forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - A5 (II) 2.0TDi DSG не заводится

A5 (II) 2.0TDi DSG не заводится

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

A5 (II) 2.0TDi DSG не заводится

Сообщение Юрич » Вт, 02 дек 2008, 15:36

Добрый день
Проблема с заводкой двигателя на А5 2.0Tdi DSG 2006 г выпуска, пробег на сегодняшний день 62.000, уже писал на другой ветке , но что то ее не нашел
Начинает заводится после 10-12 попыток, т.е потихоньку начинает схватывать и заводится. Это второй по счету подход к этой проблеме. Температура за бортом плюс 10 градусов. Такая заводка может повторятся и через неделю и через месяц не предсказуемо , между этими глюками заводится хорошо
Первый раз это началось на 24.000, приехал на эвакуаторе , поменяли по кругу все фильтры , завели без меня и сказали сам дурак , заправлялся не там и ездил не там, все засрал, все попытки получить бумажку что это произошло по вине забитых фильтров ни к чему не привели. Машина работает , на холодную заводится и послали куда подальше. Мне этот сервис сразу не очень понравился , но вроде там машину покупал и там первое ТО делал. Прошла неделя все повторилось в точности точно также , но был в другом городе по этому стал мучить машину и завел по выше описанной методе. Позвонил в сервис там сказали как будет неисправность привозите.
В очередной раз машина не завелась с первого раза , погрузил на эвакуатор отвез на другой сервис, там сказали ща все будет.
1.поменяли прошивку
2.промыли топливную систему
3.били в бубен но ни чего не помогло
Пока все это делали, обратился на форум, посоветовали поменять прокладки на форсунках. Показал им этот совет, долго упирались но заказали прокладки стали менять и обнаружили неисправную форсунку, заказали через месяц пришла (все это время ездил и машина нормально заводилась), поменяли, и было счастье. Но не долгое. Сейчас то же самое. Звонок в сервис, ответ мастера , да проблему знаем, еще одна машина с таким глюком, диагностика двигателя ни чего не показывает, Инженер по гарантии знает эту проблему но решить не может , привозите на эвакуаторе когда не заведется, заведем (по описанному выше методу).
Кто может что ни будь сказать по этому поводу.
Юрич
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср, 28 ноя 2007, 17:02

Сообщение Dima1206 » Вт, 02 дек 2008, 17:41

Хорошие у нас сервисмены :twisted:
Спецов по дизелям немного и скорей всего они не работают в дилерских центрах!Вам нужно найти хор.спеца,желательно по рекомендации.Можно попробывать обратиться в сервис VW,у них линейка дизелей по-больше будет,должны быть соображающие люди...удачи.
VW Multivan 1.9 TDI,VW Polo Sedan
Аватара пользователя
Dima1206
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Сб, 02 фев 2008, 14:20
Откуда: Питер

Сообщение Serj-77 » Вт, 02 дек 2008, 19:03

Врядли починят когда дефекта невидно.А когда авто не запускается
кроме ошибок ,смотрели параметры работы двигателя,давление топлива .

Добавлено спустя 48 минут 13 секунд:

Если в этом двигателе гидрокомпенсаторы,то когда не заводиться
обязательно померить компрессию и давление масла.
Serj-77
 
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: Пн, 05 ноя 2007, 13:40
Откуда: москва

Сообщение edik » Вт, 02 дек 2008, 19:14

Serj-77 писал(а):Врядли починят когда дефекта невидно.А когда авто не запускается
кроме ошибок ,смотрели параметры работы двигателя,давление топлива .

Добавлено спустя 48 минут 13 секунд:

Если в этом двигателе гидрокомпенсаторы,то когда не заводиться
обязательно померить компрессию и давление масла.

прально говориш для начала сделай GFZ провер давление до ТНВД т е после бензонасоса форсунки , компрессию в цилиндрах. Вообще тебе делали акцию по обновлению ПО в ЭБУ?
edik
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вс, 25 май 2008, 19:07
Откуда: с гор спустился-->

Сообщение Shturmovik » Вт, 02 дек 2008, 23:20

А как по мне, так у вас накрываются форсунки, или спираль подогрева (если таковая есть). Был опыт абсолютно такой же проблемы на бензиновом двигателе. Мучался полгода.
ŠkodaOctavia A5 1.8TSI, Elegance ++, Антрацитовый штурмовик, борт -=708=-
Изображение
...но время вспять не повернешь, и у судьбы своё не спросишь.
Аватара пользователя
Shturmovik
 
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: Ср, 09 июл 2008, 9:47
Откуда: МО, Красногорск

