forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Фаркопы

Фаркопы

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Re: Фаркопы

Сообщение lehis » Вт, 28 апр 2015, 21:16

У меня универсальный. Все работает. Комп ошибок не выдает. Только мне его за 3500 продали.
Суперб II 1.8 TSI Элеганс черный 12 г.в. + Коламбус *025**197
Октавия II FL 1.6 MPI Элеганс белый 11 г.в. + Интро 8686 *246**750
Аватара пользователя
lehis
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вс, 25 ноя 2012, 21:34
Откуда: Москва

Re: Фаркопы

Сообщение scorosnik » Вт, 28 апр 2015, 21:19

Тоже стоит похожий блок, брал за 3000 прекрасно все работает.
scorosnik
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт, 09 апр 2013, 7:19
Откуда: Москва

Re: Фаркопы

Сообщение dinarhasan » Пн, 04 май 2015, 11:53

Alex_Bars писал(а):поставил оригинальный фаркоп, ничуть не жалею о том что переплатил по сравнению с тем же босалом. радует герметичная убирающаяся в бампер розетка, и при отсоединении крюка вообще не видно есть фаркоп или нет...
не подскажете, какие длины проводов от блока до передней панели и от блока до розетки?
dinarhasan
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн, 04 май 2015, 11:15

Re: Фаркопы

Сообщение dinarhasan » Ср, 10 июн 2015, 20:44

Длина проводов 4,5 метра от переда до блока. От блока до розетки не менее 1.5 метра
dinarhasan
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн, 04 май 2015, 11:15

Re: Фаркопы

Сообщение DimaYak » Ср, 22 июл 2015, 16:03

Спасибо ребятам с этого форума! Начитавшись и насмотревшись отчетов решился сам установить фаркоп и электрику. Фаркоп заказал Галиа за 7200 полностью оцинкованный. + Блок согласования за 3500. Фаркоп смотрится очень благородно! Понравился. Плюс розетка убирается под бампер. На все про все ушло 5 часов работ. Ставил перед гаражом, для удобства заехал на два кирпича. Все прошло как по маслу. Не осталось лишних деталей и ничего не сломал. Не очень удобно скручивать шурупы крепления бампера в арках колес (колеса не снимал). В остальном вроде все гладко. Не успел лишь вывести плюс в моторный отсек. Оставил пока в блоке передних предохранителей в салоне. Из этого складывается вопрос: может законнектить его к проводу предохранителя прикуривателя? Кто как делал? Стремно снимать рычаг открывания капота. Пока не разобрался как. Фотки я так полагаю нужно сначала на файлообменник закидывать? Есть они у меня. Если кому интересно, выложу..
DimaYak
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср, 01 июл 2015, 13:17

Re: Фаркопы

Сообщение scorosnik » Чт, 23 июл 2015, 13:36

какая цель вывести плюсовой провод под капот?
у нас в блоке предохранителей даже есть специально место для предохранителя под фаркоп. на котором при включение зажигания появляется плюс. если хотите постоянный плюс на фаркоп, то там же в блоке есть(на память сейчас не вспомню), ну это надо если хотите чтоб если например габарите вечером горели при закрытом авто. не вижу ни какого смысла тянуть провод до акума.
scorosnik
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт, 09 апр 2013, 7:19
Откуда: Москва

Re: Фаркопы

Сообщение mantonio » Чт, 23 июл 2015, 13:40

Я взял плюс от заднего прикуривателя, предохранитель вывел под лючок который закрывает лампочки в задних фонарях...
mantonio
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт, 07 фев 2013, 16:58

Re: Фаркопы

Сообщение DimaYak » Вт, 28 июл 2015, 10:59

scorosnik писал(а):какая цель вывести плюсовой провод под капот?
у нас в блоке предохранителей даже есть специально место для предохранителя под фаркоп...
Спасибо. Но, чтобы в этот блок залезть, опять же надо снимать ручку открывания капота. Вообще в дальнейшем так и сделаю. А пока взял плюс от прикуривателя. Причем подключаю в прикуриватель розетку с плюсом. Не так часто в принципе буду использовать прицеп. Единственный минус - это постоянно занятая розетка в движении. В Фазе не использования проводок убираю в отсек с блоком предохранителей. Прицеп взял "Трэлер 2,5" в Ашане. Там оказался дешевле всего!
DimaYak
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср, 01 июл 2015, 13:17

