forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Заглючили стеклоподъемники (неисправности)

Заглючили стеклоподъемники (неисправности)

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Re: Заглючили стеклоподъемники (неисправности)

Сообщение zepherus » Вс, 02 авг 2020, 13:46

Всем привет. Есть такая проблемка-не работает вся правая сторона стеклоподъемников с блока управления со стороны водителя. То есть жмёшь кнопку опускания раз 10 и стекло чуть чуть опускается или поднимается. С кнопок на двери и при постановке на сигнализацию все работает идеально. Грешил на сам блок управления-поменял и не помогло. В чем может быть проблема?
zepherus
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс, 02 авг 2020, 13:15

Re: Заглючили стеклоподъемники (неисправности)

Сообщение zeugene » Сб, 19 сен 2020, 14:02

Да уж, правая сторона ох как не права.
У самого не так давно (несколько лет назад) стал правый передний выдавать сюрпризы: во время стоянки до конца не поднимался, а не дойдя см 10 останавливался и тут же опускался вниз до упора. Можно было поднять короткими нажатиями или полностью, но на ходу.
Тут, в Мурманске, приопустил я его поздороваться с соседями, как всегда он не стал подниматься до конца. А потом. как всегда опустился и предательски отказался подниматься и реагировать вообще. Только щелчки были от нажатия кнопок. Пошёл дождь, время уже около 17. На следующий день выезд домой... Приехал в Север Авто, пока стоял ждал, стеклоподъёмник показал признак жизни - стал подниматься на пару см. но никак не выше. опустить тоже можно было. Попросил ребят что-нибудь сделать, они вручную подняли стекло, поставили обратно блок, чтоб стекло не падало. так и уехал. А сегодня я по привычке стал закрывать окна и нажал на оба ст.подъёмника и, о чудо, он поднялся до конца (оставалось мм 3). Опустил его чуть, он, как всегда отказался подниматься, но не опустился, а на ходу я его спокойно закрыл. Как ни в чём не бывало.
Вот теперь не знаю, что и делать.....
Индивид обладает властью настолько, насколько он перестал быть индивидом. Дж.Оруэлл, 1984
FL 1.6 МT, Elegance
Аватара пользователя
zeugene
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Пн, 28 мар 2011, 18:15
Откуда: Тает в дымке...

Пред.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: dnezh, Yandex [Bot] и гости: 26