forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Горит лампочка EPC и "чек инжн", слева от EPC

Горит лампочка EPC и "чек инжн", слева от EPC

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Горит лампочка EPC и "чек инжн", слева от EPC

Сообщение aleksBlackRS » Вс, 24 фев 2008, 3:22

Просто ехал,остановился вышел,вернулся завел машину и EPC загорелась.Чуть позже чек инжн.Диагностика у дилера говорит-замена блока управления двигателем.Цена вопроса-1600 долларов,в наличии нет,заказ минимум на месяц,пробег машины 61000км,гарантия еще есть,дилер будет сейчас согласовывать детали с чехами вроде как....
Вопрос-можно ли так ездить или нет?Одни говорят да,другие нет.Мотор работает ровно,проблем вроде как нет.Ошибку сбрасывали,заводишь все ровно,глушишь и снова заводишь-загораетс я падла!!!Вначале EPC,потом вторая....:(((((((((
С машиной ни делал ровным счетом ничего.Кроме ТО.
aleksBlackRS
 
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: Сб, 15 сен 2007, 1:06
Откуда: Москва СЗАО

Сообщение Андрей RS » Пн, 25 фев 2008, 18:51

примите мои глубочайшие, дорогой товарищ. Думаю, что нельзя, т.к. машина считается неисправной. Предлагаю попробовать, в случае признания случая гарантийным, требовать подменную машину!!! :wink:
Аватара пользователя
Андрей RS
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Ср, 14 мар 2007, 19:17
Откуда: Moscow city ЮАО

Сообщение Dima1206 » Вт, 26 фев 2008, 1:53

Машина переходит в аварийный режим,ездить можно!Но,решай проблему
VW Multivan 1.9 TDI,VW Polo Sedan
Аватара пользователя
Dima1206
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Сб, 02 фев 2008, 14:20
Откуда: Питер

Сообщение aleksBlackRS » Вт, 26 фев 2008, 9:47

Я и езжу......без машины никак!!!
Просто едет она медленнее-чуствуется что турбина дует меньше.Расход бензина уменьшился.Со светофоров не зажигаю.
А так все ровно.Сегодня буду дальше искать-спрашивать-диагностировать.
aleksBlackRS
 
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: Сб, 15 сен 2007, 1:06
Откуда: Москва СЗАО

Сообщение Глум » Вт, 26 фев 2008, 9:50

Покатайся по туннелям и послушай с открытым окном есть ли свист при нажатии на газ..
Девушки, как печеньки - ломаются, пока не намокнут.
A5 FL RS 3**hp Тупой спорт2.0; AngryPandaRacing inside K04 3.1,BSR Exhaust,Carbonio intake,Brembo 4Pot 2slotted 365mm brakes,OverLoad DSG custom soft
Yeti 1.8DSG APRTuned k04 Kit 3.1 , APR Intake,S3 IC,3"DP, 345mm S5 brakes, 310mm S3 rear brakes, APR DSG Soft 1.5
Аватара пользователя
Глум
 
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: Пн, 22 янв 2007, 16:24
Откуда: Москва, Зябликово/Братеево

Сообщение Merlin_RS » Вт, 26 фев 2008, 12:29

Представляю картину!!!)))
был когда то rs

щас gl и clio sport
Merlin_RS
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пн, 14 май 2007, 2:13
Откуда: Одинцово

Сообщение aleksBlackRS » Вт, 26 фев 2008, 18:32

Я завтра на диагностику съезжу в атлант и все.Был сегодня в геме-сказали так:горит желтая лампочка можно ездить.Красная нельзя:)))
aleksBlackRS
 
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: Сб, 15 сен 2007, 1:06
Откуда: Москва СЗАО

Сообщение aleksBlackRS » Ср, 27 фев 2008, 23:20

Все решилось перепрограммированием блока в Атланте.О проблеме слышали,сделали быстро,вопросов никаких.
В Пеликан больше ни ногой.
aleksBlackRS
 
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: Сб, 15 сен 2007, 1:06
Откуда: Москва СЗАО

Сообщение navy35 » Ср, 28 май 2008, 11:52

тоже загорелась-диагностика ничего не показала,ошибку сбросили.На следующее утро загорелась снова.
Двигатель работает нормально,потери мощности вроде не ощущается.
Тока маленькая проблема-в пробках теперь средний расход-от15 до 25л,без пробок-мин 12. :shock:
это при том что на педаль особо не жму-если нажать то моментальный расход доходит до60л
сервис предлагает поменять свечи-не пойму зачем?
бензин 98 .2,0 ФСИ евро 4 движок

