forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Гаснет панель приборов. Проблемы с панелью приборов.

Гаснет панель приборов. Проблемы с панелью приборов.

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

утечка тока 3 ампера

Сообщение andrey52rus » Вт, 20 ноя 2012, 16:59

Всем привет. Нужен совет знающего человека. В четверг вечером ехал с работы как обычно, на пол пути упали стрелки приборки и началась цветомузыка из лампочек на приборке вместе с писком, и масло и ручник и подушки и еще что-то, но доехал до дома не заглохнув. Загнал в гараж. В субботу с утра аккум. был разряжен в ноль. После зарядки, завел и проверил тестером, заряд с генератора 14,4 В. На панели таже свистопляска(лампочки и мертвые стрелки) При выключеном всем утечка тока 3 ампера, по очереди повыдергивал все предохранители- ничего. На схеме без предохранителей только стартер. Его еще не проверял. Сегодня поеду. Подскажите, ни у кого такого не было?

Аккумулятору месяц
Octavia A5 FL, 1.8TSI 7DSG, 2009г
andrey52rus
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср, 23 июл 2008, 12:55
Откуда: Нижний Новгород

Re: Гаснет панель приборов, может кто сталкивался?

Сообщение andrey52rus » Чт, 22 ноя 2012, 16:51

сегодня приговорили блок gateway к замене. А он не лечится?
Octavia A5 FL, 1.8TSI 7DSG, 2009г
andrey52rus
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср, 23 июл 2008, 12:55
Откуда: Нижний Новгород

Re: Гаснет панель приборов, может кто сталкивался?

Сообщение MiStar » Чт, 22 ноя 2012, 18:35

andrey52rus писал(а):сегодня приговорили блок gateway к замене. А он не лечится?
В теории - "вылечить" можно все, что сделано руками человека, но на практике, замена этого блока новым, может выйти намного дешевле ремонта (случаи с "радиогубителями" работающими "за интерес" в расчет не берем).
Skoda Octavia A5FL Combi Elegance 1.6 MPI, МКПП, 5Т5Т, изготовлена 17:2011
Аватара пользователя
MiStar
 
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Пн, 07 фев 2011, 5:42
Откуда: Krasnogorsk [50]

Re: Гаснет панель приборов, может кто сталкивался?

Сообщение rhamzes » Вт, 18 дек 2012, 10:33

Опять началось, как и прошлой зимой. На не полностью прогретой машине в момент трогания с места на 0.5 секунды гаснет приборка и падают стрелки.
При этом все остальное работает, музыка, фары, двигатель работает ровно. Посадил покатать коллегу с фотоаппаратом, как на зло не чего.
Клеммы на акуме в норме, что еще посмотреть можно? Не очень хочу пока везти к дилерам и оставаться без машины в такие холода, да и раскурочат все как всегда.
Вот думаю присобачит видеорегистратор, пусть пишет приборку.
Кто справился с проблемой, расскажите подробности.
Octavia A5 Elegance 1.6M --> Yeti FL Style 1.8 DSG6
rhamzes
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вс, 13 фев 2011, 19:34
Откуда: МО, г.Фрязино

Re: Гаснет панель приборов, может кто сталкивался?

Сообщение Novый » Вт, 18 дек 2012, 10:48

rhamzes писал(а): Кто справился с проблемой, расскажите подробности.
Например такой случай:
viewtopic.php?f=82&t=21262&p=1703618#p1703618
Проверьте перд. №6 в торпедо, на всякий случай. Ну и напряжение на клеммах аккумулятора после ночной стоянки.
Passat Alltrack.
Skoda Octavia Scout FL, 1.8TSI (радует нового хозяина).
Novый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 19:56
Откуда: Владивосток -> Сибирь

Re: Гаснет панель приборов, может кто сталкивался?

Сообщение Guffi) » Вт, 18 дек 2012, 12:57

rhamzes писал(а):Кто справился с проблемой, расскажите подробности.
У меня похожее было на новой, иногда гасла приборка, не заводилась, иногда на ходу как будто зажигание выключалось на доли секунды. Поехал по гарантии, в итоге сказали что была не до концап прикручена какая-то клемма, которая, как сказал менеджер, находится около фары. Делали около 10 мин.
Guffi)
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн, 26 ноя 2012, 12:58
Откуда: Самара

Re: Гаснет панель приборов, может кто сталкивался?

Сообщение rhamzes » Вт, 18 дек 2012, 18:47

Novый писал(а):Проверьте перд. №6 в торпедо, на всякий случай. Ну и напряжение на клеммах аккумулятора после ночной стоянки.

Ok. Посмотрю обязательно.
Guffi) писал(а):была не до концап прикручена какая-то клемма, которая, как сказал менеджер, находится около фары.

Возле правой, левой не знаете?
Octavia A5 Elegance 1.6M --> Yeti FL Style 1.8 DSG6
rhamzes
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вс, 13 фев 2011, 19:34
Откуда: МО, г.Фрязино

Re: Гаснет панель приборов, может кто сталкивался?

Сообщение Guffi) » Ср, 19 дек 2012, 8:43

rhamzes писал(а):Возле правой, левой не знаете?
Не знаю даже. Рассказал все что сказал менеджер
Guffi)
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн, 26 ноя 2012, 12:58
Откуда: Самара

Re: Гаснет панель приборов, может кто сталкивался?

