forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Замена тормозных дисков
Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.
Ответить

Re: Замена тормозных дисков

Сб, 13 фев 2021, 19:28

Я менял на Брэмбо..., ведут себя прекрасно!

Re: Замена тормозных дисков

Сб, 13 фев 2021, 20:48

Пару лет назад в надёжном сервисе сыну настоятельно посоветовали Polcar (Белоруссия/Китай), я очень удивился и поулыбался. Ценник на них был просто смешной. В итоге поставили по кругу диски и колодки. Все мои улыбки изчезли после обкатки - тормоза великолепные, два года уже без проблем служат.

Re: Замена тормозных дисков

Сб, 13 фев 2021, 20:54

Polcar - экзист, к сожалению, не выдаёт такого производителя моих тормозных дисков...
С сайта одного из продавцов запчастей:
"Polcar является одним из крупнейших упаковщиков на рынке автомобильных запчастей. Компания тесно сотрудничает более чем с тремя сотнями производителей, поставляющими как запчасти, максимально близкие к оригиналу, так и заменители среднего качества по очень низким ценам. В первую очередь компания известна своей недорогой оптикой, зеркалами и кузовными и защитными элементами. Она также предоставляет отличные альтернативы оригинальным деталям ходовой, радиаторам, деталям сцепления, а также амортизаторам и расходникам".

Re: Замена тормозных дисков

Вс, 14 фев 2021, 11:23

В 2016 году поставил задние диски JP-GROUP с одноименными колодками. Поскольку проблем с ними не было в 2019 году поставил JP-GROUP диски и колодки спереди. На сервисных станциях заявляли диски и колодки должны быть одно "фирмы" это общая рекомендация. Обычно покупаю в Автодоке

Re: Замена тормозных дисков

Вт, 16 фев 2021, 22:38

Менял передние диски на Galfer, задние куплены ATE (еще не ставил). По сути, ATE = Galfer.
Выбирал как близкие к оригиналу по качеству.
Ничего сказать не могу, просто все работает. Диски с напылением, не рабочая часть не ржавеет.
Тормозные колодки спереди Sangsin SP, сзади Sangsin Hagen.

Re: Замена тормозных дисков

Сб, 10 апр 2021, 12:02

ставил кто-нибудь диски LYNX?
как впечатления?
Ответить