forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - A5 FL: посадка водителя
Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.
Ответить

Re: A5 FL: посадка водителя

Сб, 30 июн 2012, 11:51

Student писал(а):...Сиденья в октавии без электрорегулировок гавно, это факт, причем международно признанный. :D

Если лично Вас что-то не устраивает, то не стоит делать из этого проблему мирового масштаба. Уже писал, но повторюсь. При росте 178см и весе 80кг за рулём устраиваюсь вполне комфортно. Время в машине провожу достаточно много. И, даже судя по этому форуму, я такой не один. Так что с международным признанием проблемы Вы всё же погорячились...

Re: A5 FL: посадка водителя

Сб, 30 июн 2012, 21:44

uri1802 писал(а): ... Если лично Вас что-то не устраивает, то не стоит делать из этого проблему мирового масштаба. ...
если почитать британский шкода клуб, то проблема с сиденьями там так же есть.

Re: A5 FL: посадка водителя

Сб, 30 июн 2012, 22:35

Student писал(а): если почитать британский шкода клуб, то проблема с сиденьями там так же есть.

так у них других проблем нет, как то пробки в центре, кач-во дорог, бензина и т.п. вот их нежные британские попки и не устраивают суровые чешские сиденья...

Re: A5 FL: посадка водителя

Вс, 01 июл 2012, 1:14

Student писал(а):У вас такая анатомическая особенность расположения мышц и СНП (сосудисто нервный пучок), что такое сиденье как в октавии (приподнято под коленкой, сильно наклонено где зад) будет неудобным.

инвалид ущербный? :lol:

Re: A5 FL: посадка водителя

Вс, 01 июл 2012, 4:34

Student писал(а):...Сиденья в октавии без электрорегулировок гавно... :D
Я как настроил сиденье в первый день, так оно и стоит. Рост, вес не изменился, чего туда-сюда сиденье дергать? Все устраивает по посадке, нигде не затекает, не болит :D

Re: A5 FL: посадка водителя

Вс, 01 июл 2012, 11:28

direktor писал(а): так у них других проблем нет, как то пробки в центре, кач-во дорог, бензина и т.п. вот их нежные британские попки и не устраивают суровые чешские сиденья...
Возможно, ведь сиденья шкоды сделаны для суровых челябинских.

Re: A5 FL: посадка водителя

Вс, 01 июл 2012, 20:55

Также давит снизу правую ногу. Кто-нибудь пробовал подложить доп. шайбы под задние болты, чтобы сиденье заняло более горизонтальное положение?

Re: A5 FL: посадка водителя

Вс, 01 июл 2012, 21:17

Ksifon писал(а):Также давит снизу правую ногу. Кто-нибудь пробовал подложить доп. шайбы под задние болты, чтобы сиденье заняло более горизонтальное положение?


плинирую сделать это в ателье, + изменить поясничный упор в теч. ближ 2-4 недель. по результатам могу отписаться

Кстати официалы это делать отказались...

Re: A5 FL: посадка водителя

Пн, 02 июл 2012, 3:57

Ksifon писал(а):Также давит снизу правую ногу.

Я бросил накидку из костяшек, иначе правое бедро начинало ныть после 150км безвылазно.

Re: A5 FL: посадка водителя

Вт, 03 июл 2012, 8:47

Вит Абакан писал(а):инвалид ущербный? :lol:

Дорогой товарищ, я просил подсказать что-нибудь дельное, а не рассказывать мне, какой я инвалид. Если тебе удобно, то и замечательно, я за тебя рад.

Re: A5 FL: посадка водителя

Вт, 03 июл 2012, 8:52

piton-22 писал(а):Я бросил накидку из костяшек, иначе правое бедро начинало ныть после 150км безвылазно.

Когда тепло - понятно. А зимой опыт есть? про подогрев сидения можно забыть?

Re: A5 FL: посадка водителя

Вт, 03 июл 2012, 8:55

Student писал(а): плинирую сделать это в ателье, + изменить поясничный упор в теч. ближ 2-4 недель. по результатам могу отписаться
Кстати официалы это делать отказались...
Ждём отчёт с нетерпением. Спасибо заранее

Re: A5 FL: посадка водителя

Чт, 05 июл 2012, 15:55

Student писал(а):плинирую сделать это в ателье, + изменить поясничный упор в теч. ближ 2-4 недель. по результатам могу отписаться

Да да, обязательно отпишитесь (и про поясничный упор, в его теме)

Re: A5 FL: посадка водителя

Чт, 05 июл 2012, 16:32

Сидения, действительно, короткие какие-то. Даже по сравнению с моим бывшим Фордом Фокусом 2. Про задние вообще молчу, просто скамейка:)

Re: A5 FL: посадка водителя

Чт, 05 июл 2012, 17:49

Тоже обратил внимание, что правую ногу через определенное время начинает сводить. Усаживался и так и этак. Результат один - онемевшая чутка нога. :shock:
Ответить