forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Принцип и схема регулировки боковых зеркал

Принцип и схема регулировки боковых зеркал

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Принцип и схема регулировки боковых зеркал

Сообщение nimda » Чт, 26 июн 2008, 12:51

Привет всем, забрал вчера свою Окатвию из сервиса, меняли бампер и парктроники, и стало что-то странное твориться с регулировкой зеркал.
На прошлой машине как было (и на этой до сервиса вот хоть убейте было так же) в левое положение ставишь - регулируется тока левое зеркало, в правое - тока правое, в центральное - ни одно, что бы не сбить настройки.
А после сервиса - ставлю в левое положение, регулируются оба зеркала синхронно, а в правое - только правое. Что за идиотизм, зачем мне трогать правое, если я тока левое хочу чуток подправить?
Мастер приемщик говорит мне что это штатный режим работы, и на всех Октавиях новых так - мол приезжай, я тебе на любой машине покажу.
У кого Октавия под рукой? :) Кто сможет посмотреть как зеркала регулируются?... либо я уже с ума сошел, либо в сервисе меня разводят
Аватара пользователя
nimda
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн, 22 окт 2007, 16:18

Сообщение shura » Чт, 26 июн 2008, 12:53

Вроде как в левом положении оба зеркала должны регулироваться...
1,3 карб => 1,6 AEE
http://skodafelicia.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=2677
Аватара пользователя
shura
 
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пн, 27 ноя 2006, 14:51
Откуда: Губкин, Белгородская обл.

Сообщение железяка » Чт, 26 июн 2008, 12:58

Мастер - прав. На моей такая же ситуевина.
железяка
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вс, 13 янв 2008, 16:32
Откуда: Москва , ЮВАО

Re: Принцип и схема регулировки боковых зеркал

Сообщение NOV » Чт, 26 июн 2008, 13:03

nimda писал(а): У кого Октавия под рукой? :)


Октавии под рукой нет, но есть инструкция по эксплуатации в которой сказано, что так и должно быть
в лево - оба, в право - правое...
Аватара пользователя
NOV
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср, 11 июн 2008, 11:26
Откуда: Архангельск

Сообщение RainMaN » Чт, 26 июн 2008, 13:08

Если у Вас есть MAXI-DOT, то вы через него можете настроить регулировку зеркал - либо каждое в отдельности, либо левой оба, а правой только правое. Читайте мануал.
ЗЫ: по умолчанию у меня было так же как и у Вас
Аватара пользователя
RainMaN
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вт, 15 янв 2008, 10:58
Откуда: МО, Долгопрудный

Сообщение Андрей RS » Чт, 26 июн 2008, 13:12

это отключается в максидоте ;)

смысл - при движении задним ходом одним движением рычажка сразу 2а зеркала.
а для настройки левое(оба) а потом правым подправить....

p.s. вещь удабная!!!!
удачи :wink:
Аватара пользователя
Андрей RS
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Ср, 14 мар 2007, 19:17
Откуда: Moscow city ЮАО

Сообщение nimda » Чт, 26 июн 2008, 13:17

Андрей RS писал(а):это отключается в максидоте ;)

смысл - при движении задним ходом одним движением рычажка сразу 2а зеркала.
а для настройки левое(оба) а потом правым подправить....

p.s. вещь удабная!!!!
удачи :wink:


Спасибо, посмотрю в Макси-Доте.

Андрей RS писал(а):смысл - при движении задним ходом одним движением рычажка сразу 2а зеркала.


Не совсем понял, при движении задним ходом оба зеркала должны автоматически опускаться вниз? Или как? Это вроде бы как доп. опция ставится...
Аватара пользователя
nimda
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн, 22 окт 2007, 16:18

Сообщение Андрей RS » Чт, 26 июн 2008, 13:20

nimda писал(а):
Не совсем понял, при движении задним ходом оба зеркала должны автоматически опускаться вниз? Или как? Это вроде бы как доп. опция ставится...


должно быть, но Шкода - "недо машина" поэтому приходиться вручную :D на VW и Audi это в порядке вещей, у Шкод - скрытая функция :wink:
Аватара пользователя
Андрей RS
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Ср, 14 мар 2007, 19:17
Откуда: Moscow city ЮАО

Сообщение Robbin » Чт, 26 июн 2008, 14:38

RainMaN27 писал(а):Если у Вас есть MAXI-DOT, то вы через него можете настроить регулировку зеркал - либо каждое в отдельности, либо левой оба, а правой только правое.


+1 :) А читать мануал иногда полезно всем :)
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Сообщение nimda » Чт, 26 июн 2008, 14:44

Спасибо всем большое :D
Аватара пользователя
nimda
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн, 22 окт 2007, 16:18

Сообщение SergDN » Чт, 26 июн 2008, 18:43

Андрей RS писал(а):должно быть, но Шкода - "недо машина" поэтому приходиться вручную :D на VW и Audi это в порядке вещей, у Шкод - скрытая функция :wink:


не должно быть, а должно только правое опускаться при движении задним... и функция не скрытая...
SergDN
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Пн, 27 ноя 2006, 19:59

Сообщение Андрей RS » Чт, 26 июн 2008, 19:00

SergDN писал(а):
Андрей RS писал(а):должно быть, но Шкода - "недо машина" поэтому приходиться вручную :D на VW и Audi это в порядке вещей, у Шкод - скрытая функция :wink:


не должно быть, а должно только правое опускаться при движении задним... и функция не скрытая...


готов спорить!!!!! всё зависит от комплектации (электро сиденья)
опускания обоих зеркал при включении задней передачи было только после подключения спец. блочка, который показывал всю скрытую информацию (значения можно просматривать на климатронике) на максидоте и позволял настраивать многие параметры(мелочь но приятные) первое что попалось под руку - количество мограний поворотника (при лёгком касании) - от 3 до 5 раз , время работы омывателя фар (доли секунды 0,3-0,5) и т.п.

повторюсь - опускаются оба зеркала, только одно - дополнительная функция
Аватара пользователя
Андрей RS
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Ср, 14 мар 2007, 19:17
Откуда: Moscow city ЮАО

Сообщение SergDN » Чт, 26 июн 2008, 20:48

Андрей RS писал(а):готов спорить!!!!! всё зависит от комплектации (электро сиденья)
опускания обоих зеркал при включении задней передачи было только после подключения спец. блочка, который показывал всю скрытую информацию (значения можно просматривать на климатронике) на максидоте и позволял настраивать многие параметры(мелочь но приятные) первое что попалось под руку - количество мограний поворотника (при лёгком касании) - от 3 до 5 раз , время работы омывателя фар (доли секунды 0,3-0,5) и т.п.

повторюсь - опускаются оба зеркала, только одно - дополнительная функция


не знаю, у меня опускается только правое, в макси-доте есть настройка включения опускания только правого и никаких блочков я не подключал и никаких дополнительных функций не делал...
SergDN
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Пн, 27 ноя 2006, 19:59

Сообщение ВладимирRS » Пт, 27 июн 2008, 8:04

Андрей RS писал(а):
SergDN писал(а):
Андрей RS писал(а):должно быть, но Шкода - "недо машина" поэтому приходиться вручную :D на VW и Audi это в порядке вещей, у Шкод - скрытая функция :wink:


не должно быть, а должно только правое опускаться при движении задним... и функция не скрытая...


готов спорить!!!!! всё зависит от комплектации (электро сиденья)
опускания обоих зеркал при включении задней передачи было только после подключения спец. блочка, который показывал всю скрытую информацию (значения можно просматривать на климатронике) на максидоте ...


А как подключить этот спец блок? (электрорегулировки сидений нет)
ВладимирRS
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 12:59

Управление боковыми зеркалами

Сообщение Alex133 » Вт, 24 фев 2009, 12:43

Обнаружил довольно странное явление. Не припомню, чтобы это было в инструкции.
При управлении в положении "левое зеркало" крутятся одновременно и левое и правое зеркала. Ну а в правом положении - только правое.
Не слишком удобно получается, но жить можно.
Кто-нибудь может сказать - это дефект?
Alex133
 
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 03 сен 2004, 16:59
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18