Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.
Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции
Jany » Сб, 04 июл 2009, 12:09
Здраствуйте!
У меня возникла проблема: на моей машине Октавия 1.9 TDI -PD- DSG с маховиком. Сейчас пока не очень сильно заметно. В первый раз проявилась на старте, появился шум похожий на свист. В Шкоде-Болгария сказали что это известная проблема с маховиком на DSG. Я хотел уточнить возникала у кого нибудь данная проблема и как ее решили, потому что опасаюсь что после замены маховика не возникнет ли данная проблема спустя время.
Большое спасибо.
Последний раз редактировалось
Jany Сб, 04 июл 2009, 12:47, всего редактировалось 1 раз.
-
Jany
-
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: Сб, 04 июл 2009, 11:41
- Откуда: Bulgaria
Sokol » Сб, 04 июл 2009, 12:35
Jany писал(а):Здаствуйте,
Я из Болгарии и поетому извините мой Руский (я очень давно не говорил)!
У меня есть такой проблем:
мой автомобил Октавия 1.9 TDI - PD - DSG имеет проблема с маховиком. Для сейчас не очень болшой. В первой раз на старте есть какой не буд шум как свисть.
В Шкода - Болгарии сказали мне что ета проблем с маховиком на всех DSG.
Я хочу спрашивать если токой проблем из кекоторЫй от вам и как он разрешил, потому что я опасаться если заметить маховике, что после известнее время будет подобнЫй проблем.
Болшое споссиба и извините есчо один раз для мой Руски!

Все выше написанное только понятнее, не в обиду автору
Здраствуйте! У меня возникла проблема: на моей машине Октавия 1.9 TDI -PD- DSG с маховиком. Сейчас пока не очень сильно заметно. В первый раз проявилась на старте, появился шум похожий на свист. В Шкоде-Болгария сказали что это известная проблема с маховиком на DSG. Я хотел уточнить возникала у кого нибудь данная проблема и как ее решили, потому что опасаюсь что после замены маховика не возникнет ли данная проблема спустя время. Большое спасибо.
Skoda Octavia FL MPI
-

Sokol
-
- Сообщения: 479
- Зарегистрирован: Пн, 04 май 2009, 16:54
- Откуда: Москва ЮАО
Jany » Сб, 04 июл 2009, 12:45
Спасибо!
-
Jany
-
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: Сб, 04 июл 2009, 11:41
- Откуда: Bulgaria
Robbin » Сб, 04 июл 2009, 17:29
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
-

Robbin
-
- Сообщения: 11654
- Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
- Откуда: Кострома
SergDN » Сб, 04 июл 2009, 18:42
думается мне, что это не маховик, а механотроник! и проблема не всех дсг, а дсг у пассатов... у пассатов прилично распространнено... на шкоде пока не читал о подобном у кого то... в чем у вас эта проблема проявляется?
-
SergDN
-
- Сообщения: 448
- Зарегистрирован: Пн, 27 ноя 2006, 19:59
БАО » Вс, 05 июл 2009, 19:43
to
Jany
Если честно, то мне интересно,
какого года выпуска ваша машина?
Может быть уже DSG "замучен тяжелым трудом"?

-

БАО
-
- Сообщения: 1183
- Зарегистрирован: Пт, 12 авг 2005, 9:52
- Откуда: Москва, ЮЗАО
-
Jany » Пт, 10 июл 2009, 9:47
БАО писал(а):to
JanyЕсли честно, то мне интересно,
какого года выпуска ваша машина?Может быть уже DSG "замучен тяжелым трудом"?

2005 - первЫй DSG, 72K
-
Jany
-
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: Сб, 04 июл 2009, 11:41
- Откуда: Bulgaria
A_N » Пт, 10 июл 2009, 10:34
Jany писал(а):БАО писал(а):to
JanyЕсли честно, то мне интересно,
какого года выпуска ваша машина?Может быть уже DSG "замучен тяжелым трудом"?

2005 - первЫй DSG, 72K
это не маховик - а мехатроник. Извесная проблема у ДСГ. если машиан на гарантии пусть меняют...
-
A_N
-
- Сообщения: 183
- Зарегистрирован: Чт, 26 мар 2009, 9:59
- Откуда: СпБ
SLY_B. » Ср, 15 дек 2010, 14:07
Это двухмассовый маховик как раз-таки. Лечится покупкой ремкомплекта сцепления (02E 398 029A) - там и маховик и сцепа, и его установкой. Проявляется в шуршаще-поскрипывающем призвуке со стороны коробки при работе мотора на холостых в режиме коробки P либо N, на S,D не слышно даже когда на холостых талахает.
-

SLY_B.
-
- Сообщения: 10
- Зарегистрирован: Ср, 03 мар 2010, 11:58
- Откуда: Смоленск-Москва
Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Baidu [Spider], Google [Bot], Yandex [Bot] и гости: 10