forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Выскочило предупреждение "Низкое давление масла"

Выскочило предупреждение "Низкое давление масла"

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Re: Выскочило предупреждение "Низкое давление масла"

Сообщение Maxi8mus » Пн, 30 июн 2014, 19:56

Сегодня проверил сам "ругательства" своей машины. Завёл, начал греть её. Периодически давал обороты 1000-1700 максимум. Минут через 7 и при температуре около 70 градусов появилась красная маслёнка и надпись "Давление масла. Выкл. Двиг.! Инструкция по экспл.!"
И вот такая "красота" высветилась:

Изображение
Maxi8mus
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс, 29 июн 2014, 14:28

Re: Выскочило предупреждение "Низкое давление масла"

Сообщение Roma mgn » Вт, 15 июл 2014, 14:38

Roma mgn писал(а): ...Проблема с желтым значком на максидоте и надписью про Давление масла.Обороты не более 4000.
Мучаюсь уже три месяца....
АЛИЛУЙЙЯ!!Закончилась моя четырёхмесячная эпопея с давлением масла.Вчера поехал в сервис -заново мерить давление масла механическим путём как говорил Моторист.
На холостых показало после хорошего прогрева масла-сначала 0.8,а после вжаривания на режиме D с поднятыми колёсами -и вовсе падение холостого давления до 0.5 бара.Давление при оборотах 4500-не поднимается выше 2.1.
.Сервисмены как обычно начали меня на балансирные валы разводить либо предложили залить масло 10w60 и побыстрлму скинуть авто.
В общем,не буду томить-решилась проблема ВЫПРАВЛЕНИЕМ ПОДДОНА ДВИГАТЕЛЯ!!!там оказалась заметная вмятина-как раз напротив маслозаборника!
После того как сняли поддон,отстучали,поставили назад и залили свежее масло-сразу появилось холостое давление на горячуюю-1.2 бара,а при оборотах 4500-стрелка манометра замерла как вкопанная на 3.8 бара!!!
Всё!!никаких там датчиков,насосов,клапанов,балансирных валов!!
Читайте внимательно мою историю и если у кого то похожи симптомы-а именно-выскакивание Жёлтого значка и надписи (не маслёнки) при оборотах выше 4000-то НЕ ПОВТОРЯЙТЕ моих ошибок по заменам половины масляной системы и СМОТРИТЕ ПОДДОН ДВИГАТЕЛЯ!!
Огромгое спасибо Мотористу!!
Человек-голова!!!СПАСИБО!

Ну и зачем было полностью воспроизводить свой же огромный пост?
Skoda Superb 2, 2010г, двигатель 1.8 CDAB,чип APR St1, примерная мощность 210hp,заявленный крутящий момент 326Нм,цвет чёрный,комплектация Elegance,DSG7.
Roma mgn
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт, 18 апр 2013, 20:16
Откуда: Магнитогорск

Re: Выскочило предупреждение "Низкое давление масла"

Сообщение Pringles » Вт, 15 июл 2014, 14:47

Roma mgn писал(а):АЛИЛУЙЙЯ!!Закончилась моя четырёхмесячная эпопея с давлением масла.СМОТРИТЕ ПОДДОН ДВИГАТЕЛЯ!!

Пять страниц назад как раз об этом писалось - viewtopic.php?p=1990351#p1990351
A5FL Combi 02.2012
Аватара пользователя
Pringles
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: Вт, 26 мар 2013, 20:03
Откуда: Москва

Re: Выскочило предупреждение "Низкое давление масла"

Сообщение Roma mgn » Вт, 15 июл 2014, 16:10

Pringles писал(а): Пять страниц назад как раз об этом писалось - viewtopic.php?p=1990351#p1990351
Знаю.Вся ветка перечитана не один раз.Первый мой пост через одну страницу после вашей ссылки.Просто ремонт был-некогда заниматься проблемой было.
Хотел добавить фото поддона-да не знаю как...
Skoda Superb 2, 2010г, двигатель 1.8 CDAB,чип APR St1, примерная мощность 210hp,заявленный крутящий момент 326Нм,цвет чёрный,комплектация Elegance,DSG7.
Roma mgn
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт, 18 апр 2013, 20:16
Откуда: Магнитогорск

Re: Выскочило предупреждение "Низкое давление масла"