Сообщение Guffi) » Ср, 19 дек 2012, 9:11

rhamzes писал(а):Опять началось, как и прошлой зимой. На не полностью прогретой машине в момент трогания с места на 0.5 секунды гаснет приборка и падают стрелки...
Забыл добавить, чаще всего это случалось под нагрузкой. Т.е. при включенных противотуманках, дальнем свете, эл. обогревах стекла и зеркал. В первый раз этот косяк всплыл так: при 60-70 км\ч чуть притормозил, с включенным поворотником, моргнул дальним и в этот момент запищала приборка, загорелись лампочки разные(какие-заметить не успел), стрелки упали. Но машина не заглохла, через секунду все погасло и работало в штатном режиме. В сл. раз ситуация была такая: стоял около гаража и настраивал свет(включал-выключал фары, противотуманки), неожиданно машина просто заглохла. Такое впечатление что не считывался иммо, т.е. при повороте ключа в положение "стартер" ничего не происходило, а инф. дисплей в это время полностью гас. При этом музыка и остальное все работало. В итоге пока не скинул клемму она так и не завелась. Третий раз сутуация произошла также при вкл. противотуманках и ближнем. Стоял на мосту и авто тупо заглохло. На попытки завести опять не реагировала. Еле скатился, на обочину после моста, где она как ни в чем ни бывало завелась. В этот же день ночью, на скорости около 130 км\ч, на ребристой дороге ловил глюки похожие на первый случай, т.е. авто не глохло, но моргала панель. На сл день поехал к дилеру где они все исправили.
Guffi)
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн, 26 ноя 2012, 12:58
Откуда: Самара

Re: Гаснет панель приборов, может кто сталкивался?

Сообщение rhamzes » Сб, 22 дек 2012, 9:30

Vitaly писал(а): У меня сейчас авто стоит у ОД с этой же проблемой...
Как выяснилось у меня гаснет не только приборка, а и подсветка кнопок на двери водителя.
Раньше не обращал внимание наверное. Проблема видимо как у Вас.
Немного потеплеет буду смотреть предохранители и где это возможно визуально проводку.
Удалось ли решить проблему, у какого дилера были?
Octavia A5 Elegance 1.6M --> Yeti FL Style 1.8 DSG6
rhamzes
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вс, 13 фев 2011, 19:34
Откуда: МО, г.Фрязино

Re: Гаснет панель приборов, может кто сталкивался?

Сообщение Manul » Чт, 07 фев 2013, 12:19

Добрый день! Также есть проблема с приборкой! Симптомы ниже.
После выключения зажигания:
1. все показания (часы, суточный пробег, средний расход) обнуляются, т.е. заглушил, прошла минута, включаешь зажигание и всё в нулях.
2. стрелки тахометра, температуры и уровня топлива остаются на месте, а когда включаешь зажигание, они возвращаются на ноль подергиваниями, а потом становятся на свои места.

У кого нибудь была такая проблема?
Заранее спасибо.
Skoda Octavia A5 II, 2008.
Manul
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср, 06 фев 2013, 16:47
Откуда: СПб

Re: Гаснет панель приборов, может кто сталкивался?

Сообщение Manul » Пн, 11 фев 2013, 7:08

Решил свою проблему. Дело оказалось в отсутствии предохранителя F6 под капотом, который и отвечает за питание приборки. Предыдущий владелец похоже тупо выкинул сгоревший, а я голову ломал!) И стрелки стали нормально работать и всё сохраняется!
Manul
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср, 06 фев 2013, 16:47
Откуда: СПб

Re: Гаснет панель приборов, может кто сталкивался?

Сообщение Vitaly » Вт, 12 фев 2013, 14:43

Прошел ровно год и проблема повторилась.
Жду новый регулятор из Чехии.
В мае заканчивается гарантия.
Кофе должен быть горяч, как пекло, черен, как дьявол, чист, как ангел и сладок, как любовь. (c)
Шарль Морис де Талейран-Перигор
Аватара пользователя
Vitaly
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Чт, 07 июн 2007, 9:06
Откуда: Самара

Re: Гаснет панель приборов, может кто сталкивался?

Сообщение rhamzes » Ср, 13 фев 2013, 5:16

Мне пока причину не нашли, заснял на видео, когда еще раз поеду на сервис, покажу.
Octavia A5 Elegance 1.6M --> Yeti FL Style 1.8 DSG6
rhamzes
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вс, 13 фев 2011, 19:34
Откуда: МО, г.Фрязино

Re: Гаснет панель приборов, может кто сталкивался?

Сообщение Vitaly » Ср, 13 фев 2013, 16:23

rhamzes писал(а):Мне пока причину не нашли, заснял на видео, когда еще раз поеду на сервис, покажу.

Я показывал. У ОД все спецы лично наблюдали и каких-либо доказательств не требуют.
У меня полная уверенность в том что они бы сами были рады решить проблему, но причина неизвестна. Это худший вид неисправности - плавающая.
У меня еще походу и головной свет выбивает, но двигло работает.
Самое фиговое что страшно ездить на авто. А вдруг выбьет и зажигание?
А это блокировка руля и отсутсвие тормозов.
:(
Кофе должен быть горяч, как пекло, черен, как дьявол, чист, как ангел и сладок, как любовь. (c)
Шарль Морис де Талейран-Перигор
Аватара пользователя
Vitaly
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Чт, 07 июн 2007, 9:06
Откуда: Самара

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37