Сообщение Юрич » Ср, 03 дек 2008, 9:26

Сегодня с утра опять такой же глюк, но так как был в области пришлось опять мучить машину , завелся приехал в Москву , буду ждать как здесь проявиться неисправность.
На этом движке как я понял стоят насосфорсунки, значит они давление сами создают.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

ПО меняли , как сказали последняя прошивка стоит, напрягает то что это не предсказуемо, былобы каждый день, а то плавающий эффект
Юрич
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср, 28 ноя 2007, 17:02

Сообщение pridurok » Ср, 03 дек 2008, 10:25

Юрич писал(а):Сегодня с утра опять такой же глюк, но так как был в области пришлось опять мучить машину , завелся приехал в Москву , буду ждать как здесь проявиться неисправность.
На этом движке как я понял стоят насосфорсунки, значит они давление сами создают.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

ПО меняли , как сказали последняя прошивка стоит, напрягает то что это не предсказуемо, былобы каждый день, а то плавающий эффект


Уважаемый господин Юрич!

Подскажите код Вашего двигателя. И сколько распредвалов?

И будем попробовать разобраться.

Спасибо.
pridurok
 
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Чт, 25 окт 2007, 7:45
Откуда: Москва

Сообщение Юрич » Ср, 03 дек 2008, 11:30

Спасибо pridurok
тип двигателя BKD сколько распред валов стоит не знаю узнаю попозже
на всякий случай номер двигателя A68188
и WIN TMBHE21Z972028827
Юрич
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср, 28 ноя 2007, 17:02

Сообщение Vital_TDI » Ср, 03 дек 2008, 12:54

Проанализируйте, есть ли зависимость "незаводки" от влажности воздуха или резких перепадов темп-ры между моментом когда поставили машину на стоянку и когда заводите ее.
Есть вероятность того, что выпадает конденсат.
Skoda Octavia A5 2,0 TDi DSG Combi - Дизельный сарай или комби-трактор
До этого был также 2.0TDI DSG- отъездил 200(двести)тыс без проблем
Vital_TDI
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вт, 25 сен 2007, 10:58
Откуда: Москва

Сообщение pridurok » Ср, 03 дек 2008, 13:17

Юрич писал(а):Спасибо pridurok
тип двигателя BKD сколько распред валов стоит не знаю узнаю попозже
на всякий случай номер двигателя A68188
и WIN TMBHE21Z972028827


Уважаемый господин Юрич

Не буду пудрить Вам мозг и обижать крутых комрадов. Ознакомьтесь сами:http://volkswagen.msk.ru/engine/bkd/bkd_2l_tdi_rus.pdf

От себя, скудоумного, лишь дам наводку на датчик положения распредвала и датчик положения селектора ДСГ.

Спасибо.
pridurok
 
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Чт, 25 окт 2007, 7:45
Откуда: Москва

Сообщение Юрич » Ср, 03 дек 2008, 14:55

Спасибо
буду изучать
Юрич
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср, 28 ноя 2007, 17:02

Сообщение Robbin » Ср, 03 дек 2008, 16:38

pridurok писал(а): лишь дам наводку на датчик положения распредвала

Может речь о датчике положения коленвала?
А распредвалов в BKD - 2 шт. :) .
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Сообщение pridurok » Ср, 03 дек 2008, 17:55

Robbin писал(а): Может речь о датчике положения коленвала?
А распредвалов в BKD - 2 шт. :) .


Уважаемый господин Robbin!

Если Вы обратитемь к первоисточнику: у BKD на коленвалу стоит датчик частоты вращения, а на распредвалу датчик положения.

Второй датчик совмещает в себе функцию первого. Поэтому последствия неисправности у датчиков разные.

При выходе датчика частоты двигатель переходит в аварийный режим, а при выходе датчика положения - пускается с трудом и не всегда.

Спасибо.
pridurok
 
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Чт, 25 окт 2007, 7:45
Откуда: Москва

Сообщение Номер 13-ый » Ср, 03 дек 2008, 18:04

[quote="pridurok"][/quote]

после таких ответов удивляюсь, отчего такой ник :)
вот блин, даже сказать нечего...
Аватара пользователя
Номер 13-ый
 
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Вс, 27 авг 2006, 16:33
Откуда: М.О.Юбилейный

Сообщение Serj-77 » Ср, 03 дек 2008, 18:19

Я думаю что при неисправности датчиков валов были бы ошибки.
Но про этот двигатель точно сказать не могу,может и не заносятся
такие неисправности в память.
Serj-77
 
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: Пн, 05 ноя 2007, 13:40
Откуда: москва

След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15