forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Всё о магнитоле Bolero

Всё о магнитоле Bolero

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Всё о магнитоле Bolero

Сообщение Andrey_160 » Чт, 11 июн 2009, 12:13

вставлял карту от фотика 8 гигов - работает.
есть одна очень неприятная вещь, в болеро нет функции перехода на следующий каталог, а только на следующий трек. мне это очень не нравится. переход в другой каталог только через открытие дерева каталогов.
болеро не индексирует каталоги на флешке, т.е. при каждом открытии дерева каталогов (или при переходам по дереву) она перерывает всю карточку заново, жутко долго... почему не сделали индексацию ?

МиниФАК по Болеро

 Карты памяти
В. Какие карточки поддерживаются Болеро?
О. До 32 гб включительно. Лучше брать высокий класс скорости – иначе карта будет медленно индексироваться (в т.ч. при включении). Нормальная скорость «готовности к работе» (от нажатия клавиши включения до начала воспроизведения песни) – 5-10 сек.
Если больше – карту нужно отформатировать. Поддерживается только FAT32, размер кластера ставить максимальный.
Карты на 1гб и менее (старого образца) Болеро не читает.

В. Очень медленно читает SD карту! Что делать?
О. viewtopic.php?p=1194199#p1194199

Как и чем правильно форматировать сд-карту

 Управление с мультируля
В. Клавиши на мультируле ищут только по установленным радиостанциям. Как искать по всем?
О. На масидоте ставишь Аудио,затем на колесико просто нажимаешь-т.е входишь в режим радио и колесиком на руле крутишь все станции

В. На руле есть кнопка со стрелками по кругу, при нажатие на нее ничего не происходит, какая у нее функция?
О. Эта кнопка переключает источники: радио-медиа-CD

 Проблемы при работе
В. В мануале написано, что режим MIX позволяет прослушивать записи в случайном порядке на диске или в папке. Внутри одной папки все действительно миксуется. Но никак не могу понять, как случайно проигрывать весь МР3 диск или карту с папками.
О1. В момент выбора режима "миксоваться" начинает текущая папка и все вложенные в нее подпапки. Для того чтобы "смиксовать" всю карточку - надо записать хотя бы одну песню в корневой каталог и с нее начинать выбор. Также, должен стоять соответствующая настройка в меню – «Учитывать вложенные папки».
О2. viewtopic.php?p=870614#p870614

В. Болеро не читает русские тэги! Что делать?
Если невозможно перепрошить на русский язык (см. соответствующий раздел) – то тогда переименовывать в транслит.
viewtopic.php?p=948476#p948476
viewtopic.php?p=1219448#p1219448

В. Болеро само перескакивает с частоты на частоту и обратно.
О. viewtopic.php?p=965442#p965442

 Проблемы после установки Болеро вместо Свинга-Стрима
В. Можно ли установить Болеро в ДоФЛ?
О. Да. Но обязательно нужна замена гейтвея на более новый от фл – иначе получите разряд аккумулятора viewtopic.php?p=1353465#p1353465
Кроме того, может не работать мультируль и парктроники. Для работы мультируля нужно менять подрулевой блок.
Для активации парктроников и климата: viewtopic.php?t=25628

В. Устанавливаю Болеро вместо Свинга и Стрима. Нужна ли новая рамка?
О. Нет.

В. Как снять рамку магнитолы?
О. Обучающее видео тут viewtopic.php?f=16&t=90390&start=45#p1136688
Тема для обсуждения тут viewtopic.php?f=16&t=50103

В. Поменял SWING на BOLERO теперь вопрос - Болеро не выводит температуру нар. воздуха и время текущее…
О. Болеро температуру и время не показывает. Они выводятся на дисплее Максидот на приборной панели.

