forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Дует холодом в ногах

Дует холодом в ногах

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Re: Дует холодом в ногах

Сообщение ED$KA » Чт, 20 дек 2012, 13:09

Freemen писал(а):Тоже дует в ноги холоднее (((, практически никогда туда не перевожу. На поворотах так же задувает зимой холодный, а летом при включенном кондее теплым воздухом. Думал только у меня так. Даже к дилеру ходил, но безрезультатно. И с центральных сопел дует слабее чем с остальных, теперь уже как у всех )))).


У меня аналогичные симптомы, видимо недороботка алгоритма работы климат контроля.
Аватара пользователя
ED$KA
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вс, 01 мар 2009, 11:28
Откуда: Литва, Вильнюс

Re: Дует холодом в ногах

Сообщение dimoncheg » Чт, 20 дек 2012, 13:43

Была такая проблема. Дуло в ноги пассажиру переднему холодным воздухом с стороны средней консоли особенно ощущалось именно там. Проявилось это с наступлением холодов.
Записался к ОД с этой жалобой. 30минут дел и все заработало как положено. Проблема пропала. Все сделано по гарантии, хотя даже с.книгу не спросили.
Мастер приемщик сказал что это некая неприятная мелочь вызвана несоответствием ПО регулировки заслонок печки. Чёто там обновили прописав положения заново и усе.
ŠKODA Octavia FL 1.8TSI ручка
dimoncheg
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн, 30 июл 2012, 16:20
Откуда: Тула Москва

Re: Дует холодом в ногах

Сообщение aHToLLIa » Чт, 20 дек 2012, 14:09

sid_spb
У меня точно также дует от стекла на скорости. Попробую силиконом все промазать, как пройдут морозы - может поможет.
Активия, Элеганс + 6 пакет, 1,8TSI + 6АКПП, 2012 + клубный шильдик
aHToLLIa
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт, 12 окт 2012, 8:48
Откуда: Москва, ВАО

Re: Дует холодом в ногах

Сообщение Fidel_Kastro_Rus » Вс, 23 дек 2012, 20:55

У меня тоже основная проблема. Дует в ноги пассажиру холодным воздухом. От центральной панели нейтральный и к двери холодный очень воздух. вот.
завтра буду смотреть фильтр, крепление и прочее. Может придется разобрать бардачок, может там какой косяк. эй эх :(
Octavia A5 FL TSI DSG 2011 + Vernet на 82С
Fidel_Kastro_Rus
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Сб, 30 апр 2011, 20:43

Re: Дует холодом в ногах

Сообщение Demm » Пн, 24 дек 2012, 8:25

А как сделать адаптацию заслонок на климате до фл?
У меня в ноги дует, если стоит только положение в ноги, а если лицо+ноги или лобовое+ноги - то в ноги не дует вообще.
-20 большие пальцы ног отмерзают :(
Demm
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Вт, 08 авг 2006, 14:40
Откуда: Москва, Октябрьское поле

Re: Дует холодом в ногах

Сообщение Tackleberry » Пн, 24 дек 2012, 14:53

Была у меня такая проблема. Почитав эту ветку, решил проверить крышку корпуса салонного фильтра (в ногах пассажира). Сняв защиту из вспененного материала (держится на пластиковых винтах), на пол упала эта самая крышка. То есть она уже просто лежала на защите, отдельно от корпуса. Дело в том, что у Окатвии она не привинчивается, а прижимается Г-образными выступами, то есть приложил и сдвинул. Дел на 5 минут.
А симптомы были как у многих тут - дул холодный воздух в ноги пассажира, даже пепельница была с охлаждением))) Теперь уют и порядок!
Octavia tour 2001 1.8T АКПП Laurin&Klement -> Octavia 2012 1.4T DSG Ambition+WR2
Аватара пользователя
Tackleberry
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср, 24 окт 2012, 8:37
Откуда: Москва

Re: Дует холодом в ногах

Сообщение Fidel_Kastro_Rus » Вт, 25 дек 2012, 19:52

В очередной раз докладываю цитатами товарищей о результате осмотра:
Tackleberry писал(а):Была у меня такая проблема. Почитав эту ветку, решил проверить крышку корпуса салонного фильтра (в ногах пассажира). Сняв защиту из вспененного материала (держится на пластиковых винтах), на пол упала эта самая крышка. То есть она уже просто лежала на защите, отдельно от корпуса.