Сообщение W.M. » Пт, 05 сен 2014, 8:17

Посетил меня вчера этот значек в первый раз, CDAB, 64ткм. Началось все с того, что некоторое время ехал в пробке на 1й скорости, обороты 3-5т. Тупанул, радио слушал громко, не переключился. Значек загорелся и пропал, я только краем глаза успел заметить. Потом уже в максидоте нашел эту ошибку, типа не выше 4000об. Пока думал, сразу эвакуатор вызывать, или можно обойтись попиныванием колес и протиранием стекол, она появилась еще пару раз, когда двигался "внатяг" - или трогался или замедлялся. Встал на обочину, перекурил, проверил уровень - в норме, примерно посередине. Температура масла была в районе 105-107гр, за бортом +19-21. Завел, поехал - больше значек не появлялся. Через 100 км еще раз проверил уровень на немного остывшем двигле - выше min. Сегодня нагуглил эту тему, прочитал всю, пошел и подлил масла грамм 200, и в процессе обратил внимание что масло как-то странно впитывалось в бумажную салфетку. Принюхался - попахивает бензином, в баклажке пахнет по-другому.
Недавно мне меняли прокладку клапанной крышки, поприсутствовать не получилось, и что и как делали - не знаю. Как я понимаю, если на кофейной гуще погадать, могло возникнуть следущее: или в процессе замены прокладки бензин попал в масло, или же что-то где-то недокрутили и бензин стал _попадать_ (но уровень не растет, так что это маловероятно) в масло, оно разжижилось, соответственно при высокой температуре насос не мог создать необходимое давление. Но почему выскакивало на ХХ, а на высоких оборотах не появлялась? Я специально после первого появления пытался опять на первой 3-5тоб катиться. Думаю, что первым делом надо сменить масло с фильтром (обидно, 4ткм назад менял всего лишь), и посмотреть как оно будет. До этого подобного значка не видел ни разу, с 43 до 64ткм.
полноприводный ручной турбосарай
Аватара пользователя
W.M.
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Ср, 21 сен 2011, 22:21
Откуда: Москва

Re: Выскочило предупреждение "Низкое давление масла"

Сообщение Meser » Пт, 05 сен 2014, 10:20

W.M.
Бензин из прогретого масла должен быстро испариться. В ЗаРулём делали такой эксперимент. Может он у вас туда постоянно льётся но быстро испаряется. ТНВД трогали? Вроде как из под него бензин попадает в картер.
Померьте давление масла. 30-у используете?
Octavia A4 1.8TTour AGU мкпп 2007
Аватара пользователя
Meser
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: Чт, 23 авг 2012, 21:56
Откуда: Москва

Re: Выскочило предупреждение "Низкое давление масла"

Сообщение W.M. » Пт, 05 сен 2014, 10:29

Meser писал(а):W.M.
Бензин из прогретого масла должен быстро испариться. В ЗаРулём делали такой эксперимент. Может он у вас туда постоянно льётся но быстро испаряется. ТНВД трогали? Вроде как из под него бензин попадает в картер.
Померьте давление масла. 30-у используете?
Я не знаю, честно говоря, что могли трогать при замене прокладки клапанной крышки, т.к. не присутствовал при этом. Возможно, и ТНВД трогали тоже. Масло дилер заливает Shell 0-30.
полноприводный ручной турбосарай
Аватара пользователя
W.M.
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Ср, 21 сен 2011, 22:21
Откуда: Москва

Re: Выскочило предупреждение "Низкое давление масла"

Сообщение Meser » Пт, 05 сен 2014, 10:45

Продлеваешь жизнь планеты, лей 30. Продлеваешь ресурс двс, лей 40. ИМХО.

Давление проверьте, не шутки всё таки.
Octavia A4 1.8TTour AGU мкпп 2007
Аватара пользователя
Meser
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: Чт, 23 авг 2012, 21:56
Откуда: Москва

Re: Выскочило предупреждение "Низкое давление масла"

Сообщение W.M. » Пт, 05 сен 2014, 11:16

Meser писал(а):Продлеваешь жизнь планеты, лей 30. Продлеваешь ресурс двс, лей 40. ИМХО.

