forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Принцип и схема регулировки боковых зеркал

Принцип и схема регулировки боковых зеркал

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Re: Принцип и схема регулировки боковых зеркал

Сообщение ДымOk » Пт, 13 янв 2012, 12:35

Jager писал(а):
ДымOk писал(а): это правильная работа зеркал, до этого работало так же просто не замечали, такой принцип зеркал у всех
Регулировались раздельно, иначе бы не спрашивал))

ну значит до этого работало не правильно)) у меня что на туре что на ФЛ работают одинаково:)
octavia AKL 98 г/в ----> Octavia Tour BFQ WTS 08 г/в -----> A5 FL BSE A/T Elegance, Candy White 2010 г/в. Рамки!!
Аватара пользователя
ДымOk
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Вт, 12 янв 2010, 17:32
Откуда: Бутово, Москва

Re: Принцип и схема регулировки боковых зеркал

Сообщение InterPaul » Пт, 13 янв 2012, 12:39

Я же написал - заводская настройка именно такая. Если ничего не меняли - так и будет работать.
2012 Yeti Elegance+ Black&White Revo St2 на клубных рамках
2013 Q3 Sochi Collection
Аватара пользователя
InterPaul
 
Сообщения: 4126
Зарегистрирован: Сб, 09 янв 2010, 15:01
Откуда: Самара

Re: Принцип и схема регулировки боковых зеркал

Сообщение ШkodNik » Чт, 11 июл 2013, 13:49

Промотал 14 листов и всё таки нашёл ответ по своей проблеме!
На днях необходимо было подрегулировать зеркала, двигаю их крайне редко. Обратил внимание, что в L положении двигаются оба зеркала, в R только правое. Раньше регулировались раздельно! MAXIDOTA НЕТ, сиденья без электротяги и запоминания. Могу только предположить, почему так происходит, когда поехал на ТО 30000, сервисмена просил подключиться к компу и поснимать всевозможные ошибки, если таковые будут, вот и результат. Походу дела по умолчанию должны оба регулироваться, но только в положение L. Данную функцию определил спустя почти два года эксплуатации, и то благодаря сервисмену. Буду привыкать...)
Изображение
ВАЗ 2107; ВАЗ 21099 / ВАЗ 21099; ВАЗ 21110; Hyundai Accent 1,5 AT; FF II 1,8 МТ Titanium; С 09.2011 Skoda Octavia 1,4 TSI+DSG7 Amb +WR2
ШkodNik
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вт, 01 ноя 2011, 9:25
Откуда: МО, Красногорский р-он

перестала работать регулировка зеркал

Сообщение VALER » Ср, 15 окт 2014, 19:58

Всем привет! История такова: перестало греть правое зеркало и моргать поворотник на левом. Решил разобраться почему. Нашёл окисление разъемов зеркал. Контакты были очищены все заработало но пропала регулировка зеркал. Предохранители были проверены-в норме. Где рыть не знаю одно вылечил другое покалечил. Может кто сталкивался помогите советом. Октавия до fl.
VALER
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс, 31 дек 2006, 14:05

Re: перестала работать регулировка зеркал

Сообщение Purumpumpum » Чт, 16 окт 2014, 16:10

Моторчик гудит, когда пытаешься крутить зеркалом? может неровно что-то встало и клинит?
Purumpumpum
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Чт, 31 янв 2013, 22:08

Глючит регулировка зеркал

Сообщение ucmako » Пн, 01 ноя 2021, 0:45

Всем добрый. Проблема с регулировкой боковых зеркал. Регулировка работает через раз. Бывает, что удаётся двигать зеркало только в одном направлении (в остальных трех не реагирует на джойстик). Бывает, что регулируется хаотично. Например выбрал правое зеркало-нажимаю вверх, оно двигается вправо, нажимаю вправо, также двигается вправо.
Заметил, что чаще такая проблема наступает осенью с повышением влажности или после дождя. Летом такой проблемы почти не возникает и зеркала регулируются исправно.
Так бы я забил, но с супругой вместе пользуемся машиной и каждому нужно зеркала под себя настроить.
ucmako
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн, 01 ноя 2021, 0:34

Пред.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Shinatut и гости: 28