forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Проблемы с Octavia A5 2.0 FSI

Проблемы с Octavia A5 2.0 FSI

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Сообщение dsteuz » Ср, 15 фев 2006, 16:44

Вообщем погрузили на эвакуатор. Приехали в Major. Мастер-приемщик долго чесал репу - говорит что такого никогда не было. Типа стартер пытается крутить - но не получается. Сказали что завтра могут сделать если додумаются как. Подождем...
dsteuz
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс, 12 фев 2006, 22:04
Откуда: Москва

Сообщение Shadow » Ср, 15 фев 2006, 17:07

Если судить по предпродажной подготовке, то может быть они с сигнализацией чего-нибудь намутили, у моего знакомого, который пригнал Ауди из штатов была похожая хрень, оказалось сигнализация не переносила наших холодов и просто не снимала блокировки.
Аватара пользователя
Shadow
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс, 13 мар 2005, 2:55
Откуда: Москва

Сообщение blunt BOO » Чт, 16 фев 2006, 8:09

dsteuz писал(а):Вообщем погрузили на эвакуатор. Приехали в Major. Мастер-приемщик долго чесал репу - говорит что такого никогда не было. Типа стартер пытается крутить - но не получается. Сказали что завтра могут сделать если додумаются как. Подождем...

Читай форум!!! :D
Такая же фикня была на новой октахе... после снятия АКБ, сбиваюца настройки блока управления... теперь его нужно заново адаптировать..у меня была такая ж фикня..кстати...также она иногда может заводится, ест топлива поболее да прыти меньше....
http://www.skoda-club.ru/fff/viewtopic.php?t=1972&start=15
Аватара пользователя
blunt BOO
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Ср, 14 дек 2005, 7:40
Откуда: Perm City

Re: New Octavia A5 2.0 FSI - кошмар!

Сообщение Ksen » Чт, 16 фев 2006, 11:47

dsteuz писал(а):Пришлось покупать размораживатель замков (как на ВАЗе блин), после 10 минут она открылась, оказывается там примерз штырь который закрывает бензобак.

Пластиковой карточкой открывается без проблем, у меня таже история была
Ksen
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт, 13 дек 2005, 16:14
Откуда: Kiev

Сообщение dsteuz » Пт, 17 фев 2006, 10:28

Прошло 2 дня... Звоню в Major, спрашиваю как дела. Они сказали типа мол мы загнали ее в ангар - она оттаяла и сразу завелась. Я говорю - делали с машиной что-нибудь, они - нет. Надо говорят менять стартер, т.к. он при -5 замерзает и не хочет крутить. Сказали ждать пока его закажут. Народ, что-то мне не верится чтобы на новой октавии замерзал стартер, что-то похоже просто на необразованность сотрудников Major Skoda Service, которые даже не могут разобраться в чем проблема и меняют все подряд....
dsteuz
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс, 12 фев 2006, 22:04
Откуда: Москва

Сообщение amplifier » Пт, 17 фев 2006, 10:56

ой муть какая-то чтобы на новой афте стартер замерзал при -5... на Фильках 8-летних стартеры крутили при -30 и ничего!
A7 1.4TSI CHPA DSG7 15MY Elegance Plus
Аватара пользователя
amplifier
 
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: Ср, 01 дек 2004, 12:26
Откуда: MSK

Сообщение Васич » Пт, 17 фев 2006, 11:01

dsteuz писал(а):Прошло 2 дня... Звоню в Major, спрашиваю как дела. Они сказали типа мол мы загнали ее в ангар - она оттаяла и сразу завелась. Я говорю - делали с машиной что-нибудь, они - нет. Надо говорят менять стартер, т.к. он при -5 замерзает и не хочет крутить. Сказали ждать пока его закажут. Народ, что-то мне не верится чтобы на новой октавии замерзал стартер, что-то похоже просто на необразованность сотрудников Major Skoda Service, которые даже не могут разобраться в чем проблема и меняют все подряд....