В. Не показывает парктроники на ФЛ после установки! Что делать?
О. viewtopic.php?p=1267924#p1267924
viewtopic.php?p=1279111#p1279111

В. Купил болеро, поставил, до этого стоял свинг, AUX работал, сейчас при выборе медиа, AUX погашен и не выбирается, как лечить?
О. viewtopic.php?p=1342228#p1342228

 Настройки
В. в настройках болеро есть вариант подсветки кнопок 1 и 2. Меняю значения - изменений ноль. В чем смысл?
О. Одно из значений - кружки на крутилках светятся всегда (даже когда мафон выключен), другое - кнопки светятся только при включенном мафоне. Изменения в темноте нужно смотреть.

В. Слышал, что на болеро можно изменить схему звучания…
О. viewtopic.php?p=1123103#p1123103

В. Слышал, что на Болеро можно вывести скорость движения…
О. viewtopic.php?p=1154973#p1154973
На ряде магнитол может не сработать. Если не получилось – извините.

В. Обнаружил что в Болеро есть что-то типа эквалайзера с разными штатными фиксированными настройками…
О. Данные настройки активны только у тех, у кого стоит саундсистем

В. При открытой двери у некоторых идет звук как при программировании магнитолы, как это сделать?
О. Разрядите себе аккумулятор - услышите тот же сочный "блямммм"

 Доработки Болеро (видео. блютус, усилитель и т.п.)
В. Можно ли Болеро смотреть фильмы? Поддерживается ли avi формат? Проигрываются ли DVD диски? Можно ли подключить камеру заднего вида?
О. Видеоопции Болеро не поддерживает. Только аудио. DVD диски также не берет – ни видео (естественно) ни аудио.
Допинфа тут viewtopic.php?p=1081576#p1081576
Обсуждение возможностей http://www.skoda-club.org.ua/forum/show ... 820&page=2
Варианты доработки видеоинтерфейсом: viewtopic.php?p=1210786#p1210786
viewtopic.php?f=28&t=50480
viewtopic.php?p=1431373#p1431373
http://www.mircom.ru/production/

В. Как подключить к Болеро внешний усилитель?
О. viewtopic.php?p=1307468#p1307468
viewtopic.php?p=1334986#p1334986

В. Как подключить к Болеро Блютус?
О. viewtopic.php?p=1339352#p1339352
viewtopic.php?p=1340376#p1340376

В. Можно ли доработать Bolero — запустить Навител?
О. viewtopic.php?f=16&t=120405

 Русификация
В. Достал английский интерфейс – нифига не понимаю! Можно как-то русифицировать?
Вся инфа тут viewtopic.php?p=1354965#p1354965 и тут viewtopic.php?p=1954070#p1954070
Если вы под нее не попадаете – извините, других вариантов нет.

В. Как узнать номер своей магнитолы?
О. viewtopic.php?p=1357123#p1357123

 Дополнительная сервисная информация
В. Что такое сервисный код и как его получить?
О. Сервисный код является неким «антивандальным» средством – без него Болеро это просто красивая коробочка которую нельзя установить в другой автомобиль. Код вводится на заводе и устанавливается «связь» между гейтвеем и Болеро – т.е. производится «привязка» Болеро к данной машине.
Чтобы установить данный Болеро в другую машину (например при продаже) и нужен код. Кроме того, в ряде случаев код может запрашиваться после сброса клеммы АКБ.
Для получения кода необходимо обратиться к дилеру и подъехать к нему с машиной. Код запрашивается онлайн. Денег за это дилер брать не имеет права!

В. Слышал что в Болеро есть сервисное меню…
О. Активируется Вагкомом: 56 блок - Адаптация 07 - выбираем канал Developer Test Mode(Режим разработчика) - заходим в канал 50 и вместо 0 ставим 1. Зайти в него потом можно - очень долгим удержанием (20...30 сек) SETUP.

В. Инструкции к магнитоле где можно скачать?
О. https://mediaportal.skoda-auto.com/reso ... rRadio.pdf
Аватара пользователя
Andrey_160
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вс, 19 апр 2009, 10:29
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Магнитола Bolero качество устраивает?