Давление проверьте, не шутки всё таки.
В Skoda Assistance объяснили, что при смене прокладки клапанной крышки топливная система трогаться не должна. Посоветовали обратиться к дилеру, где производился ремонт, с жалобой на запах бензина от масла и с вылезшим предупреждением. Посоветовали каждый день проверять уровень масла, чтобы не вылезло за max, до момента обращения к дилеру. Посоветовали поменять масло с фильтром после диагностики.
Про масло, дилер льет Shell 0W-30 допуск 502. Как я понимаю, Shell 0W-40 имеет такой же допуск. Или вы про 5W-40?
полноприводный ручной турбосарай
Аватара пользователя
W.M.
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Ср, 21 сен 2011, 22:21
Откуда: Москва

Re: Выскочило предупреждение "Низкое давление масла"

Сообщение Meser » Пт, 05 сен 2014, 12:57

Я противник Shell 0W-40 и 5W-40. Слишком грязный у меня двигатель после них.
Уж лучше тогда Shell 0W-30. Но он на мой взгляд жидкий слишком. Такие масла называются энергосберегающими. В масляной теме я про это высказывался.
Octavia A4 1.8TTour AGU мкпп 2007
Аватара пользователя
Meser
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: Чт, 23 авг 2012, 21:56
Откуда: Москва

Re: Выскочило предупреждение "Низкое давление масла"

Сообщение Robbin » Пт, 05 сен 2014, 13:45

Предупреждаю всех и сразу: в этой теме масла не обсуждать!
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Re: Выскочило предупреждение "Низкое давление масла"

Сообщение Андраник » Сб, 29 ноя 2014, 22:13

Изображение
Вот такой экземпляр мне попался на днях. Мотор CDAB, 13 год, пробег 26 тыс. Температура масла 70 гр, давление 0,5 бар на ХХ. Причина- "зависание" редукционного клапана. После разборки насоса выяснилось что причиной стала металлическая стружка которая встала между шариком и привалочной поверхностью. Маленький кусочек стружки остался после механической обработки корпуса насоса, отвалился в процессе эксплуатации. Получилась дырка. Вот тебе и хвалёное немецкое качество.
Андраник
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн, 06 июн 2011, 17:37
Откуда: Город герой Москва

Re: Выскочило предупреждение "Низкое давление масла"

Сообщение Dolfinchik » Ср, 10 дек 2014, 0:05

Robbin писал(а):Предупреждаю всех и сразу: в этой теме масла не обсуждать!

Занятно, в теме про низкое давление масла, масло не обсуждать?????
Это тоже самое что в теме про топливные фильтры не обсуждать бензин. :crazy: :crazy: :crazy:
Octavia Tour 2008 1.6 BFQ
Мой блог на http://www.drive2.ru/users/dolfinchik/
Dolfinchik
 
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: Чт, 03 янв 2013, 18:39
Откуда: Магнитогорск, Москва

Re: Выскочило предупреждение "Низкое давление масла"

Сообщение Novый » Ср, 10 дек 2014, 5:01

Dolfinchik писал(а):Занятно, в теме про низкое давление масла, масло не обсуждать?????

Для "новичков" - объясняю....
Флудильня про качество, стойкость, и другие характеристики масел находится по адресу: Масла по API SM. 502.00 vs 504. Отказываемся от LLS. Выбор. тема уже изжила себя как класс и поэтому - закрыта. Но некоторые личности, все пытаются вынести свое мнение из этой помойки в другие темы....увеличивая, тем самым, энтропию в форуме :)
В этой теме обсуждаются проблемы вызванные низким давлением масла в масляной системе двигателя при использовании масел с допусками рекомендованным производителем (или укладывющимися в рамки допусков)
Passat Alltrack.
Skoda Octavia Scout FL, 1.8TSI (радует нового хозяина).
Novый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 19:56
Откуда: Владивосток -> Сибирь

загорелся чек красная маслёнка

Сообщение andrei941971 » Вс, 01 мар 2015, 11:44

Всем доброго времени суток сегодня утром на улице -17 загорелся чек красная масленка двигатель 1.6 ,обороты до 2000 ,машина прогрелась градусов до 60 чек пропал ,в декабре тоже был такой инцидент ,поменял масло ,шел 5w-40.
что может быть подскажите .
andrei941971
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс, 08 янв 2012, 18:25

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24