forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Не открывается багажник

Не открывается багажник

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Сообщение BatmanTSI » Пн, 04 янв 2010, 23:40

у меня токма крышка примерзала, замок жужжал.
потянул-потянул, да и открыл.
Superb2 1.8 TSI Гидра. Были О2 ReStyle 1.8 TSI DSG7, Felicia Restyle(10 лет!)
Хочу Ангельские Глазки!
Аватара пользователя
BatmanTSI
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс, 09 авг 2009, 22:08
Откуда: мск

Сообщение Fahrer » Вт, 05 янв 2010, 20:47

Починили по гарантии (см. одним постом выше) - замена кнопки открывания багажника, что-то там в ней замыкало. Причем даже не пришлось ждать очередного проявления неисправности, диагностика сразу показала ошибку.
Едем дальше :-)
Octavia II 1.9 TDI Ambiente 2007
Fahrer
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Чт, 12 июл 2007, 21:48
Откуда: Таллинн

Сообщение Octopus » Ср, 06 янв 2010, 22:44

Bad Boy писал(а):Предохранитель там есть, с левой стороны приборки крышка блока, №15 на 5А связан с внутренним освещением, если не загорается свет в салоне, значит 100% он.


Посмотрел блок предохранителей, №15 вообще пустое гнездо. ) На всякий случай воткнул туда предохранитель, ничего не изменилось, замок все также не открывается и не жужжит при нажатии на кнопку. С кнопки брелка тоже не открывается, это было первое, что я попробовал. Кстати насчет света в салоне - после написания моего ответа о том, что свет в салоне горит, он сзади погас и не включался ни при открытых дверях, ни при закрытых, при любом положении переключателя. На следующий день сам по себе снова включился и вот уже два дня работает как положено. Багажник по-прежнему не жужжит. ) Вот я и думаю, может, это от мороза какие глюки, при потеплении пройдет?
А кстати, кто открывал изнутри багажник - он потом обратно как закрывается, как обычно? А то я не рискнул, пока так справляюсь - через откинутое заднее сидение что по мелочи кладу.
Skoda Octavia 1,6 MPI AT
Аватара пользователя
Octopus
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пт, 13 ноя 2009, 12:20
Откуда: Москва

Сообщение SCHUMACHER » Чт, 07 янв 2010, 10:29

Octopus писал(а):А кстати, кто открывал изнутри багажник - он потом обратно как закрывается, как обычно? А то я не рискнул, пока так справляюсь - через откинутое заднее сидение что по мелочи кладу.
На ответной части замка есть рычажок, толкаешь его и открываешь багажник, потом спокойно назад захлопываешь, у меня было что сдох концевик, соответственно комп видит что "типа" дверь открыта и не даёт сигнал на замок
Аватара пользователя
SCHUMACHER
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Сб, 15 мар 2008, 4:34

Сообщение Octopus » Пт, 08 янв 2010, 16:01

Кстати, по поводу предохранителя виноват: не разобрался, не там смотрел, под капот полез, а надо было в панели приборов. Но поскольку свет в салоне работает, он видимо ни при чем, так как судя по мануалу он отвечает за внутреннее освещение кузова. В принципе, уже в сервис записался, как устранят, напишу, в чем причина.
Последний раз редактировалось Octopus Пт, 08 янв 2010, 19:35, всего редактировалось 1 раз.
Skoda Octavia 1,6 MPI AT
Аватара пользователя
Octopus
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пт, 13 ноя 2009, 12:20
Откуда: Москва

Сообщение Bad Boy » Пт, 08 янв 2010, 18:54

Octopus писал(а):Кстати, по поводу предохранителя виноват: не разобрался, не там смотрел, под капот полез. Но поскольку свет в салоне работает, он видимо ни при чем, так как судя по мануалу он отвечает за внутреннее освещение кузова. В принципе, уже в сервис записался, как устранят, напишу, в чем причина.

Каюсь, наверное, я ошибся насчёт предохранителя и багажник не открывался, потому что я игрался с Макси-Дотом и настроил на открытие дверей, только с одной стороны, а предохранитель спалил до этого. Вот и показалось, что эти две вещи взаимосвязаны.
Но перегорел точно №15 и по мануалу на нём салонный свет висит. №14 кстати - это блокиратор селектора коробки и запуска двигателя, его вставлял вместо перегоревшего.
Не жалей о том, что было вчера... не бойся того, что будет завтра... будь счастлив тем, что есть сегодня...
VW PASSAT 1,8TSI+DSG Highline+2
Аватара пользователя
Bad Boy
 
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: Ср, 23 дек 2009, 11:12
Откуда: Москва
Забанен

Сообщение Octopus » Пт, 08 янв 2010, 19:33

Все просто оказалось. В сервисе разобрали обшивку. С омывателя соскочил шланг он лил воду под обшивку, и контакты замка сгнили. Сказали заменят по гарантии жгут проводов и замок, в наличии нет, при поступлении сообщат. Заодно научили как багажник изнутри открывать. :-)
Skoda Octavia 1,6 MPI AT
Аватара пользователя
Octopus
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пт, 13 ноя 2009, 12:20
Откуда: Москва