Сообщение Vell » Вс, 09 май 2010, 22:06

Болеро - полный отстой. Стоит система 12 динамиков с усилком, с болеро можно сказать вся система- выброшенные на ветер деньги. Но с установкой коламбуса действительно ощутил колоссальную разницу! Система заиграла просто великолепно! Так что ИМХО на болеро только разве что новости можно послушать
Skoda Octavia A7 1,8 tsi 4x4 DSG
Аватара пользователя
Vell
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Вс, 14 мар 2010, 15:18
Откуда: Москва (ЮАО-ЗАО)

Re: Магнитола Bolero качество устраивает?

Сообщение Vell » Вс, 09 май 2010, 23:14

zkds писал(а):Vell - а вы с чем сравниваете?

если про магнитолу, то с коламбусом. Болеро вообще не предназначена для sound sysem
Последний раз редактировалось Vell Вс, 09 май 2010, 23:55, всего редактировалось 1 раз.
Skoda Octavia A7 1,8 tsi 4x4 DSG
Аватара пользователя
Vell
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Вс, 14 мар 2010, 15:18
Откуда: Москва (ЮАО-ЗАО)

Re: Магнитола Bolero качество устраивает?

Сообщение БАО » Вс, 09 май 2010, 23:48

Я не думаю что у Коламбуса настолько лучше звук, что бы им восхищаться!
И вообще, по "звуковым параметрам" разве Болеро хуже?
Skoda Yeti 4x4, IHI, REVO, Stage 3 ---> Мы на DRIVE2
Аватара пользователя
БАО
 
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Пт, 12 авг 2005, 9:52
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: Магнитола Bolero качество устраивает?

Сообщение Vell » Вс, 09 май 2010, 23:53

БАО писал(а):Я не думаю что у Коламбуса настолько лучше звук, что бы им восхищаться!
И вообще, по "звуковым параметрам" разве Болеро хуже?

надо не думать, а послушать и сравнить.. небо и земля (за 8 динамиков сказать не могу, но вот 12+усь очень ощутимая разница)
Skoda Octavia A7 1,8 tsi 4x4 DSG
Аватара пользователя
Vell
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Вс, 14 мар 2010, 15:18
Откуда: Москва (ЮАО-ЗАО)

Re: Магнитола Bolero качество устраивает?

Сообщение Andry33 » Вт, 11 май 2010, 9:58

RusP писал(а):
Vell писал(а):Болеро - полный отстой. Стоит система 12 динамиков с усилком, с болеро можно сказать вся система- выброшенные на ветер деньги. Но с установкой коламбуса действительно ощутил колоссальную разницу! Система заиграла просто великолепно! Так что ИМХО на болеро только разве что новости можно послушать

Чепуха полнейшая.
Уважаемый, что такое эффект плацебо знаете??? Так вот вы в полной мере ощутили его на себе.
:D И это понятно, Коламбус взял, а звучит он как Болеро... да и разницей в цене трудно оправдать наличие навигации и жесткого диска :ROFL: :ROFL:
Болеро по звучанию ни на грамм не уступает Коламбусу.


Уважаемый, побольше "уважения" плз! :)
Человек же написал: было Болеро + 12дин, стало Коламбус + 12 дин. Все в одной и той же машиине - ИМХО отзыв полезен.
От себя: при заказе машины сравнивал болеро+8, болеро+12 = разницы не ощутил. Коламбус+12 звучит ЛУЧШЕ.
И для себя я вынес, что это "лучше" не на 70 тыр, так что взял Болеро+8дин :-)
Машину заказывал - время выбрать было.
Надеюсь здесь никаких "эффектов" не найдут - просто мнение владельца.
Octavia RS DSG 2009 yellow, Fabia 1.6AT 2009 satin-grey, Fabia 1.2TSI DSG7 2012 MonteCarlo Yellow
Аватара пользователя
Andry33
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср, 30 сен 2009, 22:53
Откуда: г.Видное, Московской Области

Re: Магнитола Bolero качество устраивает?

