forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Вопросы и ответы по Webasto

Вопросы и ответы по Webasto

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Re: Вопросы и ответы по Webasto

Сообщение Egka38 » Вс, 26 окт 2014, 16:43

Добрых суток. спалил себе мини таймер 1533 при подключении (Психанул поспешил, потом понял свою ошибку, но поздно) К кому обращаться если можно восстановить? Какое место сгорает?
PS: подпаял проводок к ножке как делают для жсм-модуля телемастер. А я потом замкнул его и спалил при установке на машину.
Изображение
Octavia Scout 2010г.
Аватара пользователя
Egka38
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт, 23 май 2014, 16:13
Откуда: Братск

Re: Вопросы и ответы по Webasto

Сообщение Novый » Вс, 26 окт 2014, 17:40

Egka38 писал(а):Добрых суток. спалил себе мини таймер 1533 при подключении (Психанул поспешил, потом понял свою ошибку, но поздно) К кому обращаться если можно восстановить? Какое место сгорает?
PS: подпаял проводок к ножке как делают для жсм-модуля телемастер. А я потом замкнул его и спалил при установке на машину.

Проще будет купить новый минитаймер, чем найти сам контроллер и перпаять его...

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:
Dimbi4 писал(а):Лелик2, общался с инженером дилера Вебасто, сказал что не факт циркуляционный, может и тот который на печку идет, который на патрубках висит

Стоп... какой еще насос на печку ? :). Стоит один циркуляционный насос в малом контуре охлаждения. На BZB, CDA, CCZ - врезается между ГБЦ и "печкой" по умолчанию.
На счет - 2 года... на Scout Webasto отработал 4 зимы без каких-либо проблем. Пошла 5-я зима, новый хозяин пока не жалуется.
Passat Alltrack.
Skoda Octavia Scout FL, 1.8TSI (радует нового хозяина).
Novый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 19:56
Откуда: Владивосток -> Сибирь

Re: Вопросы и ответы по Webasto

Сообщение Dimbi4 » Вс, 26 окт 2014, 18:21

Циркуляционный насос висит на Вебасто. А от бачка ОЖ идут 2 шланга вниз, и по середине мотора внизу одеты на что? Тоже типа какого-то насоса. Некий дополнительный насос.Для чего? Аааа, это не тот ли насос который прокачивает ож после того как мотор заглушен?
Rosso & Brunello 1,8 TSI L&K, Webasto, PLA 2.0
Аватара пользователя
Dimbi4
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пт, 01 окт 2010, 11:40
Откуда: Москва

Re: Вопросы и ответы по Webasto

Сообщение Novый » Вс, 26 окт 2014, 18:33

Dimbi4 писал(а):Циркуляционный насос висит на Вебасто. А от бачка ОЖ идут 2 шланга вниз, и по середине мотора внизу одеты на что? Тоже типа какого-то насоса. Некий дополнительный насос.Для чего? Аааа, это не тот ли насос который прокачивает ож после того как мотор заглушен?

Это V51, для охлаждения турбины.
Passat Alltrack.
Skoda Octavia Scout FL, 1.8TSI (радует нового хозяина).
Novый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 19:56
Откуда: Владивосток -> Сибирь

Re: Вопросы и ответы по Webasto

Сообщение Dimbi4 » Вс, 26 окт 2014, 18:35

А ну и отлично. Еще бы раз сделать тест компонентов, не верю я в 2 года кончины насоса
Rosso & Brunello 1,8 TSI L&K, Webasto, PLA 2.0
Аватара пользователя
Dimbi4
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пт, 01 окт 2010, 11:40
Откуда: Москва

Re: Вопросы и ответы по Webasto

Сообщение Halfpipe » Вс, 26 окт 2014, 19:28

Egka38 писал(а):PS: подпаял проводок к ножке как делают для жсм-модуля телемастер. А я потом замкнул его и спалил при установке на машину.


У меня 1,5 года прожил таймер с запаянным проводком, а потом он сломался, решил не тратить время на ремонт. Купил еще один на Авито за 2 т.руб. На себе убедился, то более корректная схема подключения Вебасто к ЖСМ модулю - это схема Старлайна М-20.
Изображение
Skoda Octavia A5 FL 1,4TSI DSG
Halfpipe
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: Ср, 24 дек 2008, 23:29
Откуда: г.Уфа

Re: Вопросы и ответы по Webasto

Сообщение Egka38 » Вс, 26 окт 2014, 20:09

А что скажете про качество этого таймера. В глаза не видел его. только на картинках. крепкий?, не рассыпиться? Белорусский. http://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_ ... _264069142
Изображение
Octavia Scout 2010г.
Аватара пользователя
Egka38
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт, 23 май 2014, 16:13
Откуда: Братск

Re: Вопросы и ответы по Webasto

Сообщение Halfpipe » Вс, 26 окт 2014, 20:19

Отличный таймер. Вот он как раз адаптирован для внешнего аналогового управления, т.е. управления Вебасто при помощи сигнализации или ЖСМ модуля. Дизайн конечно спорный, учитываю штатную зеленую подсветку в Шкода Октавии.
Skoda Octavia A5 FL 1,4TSI DSG
Halfpipe
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: Ср, 24 дек 2008, 23:29
Откуда: г.Уфа

Re: Вопросы и ответы по Webasto

Сообщение Лелик2 » Вс, 26 окт 2014, 22:41

На сколько я помню на скаут вебасто с завода не ставилась, поэтому скорей
всего стоит tt c а не ttv ?