Сообщение Octopus » Пн, 18 янв 2010, 11:07

История получила небольшое продолжение. Позвонили, что замок пришел, приехал, поставил на ремонт. Вместо обещанного часа возились около четырех с половиной часов, затем вернули машину, сказав, что оказывается, неисправна не только верхняя, но и нижняя часть замка, которая тоже вроде электрическая. Так что жду поступления запчастей и вновь на сервис. Так что если у кого будет подобное, обратите внимание сервисменов на то, чтобы сразу смотрели все вместе, а то они увидели, что верхняя часть неисправна и дальше смотреть не стали, видимо.
П.С. По поводу соскакивания шланга со штуцера заднего омывателя, из за чего все и началось, сказали, что сами заколхозят пластиковый хомут во избежание повторения подобной ситуации.
Skoda Octavia 1,6 MPI AT
Аватара пользователя
Octopus
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пт, 13 ноя 2009, 12:20
Откуда: Москва

Сообщение mutabor » Чт, 08 апр 2010, 21:33

у меня сегодня перестал открываться всеми способами..
зимняя резина оказалось заперта, пришлось через салон вытаскивать.
завтра к дилеру :(
Skoda Octavia A5 FL Combi /1.6 MPI/MKПП/cappuccino -> Chevrolet Captiva C140/2.4 LT/AT/silver
Аватара пользователя
mutabor
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Пт, 06 мар 2009, 13:02
Откуда: Москва, ЮЗАО

Ударили в задний бампер. Перестал открываться багажник.

Сообщение SnooZe » Пт, 08 окт 2010, 15:04

Автомобиль:
Октавия А5 дрестайл комби елеганс
Сигналки нет

Ситуация такая: сегодня на светофоре меня догнали жигули :( . Скорость у них была не большая. Около 15 км\час, я стоял.
От удара получил только царапины. Парктроник работает. Бампер не треснул.
НО
Попробовал открыть-закрыть пятую дверь. В первый раз она нормально открылась, я ее захлопнул, но захлопнул не до конца. Второй раз на так ии не открылась. Ни руками ни с кнопки на брелоке не открывается. Замок не щелкает. Так и езжу с незахлпнутой до конца дверью. Из багажника через щель видно улицу.
Подскажите, может есть опыт у кого. Как открыть теперь его? И вобще, что смотреть и куда лезть?

На вид дверь повреждений не имеет.
Mondeo V6 3.0 Ghia-X
Rapid 1.6 MT жду :)
Аватара пользователя
SnooZe
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср, 17 июн 2009, 8:54
Откуда: Подольск

Re: Ударили в задний бампер. Перестал открываться багажник.

Сообщение Sarry » Пт, 08 окт 2010, 15:15

Дожать-закрыть не получается?
Sarry
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пн, 17 май 2010, 18:30
Откуда: Новочеркасск

Re: Ударили в задний бампер. Перестал открываться багажник.

Сообщение SnooZe » Пт, 08 окт 2010, 15:25

Неа... без "разбега" не дожимается. ((
Mondeo V6 3.0 Ghia-X
Rapid 1.6 MT жду :)
Аватара пользователя
SnooZe
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср, 17 июн 2009, 8:54
Откуда: Подольск

Re: Ударили в задний бампер. Перестал открываться багажник.

Сообщение Tiffus » Пт, 08 окт 2010, 15:27

SnooZe писал(а):Неа... без "разбега" не дожимается. ((
Вроде в багажнике если снять пластик с задней панели то там есть рычажок для открывания...
Скаут 1 - продан..., Скаут 2 - продан..., LR Freelander 2 - продан...
LR-D4
Suzuki sky way 400 Honda Gold Wing 1800
Аватара пользователя
Tiffus
 
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: Вт, 06 окт 2009, 20:45
Откуда: Москва

Re: Не открывается багажник после легкого удара в перед (зад

Сообщение SnooZe » Пн, 11 окт 2010, 16:38

Я так понял концевик это такой "язычек", который находится на верхней части замка?
При закрытом багажнике он почему-то загунут внутрь багажника. Если его утопить, то свет гаснет и багажник можно открыть.
Надеюсь поятно объяснил))) Кто сталкивался? Это лечится?
Mondeo V6 3.0 Ghia-X
Rapid 1.6 MT жду :)
Аватара пользователя
SnooZe
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср, 17 июн 2009, 8:54
Откуда: Подольск

Re: Не открывается багажник после легкого удара в перед (зад

Сообщение Sokol » Пн, 11 окт 2010, 18:26

У меня на туре было такое, только там кнопки как и брелка небыло, открывалась только в сручки багажника, стоит заметить личинка замка тоже небыло там заглушка стояла. Так вот все дело было в самой кнопке, но по гарантии поменяли и кнопку и замок сам был удивлен. Ситуация неприятная если часто пользуешься багажником.

Добавлено спустя 30 секунд:
Ух как смешно написал сручки :ROFL:
Skoda Octavia FL MPI
Аватара пользователя
Sokol
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Пн, 04 май 2009, 16:54
Откуда: Москва ЮАО

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 31