Сообщение Vell » Вт, 11 май 2010, 16:50

RusP писал(а):Кстати... Статистика проводимого опроса хорошее подтверждение что звучит Болеро очень даже ничего...
Правда пять безумных меломанов всё же нашлось... Одного я знаю :D (см.посты выше)

P.S. Просто очень не хочется, чтобы кто-то повелся на россказни про безумное качество звука у Коламбуса по сравнению с Болеро и выкинул деньги на ветер. Уважаемый Vell, нам очень ценно ваше мнение, но позвольте с ним не согласиться.

P.P.S. Кстати, Vell, вы Коламбусами случаем не приторговываете? :D Или это всё же желание оправдать выкинутые на ветер деньги... или эффект плацебо... я теряюсь в догадках, Вы меня заинтриговали. :D Нет, скорее всего всем ответившим положительно на первый вопрос медведь на ухо наступил. Жаль! В моем лице пропал хороший музыкант. :D И ещё 66 музыкантов пропало.
14 тыс доплаченные к болеро взмен на коламбус считаете огромнейшими деньжищами??? :D Только вот что есть хорошего в болеро? ченджер на 6 дисков.. Больше ничего хорошего увы я не открыл для себя. Цветной экран - это бутафория для понта так сказать. Что на этом экране смотреть, названия треков, которые на тарабарском написаны(если кириллица)? Нет, судя по всему вы получаете огромное удовольствие от тыканья пальцем в сенсорный экран болеро, именно им же он отличается от свинга :lol: :ROFL: А с чем сравнивали Ваши 66 музыкантов болеро, не со свингом случаем? :D
З.Ы. И магнитолами я не торгую, просто была возможность и взял себе о чем ни разу не пожалел, осталось только дождаться прихода рамки от ОД. За сим этот бесполезный и никому не нужный спор прекращаю. Кайфуйте дальше от аппарата с прекраснейшими возможностями и великолепным звуком - Болеро! :D :good:
Skoda Octavia A7 1,8 tsi 4x4 DSG
Аватара пользователя
Vell
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Вс, 14 мар 2010, 15:18
Откуда: Москва (ЮАО-ЗАО)

Re: RS Columbus vs Bolero

Сообщение dyblikat » Ср, 12 май 2010, 13:36

каамбус 20-25 стоит, стоковый болеро продашь за 10-12, не такая уж и круглая сумма. болеро не умеет ничего кроме музыки и отображения климата и парктоника. каламбус это навигация, жесткий диск, просмотр двд фильмов, просмотр ТВ и так далее. доплата считай равна стоимости навигатора а функций кучу. я не говорю о заказе каламбуса у дилера за 60 тык, а про покупку на форуме и у хороший ребят с чехии и украины.
Жду Octavia 1.4 TSI 7DSG Elegance+допы 18 неделя(задержка 3 недели).
Вся информация (включая цены) предоставленная мной на этом ресурсе носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой
A5 FL 1.6 МКПП амбиент+3 пакет 2009 A4 Combi 1.8Т МКПП 4х4 элеганс 2000 турбосарай
Аватара пользователя
dyblikat
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вс, 22 ноя 2009, 11:35
Откуда: Москва, СЗАО

Re: Магнитола Bolero качество устраивает?

Сообщение Dell_hcgh » Ср, 12 май 2010, 18:27

достойный звук у болеро, неплохие басы, если заметно прибавить громкость, трясутся сидения и зеркало заднего вида, красивая солидная внешность, удобный экран, хорошая и стоящая вещь, за которую не жалко доплатить.
p.s. единственный косяк который меня бесит, это карточка sd, которая иногда глючит в болеро, по-ходу перегревается после долгого прослушивания..
Dell_hcgh
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс, 07 июн 2009, 12:25
Откуда: moscow

Re: RS Columbus vs Bolero

Сообщение damons » Ср, 12 май 2010, 23:28

По качеству звучания надо сразу заказывать Sound system за 12 тыщ и будет все хорошооо :)
Была Octi RS '2010
Аватара пользователя
damons
 
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Вт, 09 дек 2008, 14:56
Откуда: Москва

Re: Всё о магнитоле Bolero

Сообщение Agent-008 » Чт, 13 май 2010, 22:01

Да, хороший и качественный - полностью согласен! Своих денег - стоит. Но "чистоты", "прозрачности" звука - нет.
Можно попроще - "бубнит"! Явно не хватает пищалок, то бишь 8-ю динамиками не смогли обеспечить хороший диапазон! Возможно преобразователь битрейта не очень. У меня в основном записи сделаны с динамической поддержкой битрейта. Alpain CDA 9886R по моему лучше звучит, даже на акустике не HI-FI...
http://www.magnitola.ru/Alpine-CDA-9886R-p-8455.html
Сейчас дома лежит с Full Speed кабелем, думал в гараж к "нашей" акустике подключить. Раньше стоял на ВАЗ-21099.
Škoda Octavia FL 1,4 TSI Elegance с "мешалкой" 5T5T 14.09.2009 Джеттерная зверюшка
Языком трепать - не мешки таскать. Если уступать хамью на дорогах, тогда оно и будет всегда ездить по ним.
Аватара пользователя
Agent-008
 
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: Сб, 29 авг 2009, 0:31
Откуда: КАЛУГА

Re: Всё о магнитоле Bolero

Сообщение Николай Адамыч » Вс, 30 май 2010, 18:28

Делюсь впечатлениями.

Сначала немного теории. Если общую звуковую картину принять за 100%, то из них на 70% она обязана акустике, на 20% - усилителю и лишь на 10% - источнику звука. Именно поэтому "золотое сечение аудиосистемы" гласит, что акустика должна быть дороже усилителя (как мин в 2 раза), а усилитель дороже источника сигнала. Несоблюдение означет либо деньги на ветер, либо неиспользование возможностей одного из компонентов. Другими словами, при прочих равных разницу в звучании источников не услышит обычный (да и продвинутый, не эксперт) слушатель в стерильных условиях комнаты прослушивания (а не гремучего салона авто, даже если она стоит и двигатель выключен). А усилки и акустика что для Коламбуса, что для Болеро идут одинаковые. Что в стоке, что в Саунд Системе.

После этого заявления о том, что Коламбус играет лучше Болеро при прочих равных условиях (8 колонок или усилок + 12 колонок) следует трактовать следующим образом: человек не оценил действительно убогие мультимедийные способности Коламбуса и теперь ищет оправдание потраченным деньгам. Являя собой ходячую иллюстрацию эффекта плацебо. В любом случае - к доктору. Вовсе не к психиатру. Достаточно к с психоаналитиком поговорить - ничего постыдного или обидного - по поводу своей внушаемости и подверженности манипуляциям (феномен приписывания более высоких потребительских свойств более дорогому продукту известен любому маркетологу и не только).

Дальше школота, выросшая на mp3 и идиотских комьютерных писюкалках, которые они всерьез считают акустикой (как и то, что комп вообще способен прилично воспроизводить музыку), может не читать.

Слушал Болеро с СандСистемой и такой же Коламбус. В качестве референсной системы я брал свою домашнюю. Ни разу не аудиофильскую, но вполне приятную мне: напольная акустика Monitor Audio Bronze (в ходе длительного выбора мне её игра понравилась больше Silver и более дорогих вариантов от иных производителей), двухканальный усилитель Yamaha AX-892 и CD-плеер Pioneer PD-S904 (нормальная такая вертушка с могучим транспортом, которая конструировалась для вдумчивого проигрывания CD, а не современные балалайки, которые играют любое ...но, хоть CD, хоть DVD, хоть mp3). Причем вертушка подключена к усилителю по хорошему аналоговому шнуру, для того, чтобы использовать очень талантливый пионеровский ЦАП Legato Link, который даёт приятный аналоговый звук при проигрывании CD.

