forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Сколько литров влезает в бак под пробку в A5
Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.
Ответить

Re: Сколько литров влазит в бак под пробку в A5FL?

Пн, 26 июл 2010, 21:08

Проехал по городу 20 км с горящей лампой. На заправке заказал 50 литров. Ели втолкал в бак последнии 3,5 литра. Очень долга цедил. Сомневаюсь, что в бак с горловиной больше 60 литров войдет. Скорее колонки накручены.

Re: Сколько литров влазит в бак под пробку в A5FL?

Пн, 26 июл 2010, 21:38

Danyock писал(а):А я уже два раза вливал по 57 литров, хотя в баке еще немного было... И это еще не до полного!!! Просто терпения не хватило цедить :)
P.S. И еще, если хочется проверить сколько влезет "под горлышко", то это необходимо делать самому, т.к. заправщик уж точно не будет париться... До отсечки и все!
Мой вывод, что бак вместе с заливной горловиной больше 60 л., или как минимум не меньше... :)

Да почему же? У меня приятель работал на заправке, так он объяснял, что когда срабатывает отсечка, то грамм 200 бензина из шланга сбрасывается обратно. Так что заправщику самое оно раза три отсечку организовать.

Re: Сколько литров влазит в бак под пробку в A5FL?

Вт, 27 июл 2010, 10:37

По мануалу от 55 до 60 литров но не понятно от чего зависит. Мой личный опыт 60 литров 95-го (Октавия А5 FL хэчбэк 2010гв).

Re: Сколько литров влазит в бак под пробку в A5FL?

Вт, 27 июл 2010, 15:18

Из опыта эксплуатации хочу добавить: был остаток в баке (не помню сколько) и заправил до полного. Комп показал, что осталось запаса хода на 580 км. После этого доехал до рабты и обратно (30 км.) на скорости 90 км/ч. На другой день комп показал запас хода на 720 км. Поехал опять 60 км но на скорости от 140 до 180 и запас хода опять упал. Так, что полагаться на данные компа не рекомендуется, запас хода исчисляется из текущего расхода.

Re: Сколько литров влазит в бак под пробку в A5FL?

Вт, 27 июл 2010, 15:47

чем больше постов, тем больше влезает :lol: :lol:

по теме запас хода был на 60км, влезло еще 52литра.

Re: Сколько литров влазит в бак под пробку в A5FL?

Вт, 27 июл 2010, 18:47

личный рекорд - заливал 53,8. Остаток пути показывал 5 км.

Re: Сколько литров влазит в бак под пробку в A5FL?

Ср, 28 июл 2010, 8:49

У меня на запрвке на трассе М2, что при повороте на Мценск и Новосиль в Орловской области в бак вошло 57 литров 98-го, при наличии в нем не менее 5 литров. Наверное бак от жары расширился :)

Re: Сколько литров влазит в бак под пробку в A5FL?

Ср, 28 июл 2010, 9:38

Ден71 писал(а):У меня на запрвке на трассе М2, что при повороте на Мценск и Новосиль в Орловской области в бак вошло 57 литров 98-го, при наличии в нем не менее 5 литров. Наверное бак от жары расширился :)


Эта заправка Роснефть (раньше была Юкос помоему), дык вот там я вообще теперь не заправляюсь, т.к. один раз после заправки на этой АЗС, доехал до дома в Москву (300 км), в баке остался бензин. После стоянки автомобиля с этими остатками около недели, авто при нажатии педали газа "в пол", стало жутко дергаться пока не сжег весь этот "бензин". Короче проезжаю эту заправку стороной и другим советую, таких проблем больше не было.

Re: Сколько литров влазит в бак под пробку в A5FL?

Ср, 28 июл 2010, 12:34

А у меня еще бывает, что от жары занижает уровень топлива в баке. По призду на работу индикатор показывает например 1\2 бака, а при выезде 1\4. После проезда примерно 30 км наверно остывает и опятть показывает норму (такое наблюдал только в жару)

Re: Сколько литров влезает в бак под пробку в A5

Чт, 02 сен 2010, 20:46

у меня элеганс 1,6MPI. бортовой показывал 5км запас хода, залил 58,7л

Re: Сколько литров влезает в бак под пробку в A5

Чт, 02 сен 2010, 22:10

Тоже пользовался Роснефть,98 был доволен.На последней заправке в пол бака ..влили под завязку 32 литра был очень удевлён.Но разница между 98 и 95 есть(извиняюсь за флуд).

Re: Сколько литров влезает в бак под пробку в A5

Пт, 03 сен 2010, 17:02

Ездил в отпуск, средний расход показывал 7,7 (как и с момента пуска). Остаток хода показывал на 700 км. Так что, там было 90 литров???

Re: Сколько литров влезает в бак под пробку в A5

Сб, 04 сен 2010, 16:07

заливаю 50литров бенза (95) как загорается лампочка. 1 раз решил еще подлить и влезло еще 7 литров, я чуть не присел)так что как минимум 67 влазит у ми)

Re: Сколько литров влезает в бак под пробку в A5

Сб, 04 сен 2010, 22:48

Zustus писал(а):Ездил в отпуск, средний расход показывал 7,7 (как и с момента пуска). Остаток хода показывал на 700 км. Так что, там было 90 литров???
В начале жары с полным баком до Москвы и обратно сгонялся - 740 км + 3часа в пробках , по приезду комп показал остаток на 40 км , средний расход как вкопанный -7.3
Бак заправлял до первого отсрела .
По теме - больше 52л не влезало .

Re: Сколько литров влезает в бак под пробку в A5

Вс, 05 сен 2010, 12:01

POST писал(а):В начале жары с полным баком до Москвы и обратно сгонялся - 740 км + 3часа в пробках , по приезду комп показал остаток на 40 км , средний расход как вкопанный -7.3
Бак заправлял до первого отсрела .
По теме - больше 52л не влезало .


Я проехал порядка 7000 за 15 дней и реально по 700 км на баке. Понятно что врет расходОметр, приколоть с остатком хода может в любой момент)
Ответить