поставил на место крышку, аккуратно закрыл вспененной картонкой.
теперь все в полном порядке
Octavia A5 FL TSI DSG 2011 + Vernet на 82С
Fidel_Kastro_Rus
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Сб, 30 апр 2011, 20:43

Re: Дует холодом в ногах

Сообщение sid_spb » Ср, 26 дек 2012, 15:55

aHToLLIa писал(а):sid_spb
У меня точно также дует от стекла на скорости. Попробую силиконом все промазать, как пройдут морозы - может поможет.

ура, хоть кто-то нашелся с подобной проблемой! А что там мазать силиконом? Уплотнитель между стеклом и дверь нельзя фиксировать, иначе окно не открыть будет. Я на ходу (насколько смог) проверил все двери, так вот кроме задней за пассажиром и всех дует в углу (который ближе к замку двери)
Вообще хз что делать. :dog_eyes:
Если не знаешь за что хвататься, то хватайся за яйца!
sid_spb
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Сб, 01 май 2010, 18:00
Откуда: СПб

Re: Дует холодом в ногах

Сообщение dimonchik 96 » Ср, 17 апр 2013, 10:29

Климатроник. Печка зимой начала дуть правыми дефлекторами холодным воздухом при прогретом двигателе. Проверка-установка фильтра салона ничего не дала. При повороте правой "крутилки" на максимум дует тёплый. Первая диагностика в ДЦ выявила две ошибки. Номера не скажу, распечатки нет рядом. Что то типа " слетели базовые установки" нужна замена програмного обеспечения. Была суббота, без инженера по гарантии не получить новое ПО. Ошибки сбросили, но не помогло.
Диагностика во втором ДЦ с установкой нового ПО ничего не дала. Проблема оказалась не в нем. Виноват оказался этот датчик. Показывает, что температура+ 80, мозги у климата кипят и дует холодным. Снимали исправный, с другой машины,проверили заработало корректно. Трабла оказалась очч редкая. Датчик ждать месяц!!!! Через ДЦ стоит 800р и установка 1200.
Заказал в сам- 680р, доставка 6 дней, поставлю тоже- 0р. Снимается легко. Находится в воздуховоде под центральными дефлекторами панели.
Octavia 5 FL 1,8 TSI CDAB Antracite Grey
dimonchik 96
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт, 08 дек 2009, 18:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Дует холодом в ногах

Сообщение ingenieurA85 » Ср, 17 апр 2013, 11:14

dimonchik 96 - респект!
А5 FL COMBI 12.2008, 1.9 TDI BLS, Columbus Сдана а трейд-ин, уехала в Брянск.
VW Tiguan 2.0 TDI 2018г, DSG-7,пакет "Техника" и "Медиа", вебасто.
ingenieurA85
 
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: Сб, 19 июн 2010, 23:12
Откуда: Андреевка(через дорогу Зеленоград,жители которого гордятся,что это- Москва)

Re: Дует холодом в ногах

Сообщение mr_Green » Ср, 17 апр 2013, 14:48

dimonchik 96 писал(а):Датчик ждать месяц!!!! Через ДЦ стоит 800р и установка 1200.Заказал в сам- 680р, доставка 6 дней, поставлю тоже- 0р. Снимается легко. Находится в воздуховоде под центральными дефлекторами панели.
Вот вроде ж ДЦ напрямую должны с поставщиками работать. Почему у них в 4 раза дольше? Ну и стоимость работы конечно впечатляет, если и правда легко снять/заменить.
mr_Green
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вс, 19 фев 2012, 11:40
Откуда: Москва

