forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - С кнопки ключа не открывается машина

С кнопки ключа не открывается машина

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Re: Замки дверей и морозы.

Сообщение Sasha789 » Ср, 12 дек 2012, 22:09

Продуть воздухом после мойки все замки и ручки. Резинки можно смазать селиконом.
Sasha789
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Сб, 24 ноя 2012, 14:59
Откуда: Москва

Re: Замки дверей и морозы.

Сообщение k0lh0znik » Чт, 13 дек 2012, 6:15

Смазывать все личины и петли. У меня по осени, когда стало холодать, двери туго открывались, заводская смазка полное амно. Смазал сам, совсем другое дело. Ну и после мойки протирать и продувать всё, это даже не обсуждается.
Octavia 1.8 АКПП 2012
k0lh0znik
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт, 02 окт 2012, 12:23
Откуда: Москва

Re: С кнопки ключа не открывается машина

Сообщение ГОВОРУША » Пн, 28 янв 2013, 15:29

У меня Фабия.....трахнул морозец и помимо того,что сел аккумулятор,не смог и с ключа открыть....замки замерзли...набрал в шприц (20мл) спирта - рука не дрогнула ))) заполнил замочную суважину и проем хода самой дверной ручки,через 10 мин все открылось....
ГОВОРУША
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс, 27 янв 2013, 12:05

Re: С кнопки ключа не открывается машина

Сообщение CTL 458 » Сб, 24 окт 2015, 20:51

Всем привет, у меня тоже самое случилось, не открываются двери.Открывается только багажник или только закрываются. Как всетоки решить проблему?
CTL 458
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб, 24 окт 2015, 20:40

Re: С кнопки ключа не открывается машина

Сообщение Дмитрий777 » Вс, 23 окт 2016, 18:05

Всем доброго дня.
Вроде здесь самое подходящее МЕСТО. Ситуация следующая.
В конце лета как-то одновременно перестала работать звуковая сирена (штатная) и перестала открываться (закрываться) машина с брелка.
Машинка уже старовата - 10 лет весной было, все расстаться не могу.

По поводу сирены: в инструкции сказано, что ревун (вместе и из-за встроенной независимой батарейки) надо менять раз в 6 лет. узел (новый) стоит от 8000 до 11000.
Вопрос по ревуну: кто-нибудь менял (снимал) его. Может кто разбирал - возможно ли в нем батарейку поменять?

Вопрос по ключу: батарейку ключа и акк. батарею отвергаем сразу. Естественно с этим попадал уже не раз - опыт есть. На ключе светодиод горит, когда жмешь,
но машина пишет:

Адрес 25: Иммобилайзер Label: 1K0-920-xxx-25.clb
Part No: 1Z0 920 810 B
Компонент: IMMO 3562
Мастерская #: WSC 00000 000 00000
VCID: 3162E9DDA80185B072-8064
1 неисправность:
01176 - Ключ
008 - Недостоверный сигнал - Непостоянно

Короче, машина на брелок не реагирует никак, но с ключа - открывает, закрывает, заводит.
Вопрос: никто не сталкивался, может есть какая зависимость между смертью ревуна и отказом брелка? Может акк. ревуна питает приемник ДУ ключа.
Собственно вот так. Единственно, что могу добавить - в те дни когда все это померло, обнаружил на замочной скважине какойто воск (клей). Может кто пытался вскрыть машину каким-то виртуозным способом и из-за этого помер ревун и приемник ДУ.
Skoda Octavia II 2006 г. 1.6 FSI 115 л.с. (BLF), 5-МКК (GYT).
Аватара пользователя
Дмитрий777
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт, 19 сен 2008, 19:07
Откуда: Красноярск

Сломался ключ

Сообщение Миша Шумахер » Вс, 28 ноя 2021, 15:55

Лежал в кармане ключ от машины (центральный замок, сигнализации нет) в этот момент нажал локтем сразу несколько кнопок, скорее всего всё три, при этом машина стояла рядом! Теперь автомобиль закрывается с брелка, а на кнопку открытия не реагирует! При этом, кнопка открывания багажника которая раньше не подавала признаков жизни, теперь работает!Кто-нибудь знает что можно с этим сделать? Или у меня просто коротнуло брелок и проблему теперь решать только заменой?
Миша Шумахер
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс, 28 ноя 2021, 15:48

Re: С кнопки ключа не открывается машина

Сообщение Robbin » Пн, 29 ноя 2021, 8:17

Прочтите первую страницу этой темы. Есть ряд советов - пробуйте.
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Re: С кнопки ключа не открывается машина

Сообщение Kuzmin38 » Сб, 16 июл 2022, 11:39

Привет
Как всё-таки решился вопрос? Вчера такая же ситуация произошла. Закрывать с брелока - закрывает, а открывает только багажник. Пришлось через него и залазить
Kuzmin38
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб, 16 июл 2022, 11:32

Re: С кнопки ключа не открывается машина

Сообщение ScudMS7 » Ср, 15 мар 2023, 0:16

Добрый вечер дамы и господа.
Решил я изучить проблему с ценральным замком, и решить ее, если это по силам сделать самому. Буду очень признателен за подсказки.
Итак.
Авто вообще не реагирует на нажатия кнопок, что на ключе. Огонек мигает, сигнал идет. При этом машина заводится, открывается водительская дверь ключом.
Отсоединяли и подсоединяли аккум. Результата нет.
Адаптация-невозможна, нет реакции.
Из последнего-заехал к дилеру. Они проверяли аккум, и попытались подключиться к системе. Подключились. И они не видят управляющий блок центрального замка в программе. Значит, где-то там обрыв. Дальше копать не стал.

Планирую начать с проверки предохранителя.
Есть нюанс. Если после поездки выйти из машины, и закрыть ключом, а затем два раза повернуть на открытие-открываются все двери!

Что смотреть? провода в гофре? или под обшивкой? как понять, что такой-то провод "битый"?

Спасибо за внимание.
ScudMS7
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб, 31 дек 2022, 10:00

Пред.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron