forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Гаснет панель приборов. Проблемы с панелью приборов.

Гаснет панель приборов. Проблемы с панелью приборов.

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Re: Гаснет панель приборов, может кто сталкивался?

Сообщение Vitaly » Чт, 21 фев 2013, 11:03

Вчера поменяли регулятор. Положительного эффекта нет.
Открыл резко дроссель на стоянке - вырубилась подсветка дверей. Значит что с приборкой повториться косяк это только вопрос времени.
Кофе должен быть горяч, как пекло, черен, как дьявол, чист, как ангел и сладок, как любовь. (c)
Шарль Морис де Талейран-Перигор
Аватара пользователя
Vitaly
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Чт, 07 июн 2007, 9:06
Откуда: Самара

Re: Гаснет панель приборов, может кто сталкивался?

Сообщение rhamzes » Чт, 21 фев 2013, 12:21

Интересно, а что управляет подсветкой дверей?
Octavia A5 Elegance 1.6M --> Yeti FL Style 1.8 DSG6
rhamzes
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вс, 13 фев 2011, 19:34
Откуда: МО, г.Фрязино

Re: Гаснет панель приборов, может кто сталкивался?

Сообщение MiStar » Чт, 21 фев 2013, 19:08

rhamzes писал(а):Интересно, а что управляет подсветкой дверей?
Дверной блок, он же блок управления зеркалами и стеклоподъемниками. Т.к. с машины в дверь приходит только питание и CAN-шина, на мой взгляд проблему нужно искать в районе gateway, как основного блока, ответственного за формирование сигналов CAN и передачу их между различными устройствами автомобиля.
Но прежде всего имеет смысл - при первом появлении симптомов, связанных с проблемами на CAN-шине - отключать от нее, все "посторонние приблуды", появившиеся при установке нештатной сигнализации и т.п. В 80% случаев, некорректное поведение автомобилей с CAN-шиной, связано именно с "посторонними устройствами" на шине.
Skoda Octavia A5FL Combi Elegance 1.6 MPI, МКПП, 5Т5Т, изготовлена 17:2011
Аватара пользователя
MiStar
 
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Пн, 07 фев 2011, 5:42
Откуда: Krasnogorsk [50]

Re: Гаснет панель приборов, может кто сталкивался?

Сообщение Vitaly » Чт, 21 фев 2013, 21:38

В моем экземпляре Октавии нет ни одного постороннего устройства. Заводская комплектация + передние брызговики. Все.
В субботу опять к ОД ехать. Не знаю что будут делать на этот раз.
У меня лично мыслей нет.
Да, ровно год назад опять же в феврале было зафиксировано совместно с диагностом что приборка вырубается только когда напржение на клеммах АКБ подскакивает до 15.2 В. В то время я грешил на регулятор, но его меняли, меняли гену, второй раз регулятор, а проблема не ушла.
И тонкость момента в том что проявляется это только зимой. Летом хоть хоть сколько топай по газу - все работает нормально.
А гарантия между тем заканчивается в мае.
Кофе должен быть горяч, как пекло, черен, как дьявол, чист, как ангел и сладок, как любовь. (c)
Шарль Морис де Талейран-Перигор
Аватара пользователя
Vitaly
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Чт, 07 июн 2007, 9:06
Откуда: Самара

Re: Гаснет панель приборов, может кто сталкивался?

Сообщение MiStar » Чт, 21 фев 2013, 23:23

Vitaly писал(а):В моем экземпляре Октавии нет ни одного постороннего устройства. Заводская комплектация + передние брызговики. Все.
Это немного упрощает ситуацию, т.к. со штатной схемой разбираться легче.
Vitaly писал(а): У меня лично мыслей нет...
Я бы попробовал "подставить" другой блок gateway, и понаблюдать. Вполне возможно, что при определенном сочетании внешних факторов, он начинает "терять" устройства, или выдавать в шину некорректно сформированные команды. Хорошо бы еще посмотреть осциллограмму сигналов на шинах CAN, но это уже превышает уровень дилерского сервиса.
Skoda Octavia A5FL Combi Elegance 1.6 MPI, МКПП, 5Т5Т, изготовлена 17:2011
Аватара пользователя
MiStar
 
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Пн, 07 фев 2011, 5:42
Откуда: Krasnogorsk [50]

Re: Гаснет панель приборов, может кто сталкивался?