Re: Дует холодом в ногах

Сообщение dimonchik 96 » Ср, 17 апр 2013, 16:30

Это стоимость нормочаса. Грубо и без скидок. В Мск на складе нет.
Octavia 5 FL 1,8 TSI CDAB Antracite Grey
dimonchik 96
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт, 08 дек 2009, 18:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Дует холодом в ногах

Сообщение Alex_Di » Ср, 17 апр 2013, 20:32

dimonchik 96 писал(а):Диагностика во втором ДЦ с установкой нового ПО ничего не дала. Проблема оказалась не в нем. Виноват оказался этот датчик.
Вот как они так диагностируют?? Проблему с датчиком в ДЦ выявили? Методом проб и ошибок с ПО?
Alex_Di
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Чт, 15 мар 2012, 9:18
Откуда: Санкт-Петербург

Холодно в авто и явно холодно самому авто, 1.6 BSE

Сообщение Lelas » Вс, 08 янв 2017, 21:51

Трям !
Авто приобретено в 2013 это первая шкода , и с зимой не задалось сразу . Климат у нас суровый город Сургут , холода зимой крепкие 20-50 минус . В -50 конечно не насилую но -30 -40 необходимость . Первый год катал ее раз в месяц к диллеру он благополучно отогревал и возвращал ее мне , она тупо замерзала и не заводилась диллер не знал в чем дело а видимо и не хотел знать , пока я сам не понял что замерзала и забивалась инием выхлопная . По совету форумчан сделал дырочку .
Но начались новые проблемы в морозы жуткая вибрация по салону долго писал жалобы , поменяли в итоге какой то подшипник вибраций сатало меньше но на холодную в мороз двигло работает со странным гулом аж в ушах закладывает при наборе оборотови как то натужно нужно будет как то записать и выложить но думаю запись передаст лишь 5 процентов того что я ощущаю ушами и телом .

Но больше всего беспокоит жуткий дубак ноги постоянно мерзнут , ставлю на обдув окон окна обдувает теплым , ставлю окна и ноги в половинчатом положении на окна почти не дует а вноги дует холодом , горячего воздуха не припоминаю даже на окно даже если авто прогрето полностью и так было с новья . Я устал уж жаловаться на диллера и письма писал и жалобы они шарахались от меня как от чумы . время прошло гарантия давно кончилась т.к я перестал у них обслуживаться. Наступили лютые холода и проблема встала уже остро , т.к езтить на ней стало пыткой приходишь домой и ставишь ноги в таз с горячей водой .

Установил гидроник но толку с него мало , даже с работающим двиглом и гидроником в салоне колотун , друзья я не понимаю куда из авто уходит тепло прошу помощи иначе я ее сожгу и зарекусь с покупкой вагов .

Да ,картонки одеяла все есть но как мертвому припарки.

Автоклимата нет простые крутилки , коробка механика .
Skoda octavia A5 1.6 MPI BSE мкпп 2013 г.
Lelas
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср, 19 фев 2014, 16:39
Откуда: Сургут

Re: Дует холодом в ногах

Сообщение Джон » Сб, 20 ноя 2021, 5:47

Добрый день! Дует в ноги переднему пассажиру. Из нескольких мест сразу, из под фиксации салонного фильтра, из под разъема и еще непонятно откуда. Попробую щели заткнуть и может пойму откуда еще дует. Существенно падает температура в салоне

Добавлено спустя 2 часа 28 минут 10 секунд:
Залепил пластилином видимые дыры, вроде дует меньше, буду наблюдать дальше
Октавия А5 1.6 MPI МКПП cappuccino 2008 Калуга
Джон
 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пн, 12 окт 2009, 9:11
Откуда: г. Новосибирск

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24