forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Доустановка задних стеклоподъемников
Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.
Ответить

Доустановка задних стеклоподъемников

Вс, 07 июн 2009, 0:54

Кто нибуть сталкивался с установкой штатных задних стеклоподъемников???? Мне сеня заломили цену в 55000 рубликов. И есть ли аналог их?

Re: задние стеклоподъемники

Вс, 07 июн 2009, 1:00

Vanek777 писал(а):Кто нибуть сталкивался с установкой штатных задних стеклоподъемников???? Мне сеня заломили цену в 55000 рубликов. И есть ли аналог их?
55 000 :shock: вот это жесть!
6 600т.р. идет как опция "Электростеклоподъемники передних и задних дверей", а тут почти в 10 раз дороже, развод помоему..... :evil:

Вс, 07 июн 2009, 1:05

нууу мне даже распечатку дали, что туда входит. Моторчик один только стоит 14000 и типо еще блок комфорта надо менять, а он 16000 стоит

Пн, 08 июн 2009, 11:01

Vanek777 писал(а):нууу мне даже распечатку дали, что туда входит. Моторчик один только стоит 14000 и типо еще блок комфорта надо менять, а он 16000 стоит
а что вы хотите, если фаркоп выливается почти в 55 тыс руб! На эти деньги можно прикупить 2 или 3 отечественный прицепа.. :D

Пн, 08 июн 2009, 11:25

Кошак Кошакович писал(а):вообще-то он стоит намного дешевле
вот почитай -- http://www.forum.skoda-club.ru/viewtopi ... sc&start=0

Пн, 08 июн 2009, 11:44

Ozerov_E писал(а):
Кошак Кошакович писал(а):вообще-то он стоит намного дешевле
вот почитай -- http://www.forum.skoda-club.ru/viewtopi ... sc&start=0
ну и? - прочитал, чуть позже выложу сколько это реально стоит

Пн, 08 июн 2009, 11:58

Кошак Кошакович писал(а): ну и? - прочитал, чуть позже выложу сколько это реально стоит
ну чё "ну и"? там по русски написано, как сказал оф.дилер. А реально кусок трубы с шариком стоят 500 руб, больше бы не дал за это.. И за кусок провода, руб 400.. Если выложишь сколкьо это реально стоит, не забудь еще выложить где это реально, по этим "реальным" ценам можно приобрести...

Пн, 08 июн 2009, 12:24

Да ну, зачем вообще задние ЭСП.
Тут случайно на скорости 130 открыл заднее окно вместо переднего, огрызок выбросить, пошли такие НЧ колебания воздуха с ударами по барабанным перепонкам, я даже струхнул малость. Да и детям сзади нечего баловаться окном.

Пн, 08 июн 2009, 12:36

Autolub писал(а):Да ну, зачем вообще задние ЭСП.
Тут случайно на скорости 130 открыл заднее окно вместо переднего, огрызок выбросить, пошли такие НЧ колебания воздуха с ударами по барабанным перепонкам, я даже струхнул малость. Да и детям сзади нечего баловаться окном.
нужны, нужны по - любому задние...
а на скорости неча задние открывать, :roll: кстати баловаться детям тоже не получиться - мона спереди кнопкой заболокироовать зад совсем.

Пн, 08 июн 2009, 12:58

Можно и таки поставить http://www.xenon55.ru/?did=51

Re: Доустановка задних стеклоподъемников

Ср, 22 сен 2010, 21:18

При покупке в салоне задавал такой вопрос по установке - ответили, что двери на октавии запрессованы из двух частей и разобрать её значит сломать, да и в электрике повозиться придётся, вообщем делать всё это отказались, видимо они этого и не делали ни разу на A5 и не хотят лишний геморой получить) Думаю сумма в полтинник стоит работы.

Re: Доустановка задних стеклоподъемников

Чт, 23 сен 2010, 0:40

Прежде чем говорить про развод, вы бы сами через экзист прикинули цену деталей.
Два мотора, проводка, блок комфорта, пианино для водительской двери, клавиши + облицовки динамиков для задних дверей - там по скромной оценке уже больше 30-ки вываливается.

Re: Доустановка задних стеклоподъемников

Чт, 23 сен 2010, 12:53

А в Питере есть разборки по А5? Можно существенно урезать бюджет предприятия.

Re: Доустановка задних стеклоподъемников

Пн, 23 май 2011, 14:42

Всем привет!
Я смотрю кроме меня так и никто не доустановил задние электростеклоподъемники, и кстати без замены блока комфорта и проводки салона, все стоит ориг-л и прекрасно работает.
Было...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Стало..
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Re: Доустановка задних стеклоподъемников

Вт, 07 июн 2011, 22:15

А можно поподробнее, что именно допокупали(артиклы, если можно) и как подключали управление? Там уже проложены провода что ли? И какой бюджет?
Ответить