Слушался ремастированный японский CD Pink Floyd' 75 - Wish You Were Here. На композиции Shine On You Crazy Diamond меня откровенно порадовала очень своеобразная бочка и характерный мяукающий саунд соло-гитары. Это умеет играть не каждая домашняя стационарная система. А автомобильная сподобилась.

Не буду утомлять другими подробностями. Также слушался кое-какой джаз (современный, хорошо записанный - Diana Krall), блюз (Katie Melua, Paul Rodgers) ну и без электроники и колотухи не обошлось. Электроника (new age) должна давать эффект типа "поплыли", а dance - понятно зачем.

Резюме. И Болеро и Коламбус с расширенной акустикой играют ОДИНАКОВО и весьма достойно. Проблемы связаны не с системой, а с "корпусами". Другими словами, надо работать над салоном, а не электрикой. Это даст больший эффект при меньших затратах. Потому как у 12 колонок и басы хорошие, которые превышают способности обивки, и высокие достаточно грамотные, хотя и не всегда такие же прозрачные, как в приличных домашних системах, и локализация (что важно для джаза и блюза) вполне достойная. Отдельно хочу отметить, как Болеро и Коламбус "разворачивают" мп3. Конечно, это дрянь по определению. Для тех, кто слаще морковки не ел ничего. Но иногда компромиссы неизбежны. Так вот, штатные головы достаточно грамотно играют приличные битрейты от 192 и выше. Даже с повышением громкости не вылезает характерная для мп3 "пластмасса" и превалирующие "вышесредние" частоты, делающие звук дешевым. Более того, даже убитые битрейты 128 - 160 не вызывают рвотные рефлексы. Штатные системы не предназначены для соревнований, для развлечения на пикнике толпы пьяных шалашовок. Но для того чтобы хорошо послушать хорошую музыку - вполне. На мой взгляд, это один из лучших штатных комплектов. Так что Саунд Систем вполне достойное вложение средств на этапе заказа автомобиля.

Romanchikov писал(а):Попробуйте нормальную навигацию разок :)


Я ей пользуюсь уже несколько лет. Но при чём тут Коламбус? Мы же говорим о нормальной навигации. :D

Bad Boy писал(а):А я в последнее время пристрастился ДВД смотреть в пробках


А я не только в последнее время пристрастился оценивать дорожную обстановку и продумывать маршруты (что не сложно со знанием города, тем более никакая навигация не сможет это сделать лучше). Жалко сливать в канаву личное время, стоючи в пробках. А когда это изредка случается, можно и книжку почитать. Это более безопасно, нежели пялиться в экран.

Bad Boy писал(а):Не заметил никаких сбоев, музон качает одинаково чётко, что с флехи, что с жёсткого.
Николай Адамыч а у вас наверное Стрим или Болеро, и Коламбус вы видели только по фоткам на форуме? :wink:


И не заметите, пока винт разом не умрет. В том-то и подлость винта в машине. Вон, балбесов тоже сначала успешно разводили на видеокамеры с HDD, пока дивайсы с флешами не появились и все сразу закончилось. :)

Коламбуса в моей машине действительно не было. Но я знаком с ним не по наслышке. Да и кроме него юзал в своих авто мультимедийные аппараты, до которых Коламбусу, как Турику до Ауди. И по результатам опыта эксплуатации пришел к покупке Болеро с Саунд Систем. Чем доволен, поскольку мне нужно слушать музыку (можно без радио), а присоединяться к школоте, котолрая меряется друг с другом мультимедийными письками смысла не вижу. Пускай деточки тешатся, пубертантный возраст, половое созревание и период самоутверждения. Что я, школьником не был. :D Просто не все вырастают из коротких штанишек. :lol:
Skoda Octavia RS FaceLift, 2010
Skoda Octavia 4x4 1,8 TSI 2015 лучше, чем RS 2015
Аватара пользователя
Николай Адамыч
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вс, 30 апр 2006, 21:59
Откуда: Москва