Сообщение rhamzes » Пт, 22 фев 2013, 9:47

Хочу добавить. Комплектация элеганс без пакетов, не чего дополнительного не устанавливалось. Проблема наблюдается в районе 10-15 минут, как машина только прогрелась, от -5 на улице. На холодной машине или на полностью прогретой, как не пытался не смог добиться результата. Звонил в Вентус, говорят скапливается конденсат на контактах в приборке, надо приборку менять. Сомнительно, при чем тут подсветка дверей тогда?! Да следующего ТО еще немного, скоро поеду к ним. Гарантия кончается так же в мае. (
Octavia A5 Elegance 1.6M --> Yeti FL Style 1.8 DSG6
rhamzes
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вс, 13 фев 2011, 19:34
Откуда: МО, г.Фрязино

Re: Гаснет панель приборов, может кто сталкивался?

Сообщение MiStar » Пт, 22 фев 2013, 11:54

rhamzes писал(а): Звонил в Вентус, говорят скапливается конденсат на контактах в приборке, надо приборку менять. Сомнительно, при чем тут подсветка дверей тогда?! Да следующего ТО еще немного, скоро поеду к ним. Гарантия кончается так же в мае. (
Приборная панель, является одним из активных устройств на CAN-шине, формирующим, самые разнообразные сигналы управления. Т.е. при определенном сочетании условий, ее неисправность может влиять на любые устройства автомобиля, подключенные к CAN.
Что касается "отпотевающей приборки" - некоторое время назад, на форуме были разговоры, о партии машин с приборными панелями, имеющими "слабую" влагозащиту, и заменяемых из-за этого по гарантии.
Skoda Octavia A5FL Combi Elegance 1.6 MPI, МКПП, 5Т5Т, изготовлена 17:2011
Аватара пользователя
MiStar
 
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Пн, 07 фев 2011, 5:42
Откуда: Krasnogorsk [50]

Re: Гаснет панель приборов, может кто сталкивался?

Сообщение Vitaly » Сб, 02 мар 2013, 0:13

Сегодня ездил к ОД. Снимали какой то протокол. Со слов менеджера все чисто. Отправили запрос в Мск.
Вероятно причина будет обнаружена когда "больной модуль" испустит дух.
Кофе должен быть горяч, как пекло, черен, как дьявол, чист, как ангел и сладок, как любовь. (c)
Шарль Морис де Талейран-Перигор
Аватара пользователя
Vitaly
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Чт, 07 июн 2007, 9:06
Откуда: Самара

Re: Гаснет панель приборов, может кто сталкивался?

Сообщение rhamzes » Вс, 10 мар 2013, 16:22

Был на ТО3. Рассказал про глюк с приборкой. Показал видео отснятое регистратором. Электрики возились больше часа. Итог: не чего не нашли, ошибок нет. Сняли приборку. Пропшикали контакты на приборке, проверили все контакты где возможно. Жгут под торпедой проложили в какую-то антивибрационную хрень. Сказали понаблюдать и отзвонить через пару недель.
Octavia A5 Elegance 1.6M --> Yeti FL Style 1.8 DSG6
rhamzes
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вс, 13 фев 2011, 19:34
Откуда: МО, г.Фрязино

Re: Гаснет панель приборов, может кто сталкивался?

