forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Неисправность ESC

Неисправность ESC

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Re: Неисправность ESC

Сообщение 'Maksim' » Вс, 31 янв 2021, 19:48

Добрый день!
ANTsev, решили проблему? На моей походу такая же ситуация. В движении пропала тяга и выскочила ошибка «Неисправность ESC(Поддержка.курс устойчивости)», замигал селектор АКПП, скатился на обочину, заглушил и больше не завелся. Зажигание включается выскакивает ESC и мигает селектор АКПП, дальше крутишь ключ и ничего, никак не реагирует, стартер не крутит, ничего не щелкает.
'Maksim'
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт, 14 авг 2014, 11:48

Re: Неисправность ESC

Сообщение Slav » Пн, 01 фев 2021, 14:37

Добрый день. Неисправность самоликвидировалась, ошибку стер с помощью ELM.
Octavia 1,8 МКПП WR6 Cappuccino была, Rapid 1.6 МКПП 90 л.с. Изображение
Аватара пользователя
Slav
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт, 11 ноя 2011, 21:43
Откуда: Бийск

Re: Неисправность ESC

Сообщение 'Maksim' » Ср, 03 фев 2021, 11:46

Понятно. Повезло удача на вашей стороне!) У меня не хочет ликвидироваться. Забросил на два дня(благо есть подмена), пришел разбираться. Добавились ошибки по ABS, EPC и неисправность АКПП, попробовал заводить и о чудо завелась с пол оборота. Покрутил рулем от упора до упора ESC пропало. Погрелся, оттаяла лобовуха поехал. Все норм кроме горящей EPC, но не долго длилась радость, через 5км опять тож самое. Остановился заглушил и все. Ну как и в первый раз(((.
'Maksim'
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт, 14 авг 2014, 11:48

Re: Неисправность ESC(Поддержка.курс устойчивости)

Сообщение Roostik » Пт, 21 май 2021, 13:49

ANTsev писал(а):Всем привет! Столкнулся со следующей проблемой, двигался по городу по ровной дороге, загорелась надпись «Неисправность ESC(Поддержка.курс устойчивости)» и пропали передачи, т.е. Скоростей вообще не стало ( dsg 7), остановился , заглушился и вообще никак не реагировала на зажигание даже не крутило просто пустота. Скидывал клему, не помогло, примерно через пол часа все таки завелась но коробку так и не давало переключить после таких подрюкиваний ключем зажигания появились передачи и смог поехать..., доехал до сто проверили на ошибки Васей диагностом ..., написало что была потеряна связь с блоком управления кп..., электрик попроверял предохранители но все в норме..., развёл руками и мыслей у него больше нет..., может у кого было рад буду любой помощи

Добрый день. Так что было? Как лечили? У меня тоже самое, всю голову сломал уже.
Roostik
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт, 21 май 2021, 13:46

Re: Неисправность ESC

Сообщение Lepic » Чт, 27 апр 2023, 8:53

Прошу помочь:
Йети 2016, dsg7, пробег 177000
Пару дней назад в пробке выдал ошибку стоп-старт, выключил его. Всё норм.
Вчера первый раз как, получил ошибку ESC, докатился до обочины, пепезавелся всё норм. Сегодня отъехал от дома 2 км. Опять тоже самое, но завестись уже не смог. Горит ошибка ESC, на коробке мигает P. Жду механика проверить ошибки. Может кто подскажет что?
Lepic
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт, 12 янв 2012, 14:56

Re: Неисправность ESC

Сообщение vlavr » Пт, 28 апр 2023, 16:31

На мой взгляд хотя бы Elm327 OBD2 Bluetooth иметь надо для диагностики ошибок. Прогу на Android для адаптера, например Carista, CarScanner берутся, например, с 4PDA.
Можно просканировать ошибки, сбросить их.
По номеру ошибки гуглите, ищите решение.
1.6 FSI АКПП красная, 11-2008 г.
Аватара пользователя
vlavr
 
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: Вт, 17 июн 2008, 15:41
Откуда: Балашиха, замкадыш

Пред.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22