forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Центральный замок (проблемы, алгоритм работы и т.п.)

Центральный замок (проблемы, алгоритм работы и т.п.)

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Re: Центральный замок (проблемы, алгоритм работы и т.п.)

Сообщение notoha » Ср, 13 дек 2017, 3:19

Шкода Октавия МК1(А4) 2003 г.в. двигатель AKL 1.6 101л.с., хочу поставить этот девайс для того чтобы открывать и закрывать машину с пульта ДУ а не постоянно "ковырять" ключем замок двери. Да автоэлектрик,если можно его так назвать слобоват в VAGах, да и вообще в любых иномарках, а до нормального автосервиса ехать 250км, на что времени нет. Ребят выручайте,посути то подключить 5 проводов, знать бы куда...
notoha
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт, 12 дек 2017, 10:08

Re: Центральный замок (проблемы, алгоритм работы и т.п.)

Сообщение Robbin » Ср, 13 дек 2017, 16:33

Вы чуток разделом ошиблись. Это раздел А5 и такие приблуды никто не ставил за ненадобностью. Форум по А4 на строчку выше на главной странице конференции.
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Проблема с центральным замком

Сообщение Наран » Вт, 10 сен 2019, 11:15

Восстановил утерянный родной ключ и теперь вот такая проблема: вставляю ключ в замок, поворачиваю и открывается только водительская дверь. Что бы открыть остальные двери и багажник, надо сесть в салон, включить зажигание и потом кнопкой открыть остальные двери. что может быть? Изредка открываются все двери
Наран
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт, 10 сен 2019, 11:06

Re: Центральный замок (проблемы, алгоритм работы и т.п.)

Сообщение Владимир60 » Ср, 11 сен 2019, 9:25

Год назад, по осени, случилось внезапно нечто подобное, с родным ключом. Прошло само, но возможно, помогло шевеление жгута в стыке водительской двери со стойкой (проверял ремонтные места в жгуте) да снятие /установка разъемов под гофрой. Попробуйте.
Октавия A5FL 2010, Амбишн+"колхоз ПТФ/ДХО и РТС", 1,4 Tsi САХА, МКПП, шаттенграу.
Фабия 2FL 2013 "чешка", Амбишн с допами + "колхоз РТС", 1,4 CGGB, МКПП, Лава Блю.
Также в семье Октавия А7 2013, Амбишн+ 2 пакет, 1,4 Tsi СНРА, МКПП, Коричневый Топаз
Владимир60
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Чт, 10 ноя 2016, 17:51
Откуда: Псков

Re: Не знаете где спросить? Задайте вопрос здесь. ВОПРОСЫ-ОТ

Сообщение Gev08 » Ср, 29 янв 2020, 13:57

Всем привет !! На форуме есть описаны проблемы как на моей машине но у всех разные случаи ..

У машины была утечка тока 7 ампер !
Решил я найти причину подключил мультиметр и начал доставать все предохранители что бы найти утечку тока .. достав абсолютно все предохранители которые есть в машине утечка не пропала ..
Думаю ладно ... Вставил все предохранители обратно все как было закрыл машину и через 5 минут слышу как все вентиляторы молотят на 3 скорости .. подождал 15 минут а они все работают .. думаю что полетело реле.. поехал купил новое поставил а он все молотит ... Хотел снова достать все предохранители проверить может быть что то перегарело ! Но машина стояла в неудобном месте думаю нужно поставить в другое место завел машина холодная проехал 2 метра заглушил начал работу так ничего и ненашел собрал все обратно ! После того как собрал хотел завести машину но стартер крутится и двигатель не запускается ! Но я разобрался с этой проблемой ! Приехал куда мне нужно было выхожу с машины нажимаю на кнопку закрыть на ключе и ничего не происходит ... Думаю батарейка! Оставил машину открытой снял клему что бы аккумулятор не сел . Пошел поменял прихожу все так же . Думаю частоты пропали нужно ключ привязать ! Еду домой беру ключ и пытаюсь привязать канал через дверной замок ! (Знаю как это делается делал пару раз!) Но ничего не происходит либо привязывается не работает либо не привязывается ! После чего думаю что нужно бы посмотреть блок комфорта ! Хотел открыть багажник с ключа думаю но он не открывается ! Нажимаю на кнопку на багажнике тоже реакции 0! Вставляю ключ в личинку поворачиваю закрываются только передние 2 двери открываю двери открывается только водительская ! Задние двери 0 реакции не открываются не закрываются !

Весь свет в салоне работает! Подъемники работают ! Динамики работают !

Есть у меня прибор ELM 327 через программу Carista проверяю ошибки показывает что по всем дверям есть ошибка 01330 Central control module for central convenience (j393)

Как решить проблему ? Кто знает помогите !

Если в тексте есть ошибки простите .. Русский язык не мой родной !
Gev08
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт, 28 янв 2020, 1:48

Re: Центральный замок (проблемы, алгоритм работы и т.п.)

Сообщение Fidel_Kastro_Rus » Пн, 10 авг 2020, 23:52

Привет всем!
Кто-нибудь разобрался окончательно с тем, что там в замке щелкает перещелкивается по 2 раза? Щелк-щелк так делает, хотя остальные двери уже закрыты или наоборот открыты.
Это на передней правой.
Щелк-щелк перещелк происходит.
Пока что ЦЗ работает и двери все закрываются и открываются.
Значок открытия двери пер. правой не показывает открытия. То есть на 1-й взгляд это микропереключатель.
Octavia A5 FL TSI DSG 2011 + Vernet на 82С
Fidel_Kastro_Rus
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Сб, 30 апр 2011, 20:43

Re: Центральный замок (проблемы, алгоритм работы и т.п.)

Сообщение Fidel_Kastro_Rus » Сб, 15 авг 2020, 21:41

Разобрался сам. Дело было не в микропереключателях. Точно не могу сказать в чем. При снятии замка без отключения шлейфа с проводами и простукивая по замку ЦЗ сам инициировал эти щелчки. В общем полностью разобрал замок правой передней двери. Пропаял все места пайки - их не много. Собрал все обратно - работает.
На 1й невооруженный, но тщательный взгляд пайка была отличная и еще лаком залита потом. Хз что могло там случиться. Сегодня 1 день и ни разу не было щелчков в двери. :beer: :friends:

Единственный вопрос остался, что это за пружина?
Снимок пружины
Octavia A5 FL TSI DSG 2011 + Vernet на 82С
Fidel_Kastro_Rus
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Сб, 30 апр 2011, 20:43

Re: Центральный замок (проблемы, алгоритм работы и т.п.)

Сообщение denis-b » Ср, 23 сен 2020, 15:33

в копилку народного опыта...
Прошлой осенью появилась проблема с самопроизвольной разблокировкой дверей. Сначала просто несколько раз обнаруживал машину с открытыми дверями, потом это стало происходить в поездках - разблокировались замки, иногда по несколько раз подряд. Зимой проблема как-то ушла и летом тоже не проявлялась, а вот сейчас осенью началось опять. Сначала грешил на стороннюю сигналку, проводку, кнопку замка и т.д. но постепенно методом исключения всё пришло к блоку в водительской двери.

На момент выявления и устранения причины, ЦЗ уже полностью жил своей жизнью - разблокировал и заблокировал двери, пытался открывать все окна (пришлось вытащить предохранители стеклоподъемников). Блок с мотором стеклоподъемника, похоже когда-то снимали и прокладки в районе винтов крепления поставили как попало. В районе одного из винтов есть следы воды, ну а дальше она похоже немного просачивалась внутрь блока и результат на фото.

Изображение

На пин в левом нижнем углу похоже как раз и приходит линия с кнопки ЦЗ.
После чистки пара дорожек в районе пина окончательно перестали существовать и пришлось повозиться с восстановлением. Попытка пропаять ножку пина успехом не увенчалась, видимо и в самом отверстии метализации уже практически не осталось. Пришлось на сам пин кинуть проводок до резистора. В итоге всё заработало. Надо ещё загерметизировать крепление блока, чтоб проблема не вернулась.
denis-b
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср, 23 сен 2020, 14:46

Re: Центральный замок (проблемы, алгоритм работы и т.п.)

Сообщение vladsm » Вт, 02 ноя 2021, 17:16

Добрый день. А5 FL 2011, 1,6MPI.
Возникла проблема с водительской дверью. После дождя дверь не открывается с родного ключа и с сигнализации. Что-то щелкает - 3 двери открываются, а водительская нет. Какие-то 2 легких щелчка в двери слышно. Если вставить ключ в дверь и повернуть, то открывается. Через несколько дней, когда просыхает, то начинает открываться с ключа и сигнализации.
Был на сервисе шкоды - сказали программа выдает ошибку центрального замка и нужно менять центральный замок. Меня терзают смутные сомненья, что это не так. Провода в гофре двери целые и не мокрые. Подскажите где еще можно копать?
vladsm
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн, 10 окт 2011, 8:45

Пред.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42