Срочно забирай машинку и в другой оф. сервис!!!!
:!: Все выше тобой написанное это признаки не оф сервиса, а учебного корпуса автомобильного ПТУ.............
Аватара пользователя
Васич
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пн, 15 ноя 2004, 10:18
Откуда: Москва. KR

Сообщение Alonso » Пт, 17 фев 2006, 11:32

to dsteuz:
Камрад!!!!! сочуствую, я тоже в Majore брал машинку... так у меня панель, слева от магнитолы с тааакооой нех....й царапиной!!! когда я спросил, шо за нах? менеджер стоял и хлопал глазами....
Менеджеры там - говно!!!!!! работать не умеют.
При чем это только в Шкоде, в Форде - хорошие имхо. Держатся за клиента, я туда ездил Focus ST смотреть, так он мне теперь постоянно названивает. А в Шкоду позвонил, сказал что хочу новую РС, там ничего про нее не знают, сказали что узнают, позвонят..... вот уже как месяц прошел...
а за 34$ я лучше Camry или Avensis возьму...имхо
Аватара пользователя
Alonso
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Чт, 05 май 2005, 0:56
Откуда: м. Войковская

Сообщение amplifier » Пт, 17 фев 2006, 11:39

Alonso писал(а):а за 34$ я лучше Camry или Avensis возьму...имхо


Аstra OPC :wink:
A7 1.4TSI CHPA DSG7 15MY Elegance Plus
Аватара пользователя
amplifier
 
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: Ср, 01 дек 2004, 12:26
Откуда: MSK

Сообщение Рыбак » Пт, 17 фев 2006, 11:58

Alonso писал(а):to dsteuz:
Камрад!!!!! сочуствую, я тоже в Majore брал машинку... так у меня панель, слева от магнитолы с тааакооой нех....й царапиной!!! когда я спросил, шо за нах? менеджер стоял и хлопал глазами....
Менеджеры там - говно!!!!!! работать не умеют.
При чем это только в Шкоде, в Форде - хорошие имхо. Держатся за клиента, я туда ездил Focus ST смотреть, так он мне теперь постоянно названивает. А в Шкоду позвонил, сказал что хочу новую РС, там ничего про нее не знают, сказали что узнают, позвонят..... вот уже как месяц прошел...
а за 34$ я лучше Camry или Avensis возьму...имхо


Есле есть вопросы про RS могу подсказать
Рыбак
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср, 10 ноя 2004, 19:44
Откуда: Питер

Сообщение Alonso » Пт, 17 фев 2006, 12:03

Рыбак писал(а):
Alonso писал(а):to dsteuz:
Камрад!!!!! сочуствую, я тоже в Majore брал машинку... так у меня панель, слева от магнитолы с тааакооой нех....й царапиной!!! когда я спросил, шо за нах? менеджер стоял и хлопал глазами....
Менеджеры там - говно!!!!!! работать не умеют.
При чем это только в Шкоде, в Форде - хорошие имхо. Держатся за клиента, я туда ездил Focus ST смотреть, так он мне теперь постоянно названивает. А в Шкоду позвонил, сказал что хочу новую РС, там ничего про нее не знают, сказали что узнают, позвонят..... вот уже как месяц прошел...
а за 34$ я лучше Camry или Avensis возьму...имхо


Есле есть вопросы про RS могу подсказать

спасибо, уже нет.... :lol: :lol: я все нашел
Аватара пользователя
Alonso
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Чт, 05 май 2005, 0:56
Откуда: м. Войковская

Сообщение Alonso » Пт, 17 фев 2006, 12:04

amplifier писал(а):
Alonso писал(а):а за 34$ я лучше Camry или Avensis возьму...имхо


Аstra OPC :wink:

у меня взгляд на то, для чего мне нужно авто меняется каждый день...
вчера были Камри и Авенсис
Аватара пользователя
Alonso
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Чт, 05 май 2005, 0:56
Откуда: м. Войковская

Сообщение Nikitos » Вт, 21 фев 2006, 19:08

Была такая же фигня со стартером. На нашем сервисе МС
вежливые и грамотные ребята все исправили объяснив
это излишком смазки
Екатеринбург
Октавия 2л FSI
Nikitos
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн, 09 янв 2006, 20:42

Сообщение dsteuz » Ср, 22 фев 2006, 10:52

Вчера забрал машинку из сервиса. Поменяли стартер. Сейчас -2 градуса на улице. Заводится. Посмотрим как будет себя вести потом.
dsteuz
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс, 12 фев 2006, 22:04
Откуда: Москва

Сообщение Ливси » Вт, 25 ноя 2008, 22:54

dsteuz писал(а):Вчера забрал машинку из сервиса. Поменяли стартер. Сейчас -2 градуса на улице. Заводится. Посмотрим как будет себя вести потом.

Ну как7))) Кстати вопросик а у мажоров нет такой практики как опрос по телефону на счет того как к вам отнеслись в автосервисе. Я в автопраге на дмитровке обслуживаюсь, так блин только заехал, так жди через пару дней звонка с опросом как Вас окучили. А тут на счет Фордов писали, ну и тд. так у всех рыло в пуху по полной, плавали знаем :D
Ливси
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт, 21 ноя 2008, 10:27

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28