течь топливной трубки .

Сообщение dimmon » Вс, 24 апр 2022, 16:14

Заправляюсь на лукойле постоянно последние 4 года, такой проблемы нет.
Разъемы с бака снимались 3 раза, за 152 тыс пробега топливный фильтр менялся 4 раза.
Пока запаха топлива нет.
В том году когда менял топливный насос, а перед этим фильтр все было сухо.
Octavia 1,6 MPI, МКПП, 2012 год.
dimmon
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Сб, 15 сен 2012, 11:07
Откуда: Белгород


Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron