forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Проблемы с Octavia A5 2.0 FSI

Проблемы с Octavia A5 2.0 FSI

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Проблемы с Octavia A5 2.0 FSI

Сообщение dsteuz » Пн, 13 фев 2006, 7:55

На днях приобрел New Octavia A5 2.0 FSI в комплектации Elegance. До этого была Nissan Almera 1.8. Менеджеры при покупке уверяли что Nissan будете вспоминать как страшный сон (хотя не было ни одной поломки за время эксплуатации). Итак новую машинку пригнал к дому, прошла ночь, утром выхожу, сую ключ, поворачиваю, никаких эмоций (стартер даже не крутиться), только что-то щелкает (видима релюха какая-то), выключаю зажигание, включаю, та же история. Делаю так раз 20 - нефига. Звоню в салон где брал машину - рассказываю все - они - не может быть такого, приезжайте посмотрим, а как я приеду если машина не заводится. Потом после некоторой паузы еще пробую и машина завелась! Ладно - думал может проглючило что. Подьезжаю к бензаколонке. И хочу открыть топливную крышку. А нефига не открывается. Пришлось покупать размораживатель замков (как на ВАЗе блин), после 10 минут она открылась, оказывается там примерз штырь который закрывает бензобак. Уехал на работу. Вечером того же дня иду с работы, и пытаюсь завести, та же фигня что и утром, т.е. какое-то время ноль эмоций, а потом заводится с пол оборота - где-то минут через 10-15.

Неужели машина за 34k$ должна так глючить, две поломки в первый же день эксплуатации и что неивестно будет в ближайшем будущем? Люди - у кого были такие проблемы?
dsteuz
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс, 12 фев 2006, 22:04
Откуда: Москва

Сообщение Fox » Пн, 13 фев 2006, 8:07

машину в салоне помыли пред продажей в теплой мойке, высохнуть не успела и на улицу сразу... вот и замерзла.... )))))))
Аватара пользователя
Fox
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пн, 02 авг 2004, 16:21
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Gabberman » Пн, 13 фев 2006, 9:06

Да, скорее всего. Недавно ездил с другом, он покупал пассат Б5, было все тоже самое))
Gabberman
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Пт, 16 сен 2005, 20:48
Откуда: Москва

Re: New Octavia A5 2.0 FSI - кошмар!

Сообщение Алё_шА » Пн, 13 фев 2006, 9:13

dsteuz писал(а): Потом после некоторой паузы еще пробую и машина завелась!

Похоже на плохо затянутые клеммы АКБ
Алё_шА
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс, 05 фев 2006, 20:57
Откуда: Москва

Сообщение amplifier » Пн, 13 фев 2006, 15:41

имхо главное не отчаивацо изначально... а что до замерзания - так при таких погодах, как у нас и на новых, и на старых точилках может замерзнуть что угодно!
A7 1.4TSI CHPA DSG7 15MY Elegance Plus
Аватара пользователя
amplifier
 
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: Ср, 01 дек 2004, 12:26
Откуда: MSK

Re: New Octavia A5 2.0 FSI - кошмар!

Сообщение dsteuz » Вт, 14 фев 2006, 10:46

Похоже на плохо затянутые клеммы АКБ


Огромное спасибо! Действительно были плохо затянуты клеммы. Просто отвратительно сделана предпродажная подготовка. Зла не хватает. Более того менеджеры очень сильно хамят. Салон Major-Auto Skoda - пусть все знают их отвратительное отношение к свое работе!

По машинке. Пробег 200 км уже. Движок по сравнению с Almera 1.8 еще более тяговитый, подвеска и шумка лучше, а вот сцепление и переключение передач хуже.
dsteuz
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс, 12 фев 2006, 22:04
Откуда: Москва

Re: New Octavia A5 2.0 FSI - кошмар!

Сообщение Рыбак » Вт, 14 фев 2006, 16:33

По машинке. Пробег 200 км уже. Движок по сравнению с Almera 1.8 еще более тяговитый, подвеска и шумка лучше, а вот сцепление и переключение передач хуже.[/quote]

А что не нравится в сцеплении? слишком мягкое и высоко?
Рыбак
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср, 10 ноя 2004, 19:44
Откуда: Питер

Re: New Octavia A5 2.0 FSI - кошмар!

Сообщение dsteuz » Вт, 14 фев 2006, 18:45

Рыбак писал(а):По машинке. Пробег 200 км уже. Движок по сравнению с Almera 1.8 еще более тяговитый, подвеска и шумка лучше, а вот сцепление и переключение передач хуже.


А что не нравится в сцеплении? слишком мягкое и высоко?[/quote]

Ну не привык видимо еще. На Almera тронутся проще намного было, здесь надо аккуратней чтобы машинка не дергалась и обороты были небольшие - в пробках довольно существенно.
dsteuz
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс, 12 фев 2006, 22:04
Откуда: Москва

Сообщение Вован » Вт, 14 фев 2006, 21:58

Привыкнешь, каждая машина со своим характером.
Желаю, чтоб прошедшее было самым плохим в эксплуатации машинки.
Вован
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вс, 12 сен 2004, 15:48
Откуда: Мурманская обл.

Сообщение Евгений » Вт, 14 фев 2006, 22:07

2dsteuz
Major Auto странно...вроде никогда не хамили(я лично туда еще не ездил один,а вот с папиком когда еще был пешеходом частенько туда машины привозили,как рабочие,так и нашу шкодочку)
Для сравнения,в Шкода сервис(офиц) чтобы что-то починить по гарантии(впринципе бесплатно)нужно было денег мастеру на руку дать ака "чтоб хорошо сделал" вот это если чесно мне больше запонилось...Хотя все меняеться в этой жизни.
1.6 AKL
Евгений
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Пт, 20 янв 2006, 2:13
Откуда: Москва.

Re: New Octavia A5 2.0 FSI - кошмар!

Сообщение amplifier » Ср, 15 фев 2006, 1:40

dsteuz писал(а):Салон Major-Auto Skoda - пусть все знают их отвратительное отношение к свое работе!


рекомендую сию историю написать в конференцию "черный список" на auto.ru!
A7 1.4TSI CHPA DSG7 15MY Elegance Plus
Аватара пользователя
amplifier
 
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: Ср, 01 дек 2004, 12:26
Откуда: MSK

Сообщение Alexander I » Ср, 15 фев 2006, 9:26

И еще рекомендую сменить Мажор-авто на АЦ Шкода, на мой взгляд - самые грамотные официалы.
Аватара пользователя
Alexander I
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Чт, 26 май 2005, 14:17
Откуда: Москва, САО.

Сообщение Brokly » Ср, 15 фев 2006, 10:15

Alexander I писал(а):И еще рекомендую сменить Мажор-авто на АЦ Шкода, на мой взгляд - самые грамотные официалы.


Вот не нужно про грамотных официалов из АЦ, такого колхозного обслуживания я и в гаражах не видел. Я уже писал про их центры, в одном разбирали дверь забыли подключить разъемы и физически испортили среднечастотный динамик за 200 уев, а на следующий день только извинились и все из-за тонировки которую сами же хреново приклеили. Думал сменю место и поменял тимирязевку на варшавку. Сменил, проводили ТО - масло на долив не отдали, делали 7 !!!! часов (ТО 2), отдавали машину почему то мокрой :shock: , думаю во сервис еще раз помыли, оказалось - исцарапали лак на крыше видимо грязные коврики клали на крышу, прямо над дверями достаточно глубокие царапины, причем надо всеми четырьмя дверями. Вот что б я не заметил - сначала ее водичкой и облили. Так что один раз еще можно было на случайность списать, а когда это повторяется - четкое указание на отстойность обслуживания !
Последний раз редактировалось Brokly Ср, 15 фев 2006, 10:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Brokly
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт, 08 фев 2005, 9:54
Откуда: Московия, Отрадное

Сообщение dsteuz » Ср, 15 фев 2006, 10:17

Дааа, сейчас на градускнике -13, машина не заводится не через 10, не через 30 минут. Позвонил в Major, сказали что возможно замерз стартер, как стартер может замерзнуть? Жду эвакуатора. Потом отпишу что было. Проблемы как я понял только начинаются... Неужели у Skoda порог -5 градусов на завод (это температура при которой она заводилась сразу), а если меньше то дальше придется идти пешком? =(((
dsteuz
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс, 12 фев 2006, 22:04
Откуда: Москва

Сообщение Deniz » Ср, 15 фев 2006, 10:51

dsteuz писал(а):Дааа, сейчас на градускнике -13, машина не заводится не через 10, не через 30 минут. Позвонил в Major, сказали что возможно замерз стартер, как стартер может замерзнуть? Жду эвакуатора. Потом отпишу что было. Проблемы как я понял только начинаются... Неужели у Skoda порог -5 градусов на завод (это температура при которой она заводилась сразу), а если меньше то дальше придется идти пешком? =(((


Я не знаю, что там с новыми Шкодами, но я езжу на 98 года машинке и нет вообще никаких проблем... В морозы с пол пинка, металл не прогибается при морозе)) и в основном так у большинства шкодаводов.
Просто может с твоим экземпляром проблемы, но я полагаю дела в какой-нибудь лабуде... А манагеры которые барыжат и седят на телефонах как правило тупорылые (не все). Их знаний как раз хватает
на мысль о замерзшем стартере)) Мне кажется что-то в проводке где-то не коннектит. Мелочь а пакость
Аватара пользователя
Deniz
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пт, 08 июл 2005, 16:27

След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43