Re: Всё о магнитоле Bolero

Сообщение Agent-008 » Вс, 30 май 2010, 21:25

Николай Адамыч писал(а):...Именно поэтому "золотое сечение аудиосистемы" гласит, что акустика должна быть дороже усилителя (как мин в 2 раза), а усилитель дороже источника сигнала...
Здесь я бы добавил, что акустика должна быть минимум в 2 раза "мощнее" усилка.
Николай Адамыч писал(а):... Штатные системы не предназначены для соревнований, для развлечения на пикнике толпы пьяных шалашовок. Но для того чтобы хорошо послушать хорошую музыку - вполне. На мой взгляд, это один из лучших штатных комплектов. Так что Саунд Систем вполне достойное вложение средств на этапе заказа автомобиля.
Автомобиль вообще акустически "сложный" объект. Кресла не предназначены для хорошего восприятия аудиопрограмм... Я лично качественные программы слушаю с CD оригиналов дома, а в машине пойдёт и WMA, MP3... Но иногда приходится мирится с потерей качества в аудиопрограммах, так как записи бывают очень давние (древние) и достать их в оригинале (на виниле, CD) не представляется возможным. Каждый выбирает для себя, что ставить из аппаратуры в соответствии количеством времени проводимым в машине, да и денежек. Думаю нафиг высококлассная аппаратура не нужна если на машине проводишь мало времени. Насладится можно дома на хорошей акустике... :)
Škoda Octavia FL 1,4 TSI Elegance с "мешалкой" 5T5T 14.09.2009 Джеттерная зверюшка
Языком трепать - не мешки таскать. Если уступать хамью на дорогах, тогда оно и будет всегда ездить по ним.
Аватара пользователя
Agent-008
 
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: Сб, 29 авг 2009, 0:31
Откуда: КАЛУГА

Re: Всё о магнитоле Bolero

Сообщение Колёк » Пн, 07 июн 2010, 20:54

Всем привет! Кто-нибудь знает, как настроить TP? В Москве, включаю авторадио (больше никто не передает сигналов TP), так он, зараза, переключается, видимо, с одного передатчика на другой. На одном есть сигнал, на другом нет. В итоге TP не работает. У знакомого на туареге таких проблем нет. Кто-нить знает, в чем загвоздка? Или я туплю?
Q7 TDI V12 Style *451**777
LRD SDV6 *277**777 к сожалению, в прошлом
Scout FL TSI продан
Аватара пользователя
Колёк
 
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: Вс, 15 ноя 2009, 10:01
Откуда: Мск, Куркино

Re: Всё о магнитоле Bolero

Сообщение Perfect Smile » Вт, 08 июн 2010, 10:58

По моему, никаких настроек TP не надо. Нажал кнопочку и будь на волне, откуда ждешь информацию о пробках. Причем, ее передает не только Авторадио, но и, например, Серебряный дождь.
A7 1.8 TSI DSG Style + WRG + PH5
Аватара пользователя
Perfect Smile
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб, 07 ноя 2009, 21:40
Откуда: Химки

Re: Всё о магнитоле Bolero

Сообщение Strateg » Пт, 11 июн 2010, 21:54

БАО писал(а):Хотя вроде у меня как-то разок она вроде перебирала, я подумал что это из-за того, что я в "корень" несколько песен записал и начал с них слушать... но потом этот вариант уже не "прокатывал".
Этот вариант должен работать. Т.е. в корне флэшки нужна хотя-бы одна песня. И начинать надо с нее, а потом выбирать Mix. И все должно работать. Правда микс не идеальный - кажется оно берет по две песни из каждой папки.
Strateg
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пт, 13 фев 2009, 0:19

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 28