Я правильно понял что если запустить котел, то через некоторое время он выключается и не блокируется и ошибки нет?
Если так то на помпу не похоже надо по диагностике смотреть что показывают датчики температуры,может какая ошибка проходит. Помпа когда дохнет котел сразу в ошибку уходит и пока не сбросишь не запускается.
А5 FL 1.8 DSG продана
Лелик2
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Ср, 09 май 2007, 13:40
Откуда: Москва

Re: Вопросы и ответы по Webasto

Сообщение Dimbi4 » Пн, 27 окт 2014, 15:58

Именно так. Ошибка появилась и заблокировался после 3-х попыток. Больше одного раза я не пробую запускать. Может такое быть, что помпа работает но ож не прокачивает?
Шнурок нужен, мониторить и тест механизмов сделать

Добавлено спустя 8 часов 49 минут 33 секунды:
Навернулся циркуляционный насос. Снял, подключил напрямую, заработал 5 сек и тишина. Больше не включался. На этой неделе поменяю. 2 зимних сезона прикончили насосик.
Rosso & Brunello 1,8 TSI L&K, Webasto, PLA 2.0
Аватара пользователя
Dimbi4
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пт, 01 окт 2010, 11:40
Откуда: Москва

Re: Вопросы и ответы по Webasto

Сообщение Novый » Вт, 28 окт 2014, 6:11

Dimbi4 писал(а):2 зимних сезона прикончили насосик.

Что очень странно.....
На моем Scout Thermotop E отработал практически без нареканий 4 зимы (с морозами за -30С) и продолжает работать.
У коллеги такой-же подогреватель отработал уже 3 зимы и продолжает работать.

Когда будете менять насос, удостоверьтесь, что он не установлен против основного потока ОЖ (на всякий случай)....
Passat Alltrack.
Skoda Octavia Scout FL, 1.8TSI (радует нового хозяина).
Novый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 19:56
Откуда: Владивосток -> Сибирь

Re: Вопросы и ответы по Webasto

Сообщение Лелик2 » Вт, 28 окт 2014, 7:01

Я же сразу говорил меняй. :) у тебя какой фирмы стоит?
Ни чего страного tt e работал и будет работать с отличие от ttv, у штатного только один плюс подключается по кан шине и управляется штатно, если бы на него еще и компоненты ставили от tte и ttc то ценны бы ему не было. А так по отзывам на ttv помпа в среднем служит 2 года при замене лучше ставить от tte,ttc она без щеточная и с другими подшибниками, горелки хватает года на 3. Сейчас на штат пошел ttvevo с другим типом горелки, но проблема с помпой осталась.
А5 FL 1.8 DSG продана
Лелик2
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Ср, 09 май 2007, 13:40
Откуда: Москва

Re: Вопросы и ответы по Webasto

Сообщение Novый » Вт, 28 окт 2014, 7:08

Лелик2 писал(а):Я же сразу говорил меняй. :) у тебя какой фирмы стоит?
Ни чего страного tt e работал и будет работать с отличие от ttv, у штатного только один плюс подключается по кан шине и управляется штатно, если бы на него еще и компоненты ставили от tte и ttc то ценны бы ему не было. А так по отзывам на ttv помпа в среднем служит 2 года при замене лучше ставить от tte,ttc она без щеточная и с другими подшибниками, горелки хватает года на 3. Сейчас на штат пошел ttvevo с другим типом горелки, но проблема с помпой осталась.


Спасибо за наводку :) Буду выедать мозг установщикам к концу гарантии на Evo :).
Судя по спецификации на Evo стоит более производительный насос (900л/ч) по сравнению с E/C (500 л/ч).
Passat Alltrack.
Skoda Octavia Scout FL, 1.8TSI (радует нового хозяина).
Novый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 19:56
Откуда: Владивосток -> Сибирь

Re: Вопросы и ответы по Webasto

Сообщение Dimbi4 » Вт, 28 окт 2014, 10:21

Лелик2 писал(а):Я же сразу говорил меняй. :) у тебя какой фирмы стоит?
Ни чего страного tt e работал и будет работать с отличие от ttv, у штатного только один плюс подключается по кан шине и управляется штатно, если бы на него еще и компоненты ставили от tte и ttc то ценны бы ему не было. А так по отзывам на ttv помпа в среднем служит 2 года при замене лучше ставить от tte,ttc она без щеточная и с другими подшибниками, горелки хватает года на 3. Сейчас на штат пошел ttvevo с другим типом горелки, но проблема с помпой осталась.


Пирбург. А помпы от tte и c по патрубкам подойдет ли. На 2 года хватит родного и ладно. Менять буду разберу его, посмотрим что там внутри что с ним.
Изображение
Rosso & Brunello 1,8 TSI L&K, Webasto, PLA 2.0
Аватара пользователя
Dimbi4
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пт, 01 окт 2010, 11:40
Откуда: Москва

Re: Вопросы и ответы по Webasto

Сообщение Лелик2 » Вт, 28 окт 2014, 11:29

На tte выходы повёрнуты на 90* натянуть можно, надо перемычку на шлангах срезать, разъем другой будет. С производителем не повезло поменять крышку не получится
А5 FL 1.8 DSG продана
Лелик2
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Ср, 09 май 2007, 13:40
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 15