Re: Фаркопы

Сообщение scorosnik » Вт, 28 июл 2015, 23:13

DimaYak писал(а):Спасибо. Но, чтобы в этот блок залезть, опять же надо снимать ручку открывания капота.
Это вы сейчас про какой блок? который у двери под панелью? Если да то я не извращался и ничего там не разбирал, трудно обьяснить словами, просто накинул провод сверху где предохранители вставляются, если не забуду сфоткал покажу.
DimaYak писал(а):А пока взял плюс от прикуривателя. Причем подключаю в прикуриватель розетку с плюсом. Не так часто в принципе буду использовать прицеп. Единственный минус - это постоянно занятая розетка в движении. В Фазе не использования проводок убираю в отсек с блоком предохранителей.
Я правильно понял, плюсовой провод вы втыкаете в прикуриватель?
DimaYak писал(а):Прицеп взял "Трэлер 2,5" в Ашане. Там оказался дешевле всего!
Сколько такой сейчас там стоит, и че ашан прицепами торгует?
scorosnik
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт, 09 апр 2013, 7:19
Откуда: Москва

Re: Фаркопы

Сообщение DimaYak » Чт, 06 авг 2015, 17:38

1. Да да, все верно. Как там можно накинуть? Не имею представления. Фото в студию!!!
2. Да, втыкаю в прикуриватель.
3. Сам не ожидал. Звонил на производство - хотел у них купить, в итоге тамошний менеджер мне в итоге взболтнул, что для Ашана у них спец. цена по договору. Почти 3 000 разница. 34900 с высоким тентом. Мега Белая дача.
DimaYak
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср, 01 июл 2015, 13:17

Re: Фаркопы

Сообщение scorosnik » Чт, 06 авг 2015, 21:03

DimaYak писал(а):Фото в студию!!!

к верхнему контакту предохранителя подходит провод, на котором появляется плюс при включение зажигания, нижний пустышка, куда подходят мои провода, получается через предохранитель все идет куда надо, второй провод на видиорегистратор.
Все конечно колхозно и временно, но что у нас временно то навсегда)))

Изображение
IMG_8050.JPG

Изображение
IMG_8046.JPG
scorosnik
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт, 09 апр 2013, 7:19
Откуда: Москва

Re: Фаркопы

Сообщение DimaYak » Вс, 09 авг 2015, 13:10

Спасибо! Я пытался с задней стороны к нему приконнектиться. Но так как вы мне что-то не по душе. На постоянку так делать не следует.
DimaYak
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср, 01 июл 2015, 13:17

Re: Фаркопы

Сообщение scorosnik » Чт, 13 авг 2015, 12:18

естественно надо снять этот бокс с предохранителями и сделать все по феншую, чтоб эти провода подходили сзади к колодке. но там не так то просто все разобрать. а так как с прицепом езжу 5 раз в год, заморачиваться пока не хочется.
scorosnik
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт, 09 апр 2013, 7:19
Откуда: Москва

Re: Фаркопы

Сообщение sanges » Пт, 21 авг 2015, 9:38

DimaYak писал(а):[media][media] Стремно снимать рычаг открывания капота. Пока не разобрался как..

Там ничего страшного. Если снимали когда нибудь ручку стеклоподъемника на ваз 2108-09 то принцип тот же. Вынимаете клин и рычаг снимается со шлицев
Изображение
Аватара пользователя
sanges
 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Чт, 25 мар 2010, 13:24
Откуда: г.Череповец

Re: Фаркопы

Сообщение stas141730 » Чт, 04 фев 2016, 12:30

посоветуйте, пожалуйста, надёжную/проверенную фирму в Москве, которая установит неоригинальный фаркоп + электрику "под ключ".

смотрю в сторону http://xn--80aumecw.xn--p1ai/?farkop=Sk ... 02004-2013 - есть ли мнения?:
- 317104600001~ WESTFALIA Фаркоп на Skoda Octavia 2 - 10130 руб;
- Электрика - Универсальная - ~UniKIT 1L~ PROTECCSS Универсальная электрика к фаркопу с блоком согласования Smart-Connect 7 pin 3400 руб. - с врезкой в электрику;
- Установка - с универсальной электрикой - 4500 руб.
SKODA OCTAVIA A5 FL 1.6 BSE 2013
Изготовление выставочных макетов и действующих моделей.
гильдиямакетчиков.рф
Аватара пользователя
stas141730
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Вс, 17 авг 2008, 13:43
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 11