нет ли у кого опыта по данному вопросу?заранее благодарен
Суперб 2014 ДСГ7(продан),Октавия РС 2015 ДСГ6.Кодиак 2.0 бензин
Аватара пользователя
navy35
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт, 27 дек 2007, 19:19
Откуда: Москва-Солнцево

Сообщение Serj-77 » Чт, 29 май 2008, 0:00

если лампочка загорелась,не может ничего не показать.Не сказали
наверно.Если причина загорания индикатора неисправности таже,
то надо что-то чинить.Узнавайте подробности.
Serj-77
 
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: Пн, 05 ноя 2007, 13:40
Откуда: москва

Сообщение aleksBlackRS » Чт, 29 май 2008, 0:34

Если лампочка загорелась,то ошибки 100 процентов должны быть при подключении компа.
И в моем случае я написал чем все закончилось.....
aleksBlackRS
 
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: Сб, 15 сен 2007, 1:06
Откуда: Москва СЗАО

Сообщение Mad-Max » Чт, 29 май 2008, 0:40

aleksBlackRS писал(а):Если лампочка загорелась,то ошибки 100 процентов должны быть при подключении компа.
И в моем случае я написал чем все закончилось.....

пора начинать глубокий тюнинг :lol:
катаюсь на Infiniti G37x
Аватара пользователя
Mad-Max
 
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: Пн, 15 авг 2005, 11:04
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево - ЗАО, Кутузовский

Сообщение alksbo » Пт, 04 июл 2008, 20:52

У меня та же проблема горит ESP и Чек.Инжн. Заменили педаль акселератора, ничего не дало. Собираются менять мозги. Будет ли толк или проблема в чем-то другом?
Читал что помогла перепрошивка. Проблемы больше не возникали?
Машина всего неделю, и от чего может зависеть такая проблема? Есть идеи?
alksbo
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт, 22 апр 2008, 23:09
Откуда: Москва

Сообщение Gaga » Пт, 26 дек 2008, 9:46

alksbo писал(а):У меня та же проблема горит ESP и Чек.Инжн.
...
Читал что помогла перепрошивка. Проблемы больше не возникали?
Машина всего неделю, и от чего может зависеть такая проблема? Есть идеи?



Пару дней назад случилось в моей машине горькое происшествие - Загорелся и не тух значок ECP - контроль электронной системы управления подачей топлива, а следом (при следующем включении) еще один значок -система контроля токсичности ОГ. Все произошло совершенно неожиданно и ничто не предвещало. Лампы горят а все остальное как прежде, никаких изменений.
В тот же день рванулась я к официалам на техосмотр в Автомир. Там они приняли меня без записи и осматривали машину в течении часа. Есть там сервисмен Анатолий - суровый неулыбчивый мужчина. Строго всегда разговаривает и по его разговорам понятно, что не любит он людей - да оно и понятно - вылизывает он машины и отдает людям исправными, а в ответ ему постоянно привозят что-то неработающее, глючащее, чадящее или того хуже - разбитое. Ну так вот , вышел он ко мне в клиентскую зону, сел напротив и глядя в глаза сообщил - что, да, действительно, имеется код ошибки, никоим образом его сбросить не получается, но! опрашивая все датчики и приборы в цепи, где возможен сбой о котором сигнализируют горящие лампы ошибок - не обнаружил он ни одного отклонения от нормы. Сообщил, что созвонился с Москвой и там ему сказали, что существует новое программное обеспечение для моделей RS и что своих они уже шьют, как только те появляются в автосалоне.
На прошивку он записал меня на среду. Только специальный специалист может прошивать такую непростую машину.
Ну вот, приехала я вчера вечером и вышли ко мне сразу три человека. Один был в черном костюме с галстуком и в очках, двое были в рабочих автомировских комбинезонах. Забрали машину. Мне сказали ждать. Потом через полчаса выкатывают - свежепомытую и человек в костюме торжественно объявляет : - Теперь на вашем автомобиле установлено новое программное обеспечение. Поздравляем вас!
Я такая сразу предложила им денег, а они отвечают - случай гарантийный, желаем вам счатья и поздравляем с Наступающим Новым годом!
Ну вот. Уехала улыбаясь, лампочки ошибок, тьфу тьфу не горят до сих пор.

Короче, перепрошивка помогает, вот со среды езжу, тьфу тьфу не загорелось пока по новой. А сейчас уже пятница.

Хотя запросто ведь могли схитрить и бокорезами перерезать провода к светодиодам и все дела! :-)
Gaga
 
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Пн, 10 дек 2007, 9:19
Откуда: Samara

Сообщение aleksBlackRS » Сб, 27 дек 2008, 0:27

У меня больше она так и не загоралась....
красиво написала.....поэма практически:)))
aleksBlackRS
 
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: Сб, 15 сен 2007, 1:06
Откуда: Москва СЗАО

След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29