Сообщение LCK » Вс, 10 мар 2013, 22:27

Vitaly писал(а):У меня еще походу и головной свет выбивает, но двигло работает...
У меня уже пару раз выключался двигатель на ходу - по другим причинам.
Руль не блокируется (т.к. ключ повернут), не волнуйтесь. Тормоза тормозят, просто давить нужно сильнее, руль тоже можно провернуть - главное не бояться (с)
LCK
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Ср, 21 мар 2012, 17:37

Re: Гаснет панель приборов, может кто сталкивался?

Сообщение rhamzes » Пт, 15 мар 2013, 8:35

Могу с уверенностью сказать, что проблема ушла после обращения в сервис.
Как раз эти несколько дней стояла холодная и сырая погода чтобы все проверить.
Octavia A5 Elegance 1.6M --> Yeti FL Style 1.8 DSG6
rhamzes
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вс, 13 фев 2011, 19:34
Откуда: МО, г.Фрязино

Re: Гаснет панель приборов, может кто сталкивался?

Сообщение Vitaly » Пт, 22 мар 2013, 11:29

Мне поменяли блок комфорта и АКБ. Поставили MOLL. Судя по маркировке сделано в Германии. Вроде пока не наблюдаю отключки приборки и подсветки дверей. Но правда и морозы ушли. Очень хочетс надеятся что проблема таки решена.
Кофе должен быть горяч, как пекло, черен, как дьявол, чист, как ангел и сладок, как любовь. (c)
Шарль Морис де Талейран-Перигор
Аватара пользователя
Vitaly
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Чт, 07 июн 2007, 9:06
Откуда: Самара

Померла приборка HELP!

Сообщение Agent-007 » Пн, 22 апр 2013, 19:34

На ходу померла вся приборка, заглох мотор. Радио и кондёр при этом работают
машина Октавия II RS.
Первый раз минут через 5 заработала, поехал дальше
А сегодня умерла совсем. Иногда ненадолго начинает работать максидот, часики показывает, какие дверки открыты, суточный пробег, но другие лампочки на приборке не работают, зажигание не включается, на попытку завести мотор никак не реагирует. То есть даже стартер не крутит. Шо это? Как снег на голову плин
дотащил машину до подольского дилера, сейчас там. Пробуют реанимировать и просушить приборку (от конденсата), но пока безуспешно.
Новая приборка 45 тысяч рублей. Весело.
Есть какие мысли? где копать?
vRS
Аватара пользователя
Agent-007
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Пт, 31 авг 2007, 7:24
Откуда: Москва

Re: Гаснет панель приборов, может кто сталкивался?

Сообщение rhamzes » Ср, 11 дек 2013, 18:58

Косяк с приборкой и подсветкой ручек на дверях повторился опять.
Octavia A5 Elegance 1.6M --> Yeti FL Style 1.8 DSG6
rhamzes
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вс, 13 фев 2011, 19:34
Откуда: МО, г.Фрязино

Re: Гаснет панель приборов, может кто сталкивался?

Сообщение Kharkovskiy » Вт, 11 мар 2014, 0:54

Help!
У меня А5 рс 08 года. После мойки машины на мойке и при езде в дождь, стал появляться жуткий глюк, на приборке загорается лампочка масла, стрелки то падают то подымаются,двери начинают сами открываться (я имею в веду замки))))) все системы сходят с ума, горит абсолютно все, при повторном запуске машина заводится и глохнет, но иногда и едет но со страшными спец эффектами на приборке и она еще пищит и иногда включается вентилятор охлаждения радиатора. Я проштудировал все похожие темы, понять ничего не смог. Открывал крышку предохранителей там идеально сухо и плотно все. Заметил что после мойки под капотом в раене переднего уселителя там где крепится провод массы, на метале стоит вода. Такой трабл случался 2 раза, я снимал клему ставил машину на пару часов или на ночь и все проходило, но только лампочка подушки горела все равно. Что делать, я в панике, подскажите пожалуйста.
Kharkovskiy
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт, 11 мар 2014, 0:41
Откуда: Украина, Харьков

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25