forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Шумоизоляция А5

Шумоизоляция А5

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Re: Шумоизоляция А5

Сообщение Synyster » Чт, 16 янв 2020, 12:36

Так то он да, но не хочется этим заморчиваться. Мне достался хороший экземпляр октавии и жалко ее продавать, а менять авто выше классом это сильно дороже, если машина поновее, либо за те же деньги, но сильно старее. Поэтому хочу сначала испробовать все разумные варианты здесь, без фанатизма конечно. Если не облепливать всю машину виброй, как делает большинство, то можно уложиться в куда меньшую сумму. Бронепленка также не особо дорогая. ШВИ+пленка+ тихая резина уже дадут заметный приход, я считаю.
Synyster
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс, 08 дек 2019, 17:09

Re: Шумоизоляция А5

Сообщение vlavr » Чт, 16 янв 2020, 15:02

Можно вместо этого делать музыку погромче :)
1.6 FSI АКПП красная, 11-2008 г.
Аватара пользователя
vlavr
 
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: Вт, 17 июн 2008, 15:41
Откуда: Балашиха, замкадыш

Re: Шумоизоляция А5

Сообщение Synyster » Вс, 07 мар 2021, 15:57

Тема совсем умерла, неужели никто больше не пробовал устанавливать демпферы, резиновые подкладки под опоры, все это в комплексе с шви? Я понимаю, что многим на это пофиг, раз советуют сделать музыку погромче, сменить авто и так далее. Можно же просто написать очередной пост про масложор, заправку до полного бака :D
Но всё же, кто-то еще проводил эксперименты?
Synyster
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс, 08 дек 2019, 17:09

Re: Шумоизоляция А5

Сообщение Robbin » Вс, 07 мар 2021, 16:49

Все уже давно усвоили главное из этой темы - по соотношению цена/результат эффективнее всего только шумка колёсных арок, поскольку основной шум именно оттуда. И бюджетно и результативно. Всё остальное очень затратно и действительно того не стоит.
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Re: Шумоизоляция А5

Сообщение Synyster » Вт, 09 мар 2021, 18:37

Как-то странно, я обычно читал обратное, что шумить стандартно арки совсем бессмысленно (разве что можно нанести "жидкие подкрылки"), в отличие от багажника, крыши и дверей, например. Сдается, что кроме 922and и еще нескольких человек комплексно к вопросу шумки никто и не подходил.
Synyster
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс, 08 дек 2019, 17:09

Re: Шумоизоляция А5

Сообщение Andriy_Lviv » Пн, 22 мар 2021, 17:32

Делал "жидкие подкрылки" снаружи арок (Dinitrol) + с внутренней стороны арок шумка и вибра. Эффект был хороший. Стоит этого, только трудо-затратно очень.
Потом, когда продал Шкоду А5 и пересел на Ауди А6, то у Ауди присутствует сильный шум из арок и от колес. Шум не передается на кузов, как в Шкоде, но пролетает в салон.

Стоит ли делать шумку арок на шкоде- да.
Andriy_Lviv
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Чт, 16 сен 2010, 11:08
Откуда: Украина, Львов

Пред.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 30